549000 р
Suzuki SX4 2011, Москва
446400 р
Kia Rio 2013, Москва
379000 р
Suzuki SX4 2008, Москва
557000 р
Kia Rio 2015, Москва
299000 р
Ford Focus 2006, Москва
269000 р
Kia Magentis 2006, Москва
370000 р
Kia Magentis 2009, Москва
428000 р
Volkswagen Touareg 2003, Москва

Новости автомира

Сообщество

Интересные события и новинки рынка.
Создать тему
30 августа 2018

ММАС-2018

Был сегодня на Московском автосалоне.

Так-то он откроется только завтра, но сегодня уже можно было походить - посмотреть.

Парковаться лучше всего по подземном паркинге Р-4 (заезд справа от отеля Аквариум, на въезде - досмотр авто с зеркалами и собаками). Паркинг - бесплатный, слева (где входы) - инвалиды, справа (где выезд) - все подряд. Перед эскалатором - снова досмотр и рамка. На экскалаторе - сразу попадаете к кассам и к входу внутрь.

Лучшие места - заняты Рено и Фольксвагеном.

Они даже на уличном паркинге заняли все площадки (поэтому парковаться надо под Аквариумом) и устроили там заезды на крутейшие горки и прочие аттракционы. ВАГ еще и поставил шатер Диджитал Текнолоджи и расставил конусы по площадке - видимо, будут показывать работу автопилота (не видел, но похоже именно на это.

отредактировано 30 августа 2018 в 22:12663 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
663
Комментарии69 Добавить комментарий
был 2 часа назад
НаBMW X230 августа в 22:14

Еще (прямо на въезде и внутри) - экспозиция Ауруса (забыл, как точно - то, что раньше называли "Кортеж").

Но мне это не особо интересно.

Рено начинает экспозицию с каких-то мелких кракозябр (видимо, электро), и с огромного тягача.

Выставка большая.

Рекомендую посетить, если кто интересуется.

+1
романов
был 11 часов назад
НаNissan Teana30 августа в 22:50

Ничего интересного. Большинство авто производителей проигнорировали ММАС. В основном одни китайцы и целых 5 новинок от АвтоВаза.

+1
kedr77
был 2 часа назад
НаBMW X230 августа в 23:00

Ты там был, или в инете прочитал ? )))

Китайцев - не видел. Ну - на глаза не попадались, или моими глазами не фиксировались ))).

Очень понравилась идея с вождением на огромной площадке паркинга.

Примерно такие же акции уже несколько лет делает Ауди на горнолыжных курортах (можно покататься на склонах, ну конечно - не на черных трассах, но все равно - ухххх!).

У Фольксвагена - демонстрационная горка примерно в 2 раза выше и круче, чем у Рено.

Думаю, что кого-то из менеджеров Рено - теперь уволят.

А может и нет - у них там еще прикольные препятствия стоят в виде качелей. У ВАГа - таких нет )))

Мне вот просто даже смотреть на такую горку - уже было страшновато )))

+1
романов
был 11 часов назад
НаNissan Teana31 августа в 00:49

Был я там лет 10 тому назад, почему-то больше желания не возникает. А узнавать сейчас информацию можно из разных источников в сети, для этого необязательно куда-то ехать.

+2
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 августа в 23:32

Какие впечатления от Рено Аркана? Х6, подвинься? :)

0
johnsmith
был 2 часа назад
НаBMW X230 августа в 23:40

Там пока-что - шоу кар, а не серийный экземпляр:

https://rg.ru/2018/08/29/v-moskve-sostoialas-mirov...

Но сама эта идея от Рено - очень даже симпатична.

+1
johnsmith
был 11 часов назад
НаNissan Teana31 августа в 00:44

Скорее не Х6, а Х4. Дизайн то модный, а тележка наверное В0 с соответствующими выводами. Бюджетный купе-кроссовер с вонючим салоном (в прямом смысле), потому что у всех рено в которых я сидел, салон вонючий, даже у колеос. Видимо сказываются российские комплектующие.

0
kedr77
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа в 07:36

Реношек много красивых, но не у нас)))

+2
вега
был 4 часа назад
НаSkoda Octaviaизменен 31 августа в 08:13

У нас рынок специфический.)) Седан. ЧОрный. Ну или крококот 200-й. Бусы должны быть большие и блестящие, именитые. А Рено... В свое время была хорошая Лагуна, так и то пришлось убрать из-за мизерного спроса. Так что либо бусы, либо Лохан.

З.Ы. Собянина надо испанцам подарить, а то совсем захирели. Плитка и бордюры еще поди со времен Франко остались.)

+3
galax
был 44 минуты назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz31 августа в 09:05

это просто саша по гетто гуляет,в нормальный город не пускают. Фуу,мусор валяеца,плитка выщербленная кривая,поребрики коцаные,помоешные контейнеры прям на дороге

+2
galax
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 августа в 09:13

Цена влияет. Например, минивэн Citroen C4 Picasso стоит 2 млн. Интересная машина, но за такие деньги можно хороший кроссовер купить. И это не менталитет, а европейская практичность. :)

0
johnsmith
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia31 августа в 09:49

Минивен купит тот, кому нужна как раз практичность. Дело именно в менталитете, а не цене. Есть минивены, которые разве что сами не ездят по количеству всяких плюшек в оснащении. Тот же V класс у Мерса. Да и Вито аналогичный дешевле. Но нет, кроссовер наше все.)) Лифтованный универсал.))

+1
galax
был 18 часов назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato31 августа в 09:55

нам нужна. Минивенов у нас не особо завозят. Какие корейские красавцы, а? Вот где они..

+2
emerald
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia31 августа в 10:17

В твоём случае Вазовод в помощь в плане хорошего варианта на рынке б.у. варианты есть. Компаниям просто не выгодно сертифицировать модели авто продажи которых будут не больше пары сотен в год. Хотя у Форда S-Мах и Галакси раньше хорошо раскупали. Но компания сама приняла решение вывести модели с нашего рынка. Как и С-Мах.

+1
galax
был день назад
НаKia Ceed 5 сентября в 09:28
В твоём случае Вазовод в помощь в плане хорошего варианта на рынке б.у

вариантов все меньше и меньше - ибо новых не продают

0
galax
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 августа в 10:23

На вэне с трассы в кустики не свернёшь и зимой с парковки не выйдешь. Вся его практичность на ровных дорогах.

Вэны от Мерса громоздкие внешне. Выглядят как микроавтобусы. Нету семейного шарма. :) Вот Опель Зафира более легковой. И, по-моему, был относительно популярным, когда продавался.

+3
johnsmith
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia31 августа в 11:11

Мне в кустики сворачивать и не требуется. И снега непролазного в моем ареале обитания нет. Хотя от кроссов типа Мокка и в снегу прока толком нет: через 20 секунд букса ты уже переднеприводный.))

+1
galax
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 августа в 11:28

Иной раз наблюдаешь за буксующими - им бы хоть на 3 секунды подключить и выберется из ямки. Но подключать нечего. :)

+1
johnsmith
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia31 августа в 12:59

А не надо лезть туда, где снега вполовину борта.) Во всех прочих надо за резиной следить. А то на таких сликах народ ездит, по три шипа на колесо.)

+1
galax
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа в 09:28

Да, либо чОрный седан, либо жип)))

много Сеатов, Фиатов тут, симпатишных, новая Корса опять же)))

+2
вега
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 августа в 09:34

Улочки узкие, расстояния короткие, бенз дорогой, парковки платные, налоги большие...

+1
johnsmith
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа в 09:36

Не переживай! К этому идём уверенно!!!)))

+1
вега
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia31 августа в 09:50

Кроме уровня жизни.))

+1
вега
был 13 минут назад
НаSubaru XV, Ford Kuga31 августа в 09:58

просто денег на нормальные точилы не хватает у испанцев)))

+1
ameniks
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа в 10:00

Прадики, трёхдверки считаются за норм?))

С запаской на третьей двери...

+1
вега
был 13 минут назад
НаSubaru XV, Ford Kuga31 августа в 10:02

тоже шлак. У нас скупают по дешёвке , к себе везут)).

+1
ameniks
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа в 10:21

У нас таких нет)), тем паче они без печки)))

+1
galax
был день назад
НаKia Ceed 5 сентября в 09:27
Так что либо бусы, либо Лохан

ларгус кросс йомана!

0
суровый
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia 5 сентября в 09:28

Мне больше Рио универсал версии Х нравится.) Ну чисто внешне просто.)

0
galax
был день назад
НаKia Ceed 5 сентября в 09:31

любит наш народ ........

+1
суровый
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia 5 сентября в 10:06

Кросс Поло на ровном месте не появляется. Не хватает на Джип, так хоть на имитацию внедорожника.

+1
galax
был день назад
НаKia Ceed 5 сентября в 10:14

я бы просто поло купил бы с удовольствием

неседан блина

0
вега
был час назад
5 сентября в 10:15

Сань. У меня Степвей. Все чет торчат от экстерьера.

Но как по мне балайка балолайкой.

0
был час назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 4007изменен 31 августа в 10:57

Смотрел несколько ютубных репортажей от разных блогеров и прочих авторевюшников. Ничего так, судя по съёмкам. И диффчонки - тоже, которые рядом с объектами выставочными. )))

.

Почему-то пока больше всего понравился обзор издалека концепта Нивы (Лады 4х4). Наверное, из-за удачного саундтрека к видео и мелькнувшего в кадре Стива Маттина (на 5 мин 36 сек).

0
slavinag
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 августа в 11:48

Концепт. Скорее всего, с туманными перспективами в серии. :)

0
slavinag
был 11 часов назад
НаNissan Teana31 августа в 14:47

X-Ray на стадии концепта тоже была красавицей в стиле вольво, а по факту все увидели кусок унылого дерьма.

+2
kedr77
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander31 августа в 15:31

У вас прекрасные дети, но всё что вы делаете руками...))))

+1
slavinag
был час назад
7 сентября в 00:22

Я ее юзал.

Если честно то только пародия на НИВКУ.

Здесь все знают как я люблю и ненаваижу Нивасик. Но это вот произвидение не достойно...... даже моего внимания. Я шниву не любил. А это говно которое хуже дастера ваообще не достойно ездить по дорогам России. Это дерьмо типа нового не армейского Ужазика.

0
на сайте
НаHyundai i4031 августа в 18:33

ИМХО интересны только новая Церата и Рено на данной тусовке))

0
finn100
был 11 часов назад
НаNissan Teana31 августа в 23:50

Корея тоже потихоньку на турбины переходит)

0
kedr77
на сайте
НаHyundai i4031 августа в 23:57

У Цераты нет турбины.

0
finn100
был 11 часов назад
НаNissan Teana 1 сентября в 02:10

Тебе не кажется это странным? У сида есть, а у серато нет)

0
kedr77
на сайте
НаHyundai i40изменен 1 сентября в 06:09

Только на первый взгляд!! Здесь логика и симметрия другие. Церато/Элантра для североамериканского рынка, а Сиид/I30 для европейского. Ну и моторы соответственно - турбо для Европы и 2.0 для США. Все продуманно у корейцев)

Еще в Европе для всех этих моделей есть 1.5 cdi дизель. Я Элантру к слову видел в Европе всего один раз (вчера кстати) за многие годы, а Сииды и I30 каждый день)))

0
finn100
был 11 часов назад
НаNissan Teana 2 сентября в 01:28

А наш рынок как нечто среднее, можно всё везти. Только вот что-то с дизельком облажались, хотя i40 возили с 1,7.

+1
был 11 часов назад
НаNissan Teana 2 сентября в 21:57

Как вам новые внедорожники от китайской компании GAC?

0
kedr77
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 3 сентября в 21:39

Зависит от цены. :) Думается, GS8 метит в категорию от 2 млн. А там шансы понравиться невелики. :)

С передними фарами что-то намудрили (гребни на капоте выглядят лишними). А так внешне норм.

+1
kedr77
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 сентября в 06:45

Очередной, пятнадцатый приход китайцев, ну и конечно «скоро они всех производителей за пояс заткнут»...

0
вега
на сайте
НаFord Mondeo 4 сентября в 07:59

...за пояс заткнут,

да;так мне говорили 11,5 лет назад когда я покупал GW Hover SL),на тот момент он стоил в этой комплектации 680000 рублей)) и был самым лучшем творением из поднебесной),но чуда до сих пор не произошло))))

+1
bmwm3
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 4 сентября в 08:57

Ну и машину ты покупал)))

0
вега
на сайте
НаFord Mondeo 4 сентября в 08:59

классный он был с виду),но внутри гнилой)

0
вега
был 11 часов назад
НаNissan Teanaизменен 4 сентября в 17:49

Тем не менее, китайцы с каждым годом всё интереснее и интереснее. Уже у многих нет того фенольного запаха как у первых экземпляров, качество отделочных материалов всё лучше и лучше, качество сборки выше. В Тульской области уже построили завод по производству автомобилей HAVAL, это наверное самое качественное, что есть на сегодня в Китае.

0
kedr77
на сайте
НаFord Mondeo 4 сентября в 19:08

его Грейт вол выпускает,но и цены там от ляма

+1
bmwm3
был 11 часов назад
НаNissan Teana 5 сентября в 01:50

Да, я в курсе. Это типо люксовое подразделение Great Wall. У этих хавейл очень шумка и отделочные материалы хорошие, все хвалят, а вот моторы с турбинами как-то стрёмно покупать и эксплуатировать. Цены конечно пипец, Н9 - 2559900р., Н6 Coupe - 1500000р.

0
kedr77
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia 5 сентября в 09:24

Ну фенола нет. Шумка хорошая. Отделочные материалы хорошие. Полтора миллиона? А почему нет, если все на уровне. Это же не Амулет 10-летней давности.

+1
galax
на сайте
НаFord Mondeo 5 сентября в 10:41

я в H9 сидел,похож на крузак,внутри много дешевого пластика ,так и бросается в глаза это

0
galax
был 11 часов назад
НаNissan Teana 5 сентября в 20:51

И всё-таки у haval цены сильно завышены, совершенно непроверенный и новый бренд на нашем рынке, да ещё и китайский. Возможно российская сборка на тульском заводе поможет чуть снизить цены. Н9 будут покупать единицы за 2,5 миллиона, это те, у кого дофигище денег, но не хочется "светиться" по каким-либо причинам на престижном внедорожнике, например нужно машину бросать каждый день во дворе и при этом спокойно спать.

0
kedr77
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia 6 сентября в 11:38

Могу точно сказать, что лично я бы вряд ли подумал о китайце собираясь потратить 2,5 миллиона. Да и размер тут вторичен.)

0
kedr77
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября в 12:32

Тем не менее, китайцы с каждым годом всё интереснее и интереснее.

Бегу занимать очередь)))

Сам то взял се??

+2
вега
был 11 часов назад
НаNissan Teanaизменен 5 сентября в 20:40

Ты знаешь, вот ирония иронией, а great wall взял бы, если б в нём была потребность абсолютно спокойно, без боязни. У меня много знакомых на Н3 и Н5 ездят уже не первый год, причём не только по столице, а и на периферии и никаких особых проблем. Я сам на них за рулём ездил не раз, динамика отличная, мотор митсубиси (не ворованный как на некоторых других, а лицензионный), машина очень крепкая и приятная на ходу, подвеска мягкая, управляемость хорошая, в 10 раз лучше чем например у паджеро. А вот haval страшно покупать в основном из-за непроверенных турбо моторов и скорее всего потеряет не мало в цене при продаже. Но если брать лет на 8, там уже пофигу сколько он потеряет в цене, лишь бы не ломался и кузов не сгнил.

0
kedr77
на сайте
НаFord Mondeo 6 сентября в 16:50

Сказки не рассказывай про H3-H5,я подобным 1.5 года владел,как был сараем так им и остался,я ездил недавно на H5 на автомате,посадка такая же дебильная и сиденья такие же,едешь как в сарае,какая там нахрен динамика,видимо им надо владеть,что бы это понять

0
bmwm3
был 11 часов назад
НаNissan Teanaизменен 6 сентября в 23:02

Нормальная у него динамика, ездил только на моторах 2,4, для такого веса вполне себе. Сейчас вроде бы у него 2 литра бензин и дизель. Плавность хода отличная, управляется хорошо для рамного внедорожника, его не качает на скорости при плавных поворотах как паджеро. По удобству сидений ничего не скажу, но с мондео сравнивать конечно смысла нет. У соседа на даче Н3, купил подержанный и уже 3 года на нём катается по дорогам Тверской области без проблем. А у знакомого Н5 на ручке, приезжал ко мне на нём в гости на дачу, покатались тут от души, тоже доволен. Тут у нас на форуме у Madcat такой, можно почитать. У тебя насколько мне не изменяет память вроде какой-то древний пикап был из первых серий.

0
kedr77
на сайте
НаFord Mondeoизменен 7 сентября в 05:36

похож на пикап?

0
был час назад
7 сентября в 00:34

0
был час назад
7 сентября в 00:37

https://www.youtube.com/watch?v=agqCPIXD4-U

0
был час назад
7 сентября в 01:06

0
тучеед
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia 7 сентября в 17:00

Долбанутые люди!

+1
galax
был час назад
7 сентября в 17:02

А что нормально то? Едить по асфальту и ругатся какой он плохой?

Или купить полный привод и юзать его в городе?

0
тучеед
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia 7 сентября в 19:15

Асфальт в городе нормальный.

В остальном люди долбанутые. Псеводокросс... псевдовнедор... онанизм по сути.

0
galax
был час назад
7 сентября в 21:11

Ну это да. тут не поспорить.

+1
Добавить комментарий