Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
4 августа 2015

Представлен Mitsubishi Pajero Sport нового поколения

Компания Mitsubishi Motors представила модель Pajero Sport третьего поколения. Внедорожник получил новый дизельный двигатель и трансмиссию, а также обзавелся расширенным списком опций.

Габаритная длина Pajero Sport составила 4785 миллиметров, ширина – 1815 миллиметров, а высота – 1805 миллиметров. Новинка стала на 90 миллиметров длиннее и на пять миллиметров выше предшественника. Размер колесной базы остался прежним – 2800 миллиметров. Дорожный просвет равен 218 миллиметрам.

Внедорожник построен на базе пикапа L200 нового поколения, дебютировавшего в ноябре 2014 года. Внешность модели выполнили в стилистике Dynamic Shield, ранее использованной в дизайне обновленного кроссовера Outlander. В частности, Pajero Sport получил хромированные элементы в передней части кузова и светодиодные дневные ходовые огни.

В гамму двигателей войдет новый 2,4-литровый дизельный турбомотор, отдача которого пока не уточняется. К примеру, на пикапе L200 этот агрегат доступен в двух вариантах мощности – 153 лошадиные силы и 380 Нм крутящего момента и 181 сила и 430 Нм.

Силовая установка сочетается с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, разработанной специально для Pajero Sport. В компании отметили, что новая трансмиссия позволила снизить расход топлива на 17 процентов.

Внедорожник получил модернизированную систему полного привода, новый режим езды по бездорожью – Off Road, а также систему контроля при спуске с горы. Pajero Sport способен преодолевать брод глубиной до 700 миллиметров.

Новинка будет предлагаться с системами предотвращения фронтальных столкновений, контроля «мертвых» зон и с функцией кругового обзора. Помимо этого, будет доступен электронный стояночный тормоз, двухзонный климат-контроль, а также обогрев руля и второго ряда сидений.

Продажи нового Mitsubishi Pajero Sport стартуют в Таиланде осенью нынешнего года, а вскоре модель появится на других рынках. До России внедорожник доберется весной 2016 года. Выпуск модели наладят на совместном предприятии PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors в Калуге.

Метки обсуждения: Mitsubishi Pajero Sport
2351 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
2351
Комментарии16 Добавить комментарий
был 25 минут назад
НаFord Mondeoизменен 4 августа 2015 в 14:28

Я уже неделю все хочу эту новость опубликовать,да всё забываю))),а так Морда Клевая получилась,а жопа вообще никакая)))

Морду кстати у нашей Весты и Иксрея сперли)))

0
bmwm3
был 16 часов назад
НаKia Ceed 4 августа 2015 в 15:07

ну меня после нового патрола ваще теперь трудно расстроить)))

хотя новая линейка ниссан смогла

0
был 6 часов назад
4 августа 2015 в 15:00

Ненужных столько опций для бездорожья. Которые потом мозг будут делать любителям съехать с асфальта. Внешность пока что шокирующая. Но это для меня, фаната можно сказать митцу)

0
был 16 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 4 августа 2015 в 21:06

Спереди норм. Сзади как будто с Прадо срисовывали, но потом опомнились. Сбоку выглядит словно кузов от одной машины, а шасси - от другой. Итог: страшненький! :)

0
на сайте
НаOpel Corsa 4 августа 2015 в 21:11

фуфло какое то , фары задние закос под вольво , при чем дешевый.

0
был час назад
НаBMW X2 4 августа 2015 в 21:23

Правильный внедорожник - это тот, который может быть помыт от грязи из шланга и снаружи с изнутри и без ущерба для себя.

0
был 8 часов назад
НаNissan Terrano 5 августа 2015 в 21:08
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Гавно какое то. Соглашусь с нашим дохтором.

0
zabora
был 16 часов назад
НаKia Ceed 6 августа 2015 в 09:09

толи дело скажи?

0
суровый
был 16 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 6 августа 2015 в 20:20

Если судить по отзывам на этом сайте, машина на ценителя. Дизельный слабоват, бензиновый слишком прожорливый, к асфальту не приспособлен, подвеска дубовая, надёжность не очень. Хотя верить на слово никому низя. :)

0
johnsmith
на сайте
НаOpel Corsa 7 августа 2015 в 06:00

А еще не оправданно дорогой.

0
johnsmith
был 16 часов назад
НаKia Ceed 7 августа 2015 в 09:20

насчет дорого - согласен

так же как и паджероспорт в предыдущем кузове

и для таких же парней что водят старый паджерик

0
суровый
был 6 часов назад
7 августа 2015 в 09:43

Тлк посмотри сколько стоит бу) у меня товарищь ща по халяве 105 крузер 2002г зат1.5млн продаёт))

0
vazovod
был 16 часов назад
НаKia Ceed 7 августа 2015 в 09:51

не нужна тебе Вовка такая машина(с)

0
был 9 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan 7 августа 2015 в 09:44

Мне не нравится...особенно корма..

0
был 13 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 7 августа 2015 в 17:00

Примелькается, понравится....

Мне уже нра!))))

А L200, нынешний без литья тож урод уродом кста)))

0
вега
был 16 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 7 августа 2015 в 21:41

В простом исполнении single cab вообще атас. :) С другой стороны, в таких машинах есть настоящее. Реальные пикапы, рабочие лошадки. Помнится, на старте продаж были простые Л200 и стоили чуть ли не на уровне седана C-класса. Теперь остались только пижонские - дорогие и бестолковые. :)

0
Добавить комментарий