News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
5 апреля 2018

Китайцы вступились за Сталина

Пруф

Неприятный инцидент для американского атташе по культуре Роберта Форда произошёл на выставке современного искусства в Шанхае.

Во время его выступления на открытии мероприятия дипломат имел неосторожность произнести: «Я рад, что постепенно китайское искусство отошло от традиций кровавого сталинизма и пришло к современной традиции».

После этого на Форда налетело сразу пятеро человек, которые повалили его на пол и стали избивать ногами. Остановить их смогли только прибывшие на место инцидента полицейские.

В результате происшествия у дипломата сломан нос и появились несколько гематом на теле. Ближайшие пару недель он будет вынужден провести в больнице. Все нападавшие будут оштрафованы за хулиганство.

МИД Китая направил официальное письмо с извинениями в посольство США в Пекине, но порекомендовал «больше не критиковать Сталина».

Ранее стало известно о создании в Китае министерства сталинских реформ.

отредактировано 5 апреля 2018 в 7:461030 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1030
Комментарии164 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 5 апреля в 07:46

Пролетарий...

0
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 5 апреля в 07:47

«Считаю, что для настоящих коммунистов Сталин весит не меньше Ленина, а по проценту правильных решений ему вообще нет равных в мировой истории» — сказал Си Цзиньпин.

+6
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 5 апреля в 08:08
В.В.Путин:

Сталин и его эпоха – это неотъемлемая часть сложной, порой противоречивой истории моей страны. Эту историю нужно знать и помнить ее уроки. Один из них очевиден: диктатура, подавление свобод – это тупиковый путь для государства, для общества. Бесконтрольность, режим личной власти неизбежно развязывает руки для преступлений. В сталинскую эпоху их было предостаточно: это политические репрессии, депортации целых народов. Это заслуживает принципиальной оценки.

0
ushin
был 6 часов назад
НаNissan Note 5 апреля в 10:54
Бесконтрольность, режим личной власти неизбежно развязывает руки для преступлений.

Хорошо сказал!

+3
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 5 апреля в 08:14

Так ему и надо,буржуазная подстилка.Будет теперь дипломат знать, што кровавый сталинизм не ушел,а стоял рядом и ждал удобного момэнта

Пс от фингалов хорошо помогает еночий жыр. Или на крайняк пальмовое масло.

+7
sergey-93
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 5 апреля в 08:19

Так ему и надо,буржуазная подстилка будет знать что коммунисты уважают сталина...

А демократы еще и портки свои спустили бы перед атташе после таких слов..и шептали "партнеры мы партнеры"...

0
sergey-93
был 5 часов назад
НаNissan Terrano 5 апреля в 08:22

Примочки с мочёй хорошо помогают))

+3
zabora
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 5 апреля в 08:27

Т.е рановато спасли? Надо было дождаться пока китайцы его обоссут... Всё бы зажило само...

+6
jazzzz
был 5 часов назад
НаNissan Terrano 5 апреля в 08:52

Ага)) народная медицина, уле...

+3
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 5 апреля в 08:26

«Главные черты и требования основного экономического закона современного капитализма можно было бы сформулировать примерно таким образом: обеспечение максимальной капиталистической прибыли путём эксплуатации, разорения и обнищания большинства населения данной страны, путём закабаления и систематического ограбления народов других стран, особенно отсталых стран, наконец, путём войн и милитаризации народного хозяйства, используемых для обеспечения наивысших прибылей» - И. В. Сталин. Соч., т. 16, с. 181

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 апреля в 12:21

Наверное поэтому разорённое капиталистами население Западных стран жило на порядок лучше построившего социализм населения СССР.

+1
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 5 апреля в 20:02

Социализм в ссср закончился к 1961 году окончательно...

Сравни ради интереса ввп стран 1960 годов...долю в мировом ввп

+1
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 09:21

Погоди...как это? По мне так как раз социализм начался с 60х...а до этого была монархия Сталина....социализм и террор населения, переселение народов это как бы ваще не рядом

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 09:31

Очень просто..

Что лежит в основе ссср как социалистического государства?

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 09:38

Весь в внимании

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 10:05

отлично, тогда ответь на вопрос, как ты считаешь, что лежит в основе ссср как социалистического государства?

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 10:06

У меня нет сейчас настроения пускаться в срачи....если уж начал просветляет народ..то продолжай....так что я слушаю

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 10:12

не опускайся вов до срача..в интернете

лично я не преследую цели сраться...

но твой ответ тут сугубо необходим..

и мы продолжим, я располагаю временем

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 09:58

Нинада. Страной развитого социализма страна стала значительно позже.

Может ты поведаешь как поклейка танчиков, ракет и прочей ненужной населению мишуры, составлявшие ВВП СССР влияли на уровень жизни населения?

0
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 10:08

Влияла..но опосредовано...т.е. народ работал на строительство танчиков, получал зп и шел их тратить....но из-за того что вся страна строила танчики...то тратить деньги негде было...обоев было пару видов всего..и колбасы штук 10

0
владимир191
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 10:24

Ну зачем так однобоко- то... Строили, конечно. Но ведь не только танчики. Рынок труда был колоссальный. Наверно свою роль тут ещё играл девиз- каждый труд в почёте. Потому особо не вертели жалом. Дворник? Молодец! Ну ты понял меня. Проще был народ... Много проще...

+1
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 10:25

В Бирме какой-нить ещё проще. Чем ниже уровень жизни, тем народ менее избирателен.

-2
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 10:28

Причем тут Бирма? Я не считаю, что в Союзе был низкий уровень жизни. Даже как- то странно, что ты такие параллели проводишь... Ты не дурак, Стас. Но иногда я тебя не понимаю. Вот чесслово!

+1
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 10:37

А я считаю, что уровень был весьма низкий. Ну не Бирма, конечно, но даже не Польша и не Прибалтика. Что уж говорить о развитых странах.

+1
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 10:49

Тут нужно чуть осторожнее и корректней. Вот ты пишешь " развитые страны ". Это Польша и Прибалтика развитые страны?! А Союз, по- твоему, лапоть? Так что ли? Стас. Пойми меня правильно. Но я не считаю как раз эти страны развитыми. На тот момент, про который мы ведём речь. Да- там красиво, архитектура- культура- мультура и всё такое прочее. Но как по мне- так на этом и точка. А мы как- никак на равных с Америкой стояли. А щас связь времён порвалась. Да так порвалась, что чёрное белым называют! Забыли поляки... Многое забыли... Некрасиво это. Как минимум. А если прямо- подло! Подлецы и оборотни. Не весь народ, конечно. Но вот их руководство точно. Но это, Стас, моё личное. Я не навязываю и уж тем более не топлю за эту тему. Ты умный. Поймёшь

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 10:58

Я написал "что уж говорить о развитых". Польша, конечно же, не являлась развитой страной. Но люди там жили лучше, чем в СССР.

А в чём СССР стоял на равных с Америкой? В добыче угля и количестве раз, которое наше ядерное оружие могло уничтожить Землю? Мы же говорим об уровне жизни. И по этому показателю Россия ни в какое время даже рядом не приближалась к развитым странам.

Да, в космосе мы были первые и даже какое-то время лидировали в некоторых отраслях. Но это снова не имеет отношения к уровню жизни. Население одевалось чёрти во что, ездило чёрти на чём и жило чёрти в чём. Коммуналки пощас ещё не все расселились.

Есть такая пословица. В России 17-й век и 21-й - это не 400 лет, а 700 км. Это было актуально и для СССР. В развитых странах этого нет.

+1
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 11:07

Может я примитивен, но да. Для меня того, что ты написал достаточно. Космос, ядерное оружие... Это всё малая толика. А люди, люди были какие! А какие испытания на страну навалились... Да другой народ может лапки бы сложил или не вывез таких тягот, а мой народ всё осилил! И да. Я этим горд, хоть и не принимал участия. Та страна меня воспитала, учили, лечила, дала мне счастливое детство и прекрасных родителей! А сейчас вдруг все оболваненные, в рванье и слава кпсс у всех партаки набиты... Ну что за глупости? Ну не так всё было однобоко и ужасно, Стас! Было много чего. Плохого, хорошего. Но не стоит всё в чёрный красить...

0
jazzzz
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:27

Стас не понимает что успехи в космосе заключены не только и не столько в создании ракетных двигателей и самолетостроения...они следствия прогресса, прежде всего прогресса в образовании, науке, технике, промышленности...а прогресс движется в свою очередь людьми, их образом жизни, их системой ценностей, жизненными установками и устремлениями...которые обеспечивал уровень культуры и самосознания населения..

+1
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 11:31

Прости...про какие именно успехи в космосе ты говоришь? Про те что украли у немцев?)))

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:40

Этого Мифа я еще не читал...изложи коротко, если это возможно

+1
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 12:31

Ой, все....мифы....ты, смотрю поклонник пропоганды СССР..небось думаешь что радио Попов изобрел, а не Маркони....

-1
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 11:41

Ну так сколько лет долбила пропаганда, что вещизм - это не наше, что мы живём для светлого будущего, прорывов в науке и всё такое. И 75% верит. И им достаточно того, что у них хорошие родители, которые из кожи вон вылезли, чтобы обеспечить боль-мене нормальное существование детям, что мы в кольце врагов двигаем светлые идеалы вопреки всем и всё такое. Благодаря этой пропаганде они и не задумываются, что можно жить лучше. ЧТо те же Штаты добиваются всего того же и много крат больше при том, что люди ещё живут достойно.

Никто не говорит, что плохо было абсолютно всё. Но что можно было сделать намного лучше, если бы не вражеская для народа идеология, которую и сейчас начали активно пихать в массы. И народу уже достаточно, что мы гипотетически полетим на Марс, что у нас есть мифическая ракета с ядерным двигателем и мы в кольце врагов противостоим всем ради светлых идей. Всё повторяется. Но по закону жанра, в виде фарса. Надеюсь, что после этого застоя удастся избежать новых 90-х.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:52

Эту идеологию и долбила в массы кпсс начаная с Хрущева...и в такую муйню про вещизм народ и не верил, потому что это дурь собачья не имеющая никакого отношение к истинной идеи социализма по марксу...

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 11:57

Ну прямо скажем родители не лезли из кожи вон. И не боль- менее было существование. Всё шло своим порядком. Зачем ты ищешь то, чего в моей жизни не было. Может было в твоей? Не знаю. Но, думаю, тоже вряд- ли... Вещизм... Ну может в некотором смысле тут есть доля правды. Ну так сейчас этот самый " вещизм " культивируется просто адски. Но в противоположном смысле. Не борись с искушением, а уступи ему. Но это всё частные взгляды. Сколько людей- столько мнений. Ну и в пример ты опять приводишь Штаты. Но не совсем корректно. Вот ежели бы ты был восьмидесятилетним американцем ( желательно негром ) и рассказывал бы про большой временной пласт- было бы корректней. А то никто там не родился и не жил, но в пример приводят постоянно...

+2
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 12:10

Это тебе так кажется, что не боль-менее. Знаешь, моё детство проходило в 90-е. Ужасное время. Не было ничего от слова совсем. Зато мы много гуляли, знаем как изготовить развлечения из болтов, спичек и пакета, ловко сигали по многочисленным брошенным стройкам, сбегая от сторожей, сигая с третьего этажа в неизведанные сугробы и всё такое. Весело было. На то оно и детство. Что ещё надо? Только сейчас я понимаю, что это детство жителя Гондураса, а не развитой страны, где я имел бы возможность заниматься в нормальных секциях, учить языки и КУЛЬТУРНО отмечать дни рождения с корешами на лужайке загородного дома с шашлыком.

Ты можешь сказать, что ещё не известно, что лучше. Как по мне, так известно. Что бы ни казалось испорченному нищетой народу, лучше - это когда безопасно, сытно, интеллектуально и двигательно нагруженно. Из всего этого у меня было только движение, которое в основном я сам себе и обеспечивал. Ну и книги, их я всегда читал. На это уровень жизни не особо влияет, скорее семейные традиции.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 12:23

А чем детство плохо твоё было? Нормальное детство пацана. Я вот щас вообще детей не вижу во дворах. Может они все на секциях... Не знаю. А скорее всего им не интересен двор. И активность. По домам сидят. Как по мне, так " гондурасовское " детство и есть детство. Или в Штатах в 20-30 по- другому было? Все по секциям да по библиотекам? Нет. Улица. Улица у нас. Улица у них. И в Гондурасе улица. Просто время прошло, а она так там и осталась. На Кубе тоже. Да много где. Но вот почему- то великих умов у нас поболее было с улицы, чем в том же Гондурасе. Там и посейчас умов нету походу. Так что не в улице дело как в таковой... А вот щас смотри сколько свободы... Дети уже могут родителей под статью проложить! Помяни моё слово- придёт время и люди настолько потеряют обличье и подобие, что в порядке вещей будет пердолиться с животными. А потом и семьи с ними создавать. Будут и такие ебанько, поверь! Если задуматься, то вообще жутковато куда мир катит. В таком случае я думаю, лучше катить туда где серп и молот, чем в пропасть! Вот серьёзно тебе говорю, Стас!

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 12:33

Да ничего хорошего от этих сиганий не было =)

Я за всех детей сейчас не скажу. Но во дворах реально делать нечего. Там нет никого. И мои будут ходить на секции, учить языки, да. Никаких строек.

И вот скажи на милость, какое тебе дело до того, кто кого пердолит? =) И по мне, так пропасть - это серп и молот. И пусть все пердолят кого захотят, какое мне дело? Если человек извращенец, то это от природы, а не от политической линии партии и количество их во все времена примерно постоянно.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 12:51

А это нормой будет, Стас. С догом жить, например. Тебе всё равно? Ты ( да и я ) будем жить при таких вещах. Тебе серьёзно всё равно, что так будет? Т.е это не будет порицаться. А тот, кто будет выступать против таких свобод будет неугоден. Ты всерьёз считаешь, что впишешься в такое общество? Давай не лукавить. Вот представь, кто- то из форумчан хвалит в постели не жену, а собаку. Будешь с таким типом общаться на маркете? Даже странно, что тебя не трогает то, что происходит в социуме. Я вот при такой херне жить не желаю. Дело не в том, извращенец он или нет. Социум не будет это порицать. Вот что страшно. Ну для меня по крайней мере.

+1
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 13:44

Таких людей будут единицы, вне зависимости от того, считается это нормой или нет.

А почему не общаться? Подшучивать буду беззлобно =)

Социум идёт к тому, чтобы перестать залезать друг к другу в постель. То есть нормой станет безразличие к тому, что происходит в постели у соседа. По мне, так это и есть норма. Реально должно быть безразлично. А то кому-то противно, что другой с собакой спит, другому - что в позе 69 с девушкой, третьему - что сзади. Где та самая норма? Строго в миссионерской? Когда-то и такая норма была. И только без света, да...

0
jazzzz
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 13:48

Россия в принципе одна из самых пуританских стран....так что все норм...тут всяким идиотам свободу особо не дадут)

0
владимир191
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 14:00

Именно вот это желание свободы или вот это вот " а в Америке и Европе" и приведёт к этому. Поверь, Володя. Будет. Долго будем сопротивляться, но будет. Через соседей наших сделают и карту эту блядскую " свобода " так разыграют, что и не заметим! Ты мог себе представить, чтоб 40 лет назад кто- то на полном серьёзе говорил, что католики будут пидоров венчать? Да на смех бы подняли или леща дали бы в Европе. А щас? Да пожалуйста! И кто казалось бы? Секта содомитская какая- нибудь? Нет, ёпта! Да церковь венчает!!! Это ли не безумие? И как они так быстро успокоились и стали считать это за впорядке вещей? И это католики... А потом это безумие и к ближайшему соседу нашему придёт. Примут. Как миленькие примут. Ибо уже настолько ебанулся мир, что желает этого уже откровенно и не таясь! Вот так вот, Володя, я вижу этот вопрос. Ни с кем не спорю. Никому ничего не доказываю. Не топлю. Просто именно так всё и вижу. И мне жутко

+2
jazzzz
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 14:02

Ну насчёт католиков я как раз не удивлен...ещё несколько веков назад они на уровне пап римских трахались мужикам друг с другом..и продавали индульгенции))))

+2
владимир191
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 14:06

Ага. Друг другу после индульгирования и продавали индульгенции! Бизнес! Можно людей понять, чё... Но смех смехом, а она всегда кверху мехом...

0
jazzzz
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 14:07

Вот поэтому католичество было всегда таким)))) а православие...хоть и не люблю его...было очень консервативно....так что не переживай..все у нас будет норм)

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 14:31
0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 14:45

Ты того... Выкинь из своей коллекции такую книгу...

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 14:55

Судя по обложке, там все твои чаяния разделяют =)

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 6 апреля в 16:54

Поправлю. Это не чаяния, а опасения. А что такого? Я же про свою страну говорю. За её граждан. Невижу тут повода для сарказма или улыбок. Я так понимаю ты согласен на любое окружение, вписаться в любой социум лишь бы всё у тебя лично было пучком и к тебе не лезли бы. Ну так будь ты старше ты бы и в прошлый строй не вписался. Наверно диссидентом был бы. Но тихим. Кухонным. Да и вообще- глупости это всё. Жили люди себе и жили. Ну была где- то другая жизнь. Свободная. Вот и дождались- свободы море просто. На благо ли она, свобода эта...

+1
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 9 апреля в 13:30

У меня нет проблем с вписыванием в любой социум =)

В прошлый строй я бы очень вписался =) Был бы весьма себе пришибленным ватником. Чтобы диссидентом стать нужна информация, а тогда она была в дефиците. Ты не поверишь, но лет до 20 я был ещё каким ватником =) Потом стал интересоваться, читать и пересмотрел точку зрения на многое.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 9 апреля в 13:42

Честно сказать я не знаю, что такое ватник, вата и прочее. Серьёзно. Это те люди, которые типа ретрограды или в этом духе?

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 9 апреля в 14:34

Если грубо, это люди, которые считают, то Россия - родина слонов, самая Великая и справедливая держава на свете, которая всю свою историю только оборонялась от недругов в результате чего абсолютно мирно стала обладателем 1/6 части суши. Ну и естественно Россия должны идти своим путём и грозить всему миру, чтобы её боялись. Ибо если уж русского медведя из берлоги поднять, мало никому не покажется.

+1
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 10 апреля в 13:36

Ну ты тут ватниками называешь всех и вся....только, тут наверное нет никого, кто бы подходил под этот термин...по сути ты подменяешь человека "согласного с текущим политическим курсом" на тупорылого быдло упыря, который зомбирован первым аналом с надписью на футболке Ярусский

+2
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 13:55

Тебе снова кажется. Всех я так не называю. На маркете именно ватников всё меньше с каждым днём. Холодильник всё таки побеждает, видимо.

Я считаю, что согласным с текущим политическим курсом может быть только человек со смещёнными жизненными ценностями, не способный разобраться в том, что вокруг него происходит.

Пиявок, приспособившихся к несовершенствам этого курса и живущего за счёт них я тут не рассматриваю. В реальности они отнюдь не ватники, потому и строят себе дома в Майами. Это умные люди, живущие за счёт общества преобладающих идиотов.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 апреля в 14:00

А всех и не надо..но некоторых называешь регулярно..при этом под это определение никто не подходит по сути..

Я человек согласный с политическим курсом ВВП..я прекрасно могу разобраться и разбираюсь в том что происходит...а вот смещения жизненных ценностей это вообще понятие субъективное....ибо смещение может быть только относительно чего-то ..а не просто само по себе...

+3
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 14:16

НУ вот, уже не "всех и вся", а "некоторых" =) Да много, кто подходит. Не обязательно человек должен вбирать в себя сразу все черты.

Исессина относительно чего-то. Относительно норм морали, здравого смысла. Вот ты, выходит, выступаешь за противостояние всему миру, тотальное враньё своему народу ради удержания власти, ты выступаешь за отсутствие политической конкуренции, полную беззащитность частной собственности перед государством, отсутствие нормальной судебной системы, за нарушение Конституции, всеобщую коррупцию, обогащение кучки приближённых за счёт государства и т.д. и т.п.

Разве это не смещённые ценности?

+1
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 апреля в 14:18

Я за это не выступаю...я считаю что всего того что ты перечислил нет...

0
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 14:25

Ну а говоришь, что можешь разобраться...

Противостояния миру нет, мультиков про несуществующие ракеты с ядерным двигателем накануне выборов нет, политическая конкуренция очень острая, предпринимателей, отказывающихся расстаться с собственностью в пользу государства у нас не сажают, митинги в нарушение Конституции не запрещают, кооператив Озеро и друзья по борьбе наряду с зятем Путина - выдумки, как и повальные откаты во всех сферах.

Ты живёшь в параллельной реальности.

+1
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 апреля в 14:34

О Господи...и ты мне говоришь про параллельную реальность? Ты хаваешь то что тебе показывают по ТВ..по сути ты обычный зомбоид....который ведётся на то что нужно...такие как ты, обычная серая масса, для которых придумали внешних врагов...вот они и верят в это (кстати ты сам писал что один из признаков ватника это вера что все вокруг враги...так что ты обычный ватник)....о да..США враги, Европа враги....реальность такова, что для таких ватников как ты США и Европа для нас враги....а в реальности мы с ними нормально дружим...а американцам и европейцам (которые типа враги для нас) вообще на нас насрать....но такие как ты, хавают...и готовы обороняться если чё.....кстати Немцов, который был типа в опозиционером, как раз и отвечал за неофициальную дружескую связь кремля с Вашингтоном....но ты не парься..ты главное верь в то что ты разобрался в текущей политической ситуации...

Пысы..прости..мой обед закончился..пойду работать

+2
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 10 апреля в 14:45

Я по ТВ смотрю канал Наука и КВН =) Так что не писти как обычно =)

То есть по твоему, все эти унижения с Олимпиадой, Скрипалём, санкции против наших компаний - это нормальная дружба? =) После этого я зомби? =) Россия становится нерукопожатна в цивилизованном мире. Открой глаза уже. Тогда может быть ты увидишь разницу между позицией ватников, которая гласит, что все хотят Россию погубить, и моей позицией - что Россия ведёт себя так, что становится изгоем. О чём я и говорю - ты не можешь разобраться.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 апреля в 15:00

Ну т.е. ты классический ватник, у которого вокруг одни враги?)))

+1
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 15:01

Я уже говорил, но ты не читал, что у нас враги не вокруг, а в центре.

+1
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 апреля в 15:07

Как это? Выше ты писал что враги это США и страны Европы..а теперь оказывается враги в центре...твоя реальность очень странная..получается у тебя враги и внутри и снаружи..

+1
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 15:58

Покажи, где я писал, что США - враги.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer10 апреля в 16:04

Друзья?

+1
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 16:07

Нет

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X10 апреля в 15:04

Все эти унижение России как ты выразился, не имеют ни какого отношение к русскому народу...это касается сугубо богатых русских (капиталистов россии) это обычная капиталистическая разборка...капитализм это постоянная грызня всех со всеми и против всех..любыми методами...советую еще раз, ознакомится с трудом "Империализм, как высшая форма капитализма" В.И.Ленина..

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 15:59

Это унижения страны. И если ты связываешь себя со страной, то ты воспринимаешь это как унижение себя тоже, как части этой страны.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X10 апреля в 20:41

Ага..гражданский долг, честь и тп...

Дерибаске раскажи об унижении этой страны...

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 10:35

Думаю, он в курсе.

0
valsinats
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser10 апреля в 16:04

Штаты и Россия-это ты с володей))

Шлете друг друга накуй, но и жить друг без друга не можете))

+1
новик62
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 16:09

Что-то мне кажется, что как Штаты без России, так и я без Володи отлично будем себя чувствовать =)

0
valsinats
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser10 апреля в 16:09

Начни с себя))

+1
новик62
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 16:11

Хорошо. Что-то мне кажется, что как я без Володи, так и Штаты без России отлично будем себя чувствовать =)

Лучше? =)

0
jazzzz
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 9 апреля в 14:59

Хоть что-нибудь понятно?

0
новик62
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia 9 апреля в 16:02

Вряд ли. Судя по ветке ему и ракет с космосом хватает.

0
новик62
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 9 апреля в 16:16

Понятно. Но я думал, что ватник это что- то нечто иное. А формулировку от себя Стас дал или это выдернуто откуда- то?

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 9 апреля в 16:41

Это общая суть.

А ты думал, что ватник - это просто тот, кто считает, что надо оставить всё как есть? =) Скажем так, человек за стабильность? =)

Не, это не вата, это просто запуганная часть населения, очкующая любых перемен и не одупляющая, что отсутствие развития - это медленное сползание в пропасть. При этом они вполне себе могут быть равнодушны к уничтожению Америки ракетами с ядерным двигателем или даже могут быть против этого.

Ватники же считают, что всё зло на Земле от Америки, они ничего полезного не делают и если их уничтожить, все сразу заживут.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S70 9 апреля в 18:26

Ну в общем понятно с ватниками. Надо же- столько раз тут это звучит, а я вообще оказывается не так себе его представлял! Благодарю за ликбез.

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 10:15

Да не за что =)

0
jazzzz
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 10 апреля в 10:26

На сегодняшний день ватники, либералы, офисный планктон и прочие насекомые, как понятие, есть продукт намеренно вброшенный в инфо-поле с одной единственной целью - разделить, раздробить, разъединить...не допустить объединения народа...не допустить осознания народными массами своей истинной классовой принадлежности...

Нет классов - таких как ватники, либералы, офисный планктон и прочие насекомые...в реальном мире существуют только 2 класса, буржуи и пролетариат...все остальное звиздежь и пропаганда...

Знайте - общество делится на классы по отношению к собственности...и ни как иначе...никаких иных классов нет, разве что в сказках или пропаганде..

+1
ushin
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7010 апреля в 10:50

Принимаю к сведению оба комментария. Надо же- каких только определений щас не встретишь... Ватники...

+1
jazzzz
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser10 апреля в 12:10

Ты спроси просветителей, они сами КТО)))

+1
новик62
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 12:12

ДЫк мы уже много раз говорили =)

0
новик62
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7010 апреля в 12:33

Ну так- то у каждого свой выбор. Не вижу повода для выяснения позиции... Взгляды разные и все эти диалоги, споры, графики- таблицы неизбежно приведут к срачу и переходу на личности. Ни в каком споре такого рода истина не родится. Ну это моё личное мнение. Просто гораздо приятнее читать и участвовать в дискуссиях где нету негатива и срача... Нужно больше юмора и позитива. Да и вообще... Весна же, пацаны!!!

+1
jazzzz
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser10 апреля в 12:47
Картинки по запросу ну, за юмор
+3
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 13:08

Я вообще не против выяснения позиции =) Когда собеседник настроен на здоровую дискуссию, срачу взяться неоткуда.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7010 апреля в 13:29

Так нечего выяснять- то! Ладно бы спорили за пресловутый дифф или момент... Чисто технический вопрос. А как можно спорить за к примеру хорошо- плохо? Кому хорошо, кому плохо- не придёте к компромиссу... Тут хоть от оппонента общайся, хоть говном поливай- ничего не изменится...

+1
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 13:58

А кто говорил про спор? Чем отличается дискуссия от срача? Дискуссия - это когда оппоненты ставят целью разобраться, поделиться информацией и сделать какие-то выводы. Срач - это когда оппоненты ставят целью унизить точку зрения оппонента и его самого вне зависимости от того, кто прав и что на самом деле считают участники.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7010 апреля в 14:23

Так в том и дело, что частенько дискуссия и перерастает в срач. Именно из- за невозможности её как таковой. Или оппоненты не могут выдержать пресс друг друга или сама тема не предполагает компромисса. Вот спорить например ватник ( новое слово для меня ) это хорошо или плохо. И вообще стрёмно это или нет. Я беру ватника как самый наглядный пример отсутствия компромисса между участниками дискуссии. Вот пять ватников против десяти неватников к примеру. Какая уж тут дискуссия... Срач и получится. А почему он получается? Из- за какой- то непримиримости друг к другу. К позиции оппонента. Так зачем начинать тогда это всё?

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 14:28

Ватник - это не хорошо и не плохо =) Это точка зрения =) Не все ватники упорото радикальны. На самом деле в тех же Штатах общество так же делится на ватников и либерастов, называются они республиканцы и демократы. И там обе стороны представлены в правлении страной. У нас какая бы из сторон ни пришла, вторую забивает в угол =) Основная проблема в этом.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7010 апреля в 15:05

Ну чтоб так однозначно судить нужно жить в штатах и быть частью их культуры, истории, интернета и короче вообще жить там и долго. А лучше родиться. И поездить по штатам. А то вот делаем выводы и ссылаемся, но ведь по сути не знаем настроений и положения вещей. Даже если есть там знакомые, которые рассказывают что- то, то это некорректно. Короче там тоже ватники есть... О как. Ну так почему бы нам над ними не смеяться вместо того, чтоб над своими гражданами потешаться? Вот я такую замечаю черту за народом нашим, что с каким- то сладострастием прямо говном мазать... Флаг если вывесить на окно так вообще пальцем тыкать будут- гляди, а тута походу ватник ватный живёт!!! Вот же жертва аборта! Бедолага... А чё у американцев флаги висят? А, ну да- там же тоже вата есть. Заокеанская... Короче я к чему. Грызёмся мы почём зря сами с собой.

+1
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 16:03

У их ватников и у наших несколько разные цели =) У них обе стороны в первую очередь сосредоточены на развитии страны, а наши ватники в первую очередь хотят кому-то что-то доказать в мире. Им внешняя политика интереснее внутренней. Наши ватники как правило ни фига не смыслят в экономике.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7010 апреля в 16:15

Согласен. Внутри страны есть к чему приложить руки. И в экономическом плане тоже. Но вот что ты имеешь ввиду, говоря, что мы хотим доказать кому- то что- то в мире? В чём это выражается? Только доступно. С понятными примерами

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30810 апреля в 16:42

Чтоб было понятно приведу предметы гордости типичного ватника.

Когда Александру III во время рыбалки сказали, что его ожидают европейская делегация, он ответил, что пока русский царь рыбачит, Европа подождёт.

Когда во Франции в театре поставили какой-то антироссийский спектакль, Николай I послал письмо, в котором говорил, что пришлёт миллион зрителей в серых шинелях и они освищут его.

Это то, какое место Россия занимает по их мнению и как российский правитель должен общаться с ними.

То есть ватники хотят, чтобы весь мир наконец понял, кто самый крутой в мире.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7010 апреля в 17:23

Это примеры другой эпохи. Я ждал примеров последних лет десяти если честно.

0
jazzzz
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X10 апреля в 20:21

Не будет примеров...нечем гордится...а про сталина низзя..

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 10:42

Ты просил простых.

Из последних событий - мультик про несуществующую ракету с ядерным двигателем, которой мы всем грозим; чувак в ООН, который часто разговаривает как гопник; коптящий недоавианосец шествующий через полмира, вышедший с ремонта, потерявший два самолёта с палубы и вернувшись вставший снова на ремонт; Калибр, которого выпущено было по стоимости как вся Сирия для уничтожения отдельных джипов =)

Всё это дешёвые (не по цене, конечно) понты, чтобы доказать значимость в мире. И всё это поднимает рейтинг президента у ватников.

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7011 апреля в 10:49

Понятно

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7011 апреля в 16:18

Чисто справедливости ради отмечу, что если кто и разговаривает как гопник, то это Трамп.

+3
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 16:23

Трамп - старый матёрый тролль. Он в открытую стебётся. Ну и именно гопницких замашек у него нет. Наш же лысый посланник - реально там иногда по фене ботает.

-2
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7011 апреля в 16:40

Да так и надо с ними там говорить! Чё мямлить- то?

+2
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30811 апреля в 16:49

Вот и слова нормального ватника =) Только если ты говоришь как гопник, ведёшь себя как гопник, не надо удивляться, что тебя считают гопником и относятся к тебе как к гопнику. И реально мир стал брезговать Россией как нормальное общество гопником. Всё логично.

-3
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7011 апреля в 17:29

Значит Трамп у тебя не гопник, а тролль. А как с нашей стороны такая риторика, так я значит ватник? Так а чего же тогда мир штатами не брезгует? Их значит гопниками не считают... Странная позиция у тебя. Им значит можно и они от этого не становятся нерукопожатными, а мы становимся при, как ты любишь говорить, общении от оппонента. Я думаю хорош нам уже щёки- то подставлять, ты не находишь? Ежели с тобой базарить начинают, то ты либо не доводи до базара, либо уж вывози его. И тут уж без сюсю- мусю нужно. А ты сразу- вата... Зубы не покажешь и всё- слабость не прощают ни на улице, ни в политике. Я так это вижу для себя.

+5
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 апреля в 12:26

А что, по твоему зубы и сила - это гопники? Тогда у нас разные понятия о силе. По мне, так гопник способен только базарить, ну или исподтишка ножом пырнуть, вдесятером одного поджидать. Это сила по твоему?

По мне демонстрация силы - это как раз спокойное и вежливое общение в любой ситуации. Ты можешь говорить разные вещи, но делай это пристойно. Базар разводить в ООН, кричать, "в глаза мне смотри" (с) - это называется уложить себя на две лопатки и окончательно утратить остатки чести.

Не припомню такого поведения в исполнении США, о чём ты говоришь - загадка поистине.

-3
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer12 апреля в 12:35

Очень сложно что то объяснить во время ударов по лицу...получается невнятно и приходится несколько раз повторять...

0
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 апреля в 13:28

Вот Россия сейчас именно в таком состоянии. Захарова что-то там объясняет, но получается очень невнятно...

0
valsinats
был 6 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7012 апреля в 12:35

Ну при твоих пожеланиях ещё долго будет по- старому... Значит так тому и быть

0
jazzzz
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 апреля в 13:30

Как всё будет зависит не от моих пожеланий, а от поведения наших правителей. Если они будут себя вести так, ка ведут - всё будет ещё хуже.

0
valsinats
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 12 апреля в 12:41
0
новик62
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30812 апреля в 13:31

Совсем другое дело =)

0
valsinats
был 5 часов назад
НаSkoda Octavia10 апреля в 15:36

У нас обычно стороны могут ходить из стана в стан. Пример того же Рогозина. Просто так удобно. Скачала одни популярны идеи, потом другие. Идейных считай и не осталось. Вовка разве что Ушин, только он носится с идеями марксизма-ленинизма. Забывает только, что во власть идут для себя, а не для других.

0
galax
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz10 апреля в 19:48

Не забывай што вовка ушин переобулся не так давно, следовательно ему ничо не стоит вновь переобуца,как тока эта пара обуви слегка износится

+1
jazzzz
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 12:58

Фиг знает...у меня во дворе пацаны регулярно гуляют...в моем дворе коробка стоит..там народ с утра до вечера от мала до велика рубится в футбол или баскетбол летом...зимой постоянно там пацаны играли в футбол

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 12:23

В святые 90...если верить Ельцинской семейке..

отмечать дни рождения с корешами на лужайке загородного дома с шашлыком.

Шиш тебе а не загородный дом...

Так решил Хрущев после путешествия во Францию, где он увидел дома строящиеся в трущобах для эмигрантов из Африки... а было это в 1955 году...

после вышло постановление ЦК КПСС «Об устранении излишеств в проектировании и строительстве»...и понастроили хрущевок...по всей стране...особенностью этих домов стала кухня...на ней ели по очереди...

+1
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 12:36

Это с какой стороны смотреть. С точки зрения будущего, да. Страна всё ж таки вылезла из-под идеологического гнёта. Это прекрасно. Только сейчас кажется, что всё было напрасно. Опять лезем туда же.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 12:49

Из под гнета идеологии кпсс?

кпсс ревизионисты, сознательно отошедшие от социализма в пользу реставрации капитализма..

так они дурманили головы людям идиотизмом а не социализмом.. сознательно сделали из социализма муйню с распределением колбасы...а почему?

а потому, что задачей у них стало не американцам показывать, как хорошо люди при социализме живут, а советским людям, как хорошо при капитализме...

пример тот же вещизм... о котором ты писал выше..

или Хрущевский лозунг о наступлении "коммунизма к 1980 году"...это же крепчайший идиотизм...и ложь..

коммунизм стас это не итог, это процесс....

это процесс достижения оптимального состояния экономических и общественных отношений..

это процесс созидания и оптимизации

0
ushin
был 5 часов назад
НаFord Fusion 6 апреля в 12:39

Если ты перезжал из комуналки,то и такая кухня в радость.Тем паче не в иботеку.

0
mikl 7
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 6 апреля в 12:56

разных "если" тут достаточно, это верно...

однако что мешало строить иначе? для людей?

возьми к примеру сталинки...

А кухня в которой ели по очереди это что излишество?

излишество для кого? что с ним надо бороться бюрократии?

0
ushin
был 5 часов назад
НаFord Fusion 6 апреля в 13:08

Стоимость и время строительства уточни и получишь ответ.

Про кухни мне можешь не рассказывать я сам живу в хрущёвке.

Напомни на какое время эксплуатации их расчитывали.Потом что то пошло не так и оба на они стоят и поныне.

+1
mikl 7
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 13:22

Тут дело в том что программа была запущена для того чтобы к 1980 году, когда по заявлению Хрущева в ссср наступит коммунизм (можешь поискать эту фразу хруща) все были обеспеченны жильем...

по стоимости строительства, скажу следующее:

многоскатная жесткая крыша сталинских домов, крытая шифером или кровельным железом, имеет высокий срок службы 50 лет против 15 лет для плоской мягкой кровли хрущёвок...

"Сталинки" - отличаются хорошим метражом, просторными кухнями и прихожими, изолированными друг от друга комнатами, в некоторых случаях балконами имеют высоту потолков - 2,8-3,2 м.

Срок службы - 100 лет

Хрущевки" - это типовые кирпичные или панельные дома в 3-5 этажей, с невысокими потолками (2,5 м), без подъездных удобств (лифта и туалета) отличались слабой звукоизоляцией, наличием смежных неизолированных комнат, маленьким совмещенным санузлом.

Архитектурной ценности такие здания не представляли - они были построены лишь для ликвидации дефицита жилья.

Срок службы - 25 лет

Выводы ? 1 к 3

За срок службы 1 сталинки - нужно построить 3 хрущевки...

экономия на лицо?

0
ushin
был 5 часов назад
НаFord Fusion 6 апреля в 13:27

Срок службы - 25 лет.

Моя -1964 года.))

0
mikl 7
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 13:30

это хорошо?

а кушать по очереди на кухне?

нравится?

0
ushin
был 5 часов назад
НаFord Fusion 6 апреля в 13:32

Не поверишь - по пять человек кушало.))

0
mikl 7
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 13:38

отчего не поверю, сам вырос в хрущевке...

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 13:28

Цена строительства одного квадратного.метра у Сталинки и хрещевки какая?

0
jazzzz
был 4 часа назад
НаVolvo S60 6 апреля в 16:02

можете объяснить в чем уровень жизни в ссср ДЛЯ людей был = уровню жизни в сшей?

0
jazzzz
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 10:25

Я упростил..но суть понятна))

0
владимир191
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 10:24

И в итоге получили 70-е и 80-е, когда денег у людей много, а купить на них нечего. Так и что толку от такого ВВП населению?

0
valsinats
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 10:26

Раздутый пузырь

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 10:08

Социализм в ссср закончился к 1961 году окончательно...

по поводу танчиков и армии я уже писал тебе...

повторюсь:

после достижения ядерного паритета с США держать в рядах СА кучу народа, причем самого трудоспособного возраста, оторвав его от работы в народном хозяйстве, вырвав из аудиторий студентов, да еще и потратить на это все огромную кучу бабла.. в итоге ничему их не научить за 2 года...считаешь это глупость? или умысел?

Так ревизионисты Хрущево-Брежневской клики и их подпевалы, планомерно дискредитировали и вели ссср к распаду в угоду создания капитализма...к РФ вели, и привели...

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 10:27

Теперь ещё и призыв привёл СССР к распаду =) Призыв - это самое меньшее, что на него повлияло =) А вот кривая экономика - самый важный фактор.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 6 апреля в 10:57

все в комплексе..ты написал про танчики я ответил..

экономика действительно окривела с приходом к власти в ссср ревизионистов Хрущева-Брежнева-Андропова-Горбачева..причем капитально и преднамеренно..

сравнивая ее со сталинской диву даешься, что новая бюрократическая-буржуазия в лице кпсс творила...преднамеренно или по глупости?

хотя ревизионисты достигли своей главной цели, ради которой вся эта кривизна экономики и творилась..

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 11:00

Кривость экономики Сталиным и была заложена.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:06

Чем конкретно?

какие то цифры имеются в подтверждении этого?

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 11:49

Просто сравни структуру ВВП с США.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:54

каких годов?

1930

1960

1980

1990

если подкинешь пруф, буду признателен..

+1
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 12:11

Да любых. Не владею, надо искать. А мне лень.

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 12:26

стас хорош голову мне морочить...

не владеешь - не пишешь и не ссылаешься..

так будет проще и правильнее общаться...

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 12:34

А я и не ссылаюсь. Я что, обязан все ссылки на память помнить? =)

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 12:51

это не оправдывает твою лень

0
ushin
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 6 апреля в 13:50

Её ничто не оправдывает =) Ленивый я человек =) С этим ничего не поделать =)

0
valsinats
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 13:51

сегодня пятница...заслужил!

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 11:05

Только СССР в эпоху Сталина вообще не была социалистической...

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:06

еще раз повторю вопрос

Что лежит в основе ссср как социалистического государства?

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 11:07

Ничего не лежит..не было оно социалистическим...

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:10

вот и все...

не было и точка!

грустно в 21 веке жить с подобными установками

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 11:10

Жду твою точку зрения

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:11

жди..

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 11:12

И где она?

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:18

изложу...отдельно в теме

уже очевидно что ликбез тут просто необходим..

этож надо зарядить подобную глупость "Только СССР в эпоху Сталина вообще не была социалистической"...

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 11:19

Ну давай)) посмотрим что там за тема получится

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:29

без срача надеюсь...

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 11:31

Ну если ты сделаешь усилие..и создать тему нормальную, без лозунгов ничем не подкрепленные..то все будет лк

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 11:46

общение с тобой уже усилие над собой...

у тебя вов как у собаки павлова на мои тексты всюду одна и та же реакция...

так пердак на мои тексты не рвет практически ни у кого..

+2
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 12:33

Хм..т.е. в ответ на нормальный корректный комментарий...у тебя сорвало днище...забавно...думаю тему мы так и не дождемся

0
владимир191
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X 6 апреля в 12:38

а "мы" это кто вовка?

и что вас объединяет? вера?

0
ushin
был 6 часов назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 6 апреля в 12:48

Мы, это форумчане автомаркета. Я думаю не одному мне интересно почитать про "Социализм в СССР эпохи Сталина" как это видишь ты

0
был 17 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 апреля в 12:21

Вот те и суровое китайское законодательство =) Нос сломали и это штраф за хулиганство =)

+2
valsinats
был 6 часов назад
НаNissan Note 5 апреля в 12:23

Конечно, суровое. За американский нос могли бы и просто пожурить

+3
genripushel
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 5 апреля в 12:30

Да, ладна))

Им еще и премию выдали.

Прям перед всеми сослуживцами.

На утреннем построении)).

+2
был 7 часов назад
5 апреля в 12:29

до-пи-дился

Как у нас говорят

+2
александр
был 18 часов назад
НаKia Ceed 6 апреля в 08:46

дипломат должен уметь выбирать выражения

0
суровый
был 7 часов назад
НаMitsubishi Lancer X12 апреля в 12:38

"У дипломата слова должны расходиться с делом, - иначе какой же он дипломат? Слова - это одно, дело - совершенно другое. Хорошие слова - маска для прикрытия скверных дел. Искренний дипломат - это сухая вода, деревянное железо". И.В.Сталин

0
ushin
был 18 часов назад
НаKia Ceed12 апреля в 15:18

все так

но где сказано - что надо молоть чушь)

+1
Добавить комментарий