Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
12 ноября 2012

Автоматические камеры начнут штрафовать за езду по обочине

ГИБДД предложила более сурово наказывать водителей за движение по обочине. Такую меру инициировал Мособлдуме начальник ГИБДД Подмосковья Виктор Кузнецов. В частности, В. Кузнецов предложил удвоить наказание, введя штраф до тысячи рублей, сообщает «Российская газета».

По информации издания, с начала текущего года на дорогах России было оштрафовано порядка 100 тысяч водителей за данное нарушение ПДД. До 1 декабря на Горьковском шоссе будет установлен специальный комплекс, который будет фиксировать не только превышение скорости, но и движение по обочине. В случае, если система зарекомендует себя с лучшей стороны, такие комплексы могут появиться и на других участках дорог в Москве и Московской области.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/11/12/1744096

4460 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4460
Комментарии20 Добавить комментарий
был 6 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macanизменен 12 ноября 2012 в 15:46

Давно пора....Едешь по любой трассе,смотришь в зеркале заднего вида пылища по обочине(грязища летит)...умник млять какой-нибудь пылит... и ему всё до дверцы что сколов людям  наделает,грязью окатывает....репы  короче таким бить надо ..может поумнеют..--хотя вряд ли.

0
был 3 дня назад
НаMitsubishi Pajero12 ноября 2012 в 15:49

Было бы чудненько, если бы Гибдд само разруливало пробки, не ставило тупорылых знаков(кормушек). Прямая трасса 3километра. Поля с двух сторон, - висит пля знак 70 и в кустика камерка торчит... Что сказать ?

По обочинам просто так я не поеду. А если и поеду - то не спроста. В Ставрополье есть участок километров 5 зачеркнули сплошной. Там Камазы 30км\ч едут. Палюбому мне 40 минут за ним не вариант ехать. По рации спрошу у вадил обстановочку и конечно я обойду по обочине, пох на 500 руб. Трасса, мне ехать надо. И не надо путать обочину и пешеходный тротуар.

Ездил по обочинам и буду ездить. Пока не наступит светлое будущее.

0
uaz-pickap
на сайте
НаKia Ceed12 ноября 2012 в 15:51

тут в основном про другое, наболевшее

пробка

особо умные начинают по обочине обходить и потом влазить...из за этого пробка еще задорней становицо...до драк

0
суровый
был 3 дня назад
НаMitsubishi Pajero12 ноября 2012 в 16:08

Я расчётливо ездию. Если вижу, что стопорнуть могу много людей, то не выстёбываюсь. А если , подъехав к перекрёстку, "очередь " метров 50, все прямо и налево, а мне направо, - широченная обочина, я чё, буде 5 зелёных стоять ? Ага, щас ! По обочине и пошёл. А кого это собственно должно напрягать ? стоишь ? И стой себе.

0
uaz-pickap
на сайте
НаKia Ceed12 ноября 2012 в 16:14

ну ты ездишь нормально

а Москва - подмосквовье как раз вот то что я описал

0
суровый
был 3 дня назад
НаMitsubishi Pajero12 ноября 2012 в 16:22

Какая разница. Попади к нам на перевал в 30 километровую пробку и поймёшь, что Москава нервно курит в сторонке.

0
uaz-pickap
на сайте
НаKia Ceed12 ноября 2012 в 16:27

нет уж - лучше к нам

0
суровый
был 3 дня назад
НаMitsubishi Pajero12 ноября 2012 в 16:34

Скоро очень даже возможно..

Моя ирония в теме именно от того, что с каждым годом дороги и условия всё хуже, а какой канал не включи, везде штрафы-повышения цен и облагания налогами немыслимой красоты. Всё только с нас взять, но не дать нам.

0
uaz-pickap
на сайте
НаKia Ceed12 ноября 2012 в 16:39

полностью с тобой согласен

у нас как в боярской думе

чоб еще с мужика стрясти

0
uaz-pickap
на сайте
НаKia Ceed12 ноября 2012 в 16:43

из последних депутатских отжигов

Депутаты решили бороться с жестокими играми из-за убийства в Москве

Депутаты от партии "Единая Россия" решили бороться с жестокими компьютерными играми, сообщает "Русская служба новостей". Поводом для этого стала информация о том, что Дмитрий Виноградов, убивший шестерых человек в Москве, увлекался игрой Manhunt.

Депутат-единорос Сергей Железняк, по информации РСН, собирается направить в Роскомнадзор запрос о том, чтобы игру убрали из свободного доступа. Life News сообщает, что такой запрос уже направлен. Железняк пояснил, что если игра является общедоступной, и ее можно "без ограничений скачать в интернете", то таким образом Manhunt нарушает закон о защите детей от вредной информации.

Депутат, однако, не прояснил, где он видел Manhunt доступной для свободного скачивания и каким образом Роскомнадзор может игру оттуда убрать. Легально приобрести цифровую версию игры российские интернет-пользователи не могут, а ее скачивание с торрентов уже является незаконным.

Стоит отметить, что первая часть игры Manhunt поступила в продажу в 2003 году, когда Дмитрию Виноградову было 20 лет. Таким образом, утверждать, что игра оказалась опасной для его психики в детстве, невозможно.

Еще один единорос Владимир Бурматов заявил Life News о том, что он требует создать комиссию, которая бы следила за реализацией игр. Сенатор Руслан Гаттаров в свою очередь сообщил, что собирается обсудить вопрос с жестокими видеоиграми на заседании комиссии по развитию информационного общества. В интервью Lifenews Гаттаров также отметил, что "у игроманов происходит уход от реальности, им потом кажется, что убить так же просто, как и в игре".

http://lenta.ru/news/2012/11/08/manhunt/

0
суровый
на сайте
НаNissan Note12 ноября 2012 в 16:55

"косынка" тож жестокая, сцуко, складывается редко

0
genripushel
на сайте
НаKia Ceed12 ноября 2012 в 17:00

а вот косынку я за то чтоб удалить из любой винды

дамы увлекаюцо на работе часто

0
суровый
на сайте
НаNissan Note12 ноября 2012 в 17:03

во многих организациях так и делают: закрывают доступ

0
uaz-pickap
был 6 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan12 ноября 2012 в 15:52

А ты голосовал сам то за светлое будущее и за кого,что бы ждать его наступление...?)))

0
olegg116
был 3 дня назад
НаMitsubishi Pajero12 ноября 2012 в 16:11

Голосовал. За Зюганова. У меня четверо детей, он пообещал сделать бесплатное образование. Я не новый русский. Я старый Советский. Это имеет отношение к теме разве.

0
uaz-pickap
был 6 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macanизменен 12 ноября 2012 в 19:39

Конечно имеет.А ручкой зачёркивал такой какая была привязана в кабинке??? если такой значит не получилось за ЗЮ ...они стиралки многие..)).я лично всегда свою таскаю...после неё не сотрешь.)))Не расстраивайся Сань,в следующий раз получится..кстати я тоже за него голосовал....просто выбора на мой взгляд другого не было.

0
uaz-pickap
на сайте
НаNissan Note12 ноября 2012 в 16:10

не 40 минут, а 10 при твоих исходных, дольше "обстановочку спрашивать" будешь

0
genripushel
был 3 дня назад
НаMitsubishi Pajero12 ноября 2012 в 16:20

При 30км\ч, когда идёт колонна, за 10 минут фиг успеешь. Будешь полчаса плестись, а тут выкнул 4х4 и попёр. Они как ползли, так и ползут себе. Я помех не создаю. И по полям объезжаю пробки, заносы, аварии. Для этого и Патриот.

0
uaz-pickap
на сайте
НаNissan Note12 ноября 2012 в 16:45

либо вводные неверные, либо физика в полях другая какая-то ))

0
был 56 минут назад
НаKia Venga, Toyota Avensis12 ноября 2012 в 17:55

На въезде в г. Климовск (МО) с Симферопольки обочина давено стала 2-ой полосой. И если б не эта обочина, то люди стояли бы в пробке в два раза дольше....

0
Добавить комментарий