Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
15 октября 2012

Камеры в Москве начали штрафовать за выезд за стоп-линию

С сегодняшнего дня, 15 октября, на перекрестках в Москве заработала система фиксации выезда автомобиля за стоп-линию. В светофоры стали встраивать специальные чипы, которые отправляют оповещение о нарушении в центр обработки информации. При этом штрафы за подобное нарушение могут вырасти с актуальных 100 до 500 рублей.

Также сегодня в экспериментальном режиме на МКАД начали работать камеры, фиксирующие выезд грузовиков дальше второй полосы. Всего за перемещением грузовиков будут следить 18 камер. Штраф за нарушение составляет 100 рублей. В ГИБДД считают, что подобная мера позволит повысить среднюю скорость движения по МКАД, пишет BFM.

Ранее сообщалось, что уже в скором времени комплексы фиксации нарушений ПДД начнут фиксировать движение на красный свет. «В ближайшее время мы планируем внедрить фиксацию нарушений, связанных с выездом на запрещающий сигнал светофора, пересечением стоп-линии на перекрестках на запрещающий сигнал, выездом на перекресток, забитый транспортом, и фиксацию движения грузовых автомобилей дальше второй полосы, что очень важно в Москве», - говорил главный автоинспектор города Александр Ильин.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/10/15/1741847

7929 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
7929
Комментарии18 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1изменен 15 октября 2012 в 19:45

С сегодняшнего дня, 15 октября, на перекрестках в Москве заработала система фиксации выезда автомобиля за стоп-линию. В светофоры стали встраивать специальные чипы, которые отправляют оповещение о нарушении в центр обработки информации. При этом штрафы за подобное нарушение могут вырасти с актуальных 100 до 500 рублей.

Статья 12.12.2 КоАП предусматривает штраф 800 рублей, откуда цыфры?!

"Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей."

0
был 32 минуты назад
НаKia Venga, Toyota Avensis18 октября 2012 в 10:09

В светофоры стали встраивать специальные чипы, которые отправляют оповещение о нарушении в центр обработки информации.

Причем тут камеры, которые будут штрафовать? Желтая новость. Чипы будут отправлять оповещение о нарушении для статистики. Загадочные чипы - это банальные фотоэлементы.

0
kenner
был 6 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 октября 2012 в 10:12

Проще чипы водителю в голову! И ежели что нарушил-разряд тока))))

Этакие собаки Павлова...

Думцы-берите идею, она не менее интересная чем ваши принимаемые законы))))

0
25 октября 2012 в 19:22

А вот в этих ситуациях тогда как быть

1) очень часто при повороте налево приходится выезжать за стоп-линию, впереди 2-3 машинки тоже хотят повернуть налево, встречный поток не прекращается, загорается жёлтый-потом-красный, 2-3 машинки передомной поворачивают, а я остаюсь за стоп-линией, но не выехав на перекрёсток. Мне тоже прийдут письма Щастья? 2) перекрёсток, светофоры и т.д., впереди затор, на свой зелёный заехал за стоп-линию, но не выехал на перекрёсток. затор не рассосался, загорелся красный. И тут мне прийдут письма Щастья?

0
марк73
был 12 часов назад
НаMitsubishi Pajero25 октября 2012 в 22:49

Ты на красный должен завершить манёвр. Стоять посреди улицы - "типа жить надоело". Плевать на письма. В бочину словишь джип с пьяной тёткой, тогда поймёшь, что лучьше пицот рублей оплатить, и нарушить.

0
uaz-pickap
был 4 часа назад
НаOpel Corsa26 октября 2012 в 10:23

Не на красный , а на желтый , он должен завершить маневр.

0
s1stem
был неделю назад
НаVolvo S6026 октября 2012 в 12:45

Он не должен выезжать если на перекрёстке ... и т.д., впереди затор, на свой зелёный ... журнал "Здоровье"  ПДД прям так и указывает. Не, ну если они, правила , изменились, а я не в курсе, то ....пардоньте.

0
bysj
был 4 часа назад
НаOpel Corsa26 октября 2012 в 14:00

У нас в стране не кто по правилам не ездиет . ИХ просто не знают . Достаточно посмотреть на статистику приобретения водительского удостоверения. Из 10 один здает сам и то с трудом. Меня вообще женщины за рулем раздражают до ужаса, ездить ну не как не умеют и не хотят уметь , да еще и права покупают. В меня они столько раз уже врезались , что просто иной раз удушить хочется , нервов не каких не хватает . Покупаешь машину и тебе ее бьет какая то матрешка , потом самому же на этой машине не приятно ездить уже из-за какой то... Отец недавно сиквою купил , так ему одна б.... со двора на дорогу задом выехала и он ехал , ну в итоге ей жопу снес по передние сиденья . Так она когда очухалась , говорит ему , а нафиг ты тут ехал , нормально ? Выезжать задом со двора на всю дорогу с интенсивным движением , я бы придушил на месте.

0
s1stem
был неделю назад
НаVolvo S6026 октября 2012 в 15:31

Я сам все категории(B,C,D,E) открыл, а вот сменщик( вместе в 6-ом автобусном зоопарке Икарус от забора поднимали) кат. В,С покупал. Имея кат. D ,E  и стаж работы на линейных автобусах по г. Москве года 4-5, он не смог с 8-ми раз здать вождение. Это как? Категории D,E он не покупал, а через парк автобусный открывал. Или он ездить не умеет, "чайник" )))? ИХ просто не знают  - это точно, многие не знают. Встречал например: еду по своей полосе, какой нибудь ... влезает с права и ещё возмущается, почему я ему не уступил, ведь он же у меня помеха с права.

0
s1stem
был 2 часа назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato26 октября 2012 в 16:03
Меня вообще женщины за рулем раздражают до ужаса, ездить ну не как не умеют и не хотят уметь , да еще и права покупают

и это говорит человек, который не знает, что

Он не должен выезжать если на перекрёстке ... и т.д., впереди затор, на свой зелёный

Bysj, Вы правы. Ст. 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении

У нас еще наркоманов  в стране много. И алкоголиков за рулем. Вообще по правилам не живет никто. Это не значит, что если Вы нарушили (или не знаете закона), то не будете платить штраф, как бы несправедливо это не казалось

0
s1stem
был 12 часов назад
НаMitsubishi Pajero26 октября 2012 в 21:15

На красный. Горит зелёный, передо мной гомодрил, включив попоротник на лево, начинает ехать, выезжает за линию, видно, что будет ехать, я, видя, что мне есть время и никому не создаю помех, выезжаю, а гомодрил, бац по стопам и встал. Мы оба зависли на середине перекрёстка. Я стоять не буду. Петлёй обогнув гамадрила(жаль, что силовиком спихнуть нельзя)), заканчиваю манёвр. Грубовато, но мне стоять 90сек посередине - неайс. На красный 500руб, а за стоянку за стоп линией 2500руб, и небезопасно. Много дибилоидов, которые без мозгов ездиют, или только про себя думают.

0
uaz-pickap
был 14 часов назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson26 октября 2012 в 21:34

За красный тебе в этом случае 500 не пришьют, ибо свою стоп-линию ты на зеленый проехал, а уезжать с перекрёстка, завершая манёвр, на красный не запрещено (запрещено въезжать, начиная манёвр).

0
sma
был 12 часов назад
НаMitsubishi Pajero26 октября 2012 в 21:49

Тоже правильно...Адыгейской ДПС это сложно порой объяснить..

0
марк73
был неделю назад
НаVolvo S6025 октября 2012 в 23:50

перекрёсток, светофоры и т.д., впереди затор, на свой зелёный заехал за стоп-линию, но не выехал на перекрёсток. затор не рассосался, загорелся красный. - а в правилах как написано???

0
был 3 месяца назад
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 211526 октября 2012 в 19:06

где же такой центр будет распологаться что б фиксировать все нарушения??? уже в каком то городе стали похожее делать так не хватило бюджета на расылку писем счастья!

0
dima_32
был 2 часа назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato26 октября 2012 в 19:13

ха, они столько собирают)) уже за выделенку приходят

0
emerald
был 3 месяца назад
НаChevrolet Niva (2123), ВАЗ 211526 октября 2012 в 21:07

собирают понятно просто обычно как надумали сделали... но не все так быстро в дело запускают!

0
был 2 дня назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211326 октября 2012 в 21:41

Мда уж, веселая езда в Москве...

0
Добавить комментарий