News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
16 ноября 2018

Американскую семью за 100 долларов выселили из дома.

Семью из США выселили из дома за долг в 100 долларов.Глава семьи лишился своего бизнеса из-за кризиса и задолжал всего 100 долларов человеку, которому выплачивал ипотеку. Тот не предупредив подал на должника в суд. Из-за этого долга семью выселили прямо на улицу.

Источник: https://www.ejin.ru/novosti/amerikanskuyu-semyu-za...

отредактировано 16 ноября 2018 в 20:20595 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
595
Комментарии88 Добавить комментарий
был 4 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser16 ноября 2018 в 23:04

Жаль конечно, особенно детей.

Такое и в Канаде бывает. Хотя я не слыхал чтобы выселяли из частного дома, но из апартмента - запросто, даже мамашу-одиночку с детьми. Мебель и др. имущество выносят на улицу, и из квартиры выводят.

Сам тоже получал предупреждение о выселении от каунти-шерифа за неуплату квартплаты когда вдвоём с женой одновременно оказались без работы. Пришлось подсуетиться.

В принципе считаю правильно. Если выбрали жить при капитализме, - то так должно быть. Иначе должники, лентяи, которые не хотят ориентироваться по обстановке, жить по средствам, и трудиться на любой работе (она есть всегда) - подорвут экономику и развалят всю страну.

Социализм, коммунизм - проверенно рано или поздно разваливают страны.

+1
lexeich
был 4 часа назад
НаMercedes C-class18 ноября 2018 в 08:05
Если выбрали жить при капитализме,

А если не выбирали?))

+1
lexeich
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X18 ноября 2018 в 14:50

Ждем когда развалится Китай...))

0
lexeich
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 ноября 2018 в 15:18

Капитализм устраивает мировые войны.

0
ewgenius
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 15:20

Жень, войны все таки устраивает человек))))) только он и никто более

0
владимир191
был 4 часа назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta18 ноября 2018 в 15:23

Володя, обе мировые войны были развязаны сам знаешь кем)

0
ewgenius
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 15:35

Людьми, Жень...именно людьми))

0
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo16 ноября 2018 в 23:09

У них и кризис тоже бывает?

А так да, людей жалко

0
bmwm3
был 4 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 ноября 2018 в 00:02

Шериф всегда предупреждает заранее. Должник должен, обязан договариваться с тем кто ссудил денег на дом, уговаривать. Похоже должник уже и раньше поступал не лучшим образом с тем кому должен, довёл и разозлил человека который одалживал ему деньги.

Я лично знаю случаи когда семья друзей с детьми, семья преуспевающего бизнесмена купив новый дом, звали гостей на новоселье, глава семейства разбивал бутылку шампанского о стену, раздавал на память фотки. А потом бизнес не пошёл, и бизнесмен вовремя продал дом с долгами, и семья переехала в менее дорогое, доступное жильё. До тех пор пока бизнес пошёл в гору.

Нередко, и это реальные случаи когда обедневшие люди с детьми вовремя переезжали в более дешёвое жильё снимая бейсмент (подвал).

В крайних случаях, временно разъезжались, и мать с детьми переезжала в шелтер (приют), - довольно удобный комфортабельный для матерей с детьми. А отец семейства - в более суровые условия шелтера для мужчин.

Тут что очевидно, - должник не брал моргидж (ипотеку?) у банка, не брал потому что банк всегда оценивает риски, и обязывает покупать дополнительную страховку на случай несостоятельности платить несколько месяцев .

Должник пошёл окольным дешёвым путём, оформив моргидж (ипотеку?) у частного лица (что не запрещено), возможно выгадывая чтобы платить меньше по %%, не покупать страховку. Далее, банки всегда "навязывают" отдельные страховки на разные непредвиденные обстоятельства. Покупай, - и снимаешь страхи и головную боль на несколько месяцев. Должник похоже посчитал страховки лишней тратой денег.

То что я вижу на фото, - глава семейства сам довёл до крайнего случая. Что на фото и объясняет ему шериф. Шериф всегда рассматиривает ситуацию со всех сторон прежде чем давать команду на выселение.

0
lexeich
был час назад
НаNissan Note17 ноября 2018 в 00:13

как же вы там еще живы, бедолаги?

+4
был 2 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 ноября 2018 в 23:16
0
mihautkin
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeoизменен 16 ноября 2018 в 23:22

https://tse2.mm.bing.net/th?id=OGC.6eaab0d39bd1afa7be8985eb7ac2d28b&pid=Api&rurl=https%3a%2f%2fmedia.tenor.co%2fimages%2f6eaab0d39bd1afa7be8985eb7ac2d28b%2ftenor.gif&ehk=PN4XTRlQEAQOoci84TmFzA

0
был 31 минуту назад
НаVolvo S60изменен 17 ноября 2018 в 01:04

вечерние говноссылки от штатных пропагандонов гариспов с мутных сайтов непонятного происхождения.

Без инфы кто и откуда и что постит.. Смешно,взрослый чел,почти 60 лет такой чмпухой страдает. Капец таким быть.

Только интересно гарисп хачем ты постишь этот бред фейковый,а данная ссыль это фейк,,и нигде кроме сайта из шапки она не бьется.

Если не фейк,то найди ее в нормальном СМИ.Сделай одлжение. А пока это просто пикчи надерганые из инета и к ним составлен кем то текст и выложено на одном сайте "известного специфического вида" а-ля помойка в сегменте русского интернета. Их таких много новостей,я тебе в 5 минут такого надергаю фейка.

Ты просто какую то чепуху принес. Объясни хоть что сказать то хотел. Хотя что ты можешь объяснить...

Можешь меня в игнор внести кста и орать тут потом ,что это я тебя внес.

Найди эту свою ересь в американском сегменте инета если осилишь такую задачу,что вряд ли))) ,там и поржём,а это лажа.

0
alekk6
был 4 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser17 ноября 2018 в 03:50
Если не фейк,то найди ее в нормальном СМИ...

Да не проблема найти, пара кликов в Google и выходишь на сайт "Encyclopedia of safety. Surviving in the city. Survival in a world". - Сайт о том как выживать в городе, выживать в современном мире. http://survincity.com/

http://survincity.com/2013/10/photo-report-of-the-...

Дело не в фотках, а в том что некоторые кто вытаскивают их, - представляют всё так как будто они сами или начитались Ленина, или наслушались либералов о якобы безмерных свободах и димакраси в каком-то светлом обществе. Сказок Ленина нет при капитализме. Выселение должников - нормальный процесс.

Да, современное общество равных возможностей содействует инициативным, думающим и рассчётливым. Но дураков и неудачников хватает. Миллионы бизнесов открываются и закрываются (разоряются) в год. Выселяют тоже миллионами в год. На эти случаи существует помощь: - велфер, приюты. Это для тех кто уже всё потерял. А так, крутись, думай, соображай и вовремя действуй чтобы не потерять всё.

Хотите я в конце месяца насчёлкаю фоток как кого-то выселяют? Но зачем?? Да, бывает, можно набрести когда выселяют в присутствии шерифа. Нормально что потом бедолаге прежде чем поселиться в другом доме, - могут потребовать рекомендательное письмо, стейтмент о доходах, и телефон лендлорда дома где раньше жил, чтобы спросить что ты за жилец. Да и я, и вы, - если сдаете жильё в наём, - разве не поступаете точно также? Нормально это при капитализме. Ведь если кто-то потерял бизнес, это не значит что я или вы должны терпеть недобросовестных плательщиков и от них финансово страдать с риском тоже потерять бизнес.

+3
lexeich
был 31 минуту назад
НаVolvo S60изменен 17 ноября 2018 в 04:06

да это понятно что выселяют. И тут в россии выселяют и что дальше то...

речь о том, что этот набор слов взят с ресурса определенного характера

И навряд ли конкретная история данная соответствует фоткам. А выселять конечно выселяют

В россии ветерану ВМВ отключат газ в доме и отопление зимой в сибири например и не поморщатся . Тоже самое, тоьько гарисп об этом не писал ибо у взрослого чела ненависть к америке и хохлам в голове и более ничего )) постит в пятнцу вечером )) какую то шляпу про мерикку .

Про это говорю чтоб он конкретно эти пикчи нашел в американском сегменте , ибо эти все фейки что он тащит на сайт сфабрикованы из фекалий и палок платными российскими провластными мурзилками. А гариспы полыхают с этого))

а фоток я сам вам любых принесу. Я в отличии от гариспа в поск умею

0
Скрыто 8 комментариев. Показать?
alekk6
был 4 часа назад
НаKia Sportage, Renault Magnumизменен 19 ноября 2018 в 07:48
Комментарий удален модератором.
andrei 36
был 31 минуту назад
НаVolvo S60изменен 19 ноября 2018 в 07:48
alekk6
был 4 часа назад
andrei 36
был 31 минуту назад
alekk6
был 4 часа назад
andrei 36
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 19 ноября 2018 в 07:48
владимир191
был 4 часа назад
andrei 36
был 2 часа назад
владимир191
был 4 часа назад
НаKia Sportage, Renault Magnum18 ноября 2018 в 17:40

Ну уж за остальных я бы так не сказал.

+1
Скрыто 4 комментария. Показать?
andrei 36
был 2 часа назад
andrei 36
был 31 минуту назад
andrei 36
был 31 минуту назад
andrei 36
был 2 часа назад
владимир191
был 4 часа назад
НаKia Sportage, Renault Magnum18 ноября 2018 в 13:12

Как мало оказывается нужно. просто про пиндосов плохо написать))

+3
andrei 36
был 2 часа назад
владимир191
был 4 часа назад
НаMercedes C-class18 ноября 2018 в 16:36

Сегодня купил Бри и Дорол Блю - внучка и я их любим, остальные ненавидят. По Пармезану не скучаю - он у нас тоже есть в продаже.))

0
garisp
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 16:49

А я отлично покупаю сыры российского производства и не парюсь))))

+1
владимир191
был 4 часа назад
НаMercedes C-class18 ноября 2018 в 17:56

Да я тоже российские беру - Пошехонский, Голландский, Костромской и т.д. Просто с плесенью пока не видел отечественных. Думаю, где то они уже есть. В СССР отличный Рокфор делали.

0
garisp
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorerизменен 18 ноября 2018 в 18:07

С плесенью не фанат))) но сейчас появилось куча российских вкусных сыроделов...пармезан стал появляться на рынках не аргентинский или белорусский)) а российский)))) иногда можно в охоточку вприкуску с красным вином)))

А сыра для завтрака у нас завались на любой вкус)

0
garisp
был 6 часов назад
НаFord Mondeo18 ноября 2018 в 18:06

Брал с плесенью российский. По констистенции не такой, как дор-блю, но неплохой. Плесень один в один. Название что-то не припомню...

0
владимир191
был 4 часа назад
НаKia Sportage, Renault Magnum18 ноября 2018 в 17:28

Так я по пармезану и раньше не скучал, и Россию люблю))

+3
andrei 36
был 2 часа назад
владимир191
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga18 ноября 2018 в 18:16

Без привязок к вашему противостоянию весь простой сыр российского производства реально уступает тому же простейшему финскому. Какие то эксклюзивные сыроварни понятно наверно пытаются делать качественный продукт, но и цена будет на уровне частных сыроварен Европы. А качество все равно не то.

+4
ameniks
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 18:19

Про простой российский речи не было...простой российский это совсем другой разговор..это промышленные объемы и массовый производитель...хотя из массовых например очень люблю в гипермаркета покупать король Артур...очень интересный сыр

0
ameniks
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia18 ноября 2018 в 18:24

Кому сыр в качестве закуски, тому впооне и плавленный сойдет. Отдельные частные сыроварни пробуют делать нормальный сыр, но их очень мало и на общий ассортимент погоды не делает.

+1
galax
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga18 ноября 2018 в 18:36

Вот именно пробуют. Но реально чтобы сделать реально качественный сыр нужны традиции в этом деле . А массовый сегмент в России ну просто отстой. И я не готов допустим перепробовать 150 разных массовых сыров , чтобы выбрать один какой можно положить на утренний бутер. Поэтому в финку ездим(нам проще).

+1
ameniks
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 18:46

Зачем пробовать все 150 видов? Есть же понимаете что хороший сыр как и колбаса не будет стоить дешевле определенной суммы, каждый эту сумму определяет сам...в этом диапазоне будет уже не 150 видов, а гораздо меньше...купил по кусочку разных, попробовал...у меня например сын не любит сыров с ярким вкусом, ему больше нравится типа ламбера или свали..а для меня это пресный пластилин...все люди разные...и сыры всем нравятся разные..говорить за всех людей и про все российские сыры, имхо это тупость и снобизм

+2
владимир191
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga18 ноября 2018 в 18:52

Значит в моем окружении все тупые снобы. Увы. Про цену сыров в курсе.

+4
ameniks
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 18:57

Знаешь..эффект советского человека приехавшего в Европу...что там все лучше..и кола вкуснее...и бургеры сочнее..и даже минералку круче..да что там...у них за бугром даже воздух лучше))) а нарежьте в тарелке сыры так никогда не отличить, как и колу если пить не зная что...а после бутылки водки и портаеин идёт хорошо, вместо французского шампанского

-1
владимир191
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga18 ноября 2018 в 19:01

У меня был в жизни эффект сибиряка по случаю перебравшегося в Питер сто лет назад. И увидевшего что колбаса и мандарины оказывается могут продаваться не через задний крыльцо а просто в магазине. Других эффектов не было. Многое в Европе не нравится. Сыр исключение.

+1
ameniks
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 20:16

Попробуй купить нормальный сыр тут и сравни в слепую....удивишься)

0
владимир191
был 4 часа назад
НаMercedes C-class19 ноября 2018 в 08:35

Оно может и вкуснее многое европейское чем то, что в СССР к примеру делали, или делают сейчас на небольших заводиках. Да только вопрос - как вкуса добиваются? Если как обычно - набухав туда кучу всякой пакости типа аромокраски и прочего, так мне на фиг такой вкус не нужен. Раньше финское масло продавалось (да и сейчас наверное продаётся) - Валио называется. До чего же вкусным казалось, когда появилось. И мазалось хорошо - не крошилось даже из морозилки! А потом узнал, что настоящее 100% сливочное масло просто обязано крошится, если оно сливочное с завода, где сливки делают, а не дерьмо сливают.

+2
lexeich
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X18 ноября 2018 в 14:55

И нахер нужен человеку капитализм? Чтоб быть ближе к животным?

+2
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 14:57

А при капитализме человек живёт близко к животным?)

0
владимир191
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer X18 ноября 2018 в 15:06

Как животное..

+2
ushin
был 2 часа назад
НаBMW 6-серия, Ford Explorer18 ноября 2018 в 15:09

Почему это? В чём это выражается?

0
alekk6
был 4 часа назад
НаMercedes C-class18 ноября 2018 в 08:15

Алик, не старайся выглядеть идиотом, нечего сказать, так помолчи лучше. Тебе уже и человек оттуда пишет, что такого сколько угодно, а ты всё пропаганду ищешь. Да ещё и врёшь беззаветно на страну родную. Покажи, кого у нас из единственного жилья на улицу выселили? Трепло.

0
garisp
был 31 минуту назад
НаVolvo S60изменен 18 ноября 2018 в 10:53

ты не понял даже , что это явление есть да. И в америке и в россии

Но речь о конкретной новости что это фейк. Конкретно ты притащил фейк. И обратное ты не докажешь.

А про америку мне не надо рассказывать , в отличие от тебя старого идиота я там был и побываю еще. )))с насмешкой над тобой сказан

Ты вообще сам то догоняешь что ты больной?

живешь в даунбассе и пишешь об америке ?

Как думаешь есть ли в америке такие идиоты как ты?те что думают днями о другой стране?

поищи там таких же кретинов которые пишут про атомную войну с рашкой. Только сразу говорю в отличие от тебя там до россии никому дела нет старый ты дурак.

0
alekk6
был 4 часа назад
НаMercedes C-class18 ноября 2018 в 14:13

- спросил больной у доктора))) Дурында малограмотная.)))

+3
garisp
был 31 минуту назад
НаVolvo S60изменен 18 ноября 2018 в 15:52

-3
был 4 часа назад
НаHyundai i40изменен 18 ноября 2018 в 09:13

В финке выселяют за три зафиксированных предупреждения о нарушении правил проживания, не лишая права собственности, но запрещая ей пользоваться на 3 года. А у нас по 30 собак держут в кв., так что вонища на весь дом!! А любой алкаш поганый отравит жизнь подъезду, и фиг че сделаешь.

+6
finn100
был 11 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 ноября 2018 в 09:37

Охотно верю. Только интересно если это единственное жильё и семья с малым дитём, они где три года живут? В резервации?)))

А то что у нас «Закон о тишине» не работает это всем известно...

+1
вега
был 4 часа назад
НаBMW X2изменен 18 ноября 2018 в 11:48

Там ювенальная юстиция и проч. прелести - и никто особо не цацкается с яжемать и проч. неадекватами.

Детей - в приют, родителей лишают родительских прав (раз не могут о детях позаботиться), и в тюрьму (если не выплатят долги и штрафы).

И за меньшие-то прегрешения, а уж тут-то...

+2
вега
был 4 часа назад
НаHyundai i4018 ноября 2018 в 11:55

Почему в резервации?. Могут снять чёнить, если про их художества хозяин знать не будет)))

+1
finn100
был 11 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 ноября 2018 в 12:36

Я 2 года с притоном боролся, с соседями снизу, у них днём тишина, а ночью начинались тусовки, игра с собакой большой и тд, несколько заявлений, вызовы ментов, толку нуль, от слова совсем......

+1
вега
был 4 часа назад
НаHyundai i4018 ноября 2018 в 12:38

У меня в Мск. притон алкашихи закрылся только после убийства оной.

+1
finn100
был 11 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 ноября 2018 в 12:40

Всё прально, менты-для народа у нас...

0
вега
был 4 часа назад
НаHyundai i4018 ноября 2018 в 14:18

Да не только в них дело. Раньше сразу за 101-й по закону..)

+1
вега
был 2 часа назад
НаFord Fusion18 ноября 2018 в 12:22

Есть районы,где живёт такой контингент.Туда и отправят.

+1
mikl 7
был 11 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 ноября 2018 в 12:33

Понял.

Ну у нас мест таким не хватит на выселение. У нас дети до 23:00 носятся в квартирах и народ недоумевает: А кому они мешают, это же дееети)))

+1
finn100
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga18 ноября 2018 в 18:19

Пригласить чёрных риэлторов. Все сделают тихо и по закону)).

0
ameniks
был 4 часа назад
НаHyundai i40изменен 18 ноября 2018 в 18:34

Из Сомали?? Так они там на каждом углу, если ты про финку)

0
был 3 часа назад
18 ноября 2018 в 10:27

При сталине такого бы не было. Поехал бы товарисч с семьей на север предоставили ему бы барак со всеми удобствами. Лепота.

+3
sulov
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia18 ноября 2018 в 17:05

При Сталине отдельного жилья толком не было. Так что там было кому бока намять.

0
был 5 часов назад
НаAudi Q7изменен 18 ноября 2018 в 11:52

У нас при банкротстве физ.лиц единств.квартиру ипотечную(!) продают. И милости просим на улицу...

Вообщем-то все похоже... это ипотека

И еще готовят проект закона об изъятии неипотечного (!) жилья за долги. Если площадь превысит некую "норму". Ее установят...

+3
alex-5205
был 2 часа назад
НаFord Fusion18 ноября 2018 в 12:24

По одёжке протягивай ножки. ($)

+2
alex-5205
был 11 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 18 ноября 2018 в 12:33

Идём в цивилизацию...)))

+1
alex-5205
был 6 часов назад
НаFord Mondeo18 ноября 2018 в 15:50

У амеров просто иная форма собственности, насколько я понимаю. Поэтому и выселяют. А вообще особенных иллюзий по поводу них никто не питает. Я вот хотел бы, чтоб мы жили гораздо лучше, чем они. И, считаю, что для этого есть все предпосылки.

+2
был час назад
НаNissan Note18 ноября 2018 в 18:04

Оживленно как на АМ, прям, как в разгар рабочего дня. )))

+1
genripushel
был 2 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)18 ноября 2018 в 18:52

Сисек не хватает

+3
mihautkin
был 2 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga18 ноября 2018 в 20:43

Просьба если будут можно без лишней отвислости. )).

0
ameniks
был 2 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)18 ноября 2018 в 20:51

ну как то так

Такую бы из дома рука не поднялась выселить!

+4
mihautkin
был час назад
НаNissan Note18 ноября 2018 в 21:03

щас поналезут поклонники плоскодонок, все тебе скажут

0
genripushel
был 2 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)18 ноября 2018 в 21:08

салом по мусалам

+2
mihautkin
был 4 часа назад
НаMercedes C-class19 ноября 2018 в 08:49

Что сверху - зачёт, а вот, что пониже пояса можно и в мужской раздевалке для мальчиков увидеть.

0
garisp
был 2 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)19 ноября 2018 в 09:15

не подглядывай!

+2
mihautkin
был 4 часа назад
НаMercedes C-class19 ноября 2018 в 12:00

+!

0
был 3 недели назад
18 ноября 2018 в 21:51

0
был 56 минут назад
НаKia Venga19 ноября 2018 в 07:49

Эх, надо было зимой отопление отключить как в России. Это более эффективно

0
kenner
был 4 часа назад
НаMercedes C-class19 ноября 2018 в 08:48

В Калифорнии тепло, сколько не отключай, толку не будет.))

+1
garisp
был 56 минут назад
НаKia Venga19 ноября 2018 в 09:31

Вот засада!

+1
был 11 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander19 ноября 2018 в 09:30

Гыыыы, на нижней фотке у амеры кроссы как у меня модель)))

New balance 498)), Made in USA

Да, хто оп чём...))))

0
вега
был 4 часа назад
НаMercedes C-class19 ноября 2018 в 12:01

Странно было бы увидеть на них Русский Скороход.))

0
Добавить комментарий