News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
17 января 2019

Россияне стыдятся «вечной бедности» своей страны

Гордость жителей России за свою страну связана с ее прошлым, а стыд – с настоящим, выяснили социологи «Левада-центра». Данные опроса по проблеме национальной идентификации, проведенного в ноябре-декабре 2018 г., представил РБК.

С мыслью о своем народе у россиян связана прежде всего история и прошлое (53% в сравнении с 37% в середине 2015 г.), территория страны (35% против 44%) и место рождения (33% против 41%).

События, с которыми у россиян связано чувство гордости за свою страну, уходят в прошлое. На победу в Великой Отечественной войне указали 87% респондентов, ведущей ролью страны в освоении космоса гордятся 50% опрошенных, возвращением Крыма – 45%. Стабилизация положения страны при нынешнем президенте России Владимире Путине вызывает чувство гордости у 18%, чуть больше, чем у тех, кто помнит о борьбе Руси с татаро-монгольским нашествием – 16%.

Обращение к прошлому происходит тогда, когда поводов для гордости в настоящем недостаточно, отмечает социолог «Левада-центра» Карина Пипия. За «вечную бедность и неустроенность» России испытывают чувство стыда 61% (в 2015 г. – 56%) опрошенных. Аналогичные чувства по отношению к распаду СССР высказали 45% (28%). Грубых нравов, хамства и неуважения друг к другу стыдятся 37% (31%) респондентов, а прихода Путина к власти – 9% (против 1% тремя годами ранее).

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/01/17/...

отредактировано 17 января 2019 в 9:571141 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1141
Комментарии319 Добавить комментарий
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 09:57

А чем вы гордитесь, именно в современной России?

0
kenner
был 3 часа назад
НаKia Sorentoизменен 17 января в 10:31

водка - бабы -гармонь и лосось!)

0
был 12 часов назад
НаNissan Terrano17 января в 10:03

Кто то ответит искренне?)))

Татаро- монгольское иго? Это чё такое?

+2
zabora
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 10:10

Я - сама искренность =)

Не могу, пожалуй назвать ничего, чем бы гордился. И те, кто гордится прошлым, знают его по сказкам Мединского в основном. Вряд ли сколь-нибудь глубоко. Иначе гордости тоже сильно поубавится. Да, есть отдельные эпизоды в прошлом, но они есть абсолютно в любой стране.

Вот такая я непатриотичная какашка =)

0
valsinats
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 10:18

Тоже думал-думал и не придумал. Наверное можно каким-нибудь балетом погордиться, но я его отродясь не видел

0
kenner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 10:24

А нет, я пожалуй нашёл. Ты меня натолкнул. Есть одна вещь, уже в прошлом, к сожалению, которая выделяет Россию. Литература. Всё ж таки язык у нас хорош и писатели были отменные. Во всём мире читают и многие иностранцы любят Россию, описанную в книгах Толстого, например =)

К сожалению, в современной литературе я не нахожу чем гордиться.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 10:27

Ну в прошлом понятно))) были ещё композиторы и художники, которые признаны всем миром. Дрматарурги основатели как Станиславский, были изобретатели и учёные. Но они все БЫЛИ. Сейчас чем гордиться?

0
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 10:24

ничем не горжусь.

неинтересен данный аспект. Считаю можно гордиться только нынешним развитием страны и никак иначе.

А это всё,что перечислено в шапке в основном "атавизмы гордости".

Можно и блокадой Ленинграда гордиться, но что это на деле? На деле умерло куча народу. Уморили то есть.

А теперь парад хотят по этому поводу. Тоже гордость,но такая гордость не нужна нормальным адекватным людям.

0
был 6 часов назад
НаAudi Q717 января в 10:30

+2
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 10:35

Потрясающе богатая страна по ресурсам и с потрясающим количеством населения за чертой бедности

0
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 10:35

Люблю Россию я, но странною любовью.

Ее не победит рассудок мой.

Ни слава, купленная кровью,

Ни полный гордого доверия покой,

Ни древней старины заветные преданья

Не шевелят во мне ответного мечтанья.

Но я люблю, и сам не знаю почему.

М. Ю. Лермонтов.

200 лет прошло, актуально словно вчера написано.

А людей, которые не видят чем можно было бы гордиться в современной России интересно спросить - а какими личными достижениями гордятся они сами? Поскольку ничтожествам не особенно-то известно вообще что такое чувство гордости.

+5
skinner
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 10:38

Личным как раз гордиться проще. Успехи на работе, в творчестве, победы детей, покупка жилья, доходы, героизм в профессии, благотворительность, альтруизм и прочее.

0
kenner
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 10:48

Конечно. Но я неоднократно замечал, что люди, у которых нет никаких поводов для «личной гордости» не находят поводов чтобы гордится чем-то «чужим».

+1
skinner
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 10:54

Как раз наоборот. Люди, которые не имеют что-то для личной гордости охотно и легко гордятся чем то глобальным: "страной", "победой", "ракетой". Люди, которые чего-то в жизни сами добивались обычно на такие вещи смотрят крайне критически.

+4
kenner
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 11:28

Это мнение бытует давно, со времен еще советской диссидентской интеллегенции. Мол это быдло недалекое только таким гордится, а мы тут смотрим крайне скептически и знаем истинные ценности. Я считаю что это не так.

Я вижу поводы для гордости за страну, не смотря на весь тот ппц что происходит вокруг. Я уже не раз говорил тебе - начни смотреть на отдельные события не как на отдельные события, а через глубокую историческую перспективу. И сразу становится понятно что ничего особенного не происходит, обычный такой песдец, отнюдь не полный, даже не упитанный. И если сфокусироваться на темных тонах, можно вполне себе обоснованно заявить что всю жизнь в дерьме и жили, есть и тут на маркете такие некоторые. Думая так, я уже давно в любой момент могу уехать, сказав «прощай не мытая Россия». Но я считаю что это слабость и малодушие.

Я остаюсь здесь и каждый день делаю эту страну чуточку лучше, улучшая мир вокруг себя. И поскольку делаю это давно, то я живу в прекрасной стране. Чудесная природа. Меня окружают умные образованные люди, являющиеся высококлассными специалистами в своей области. Мы подготовили уже тысячи таких людей из зеленых студентов, которые даже уходя от нас остаются нашими друзьями, работая в ведущих it-компаниях по всему миру. Я прекрасно понимаю что мягко говоря неэффективно тратятся наши налоги, которых мы платим так, что некоторые компании группы являются крупнейшими налогоплатильщиками и обслуживаются в отдельной налоговой - персональный менеджер в лице зам.начальника, все дела. Принимаю это как неизбежное зло. При этом уровень налоговой нагрузки в России средний.

А почему я не уезжаю? Потому что вижу, что медленно, но меняемся к лучшему. И сам делаю что могу. Если бы каждый решил что стоит немного улучшить мир вокруг себя - каждый по способностям, кто как может. Тут нет мелочей. Кто-то лавочку у подъезда починил, кто-то мусор убрал. И через год бы в другой стране жили. Но нет, намного лучше ныть как все плохо, как будто когда-то было хорошо. И поскольку таких нытиков много, а тех кто реально делает - мало - очень и очень медленно все меняется.

Потому и не уезжаю, что люблю свою страну ровно как написал Михаил Юрьевич. Для тех кто не помнит классиков - у стихотворения еще продолжение есть.

0
skinner
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 11:47

Твой посыл ещё более заезжен и банален, чем "диссидентский взгляд" на страну, который ты привел в пример.

Не буду писать много слов, хотя отчасти я с тобой и согласен. Про прекрасную природу и умных людей вполне.

Можно жить и радоваться умным людям, солнышку и починенной лавочке и это хорошо, меньше переживаний. Но иногда сталкиваешься с миром вокруг, который неколько не такой, как ты привык в зоне своего комфорта.

Как те умные и успешные люди, которые уехали из России на ПМЖ в Европу и всего лишь вернулись отпраздновать НГ к своей дочке в город Шахты. Где и погибли все втроём при взрыве газа недавно. Несчастный случай? Нет. Российская действительность, которую даже уехав они не смогли миновать.

+2
kenner
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:24

опять у тебя все "черное" и гнусное?

у тебя гугел отключили?

На севере Германии в понедельник утром взорвался многоквартирный жилой дом. ЧП произошло в городе Итцехо, федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн.25102Поделитесь этой новостью

Жертвой взрыва стал как минимум один человек. Еще несколько жильцов получили тяжелые ранения.

Взрыв прогремел около 9 утра по местному времени (12:00 мск). Представитель местной полиции пояснила ИТАР-ТАСС, что дом был полностью уничтожен, в нем проживали 11 человек.

+1
новик62
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 12:26

Я не живу в Германии.

+2
kenner
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:30

так за себя пишешь, переехал в Магнитогорск?

не знал.

Российская действительность, которую \уехали из России на ПМЖ в Европу\ даже уехав они не смогли миновать.(с)

+1
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 12:46

Илья тебе хочет сказать, что взрыв в Германии - это проблема немцев и их он должен волновать. А многочисленные взрывы в России должны волновать россиян.

+1
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:50

кто-то сказал, что не волнуют?

наоборот, дом расселяют вроде как, нет?

илья настойчиво хочет сказать, что у вас хуже, чем везде))

+2
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 12:53

Один дом из десятков подобных взволновал общественность. А что с остальными. Ты вот в курсе, что в Тамбове тоже недавно газ рванул в доме? Вряд ли =) Дом сейчас проверяют.

И сколько таких по всей стране?

Это твоё видение только =) Уверен, Илья не считает, что у нас хуже, чем везде. Но проблемы надо решать, а не считать неизбежным злом и строить скамейки под берёзками.

Я очень редко ошибаюсь в том, что люди имеют в виду =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:58

Я очень редко - ты то ДА, это давно все извесно((

только один вкрутит сгоревшую лампочку в общественном подъезде \бабушки, детишки ходють\, а другой будет брести в-потемках, спотыкаться и чертыхаться на обслуживающую компанию.

фсе казлы))

+4
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:05

Если честно, мне фиолетово, что известно всем. Людям, способным адекватно сопоставлять, это известно, ибо доказано многократно.

Да, кто-то борется с проблемой, а кто-то - со следствием. И будет катить этот сизифов камень, бесконечно вкручивая лампочки, в то время как сосед их будет выкручивать, радуясь внезапному доходу от лопуха, живущего рядом...

Если касаемо Ильи, то пока кто-то, как ты говоришь, вкручивает лампочки, он просто меняет УК и помимо лампочек во дворе появляется комфорт. При том, что и не воруют ещё =) Или закрывают кафешку в центре Москвы =) Или увольняют воспитательницу =) Илья - опасный тип =)

Представляешь, это возможно =)

+1
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:09

Илья - опасный тип =) - эт ведомо, он меня в бан низашто отправил))

х.з. лично я "лампочку вкручиваю", может и тебе к нам, к "пчелам"?

+1
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:13

Уже говорил, я не примыкаю =) Для анализа лучше всего занимать роль стороннего наблюдателя, не связанного никакой групповой принадлежностью. Я ни за пчёл, ни за мух. Скорее пейзажист, который оценивает всё со стороны, вместе с пчёлами и мухами и через призму своего видения подающий это окружающим =)

0
новик62
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 14:33

человек, которого застукают за вкручиванием лампочки, может быть двояко понят

меняет старую на новую или наборот- непонятно

ЗЫ а за смену лампочек я плачу деньги УК, если что-то не горит - звоню, требую заменить

+1
almanzor
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:35

ты опасаисся санкций за лампачку?

От кого же?

0
новик62
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 14:56

сейчас не боюсь, ибо стоят светодиодные с цоколем нестандартным, поэтому мое дело - платить и требовать

+1
valsinats
был 59 минут назад
НаVolvo S60изменен 17 января в 13:12

По его теории дом рассенляют в магнитогорске.

так соврать мимоходом. Делай выводы,врёт в мелочах=врёт во всем.

. Дальше будут жить ,просто вместо одного дома будут два. С трещинами.

0
alekk6
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:13

Это не его теория. Я слышал, Путин лично распорядился расселить дом.

+1
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:19

сорри, Стас.

Президент России Владимир Путин потребовал полностью расселить дом в Магнитогорске, где 31 декабря 2018 года из-за взрыва обрушился подъезд и под завалами погибли 39 человек.

однако этот "убогий" и дальше будет слюной брызгать и кричать: фсё дерьмо и фсе казлы))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:21

Кстати, знаешь где я про это узнал? =) На Эхе =) Рассаднике мух =) Да, там говорят обо всём =)

+1
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:24

я на майл.ру прочел, рассадник пчел?

эт врядли))

оченно прав скиннер, сделай мир вокруг себя лучше.

+1
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:36

Мэйлру - ещё тот рассадник =) Старый гос. пропагандист =)

В чём прав и кому он это говорит? =) Я делаю свой мир лучше постоянно. Вчера вот молдинги клеили =) Илья живёт дай бог каждому =)

Мы с Ильёй говорим не про то, что каждый должен для себя лучше что-то сделать. А что надо всем вместе критически оценивать действительность и улучшать общую атмосферу, а не считать, что ничего нельзя сделать, поэтому давайте радоваться, что живы и свободны...

+1
новик62
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 13:56

Вот почему я так и думал,что дом таки снесут? Но после указания ВВП. 😎

0
mikl 7
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:03

барин приедет, барин рассудит))

+1
новик62
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:15

Заметьте,не я это первый предложил.(@)

Рейтинг ,сильно просевший ,надо как то поднимать.😉

0
mikl 7
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:23

таки ШО, не надо было расселять?

0
новик62
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:29

Где я это написал.Нуна,а тут случайно рояль в кустах оказался.😁

0
mikl 7
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:33

ето тактика, по запросам трудящихся))

хочешь сделать ХОРОШО, сделай плохо.

а потом верни, КАК БЫЛО))

алик вон изъерзался весь, уже зад аж дымить((

+2
новик62
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:43

По запросам не трудящихся,а политтехнологов.Тока "поезд ушёл". Хотя может пипл и схавает.

0
mikl 7
был 59 минут назад
НаVolvo S60изменен 17 января в 14:37

сорри

@новик62

Ты принюхиваешься к моей жёппе? И чем пахнет родной, поведай ка нам?

Алик вон изъерзался весь, уже зад аж дымить((

+1
alekk6
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:43

Опасаешься вторжения?))

+3
mikl 7
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 14:46

любопытно зачем старый дед под ником новик62 ходит и нюхает чужие сраки.

+1
alekk6
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 15:05

😁

0
новик62
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 19:07

Такие решения должны принимать местные управленцы. Задача президента другая немного.

+2
ameniks
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:28

Местные управленцы у нас важных решений не принимают. Не для того поставлены.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga18 января в 10:48

У нас один товарищ пытался тут Исакий передать церкви. Сменили. Нельзя. Сейчас другой лопаты раздаёт в Смольном для уборки снега. Вот его функция.

+1
ameniks
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:51

Пока судьба губеров зависит от президента, а не от народа, так и будет.

+1
valsinats
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 14:01

а ну понятно. Дошло лично до путина как водится.

0
alekk6
был день назад
НаSkoda Octavia18 января в 00:41

Как и с домом в Магнитогорске. Хотели из одного дома сделать два. Пока Атец не порекомендовал расселить.

+1
новик62
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 13:26

Большая ошибка - сравнивать. Я пишу о том, что живя в России, зарабатывая нормальные деньги, общаясь с хорошими людьми, делая мир лучше ты не избегаешь реальности. А реальность это дикое количество насильственных преступлений, изношенная газовая система, большая смертность в дтп из-за качества дорог, коррупци, халатность и прочее. Скиннер описал свой чудесный мир и у меня лично он такой же, разве что нет выпускников айтишников. Но это опять из серии разговоров не за страну, а за себя. А мы все же вели беседу о стране в целом. Страна для меня - это контакт и его результаты за пределом моего мирка, друзей, коллег и ресторана.

+3
kenner
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:32

объективности ради, ты субъективен, поскольку "за всю страну" судить не вправе, просто мало познаний. Но своими постами негатив проецируешь на всю страну.

правота скиннера мне ближе, поскольку он вполне состоятельный гражданин, с которого таки можно брать пример.

Не в-пример, со многих несостоявшихся теоретиков))

+1
новик62
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 17 января в 13:36

А я и не сужу о стране)) гордость за страну - это исключительно субъективное ощущение. И правды тут быть не может.

Если для тебя "состоятельность" определяющий фактор, чтобы брать пример с человека, то с смысл разговора теряется, сорян

+3
kenner
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:40

опять таки бинго!

ты увидел то, что хотел увидеть))

состоятельный- Доказательный, обоснованный......

0
новик62
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 17 января в 14:54

Нет)) "состоятельный" - это если бы в контексте твоего комментарии имелось ввиду "мнение" или "суждение". Ты же говоришь о человеке. Я без подколок, действительно понял тебя именно, что речь о материальном положении

Выражение "состоятельный человек" в ином другом смысле никогда не встречал

+2
kenner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:53

Недавно с новиком тоже был дискурс на тему лексики =)

У них там, видимо, русский язык отличается =)

+1
valsinats
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 14:55

В любом случае, я Скиннера так мало знаю, что не могу о нем так сказать ни в том, ни в другом смысле

0
kenner
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:57

с тобою буду серьезен, "несостоявшихся теоретиков" - а это выражение вкупе с "состоятельным ГРАЖДАНИНОМ" ни на какую мысль не навело?

я понимаю, для алика писать требуется проще))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 15:00

Несостоявшийся человек = человек не успешный.

Состоятельный = богатый = успешный.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:14

постараюсь быть понятнее: гражданин своей страны, который трезво смотрит на окружающую его жизнь и по-мере своей возможности, делающий эту жизнь\страну хоть чуточку краше не только для себя\семьи\сотрудников, но и соседей\партнеров\ и т.д. и главное, имеющий свою гражданскую позицию\"яйца" -в моих глазах достоин уважения и подражания.

инетный специалист, "несостоявшийся", но истово теоретизирующий как надо\а я бы\ все не так\у них лучше и пр. - таких, увы, как "дерьма за баней"

се ля ви))

+2
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 15:28

Как по мне, скиннер скорее склонен приукрашивать свою роль в жизни общества =) Я тоже могу тебе напеть, что вкалываю на благо страны, потому как проектирую оборудование на котором люди куют отечественный ВВП =) Это просто работа =) Все работающие люди так или иначе производят пользу и делают мир краше. В этом суть экономики =) нет в этом никакой заслуги, потому что это норма. А раз норма, то вообще не повод для гордости.

А его "яйца" и жизненная позиция - это мнение, что ничего нельзя изменить и надо радоваться мелочам? Эта позиция достойна уважения? Как по мне, это мнение малообразованной домохозяйки.

+1
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 17 января в 15:31

я вижу отличия в терминах "делать как надо" и "декларировать как надо делать")))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 15:38

Так и что он такого делает как надо, чего не делают другие?

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:43

просто не ноет и не "@@дит" по каждому поводу, хотя и биткоен ващще уныл))

я те больше того скажу, у володи191 \щаз начнеться\ "яйцы" точно не менее "вкрутую)))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:23

Да куда уж менее =) У тебя очень слабые требования для крутости яиц =) Для тебя крут тот, кто смирился с участью, не смотрит на вещи критически ноет и радуется погоде/берёзкам/победе на д Мамаем (нужное подчеркнуть).

Таких у нас процентов 70-80 населения.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:30

у тебя скока детишек?

вооот((

и посоны таки дела делают!

а не ноют о смерти прошедшего строя и засильи бла бла

карофф))

+1
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:37

Ничего не понял. Двое у меня. Какое это имеет значение?

Все люди какие-то дела делают.

Ты продолжаешь возводить в абсолют неспособность критически смотреть на вещи =) Это же очень плохо =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:39

а у него 3 \трое\.

и чьи "яйцы круче"))))

я просто забавляюсь, мне критичности по работе "за гланды"))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:45

Так и скажи, что меряю крутость яиц по силе материнского инстинкта желания иметь много детей. А то он про какие-то деяния задвигает, которых нет =)

А у скиннера сколько детей?

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:47

1. он своими детишками гордится!

2. у скиннера ЯГУАР!

+1
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:51

С гордостью вроде разобрались, это порок, а не то, на что стоит равняться =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:53

не гони))

гордиться своими детьми-это заслуга!

и почесть родителям.

+2
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:59

Мы сейчас опять придём к неправильному пониманию тобой лексического значения слова гордость =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 17:01

т.е. тебя торкает только лингвистика?

детишками вообще НАДО гордиться.

а особенно своими))

+2
новик62
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 17:06
Детишками вообще НАДО гордиться

однозначно...они лучшее что есть в нас

+1
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:36

Мне важен смысл. И когда ты употребляешь слова неправильно, трудно понять, что ты в них вкладываешь.

И чувство беспричинного возвышения кого бы то ни было над остальными, будь то я, жена, дети - не важно, мне абсолютно чуждо. Если не путать это с обычными родственными чувствами, любовью и т.д.

А то, о чём ты говоришь - это и есть не более, чем эмоциональный отклик на любовь и родственные чувства. К гордости в прямом смысле это не имеет отношения.

Я эти вещи разделяю и не путаю.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser18 января в 10:51

таки и "бытие мое" не текст техзадания, жисть полна полутонов)))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:59

Все эти полутона имеют свои источники, причины и следствия =) Если во всём этом разобраться, жить становится легче =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser18 января в 11:01

опять нимб себе примеряешь?

+2
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 11:05

Что у тебя за проблемы с русским языком? Причём тут нимб? Нимб - символ святости, самопожертвования и всего такого. Какое я к этому всему имею отношение? Вот как тебя понять?

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser18 января в 11:11

пля, ну чЁ ты такой нудный)))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 11:15

А чё ты обзываешься?

Может это у меня стиль защиты такой =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser18 января в 11:19

извини.

Аж три скобачки не увидал?

0
valsinats
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 17:01

По мне, так ты просто жалок в своей ничтожности. Я еще очень многое мог бы рассказать о том что делаю для людей вокруг, не только на работе, но у меня нет никакой потребности выпячивать свои дела в благотворительности. Речь шла о том, что каждый вместо того чтобы ныть может сделать чуть лучше окружающий мир вокруг себя. Я как минимум развиваю интеллектуально-технический потенциал нашей страны, и это есть факт.

Глубина твоей тупизны поражает не меньше, чем безграничность вселенной. Твои суждения и выводы настолько одномерны, что ты даже не объяснить то, чего ты не понимаешь. Добавлю в бан чтоб больше не встревал во взрослые разговоры.

-1
новик62
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 15:04

Нет, я без шуток. Такое употребление этого слова в обиходе не слышал. "Состоявшийся человек" скорее подходит под твой контекст.

Состоятельный = богатый

Состоявшийся = успешный (но не всегда богатый, например "состоявшийся учёный")

+2
kenner
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:18

в том и особенность русского языка, что он многогранен.

примером для меня стал сырожа, с его филологическим образованием он излишне "албанен", в том то и прикол))

-1
kenner
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 15:19

ну нерусский что с него взять.

Казах же. Он как видишь вообще молодец ему 5 поставить надо, ведь сам казах,а по русски хоть как то пишет.

Вот как.

+1
kenner
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X17 января в 14:44
Объективности ради, ты субъективен...

Ты как там кеннер? Раздавлен поди объективностью от любителя размера вегиного члена?

+2
ushin
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:46

вот прям зависть у тебя сквозь пальцы сочится))

фуу, таким быть))

0
новик62
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X17 января в 15:05

Объективности ради, ты субъективен..

+2
ushin
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 14:51

Омг

+3
kenner
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X17 января в 15:04

Oh My God

Левый атеизм?

+1
ushin
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 15:05

Скорее правый фразеологизм))

+1
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:39

По твоему и Ротенберг тоже тогда достойный гражданин, с которого стоит брать пример =)

Если кто-то много зарабатывает, это вообще никак не связано с правильностью его взглядов на жизнь. Вообще никак.

+2
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:40

читать учись)))

+2
valsinats
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 14:04

он неумный человек.

Не стоит удивляться его взгляду на мир из под плинтуса..

0
alekk6
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:45

Не, новик умный. Но язва. Кстати, уровень сарказма как раз подчёркивает его высокий интеллект. Как я слышал, сарказм - это удел интеллектуально развитых людей.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:48

ему не объясняй, не допрёть))

вишь как на "зад" стойку принял?

условный рефлекс. почище Павловского))

+1
valsinats
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 14:51

сарказм его он шаблонный уж поверь на слово. Весь его сарказм предсказуем,прогнозируем,и шаблонен сорри за тафтологию..

А шаблонный сарказм не = интеллекту.

Все эти замыленные остроты и словечки "оченно","болезный" ...да там еще только словечка "мну" вместо "меня" не хватает. Все эти засоленные по тыще раз шутки из ильфа/петрова..ну какой интеллект?

просто начитанный видимо, по худ. литературе.

Только вот не все свою начитанность именно таким вот образом позиционируют. Есть способы поизящнее демонстрировать ту женачитанность,а тем более интеллект.

+1
alekk6
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:55

Это не шаблон. Он тупо троллит тебя. А троллить удобно одним и тем же, потому что ты из раза в раз ведёшься...

Особенности же олбанского наречия вообще не вижу смысла обсуждать =) Это же олбанский, вовсе не остроты =)

+1
valsinats
был 59 минут назад
НаVolvo S60изменен 17 января в 15:00

нет .Это остроты. Почитай сначала про правильный албанский,не говоря уже и о том,что им не пишут уже даже. Поэтому он не совсем таки троль, а скорее его пригоднее каким то другим словом охарактеризовать. Ему до нормального тролля расти.

Троль не должен каждый коммент гипотетической "жертвы" обсуждать прежде всего. А он это делает с завидным постоянством,обсуждает комменты третих лиц сказанных не ему..

Какой он троль? комбайнёр голимый он вот кто. Который с запозданием на лет так...10 получил домой интернетный провод))

0
alekk6
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 15:03

Тролль должен делать то, что жертву раздражает =) Если тебя раздражает, что он лезет везде, он будет лезть =)

Про правЕльный олбанский ничего не слышал =) По мне, так это живой, меняющийся от индивидуума к индивидууму, стиль.

+1
valsinats
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 15:26

есть у олбанского нюансы какие то,не помню уже,но правда есть.

олбанский не = старославянскоцерковный как некоторые тут считают вместе с тем же комбайнёром.

я может не совсем верно выразился, но вот тут про олбанский написано,почему он не прижился да и вообще. Так что это не олбанский тут.Скорее его клише уцелевшие..

0
новик62
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 14:35

у меня ощущение, что за РФ ты радеешь больше, чем за РК))или там там коммунизм уже построили?)

+1
almanzor
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:38

вы таки разнообразнее живёте)

мы строили коммунизм?

не ф курси))

0
новик62
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 14:48

я ваще не в курсе про РК, что там строят и в чьи руки попадет возвдигнутое вами здание?

+1
almanzor
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:51

детям и внучке.

0
almanzor
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 15:02

конюшню они твоему визави строят.Он там будет жить.

0
kenner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 17 января в 12:51

Его посыл просто прекрасен =) Он воспринимает воровство, неэффективность управления, заведение страны в тупик как неизбежное зло и радуется берёзкам =) Неизбежное, бл#@ть, зло!11 =) Неизбежное.

Он типичный россиянин, считающий, что ничего нельзя сделать и надо искать утешение вокруг себя в берёзках, лавочках, умных окружающих людях и т.д. =) Главное - чтоб ничего не менять глобально. В менталитете, взглядах на жизнь и во власти, самое главное

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:54

0
новик62
был 3 часа назад
17 января в 17:14

Как то теряюца пчолы в рое мух.

+3
valsinats
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 17 января в 13:28

Это пока лично неизбежное зло не коснулось тебя. У соседа стал задыхаться маленький ребенок и скорая по вызову ехала ТРИ часа. Обошлось, слава богу. Но результат эффективности государства по отношению к своим гражданам на лицо

+3
kenner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:40

Скиннер переедет жить через забор от больницы. Он умеет организовывать свой мир правильно.

+3
kenner
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 19:12

это нонсенс. Дело же в Москве было. На вызов ребёнок задыхается едет ближайшая бригада, хоть взрослая, хоть психиатрическая и тд. Норма 20минут.

+1
ameniks
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 07:38

Область, 5 км от МКАД

0
kenner
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 17:19

Так мы же не состязаемся на конкурсе «кто банальней» и я на оригинальность ничуть не претендую. Я практик. Есть 2 банальные позиции - ныть и ничего не делать и понимать суть вещей и делать что способен, в меру сил. Обе позиции банальны, но как говорится есть один нюанс.

Я в данном случае тебя как раз не причисляю к нытикам, потому как замечал какие-то факты в твоих постах, которые говорят о том что и ты стараешься изменить что-то к лучшему так, как считаешь правильным. Но можно делать много больше, не ожидая от других того же, если конвертировать наблюдаемый негатив в реальную деятельность.

Простая ведь логическая цепочка на самом деле -> мы родились и выросли в России, мы это не выбирали -> а было ли время, когда было прям хорошо, а не то что сейчас? Когда именно, прям от фино-угорских племен если до сегодняшнего дня считать, то при каком правителе было у нас хорошо? Мне кажется что ты врядли ты из тех кто думает что при Сталине. Тогда когда? Ах, никогда? «Так тогда хyле ты ноешь?». Прими как данность, что так было всегда и этот мир не изменится сразу везде. Но ты можешь делать его лучше вокруг себя. Но только не нытьем, а действием. И если делать это не один год и правильно собирать вокруг единомышленников, в какой-то момент мир вокруг действительно начинает становится заметно лучше.

Если же не хочешь и не готов, и происходящее не устраивает - решись изменить свою жизнь - свободно же можно хоть куда уехать - и избавь себя от необходимости улучшать что-то, живи там где все сделали за тебя. У меня куча таких друзей и партнеров, они же не становятся от этого предателями. Личный выбор каждого. Поверь, хватает и таких, которые и ведут себя и работаю там так, что это точно повышает репутацию страны и позволяет такими парнями гордиться.

-1
skinner
был 3 часа назад
17 января в 17:29

За державу обидно (С)

Если честно на меня эти 76% сильно подействовали-я понял что менять здесь что то бесполезно оно похерится все глацкими и прочими трутнями с 23 окладами при увольнении.

+4
sulov
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 17:34

Все так и есть. Я это понял много раньше. Подумай еще теперь «что остается делать» и вероятно прийдешь к тем же выводам.

За державу обидно.

0
skinner
был 3 часа назад
изменен 17 января в 18:02

Что делать я для себя уже давно четко определил. Но за свою страну как государство гордости не испытываю вообще никакой гораздо чаще мне стыдно что о нас судят по тому откровенному отребью которое находится у власти. Если взять локально то да у нас достаточно спецов не уступающих пресловутыми западным и никакого пиетета перед ними не испытываю.

+2
skinner
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 17:44

Желания уехать не было никогда. Для себя я понимаю, что мне лучше жить среди своих, чем может посытнее, но среди чужих. Это не патриотизм, а здравый эгоизм.

Мне не нравится в твоём рассуждении фатум, принятие ситуации как данности. Я считаю, что пока сверху происходят то что сейчас все твои, мои и общие усилия делать вокруг мир лучше не имеют эффекта. Разве что приносят автору поступков небольшое удовлетворение. Это как кидать камни на гору - пока она не будет пологой все камни падают вниз и сам попытки кинуть камень на гору никогда не сделают ее пологой. Я не спорю, нужно помогать людям, делать добрые поступки, но ты сам привел теорию, что за тысячелетнюю историю нашей страны мы не жили никогда хорошо. А ведь были периоды, когда расцветала интеллигенция, идеи гуманизма возносились практически на государственный уровень. Но ничего не выходило, веками ничего не менялось.

Я тебя понимаю, твоя позиция очень удобна (в хорошем смысле): я живу правильно, помогаю людям, ну а что мне не подвластно я смирился. Но тебе же не мешает это обсуждать иные точки зрения? Предполагать иное поведение? Или это сразу записывается в тетрадку "нытье" в подраздел "ничтожества"?))

0
kenner
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 18:22

Написал подробный ответ, а он не загрузился. не иначе что знак :))))

Кратко - ты приводишь ложные аналогии чтобы оправдывать «ничего неделанье». Мы живем там где живем. Если тоже не хочешь уехать, то вариантов у тебя два - живи и страдай или борись и меняй к лучшему то, что можешь. И как раз скорее твою позицию можно назвать - или не твою, но вот эту - когда мол локальные изменения ничего не дадут, а в большем масштабе я ничего сделать не в силах. И что по факту? Пар в свисток.

А моя позиция отнюдь не удобна - она не позволяет просто критиковать с дивана, а требует приложения усилий, вполне себе практических. И я в общем-то доволен результатами, но не собираюсь останавливаться на достигнутом.

0
skinner
был 2 дня назад
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander17 января в 19:37

Нравится мне твоя позиция. Пора тебе во власть идти. Или несколько позже, после того, как поживешь для себя, семьи и бизнеса - лет через 10 - 15. Если не слабо.

0
нескучный
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 19:47

У меня в 12 году еще были такие мысли. И даже звали. Заглянул, посмотрел и не успев зайти вышел. Глядя на прроисходящее понимаю что тысячу раз был прав.

0
skinner
был 2 дня назад
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander17 января в 19:56

Понятное дело - воровать со всеми гадко, а положить жизнь на плаху России пока не готов. Так ?

0
нескучный
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 20:41

Вот как раз тех кто готов «жизнь положить на плаху России» стоит опасаться больше всего. Как правило такие товарищи считают что раз свою готов положить, то чужие тем более.

И главное - смысла обычно не больше, чем дрочить мертвому слону - неудобно, неприятно и главное совершенно безрезультатно.

+1
skinner
был 2 дня назад
НаMercedes S-class, Land Rover Freelander17 января в 21:48

Фу, я не в курсе с последним примером. По моему опыту, либо ты в команде, которая зпрабатывает при власти, либо враг команды, либо не на что не влияешь.

0
нескучный
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 23:36

Непонятно, зачем быть чьим-то врагом, если ты не в команде, которая зарабатывает при власти. Штампами шпаришь.

0
skinner
был 2 дня назад
НаMercedes S-class, Land Rover Freelanderизменен 18 января в 00:19

Слушай, если ты не понимаешь, зачем утверждаешь ? Закрвываем тему. Долго. Как-нибудь вернемся, если будет обоюдное желание.

0
нескучный
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 января в 00:33

Да, не, извини, я не утверждаю, звучит просто как штамп. Большинство моих знакомых никак не зарабатывает рядом со властью и ни с кем уж точно не враждуют. Борьба идет между теми, кто у своих кормушек и вокруг, как я замечаю. Сам же как уже говорил - отношусь как к неизбежному злу, которое в мире во всем к сожалению не исправить.

0
skinner
был 59 минут назад
НаVolvo S60изменен 17 января в 11:11

КО?

0
kenner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 10:53

У меня, например, есть стойкое убеждение, что гордость - это отрицательное качество, которое требуется слабым людям для оправдания своего существования, своего возвышения над другими.

И я не путаю гордость с радостью от какого-либо успеха. Это вообще не одно и то же.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 10:55

Гордыня ещё и грех

0
kenner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 10:59

Гордыня - это предельный случай гордости, когда человек уже возвысился до того уровня, чтобы не просто возвышаться над кем-то, но надо всеми и считать других людей ничтожествами.

0
valsinats
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 11:00

Ну да, синоним гордыни скорее тщеславие

0
skinner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 10:49

Крайне странное суждение =) Гордость это что, удел великих людей? С чего бы? Некоторые религии вообще её осуждают. Гордость - есть источник тщеславия, спеси и кучи других пороков.

Но я всё ж спрошу, чем ты гордишься в современной России? Ты не ответил, а только спросил в ответ и оскорбил других =)

0
valsinats
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 10:53

Глупость твоя воистину безгранична, поэтому чужие суждения и кажется странными. Я вовсе не говорил что это удел великих людей.. я сказал что как правило не находят поводов для гордости за страну те, кому и в личном плане гордится не чем. Многолетнее жизненное наблюдение

+1
skinner
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 10:57

Начать беседу с оскорбления - это воистину удел людей, которые пришли к каким-то достойным выводам, на которых надо равняться =)

Ты назвал людей, не страдающих гордостью, ничтожествами. Соответственно, чем более человек велик, тем сильнее гордость его обуревает. Понимаю, понятие логики тебе не знакомо, но это она.

+5
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 10:38

ежели по чесноку, окромя культурных ценностей за последние 30 лет ничего в голову не приходит для гордости.

да и эти ценности припомнить нужно. вот такое мы плохое население, неблагодарное

0
был 3 часа назад
НаBMW X217 января в 11:31

Точка зрения ВВС на этот опрос: https://www.bbc.com/russian/news-46902035

0
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 11:35

Горжусь семьёй своей, сыном.

Родителями своими!

+1
вега
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:26

а Родиной?

ну, хучь чуть-чуть?

+1
новик62
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 12:29

При СССР-да!)

Гагарин, сборная СССР по хоккею.

Сейчас горжусь что в такой войне победили, что деды мои воевали.

+1
вега
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 12:32

пичалька))

но у тебя завсегда есть весомый оргумент для гордости.

36 и 6)))

+1
вега
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:00

Это называется не гордость, а родственные чувства.

Если проводить аналогию с государством, то национализм - это тоже не гордость. Скорее чувство родства, сопричастности, если просто.

Гордость же в плане семьи - это уже скорее сродни нацизму. Ты считаешь, что твоя семья во всём лучше других, достойна большего, чем другие, делает больше, чем другие и т.д.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:04

Гордость же в плане семьи - это уже скорее сродни нацизму.

а,по-сапатке))

шурик, оно наезжаит!

+2
valsinats
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:05

Во тя прёт))))

Спасибо что рассказал что я вкладываю...))

+1
вега
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:10

Надежда уже не раз говорила, что всё, что люди вкладывают, является всего лишь их воображением =) Они сами не осознают реально многого =) В этом я с ней полностью согласен =)

Я же по части лексики. Люди не понимают значения слов, которые говорят: патриотизм, гордость и т.д. Они придумывают какие-то свои понятия и что-то в них вкладывают. Хотя всё уже давно придумано. Нужно просто разобраться. А все эти вкладывания своих значений кроме косноязычности и недопонимания друг друга ни к чему не приводят.

0
valsinats
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:11

Аааа...

Надежда сказала что ты обесцениваешь чужое мнение а Забора что ты ипанутый)))

Ну это тож в тему)))

+3
вега
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:16

Ну да, обесцениваю =) Надежда и тут права =)

Забор просто не понимает половины даже из того, что я пишу, поэтому его агрессия объяснима =)

+1
valsinats
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:37

Где ты агрессию увидел?

Констатация)))

+4
вега
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:42

Вот в манере и содержании этой констатации и есть агрессия =)

0
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 17 января в 12:31

В разрезе страны - естественно прошлым, т.к. само существование СССР стало главным событием мировой истории XX века..потому что до СССР ни одной стране в мире не удавалось пройти путь от колонии к сверхдержаве всего за неполных четыре десятка лет.

В разрезе нынешнего государства - чем можно гордится народу живущему под властью антинародного государства? Деже фантазии не хватает высказаться в духе позитивизма..

+2
ushin
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:05

Ээээ...

А Космодром???)))

+5
вега
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:06

опять же, медалька за енто дело))

+1
вега
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X17 января в 15:02

Позорище..я не шучу

Как строительный проект канешно интересный, масштабный

+1
ushin
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:20

Что главным - может быть. Только скорее главным отрицательным событием.

Чем больше изучаю, тем больше прихожу к мысли, что не будь СССР, Гитлеру вряд ли дали бы так разгуляться. Задушили бы в зародыше. А тут заигрались, недооценили. Если бы мне дали возможность исправить любое событие в прошлом, я бы выбрал именно Октябрьскую революцию. Чтоб она не состоялась. Уверен, мир был бы многим лучше.

0
valsinats
был 11 часов назад
НаNissan Note17 января в 13:23

взял и обесценил мнение ВВП, совсем обнаглел ))

+1
genripushel
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:36

Это ещё Заборыч не высказался)))

+1
genripushel
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:43

ВВП - воспитанник, плоть и кровь этой системы, что не устаёт доказывать нам каждый день.

0
valsinats
был 14 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)17 января в 13:25

"История не терпит сослагательного наклонения".

0
johnsmith
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 13:46

Да, но выводы надо делать, потому как история имеет обыкновение повторяться. И сейчас мы движемся в том же направлении. И, что характерно, США не мудрствуя лукаво, борются с ней теми же методами =) Они знают историю. Ограничить экономически, втянуть в гонку вооружений и разорить. Вот только что будет дальше. Вряд ли, когда снова придут 90-е, они будут помогать поднимать экономику. Боюсь даже предполагать, что будет. Но ничего хорошего для нас. Россия опасна для мира. И США придумают, как её обезвредить. Это печально и страшно.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 13:52

США помогали поднимать экономику в 90-х??? 😜

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:01

Да. Во избежание возвращения коммунизма.

Простым людям всё равно, они не хотят понимать, им было плохо, но фактически, Россия меньше, чем за десять лет создала с нуля рыночную экономику. Это круто, это очень быстро. Путин пришёл на готовое, получил стабильную страну с готовой развиваться экономикой. Его заслуги в стабильности ровным счётом никакой.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:06

🤪 Не знал,что экономику поднимают разваливая промышленность...

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:11

Если знать, как была устроена отечественная промышленность, её структуру и назначение, то всё встаёт на свои места =)

-1
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:18

Хе-хе вононочо.Весь мир советов мы разрушим до основания.. А зачем? Чтобы теперь турбины у Сименса закупать?😁

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:29

Не совсем так. Особенность рыночной экономики в том, что живёт то, что живо, нужно кому-то и может это нормально делать за нормальные деньги. В СССР всем параметрам соответствовало мало что. Это было либо говно, либо дорого, либо оборонка. Не всё, конечно, но многое. Особенности существования в условиях без конкуренции. То, к чему мы снова приходим с нашим импортозамещением. Падение качества неизбежно. А при протекции государства при падении качества неизбежен рост себестоимости. Потому как когда всё равно купят, не пофик ли, сколько стоит...

Не особо знаком с ситуацией с турбинами в СССР. Может и тогда покупали. Маленькие и сейчас наши сами делают, а большие - нет.

-1
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:32

Атоммаш чутка не успели развалить,ненужный канешна. Так уже тогда надо было вкладывать в произвожство,а не надеяться на дядю,которому ты конкурент.

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:36

Там, где живут конкуренты атомной промышленности, ты вряд ли впаришь наше оборудование =) Не потому что оно хуже. Тут надеяться надо на рынки нейтральных стран. А при наличии рынков сбыта и заказов инвесторы сами деньги принесут отовсюду.

Неумение работать в условиях рынка и отсутствие как класс всяких маркетологов и продажников - это тоже была проблема =) И пощас не изжита, кстати до конца =)

-1
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 14:45

Так за нейтральные рынки и бьются.

Предлагаешь ваще ничего не делать? На ашипках учацца.

-1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:49

Так и пусть бьются =)

Это где я предлагал ничего не делать?

Не все учатся.Столько трудов и стараний для создания рыночной экономики и сейчас Путин её рушит.

-1
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 15:10

Примеры успешной экономики при ЕБНе можешь привести?

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 15:20

Что значит пример успешной экономики? =) Экономика - это наука о ведении хозяйства.

Рыночной же экономики не было и она появилась =) С понятием дефицита люди моложе 30 лет вообще не знакомы, например. Люди могут пользоваться всеми передовыми достижениями человечества, что повышает уровень жизни. Всё положительное развитие экономики в нулевые - это наработки 90-х плюс цена на нефть. Была создана как раз некая атмосфера, в которой может развивать бизнес. Она, конечно, не идеальна, но раньше никакой не было.

Сейчас эту атмосферу начинают портить. Уже достаточно давно.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 16:44

Ну так и где они науку подняли? Ткни пальцем. Рынок они получили,а папуасам -бусы и жвачку.

-1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:47

Рынок получили все.

Я не понимаю вопроса, во что я должен пальцем ткнуть... Они полностью перестроили экономики. Они её сделали вместо того изврата, что было вместо неё.

-1
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 16:52

И где продукт этой экономики? Сам же говоришь нихрена сделать не можем.))

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:58

Во-первых, ещё слишком мало времени прошло, чтобы уже прям какой-то большой выхлоп произошёл на мировом уровне. ВО-вторых, нынешний президент делает всё, чтобы отсрочить сей выхлоп.

Я не считаю, что Россия не может. Россию нужно мотивировать. Но не кольцом врагов, а личной выгодой. И тогда всё будет как говорил скиннер Смитт. Каждый будет работать на себя и тем самым одновременно - на общество. И всё будет. Не надо мешать только. А государство сейчас только и делает, что мешает и лезет везде.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 17:03

То есть -продукта нет?))

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 17:05

Я продолжаю не понимать, что ты хочешь услышать =)

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 17:08

Ну вот при СССР было станкостроение,турбиностроение,самолёты гражданские строили и т.д. А в прекрасной современной экономике что?🤔

+1
mikl 7
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 17:10

а уверен что все то что производило СССР было кому то нужно, кроме самого СССР и остальных отсталых стран?

-1
владимир191
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 17:12

Сейчас и этого нет,а что взамен?

+1
mikl 7
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 17:13

все как раз естественно...как эволюция....выживает сильнейший..то что было. но никому нахрен было не нужно, не является ХОРОШО

0
владимир191
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 19:35

Ну и где победитель? Что он производит?

Кому хорошо?

+1
mikl 7
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 19:47

Зачем задавать вопросы просто так? Чтобы просто заполнить пустоту?

0
владимир191
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 19:49

Ты же что то пытаешься доказать или так букв накидать?

0
mikl 7
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 20:01

Я понял.. Разговор зашёл в тупик... Удачи

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:43

Володя правильно говорит. Можно опять закрыть границы и делать отстой. А можно начать делать нормальные вещи в условиях конкуренции. И некоторые делают. Это всё пока не так глобально, в основном, но есть очаги. И если не мешать они разгорятся.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 10:48

Если написать короче -Никакого продукта у "новой" экономики Нет.

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:56

Это не так. Я понимаю, тебе надо всё и сразу, чтоб прям за 10 лет турбины заколосились и станками засыпало счастливых работников. Но так быстро отставание, которое образовалось за время без конкуренции, не наверстать.

Есть и успешные компании. Яндекс возьми, хотя бы. Если тебе прям вынь и положь что-то из новых продуктов.

Я вот снегоуборщик покупал Интерскол. Почитал. Очень успешная компания, образовавшаяся на базе какого-то института. Настолько успешная, что купила несколько крупнейших европейских производителей. Один из них, вроде, в тройку входит по продажам инструмента в Европе.

Если интересно, поищи и ты найдёшь.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 12:02

За 10 лет?🙄😳😜

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 12:44

А за сколько тебе надо, чтобы Россия перегнала Японию?

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 12:49

Это,скорее,тебе надо. Ну и Толику ржавому с нанобукварём и прочими афёрами.))

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 12:57

Да, мне надо, чтобы Россия перегнала и Японию и США. А тебе, как я понял, не надо... Это печально.

Причём тут твой Толик с букварём?

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 13:04

Дык,работай и тебя заметят.)) Пока ты даже с кол-вом лет путаешься.))

Да не мой он ,а из команды апологетов новой экономики. Только за что не возьмётся,тому кранты.☹

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 18 января в 13:35

Над чем работать? Кто заметит? И зачем?

10 лет - это было про здесь и сейчас. Я не путаюсь, нинада тут.

Не надо экономику отождествлять с какими-то конкретными апологетами. Это переносит отношение к людям на отношение к экономике и ведёт к ошибочности выводов.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 13:58

С кем,чем отождествлять "новую" экономику? Ты свои выводы пока ничем не обосновал.☹

+1
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 14:23

Я пишу, но ты не читаешь =)

Отождествляй её с тем, что люди забыли, что такое дефицит, могут пользоваться всеми благами, придуманными человечеством и даже возможностью организовать и вести своё дело, которое в перспективе может привести к созданию новых благ.

Самое главное отличие "новой" экономики от "старой" в наличии перспективы. Вот это слово самое главное прочитай. Старая модель была обречена. И будущего у неё не может быть. Она нежизнеспособна.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 14:35

Для того,чтобы сделать яичницу,не обязательно поджигать дом.

Слова,слова,слова.☹

0
valsinats
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 13:19
Вдумайся в эти слова Сталина, сказанные еще в
1938 году:

«Мы перегнали главные капиталистические
страны в смысле техники производства и темпов развития промышленности.
Это
очень хорошо. Но этого мало. Нужно перегнать их также в экономическом
отношении. Мы это можем сделать, и мы это должны сделать. Только в том случае,
если перегоним экономически главные капиталистические страны, мы можем рассчитывать,
что наша страна будет полностью
насыщена предметами потребления, у нас будет изобилие продуктов, и мы получим
возможность сделать переход от первой фазы коммунизма ко второй его фазе».

+1
ushin
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 13:37

Типичная коммунистическая бравада. Ему американцы заводов понастроили, а он их тем самым обогнал =) По темпам роста - может быть. Когда был ноль, а стало не ноль - колоссальный рост. Эффект низкой базы. Володя тебе тыщу раз это объяснял.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 13:49

Ага эффект низкой базы..

Тот же володя мне объяснял что если бы не коммунисты то Царская Россия бы ОГо-го стала...что коммунисты только в 1935 году догнали РИ в производстве зерна..

Откуда только эта низкая база то взялась? Ась? Ведь РИ была Ого-го и если бы не большевики..

Тьфу..на вас обоих..дискуссионные бойцы..

Ему американцы заводов понастроили, а он их тем самым обогнал =)

Не ему а народу, собственником был НАРОД! Улавливаешь разницу? Получить технологии для блага всего народа.

+1
ushin
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 13:56

То есть по твоему Первая мировая, две революции и гражданская война с полной сменой хозяйствования и уничтожением прежних ценностей - недостаточные причины для образования нуля?

Говорит это он =) Он обогнал в своих фантазиях Запад, а не народ =) Сути это не меняет. ЧТо ему США построили заводы говорит о том, что сам народ построить их не способен. А значит ни о каком догнали и перегнали речи быть не может.

Этими перегонами коммунистические вожди занимались постоянно. Они вечно всех перегоняли, но при этом оставались в заднице.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 14:23
ЧТо ему США построили заводы говорит о том, что сам народ построить их не способен.

Неспособен потому что неграмотный был поголовно...Мне вот что интересно а народ этот ему неграмотный завезли такой с другой галактики? Или такой неграмотный народ ему достался от Великой и Могучей РИ?

Неграмотный потому что нищий..

То есть по твоему Первая мировая, две революции и гражданская война с полной сменой хозяйствования и уничтожением прежних ценностей - недостаточные причины для образования нуля?

Низкая база возникла от того что промышленность РИ большей частью принадлежала иностранному капиталу.

Так к примеру из истории, господин Юз выплавлял в РИ металл, а на прибыль в Англии строил заводы глубокого передела, а не начального как в РИ..

И на родине г-д Юза в сельском хозяйстве уже к 70-м годам 19-го века было занято 14% населения, а в РИ 80%... плюс господин Юз "рыночными" методами при помощи местных бюрократов РИ задавил Лисичанский завод..

+1
mikl 7
был 12 часов назад
НаNissan Terrano18 января в 11:06

Айяйяй))) ещё и Питерской. А Кировцы? Ааа? Они не следствие, конечно,скорей вопреки. Но,тем не менее.

0
zabora
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 12:03

До "новой" экономики "Кировцев" делали на порядок больше.😁

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 12:55

Сейчас Кировец выглядит так. И их покупают в США, да =) Всё б тебе количеством мерить, как в СССР. Давно пора начать мерить качеством.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 12:59

А что в нём не под санкциями? Своим фермерам уже такой купить доход не позволяет?

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 13:32

А почему его как-то должны касаться санкции?

Я не особо в курсе чем пользуются отечественные фермеры.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 14:01

Ну вот ничего не знаешь,но уверенно заявляешь. Солько их в США продают? Сколько вообще? Тоже не в курсе?))

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 14:24

То есть если я не инспектирую фермерские хозяйства, значит ничего не знаю? =)

Будем считать, что подловил =)

0
zabora
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 12:51

З.Ы. проходная Керзы от меня метров пятьсот,недавно чел оттуда перебежал из за задержек зарплаты. Цыфровая экономика,панимашь.

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 12:58

Это путинское видение экономики. Рыночная экономика и 90-е тут вообще не причём.

0
valsinats
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 13:00

Ну,канешна. Путин винават!😁

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 13:38

Ну не только он, конечно, но он больше всех, да.

0
mikl 7
был 12 часов назад
НаNissan Terrano18 января в 13:49

Хер знает почему. И наши и бундесы с удовольствием покупают. Наверное в белую,вот и не сходится дебет с крЕдитом.

0
zabora
был 3 часа назад
НаFord Fusion18 января в 14:03

Бундесы двигателями платят.))

0
valsinats
был 11 часов назад
НаNissan Note17 января в 17:16
только и делает, что мешает и лезет везде.

что-то это мне напоминает ))

+2
mikl 7
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 19:17

Не знаю про экономику. Но допустим в медицине очень много тогда помогли, в то время безвозмездно. Допустим на наше отделение в то время поставили много оборудования причём нового. И многому научили , это позволило тогда в Питере снизить младенческую смертность в 2раза.

0
ameniks
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 19:43

Почему то вспомнился ковбойский анекдот,про сиротку.☹

0
mikl 7
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 19:45

Нам увы тогда не до анекдотов было.

0
ameniks
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 19:50

А сейчас?

0
mikl 7
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 19:57

Сейчас на это больше времени и положительных эмоций. Ещё вспомнил -лекарства разные привозили в карманах, нам неведомые , но реально помогающие, и нще армейские пайки , которыми мы питались. В общем похоже чем то на Конго получается. Но я им благодарен.

+1
ameniks
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 20:11

Ты путаешь,как мне кажется,людей и государство. Анджелина Джолли заезжала?))

0
mikl 7
был 3 часа назад
НаSubaru XV, Ford Kuga17 января в 20:28

Не думаю что США в лице президента было сильно против такой помощи. Джоли тогда мы не знали. Были другие предпочтения. Допустим Кристель(не заезжала))).

0
ameniks
был 3 часа назад
НаFord Fusion17 января в 20:35

Понятное дело,вы вряд ли могли с США конкурировать.)) Кристель тоже благотворительностью занималась и не приехала? Фу такой быть!))

0
mikl 7
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:46

Россия вообще мало в чём с США может конкурировать. ЧТо тогда, что сейчас. Как экономический конкурент Россия Штатами не рассматривалась никогда.

0
valsinats
был 8 часов назад
НаMitsubishi Lancer X17 января в 14:10

не удивительно

0
был 39 минут назад
НаMazda 6, Opel Antara17 января в 13:29

Горжусь спортсменами чистыми кто медали завоевывает. крайний раз пару дней назад в биатлоне. Чтобы вздрогнуло даже! Физиками нашими горжусь которые в Штерне работают. Горжусь нашими теми, кто лекарства создает. Да хоть тот же мирамистин.

Что самолет новый наш летать научили. Второй уже в новейшей истории. Он одинфиг у нас сделан при всех известных минусах и ньюансах. Что космические ракеты летают.

Горжусь в какой то степени нашими возможностями конкретной помощи людям в медицине, как оказалось которая по уровню абсолютно разна западной. Ту, которой я сам касаюсь и могу сравнивать.

На самом деле много чего можно с ходу вспомнить и назвать.

Также как и чем я не горжусь к слову сказать. Скорее кем. Но эти кто они пииходят и уходят. Да и тема о позитиве. И он, несомненно есть.

+3
патолог
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 13:30

Почемуто мераместин мне от горла не помог ни разу((

+1
kenner
был 39 минут назад
НаMazda 6, Opel Antara17 января в 13:32

Все. Перестал гордится.

+5
kenner
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:34

вражескаму горлу расейский мирамистин не памощник(((

+5
новик62
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:35

)))))))

+1
новик62
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 13:40

Классная штука от горла была биопарокс, но его запретили из-за высокой смертности

+1
kenner
был 11 часов назад
НаNissan Note17 января в 13:42

заипись, штука классная, только помереть можешь. Патолог таким бы не гордился ))

+3
kenner
был 11 часов назад
НаNissan Note17 января в 13:39

ты не там им мазал )))

Венерология: индивидуальная профилактика заболеваний, передаваемых половым путём (сифилис, гонорея, хламидиоз, трихомониаз, генитальный герпес, генитальный кандидоз и др.).
+2
genripushel
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiserизменен 17 января в 13:45

+2
новик62
был 11 часов назад
НаNissan Note17 января в 13:43

не ленимся, сохраняем картинки сначала на комп ))

+3
genripushel
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 13:46

с яндекса не прёть, с майла просто копируешь)

+1
genripushel
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 13:43

Он типа от всего, трипера, ожога, горла, пореза.

Вспомнил историю. Коллега с другом поехал на юг баб ипать. Познакомился значит его друг с девкой, приводит в номер начали обжиматься. Он достал член, она приготовилась к минету, а он с невозмутимым видом прямо перед тем как начать достает мераместин и начинает обильно брызгать на член)))))) а потом удивлялся почему она с матами оделась и убежала))

+4
kenner
был 11 часов назад
НаNissan Note17 января в 13:44

очевидно, ей не нравится вкус мирамистина )))

+4
genripushel
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 13:45

Не поверила в его эффективность! Не гордилась страной, наверное

+5
kenner
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:47

Коллега с другом

Мож и не было бап никаких?)))

Биопароксом надо было)))

+4
вега
был 9 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 13:49

Ну это история умалчивает

0
kenner
был 3 часа назад
17 января в 14:07

А во время действия он планировал также производить дезинфекцию?

+1
sulov
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 14:16

А мож дефлорацию)))

+1
вега
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 16:20

дефекацию??

0
вега
был 3 часа назад
НаKia Sorentoизменен 17 января в 15:37
Мож и не было бап никаких?)))

пИтров/башираф?

0
genripushel
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander17 января в 13:47

"Мазал тов"!)))))))))))

+1
вега
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getzизменен 17 января в 14:08
Комментарий удален автором.
вега
был 5 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz17 января в 14:08

Илюха говорит,брызгал тов

+3
вега
был 3 часа назад
НаKia Sorento17 января в 15:37

мазал фак тов

+2
kenner
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 14:08

да и медицина неотличимая от той ,что на западе мало кого спасает.

и не лечатся тут люди при первой возможности ,а едут в другие страны за лечением.

Так что мимо к сожалению все эти гордости. И никакого негатива.

0
alekk6
был 39 минут назад
НаMazda 6, Opel Antara17 января в 14:36

Странно. Я ведь с профессиональной точки зрения пишу. Имея ввиду что лаборатория, а которой я прям сейчас работаю абсолютнт равно по возможностям той, что расположена в Берлине или в Таллине из тех гдя я сам практиковался. Во напротив меня корпус где делают операции на да винчи не хуже именитогт бельгийского профессора.

Как бы я понимаю твой настрой на все но не вижу повода быть всегда мухой. Есть поводы быт и пчелой. Тем более когда это аргументированно. А ехать куда то может кто угодно и за чем угодно. Кто же держит.

+2
патолог
был 59 минут назад
НаVolvo S60изменен 17 января в 14:41

а я пишу про больницу номер 61 ..и иже с ней и медициной вообще с позиции пациента в некотором роде тоже.

Или еще какую больницу ,неважно собственно . Там тоже есть наверное много чего.

Но не работает почему то система толком.

и да,я не всегда "бываю мухой". Но и дибилизмом розовывм не страдаю.

+1
патолог
был 3 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 января в 16:50

да

Я тоже помню как моя жена из вашей больницы поехала в другую анализы сдавать и с какими глазами она приехала из той другой. Ты тоже наверное помнишь.

А тех других 99% или даже больше по всей россии -матушке.

0
mihautkin
был 39 минут назад
НаMazda 6, Opel Antara17 января в 17:01

Я тада собственно сам окуель) но в итоге добрый гном не подвел)

А чо это у тебя вайбер не работает?

0
патолог
был 3 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 января в 17:03

надо глянуть.

Вроде работал

0
kenner
был 3 часа назад
17 января в 14:48

Неправильно ты Илья мирамистин используешь. На член нужно было брызгать.

+1
sulov
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:00

при болезни горла?

вы, батенька знаете толк в извратах))

+1
новик62
был 3 часа назад
17 января в 15:19

Ну если бы друг коллеги Кеннера грамотно объяснил девушке что он именно о ней заботится то она бы не убежала с матами из номера. Сказал бы что участвует в программе профилактики тонзиллита у отдыхающих.

+3
sulov
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:21

лечить тонзиллит мирамистином на члене?

перорально хотя бы?

извращщуга((

0
новик62
был 3 часа назад
17 января в 15:22

Этот друг Кеннера видно не юрист вот друг или сам Кеннер я думаю правильно бы просветил девушку.

+2
sulov
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:26

канешна же!

юрист знает как вводить и выводить девушке клиента из щщикатливай ситуации))

0
новик62
был 39 минут назад
НаMazda 6, Opel Antara17 января в 15:23

Оччень перспективная и альтернативная точька зрения:)

+1
новик62
был 3 часа назад
17 января в 15:24

Вот видишь профессионалы от медицины меня поддерживают да и сам я женат на медработнике.

+3
sulov
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:27

тебя не смущщает, что дружищще патолог, спец по ............

в общем по другому(((

0
kenner
был 3 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 января в 16:45

мирамистин надо было от горла

И телевизоры сомсунг и поносоник тоже не покупай. Подделка.

)

+1
патолог
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:05

Все мои нечастые соприкосновения с медициной сводятся к тому, что надо умудриться найти специалиста. Нет проблем с оснащением, как по мне, проблемы с финансированием мне не ведомы, а вот проблема с кадрами очевидна и кричаща. Наилучшая ситуация из того, что я видел, у стоматологов. Намного проще найти хорошего доктора.

0
был 59 минут назад
НаVolvo S60изменен 17 января в 14:14

"""""кроме того, россиянам стыдно за отставание от Запада (24%), а 9% признались — им стыдно за приход к власти президента России Владимира Путина. За два года количество респондентов, ответивших так, увеличилось на 8%, до 2015 года такого ответа не звучало."""""""""

Вот это интересно.

+1
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 14:22

Пeчaльнoe нoвoe иccлeдoвaниe пoкaзaлo, чтo тoлькo 45% aнгличaн дo 25 лeт c гopдocтью нaзывaют ceбя aнгличaнaми, пoэтoму издaтeльcтвo Mirror cocтaвилo cпиcoк фaктoв, кoтopыe мoгут измeнить мнeниe мoлoдыx людeй « Kaк cooбщaeт www.theuk.one. Пaтpиoтизм уxoдит в пpoшлoe cpeди мoлoдeжи aнглийcкoй нaции: 1 из 10 чeлoвeк нaзывaeт cвoe пpoиcxoждeниe нeувepeннo и cмущeннo. B oпpoce пpинялo учacтиe 20 тыc. aнгличaн. Иccлeдoвaниe пoкaзaлo, чтo мoлoдыe люди в вoзpacтe 18-25 лeт нe гopдятcя cвoим пpoиcxoждeниeм, нecмoтpя нa тo, чтo aнгличaнe пo-пpeжнeму accoцииpуютcя c тoлepaнтнocтью, чecтнocтью и xopoшими мaнepaми. Пoжилыe люди oтмeтили, чтo вpeмeнa cлaвы Aнглии ocтaлиcь в пpoшлoм

Как говорится: ахаха и охохо))

+2
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:32

Ну так и есть =) В 20-м веке Англия распрощалась со статусом сверхдержавы. Гордиться нечем =)

+1
valsinats
был 17 часов назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400717 января в 14:36

51-й штат.

Даже кино есть такое.

+1
slavinag
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 14:47

Не совсем так. В 20-м веке Штаты столько навтыкали англичанам, что те, как экстремально практичные люди, просто решили правильно выбрать друзей =)

0
был 17 часов назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400717 января в 14:45

Гипотеза Пуанкаре - первая и единственная на сей момент РЕШЁННАЯ задача тысячелетия. А кто её решил?

.

Про Газпром и балет пока не буду говорить, это запасные козыри в рукаве.

))

+2
slavinag
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 14:54

Вот Григорий крут.

+1
slavinag
был 3 часа назад
17 января в 15:00

Про Газпром лучше не нужно позориться.

+2
sulov
был 17 часов назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400718 января в 11:04

Газпром - городу!

.

Скоро - на каждом фонарном столбе!

))

0
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoeизменен 17 января в 16:22

О....и тут Срач...кто в центре заварушки? все те же..Скинер, Стасик и Алик))) а говорят что только я срачи тут устраиваю....как всегда обманывают)))

0
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:28

Говноминигану надоело переливать с ушиным про социализм и он пришёл демонстрировать свои способности в новое место =) И как зашёл =) Просто с порога обосрал всех, кого игнорирует =) МужикЪ! Яйцо в крутую! =)

Что не оказался способным понять о чём тут речь и есть ли срач вообще, это нормальное дело =) Яйцо и не должно уметь думать =)

+3
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:32

та не завидывай ты так отчаянно))

зато у тебя попка всех накачаннее \сам же хвастовался\)))

+2
новик62
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 16:33

а главное не понял причем тут яйцо...и где я кого оскорбил..просто констатация факта....что в центре срача как всегда все те же, разве это не так? Так......никаких оскорблений...

0
владимир191
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:35

пришел, прочел, понял.

непришол, непрочел, непонял))

новик62НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 15:43мой

Просто не ноет и не "@@дит" по каждому поводу, хотя и биткоен ващще уныл))

Я те больше того скажу, у володи191 \щаз начнеться\ "яйцы" точно не менее "вкрутую)))

0
новик62
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoeизменен 17 января в 16:38

хм...и причем тут я? я так понимаю это ваши со стасом терки(((( но за яйца спасибо...они у меня по крайней мере есть....

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:40

Ты своему яйценосцу поведай, был ли тут срач до его прихода или нет =)

+4
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:43

тут ты прав!

алик не всчет))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:39

А чему я должен из этого завидовать, если не секрет? =)

Я? Про свою попку? Это у тебя проекции какие-то, не иначе...

+1
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:42

МужикЪ! Яйцо в крутую! =)

нетушки, кто у нас на АМе самый звездатый?

и каждый ответит, каждый ответит, конечно: Стас!

+1
новик62
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 16:43
кто у нас на АМе самый звездатый? И каждый ответит, каждый ответит, конечно: Стас!

Однозначно...остальные просто греются в тени звезды)))

+1
владимир191
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:45

самое прикольное в том, что он сам себе "подсвечивает"))

вроде не глупый, порою даже "шарить" начинает))

0
новик62
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 16:48

сам себе?:))))

0
владимир191
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:49

прям так и говорит: Я умный!

+1
новик62
был 4 часа назад
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoe17 января в 16:54

офигеть...я в шоке...да нет..Он не может так говорить....этовывсеврете))))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:50

В том, кого ты называешь с яйцами, нечему завидовать =)

В общепринятом понимании я тоже не крутой. И зависть не входит в список моих пороков =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 16:52

имеешь право.

но, не все с тобой согласны))

0
новик62
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 17:00

Значит они ошибаются =) Без вариантов =)

0
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7017 января в 16:47

Ежели именно в современной России... Тогда сложно сказать. А если и назвать что- то, то это вполне можно будет не то, что бы обосрать, но развенчать как миф. Или блаженным назвать того, кто называет. Или дурачком- ватой- патриотом. Да кем угодно. Наверно, если спросить у жителей других стран, то там можно то же самое и про них сказать. Но это моё личное мнение. Может и не так всё плохо везде... Многие гордятся чем- то таким, что незнакомо большинству. Какие- нибудь учёные там, литераторы, художники... У них свой мир. Но я вот про этот мир не в курсе. Наверняка есть чем гордиться. Но вот так чтобы назвать и прям все поддержали- это вряд ли есть вообще в какой бы то ни было стране... Как- то так я думаю. С уважением ко всем

0
jazzzz
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 16:53

Как для тебя важно общественное мнение =)

Гордишься же ты и не должно тебя волновать, разделят это окружающие или нет.

0
valsinats
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7017 января в 16:56

Да я не про себя писал. Просто такая тенденция наблюдается- всё обсирать...

0
jazzzz
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 17:02

Это нормальная реакция людей =) СОвсем не повод руководствоваться ею для выбора предмета гордости или вообще принятия решений =)

0
valsinats
был 5 часов назад
НаPeugeot 408, Volvo S7017 января в 17:15

А я и не руководствуюсь. Просто написал, что думаю. Можно ведь, да?

0
jazzzz
был 6 часов назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR17 января в 17:32

Знаешь, думаю ты очень прав. За что бы можно было страной гордится - это во многом вопрос идеологии и пиара. К сожалению в нашем информационном поле сегодя действительно достойные поводы теряются за выпячиваемыми, ура-патриотическими и про воровство чиновников.

0
был 3 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 января в 17:01

горжусь президентом, премьер-министром и прочими министрами и депутатами госдумы и сф, которые трудяться не покладая рук и не щадя живота своего как рабы на галерах.

Горжусь новейшими достижениями в частности йотафоном. Ни разу не видел в магазинах видимо быстро разбирают, но горжусь. Ракетой калибр-м горжусь. Мультик видел. Чтоб ссали супостаты и обливались горючими слезами. Горжусь сбором средств по первому и прочим ааналам для больных детей и премией вице-губернатору из ханты-мансийска в миллион. Тоже видимо болеет. Горжусь полковником захарченко который на сумме в шестьсот тысяч евро написал - мелочь. Сердюковым и его подругой. Классные стихи писала. Жаль не помню какие.

Это только маленькая часть. Гордость просто прет. Потом допишу.

+6
mihautkin
был 59 минут назад
НаVolvo S60изменен 17 января в 17:13

ворьём кстати можно гордится по настоящему,если б это было соревнование РФ по праву заняло бы первое место во вселенной..

Воруют очень много,архимного,прямо, таки миллионы долларов это как за здрасьте. Как минимум.

И между прочим в 90е так не воровали чинуши. Кроме шуток не было такого..

0
alekk6
был 3 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 января в 18:02

В 90-е были "понятия"

А сейчас их нет

0
mihautkin
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 18:11

не знаю.

чиновники все же не по понятиям живут. Хотя понятия на них могут косвенно влиять тоже. Я когда писал коммент ,подумал про понятия,но как то не до конца увязывается с темой размеров коррупции.

И доллар дешевеет тоже, и нефть дороже, но это не только доллАровая инфляция виной и подорожавшая нефть ,что сверхмного воруют,а это конечно что то изменилось.

Ибо реально воруют вагонами просто деньги сейчас. Про случаи как поймали где то в европе чинушу,что спёр несчастные 50000 евро например....смешно в общем читать))

+1
alekk6
был 3 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 января в 19:03

Ну вот и нашли мы чем можно гордиться

+2
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 17:04

не думал,что тут так жирненько будет.

0
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30817 января в 17:04

Я горжусь тем, что меня добавили в бан Володя и скиннер =)

Как говорят, скажи, кто твой враг и я скажу кто ты =)

+2
valsinats
был 59 минут назад
НаVolvo S6017 января в 17:06

у тебя теперь в жизни новый этап.

С тобой будут общаться из игнора.

+4
alekk6
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 10:50

Они не такие, у них есть яйца =)

Только Володя, когда яйца приносит в новую тему, пишет гадость, а скиннер когда свои яйца анально огораживал гадость написал и огородил.

Весёлые эти яйценосные наседки, чесслово =)

+1
valsinats
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser17 января в 17:09

я против игнора.

+1
новик62
был 3 часа назад
17 января в 17:19

Мы против игнора мы за мирамистин! Тонзиллит не пройдет!.

+2
новик62
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 января в 08:48

Да, ранимый тут народец)))

Есть типа Сулова, которые в игнор не запихивают, но как девачки не общаются, есть более продвинутые, те друг друга в игнор, но из темы в тему друг друга поливают)))

+2
вега
был 8 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser18 января в 09:04

пользуясь случаем и вашими особыми взаимоотношениями с ярчайшим представителем московской богемы, готов во-второй раз плюнуть в рожу предложить игнорить игнор во имя срача будующих тёрок))

аминь.

+2
вега
был 14 часов назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 11:03

Я бы всё ж таки перевернул с головы на ноги и различил игнор мальчиков, которые просто делают вид, что не замечают неприятного им человека и игнор девочек, которые вешают на лоб себе транспорант об игноре, в матюгальник покричат, но при этом игнор является продолжением игры и игнорируемый остаётся неотъемлемой частью их общения.

+1
valsinats
был 10 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 января в 11:41

Опять обесцениваешь)))

Ипанутый, прав Заборыч)))

+3
valsinats
был 3 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)17 января в 18:05

Я думал вы как те самые попу гаи неразлучники

А оно вишькакмихалыч