News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
17 января 2019

А малоимущим выключим свет

Депутат из Читы ответила всем возмущенным ее предложением «отрубать свет» малоимущим

Депутат гордумы Читы Екатерина Борисова не боится, что ее предложение отключать ночью электроэнергию живущим в ветхих бараках должникам может обернуться против нее самой. В беседе с Daily Storm депутат заметила, что она исправно платит по квитанциям, но прекрасно понимает людей, вынужденных отапливать свое неблагоустроенное жилье электрообогревателями и поэтому накапливающих долги. Борисова призвала решить большую общенациональную проблему – расселить ветхие и аварийные дома. Депутат предположила, что ее резонансное выступление привлечет к вопросу внимание на федеральном уровне.

17 января на заседания комитета по ЖКХ в городском парламенте Читы обсуждалось воровство электроэнергии гражданами. Борисова предложила: «Вообще, по логике, надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться».

«Все это дело произошло при обсуждении вопроса, который звучал так: «О состоянии муниципального предприятия МП-ГЖЭУ, — объяснила Борисова корреспонденту Daily Storm. — Это управляющая компания, собственником которой является наша администрация, то есть город Чита. Почти 100% неблагоустроенного жилого сектора — в управлении у этой компании, поскольку все остальные компании отказались в течение двух-трех лет от работы. У них задолженность 50 миллионов рублей».

МП-ГЖЭУ была специально создана как особая управляющая компания, которая должна работать с проблемными домами, отметила Борисова. В настоящее время компания находится на грани полного краха из-за уже собственных долгов перед своими партнерами. Счета МП-ГЖЭУ в любой момент могут быть арестованы, посетовала парламентарий.

По словам Борисовой, некоторые жильцы бараков воруют электроэнергию, а неучтенную потребляемую мощность приходится раскидывать на всех жильцов дома. «Соответственно, счета гигантские, и уже даже добросовестные жильцы отказываются платить. В результате образовывается замкнутый круг: оплатить долги никто не может и расселить дома также невозможно из-за отсутствия денег в бюджете, — сказала Борисова. — Людей нужно переселять по программе «Ветхое жилье», многие дома зарегистрированы, но не переселяются из-за отсутствия средств. То есть программа есть, но выполняется она медленными темпами».

Борисова подчеркнула, что на федеральном уровне необходимо кратно увеличить федеральное финансирование на программу переселения из ветхого жилья: «После этого [переселения] уже пускай каждый сам заключает договор по снабжению и будет уже сам ответственен за свое потребление».

Депутат не боится большого общественного резонанса вокруг ее слов и того, что многие ставят их в один ряд с репликой экс-сотрудника свердловской администрации Ольги Глацких, которая заявила на встрече с молодежью, что государство не просило их рожать.

Тем гражданам, которые в ответ предложили Борисовой отключить свет у себя дома, она ответила, что согласна, если вдруг окажется, что у нее есть долг: «Чего мне бояться? Я депутат, работаю на общественных началах, из бюджета ни копейки не взяла, все оплачиваю за свой счет… Надеюсь, что мое высказывание, вызвавшее шумиху, пойдет на пользу, и к данной проблеме будет привлечено внимание. Поскольку это проблема не только Читы, но и многих других городов с советским наследием в виде барачного жилья».

https://dailystorm.ru/news/deputat-iz-chity-otveti...

отредактировано 17 января 2019 в 17:17382 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
382
Комментарии60 Добавить комментарий
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis17 января в 17:18

Жители бараков воруют электричество. Вот ведь негодяи!

+3
kenner
на сайте
НаKia Sorento17 января в 17:47

бараков обамов?

+1
kenner
был 4 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 17 января в 18:27

Как бы ты реалистично подшел к решению этого вопроса? Стоит учитывать, что бараки о которых идет речь, это временное жилье строителей БАМа и досталось оно городу по давнему наследству.

+1
skinner
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 07:42

Реалистично? Расселил бы людей давно за счёт бюджета. В современных домах воровать электричество почти невозможно

+3
kenner
на сайте
НаChevrolet Traverse, Chevrolet Tahoeизменен 18 января в 09:23

Если ты всех малоимущих из бараков начнёшь переселять за счет бюджета.. Боюсь при таком управленце НДС очень быстро станет 50%

Я так понимаю речь не про воровство электричества.. А про то что за него тупо не платят... И в современной квартире у малоимущих денег не прибавится, чтобы оплатить за электричество

0
владимир191
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 09:45

Думаю именно бараков по стране не так много. С подобным "воровством" я сталкивался когда жил в старом фонде в Подольске. Там у многих счётчики стояли времён Хрущева, наверное. А так как счётчики в квартирах, то полдома их тупо начинала жучками, проволокой а многие просто не платили. УК придумала замечательную штуку: все потери по энергии они зашили в строку ОДН и раскидали по всем квартирам дома в пропорции от площади. У меня в итоге в платёжке стоимость энергии ОДН была выше в два раза чем моя собственная. Народ репу почесал и платить ОДН прекратили все, попутно написав жалобу в прокуратуру. После долгих разбирательств суд вынес решение что такое вот раскидываение по ОДН долгов не законно. Всю задолженность списали.

Любопытно, что я знал соседей и не сказал бы что они были малоимущие, да и это был не барак.

+4
kenner
на сайте
НаRenault Sanderoизменен 22 января в 20:31

УК придумала замечательную штуку: все потери по энергии они зашили в строку ОДН и раскидали по всем квартирам дома в пропорции от площади.

Незаконно. Чтобы начислять энергию на ОДН выше норматива необходимо решение общего собрания собственников теперь.

Мы платили себе спокойно по факту потребления, но доблестное государство принудительно перевело на норматив, начал копиться долг. Сейчас нужно собрание, чтобы принять соответствующее решение. С подогревом ГВ та же история. В норматив не укладываемся, копится долг, нужно собрание.

-

Но долг то на доме будет висеть. Будут обращения в суд со всеми вытекающими.

0
kenner
был 13 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 09:27

А что тогда выводить то?

+1
kenner
был 4 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 января в 23:43

Извини, не всегда есть время тут появляться. Спасибо за ответ, сразу виден подход матерого теоретика. Но вот нюанс - в городском бюджете Читы средств на строительство социального жилья явно нет. Федеральная программа расселения ветхого жилья туда еще не дошла. Депутат пытается привлечь внимание к проблеме как может.

+1
kenner
на сайте
НаRenault Sanderoизменен 22 января в 20:21

«Вообще, по логике, надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах, и они не будут топиться».

Хрень какая.

Вообще, по закону, неплательщикам надо вообще отрубать ресурс и они не будут его потреблять.

0
был 17 часов назад
НаNissan Terrano17 января в 22:06

Ничего такого уж тут нет. Есть проблема.

0
был час назад
НаNissan Note18 января в 10:29

Компания "Газпром межрегионгаз Грозный" должна будет списать жителям Чечни задолженность за газ в размере 9 миллиардов рублей. Соответствующее решение вынес Заводской районный суд Грозного, передает РИА Новости.

Истцом в этом процессе выступила прокуратура Чеченской республики, посчитавшая, что требования оплатить коммунальные долги создавали напряженную ситуацию в обществе. Суд пришел к выводу, что "Газпром межрегионгаз Грозный" не исполнил требования законодательства и не составил документы, необходимые для списания задолженности. Кроме того, взыскать ее нельзя из-за истечения сроков исковой давности.

Власти республики одобрили вердикт, отметив, что суд учитывал обстоятельства, при которых образовалась задолженность.

"Это справедливое решение, основанное на объективных данных и сложившихся реалиях", — пояснил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3105919&utm_sourc...

вот как надо

+2
genripushel
был 17 часов назад
НаNissan Terranoизменен 18 января в 10:32

Ага,читал. Сирияхуирия. Чечнябля,вот где денежная яма.

+2
zabora
был час назад
НаNissan Note18 января в 10:37

Рамзан - отец нации. Заботится.

+2
genripushel
был 17 часов назад
НаNissan Terrano18 января в 10:39

9 ярдов вполне бы хватило расселить эти бараки.

+2
genripushel
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 10:40

Ага. Только Чечня почти 100% дотационный регион, поэтому де-факто заботится не Рамзан, а мы с вами

+2
kenner
был час назад
НаNissan Note18 января в 10:41

Ну, да. Нах ему жалеть чужие деньги.

+2
kenner
был 13 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 11:26

Нохчи отвоевали себе с оружием в руках эту заботу

И заботятся о них без нашего спроса..

С нас спрос один - ходить регулярно на выборы продлевать систему

И платить налоги и т.д.

+2
ushin
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 11:53

На выборы можно не ходить. Налоги - это главное.

+2
kenner
был 13 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 11:56

На выборы нужно не ходить

Если конечно хочешь что то изменить

+2
ushin
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 18 января в 12:03

Я уже большой мальчик и знаю, что от выборов в нашей стране не зависит ничего. Хочешь, ходи, хочешь не ходи. Пришел - хорошо, улучшил легитимность выбора нужного человека, не пришел - не переживай, за тебя улучшат

+4
kenner
был час назад
НаNissan Note18 января в 12:10

а некоторые говорят, что прям нужно-нужно на них ходить

+1
genripushel
был 39 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz18 января в 18:17

А вот ухин нк пошол и сразу натепжалста - изменения к луччему

+1
kenner
был 13 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 12:12
не переживай, за тебя улучшат

неверно..легитимность важна..если в поддержку директора завода к примеру не придет ни одного работника, собственник сменит директора..

+2
ushin
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 12:14

Собственник сменит директора вообще без учёта мнения работников завода. Тупо по уставу организации

+3
kenner
был 13 минут назад
НаMitsubishi Lancer X18 января в 12:18

в случае если он не устраивает собственника..

+2
genripushel
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 10:38

Смотри как по-разному в регионах страны решают одинаковые проблемы

+1
kenner
был час назад
НаNissan Note18 января в 10:40

и все по закону, через суд. Одним отключить, другим простить.

+2
genripushel
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 10:41

Газпром обиделся походу

+3
kenner
был час назад
НаNissan Note18 января в 10:43

пусть попробуют

+2
genripushel
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 11:15

После кассационной инстанции придется ведь извиняться

+4
kenner
был 2 часа назад
НаKia Ceed18 января в 13:10
+1
kenner
был 17 часов назад
НаNissan Terrano18 января в 10:41

З/п Миллера этим неимущим на годик. На всех. Думаю на хату каждый накопит.

+3
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 13:44

В Свердловской области у дома отклеился капитальный ремонт, сделанный 6 лет назад. Стабильность, ты куда полетела?

0
kenner
был 10 минут назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 13:47

У тебя просто нет яиц, поэтому ты видишь только негатив.

Ну посмотри, пешеходный переход освещается. Притом стоит энергосберегающая солнечная батарея...

Ты - муха...

+1
valsinats
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 14:14

Ок, я все исправил. Теперь нет перехода и батареи

+3
kenner
был 10 минут назад
НаKia Rio, Peugeot 30818 января в 14:35

Судя по качеству зубов у мужика, 95% денег от ремонта ушли на них =)

0
valsinats
был 54 минуты назад
НаFord Fusion18 января в 14:38

Это ты его дачу не видел.)

0
valsinats
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 14:39

Жто не мууууужик, а Гарольд скрывающий боль))))

0
kenner
был 4 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 января в 17:51

Смешно )) поставил плюс

Теперь понятно что сам коллажи делаешь. Вот у тебя времени то дохрена...

-3
skinner
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis18 января в 19:32

Я тебя как спеца в IT-сфере удивлю, эта картинка заняла меньше минуты)))))

+1
kenner
был 4 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR18 января в 23:37

Странно, теперь минусы.

Я представляю за сколько времени ламер задизигнит такую картинку. Но чтобы вообще этим заниматься - надо много времени свободного иметь.

-1
skinner
на сайте
НаKia Venga, Toyota Avensis22 января в 08:05

Мне канеш безумно приятно, что все пикчи Лентача присвоены мне, но это моя первая или вторая которую я тут запосил. До этого Лентача. "Пикчер бог" слышал когда-нибудь? Если нет, погугли))

0
kenner
был 10 минут назад
НаKia Rio, Peugeot 30822 января в 08:33

Сейчас высшее существо научит тебя планировать своё время, бездарь.

+1
valsinats
был 13 минут назад
НаMitsubishi Lancer X22 января в 08:38

Бездарь 1 2 3 4 5

Вот так правильно!

0
kenner
был 54 минуты назад
НаFord Fusion18 января в 14:05

Теперь в платёжке сбор на капремонт поднимут.

+1
kenner
был 48 минут назад
18 января в 14:15

Даже утеплитель не положили

Так прикрыли сайдингом и все

Деревенька то потемкинская))

+1
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271718 января в 20:14

Думаю малоимущие не только за свет не платят,долгов то наверное куча по всем статьям,проще тогда избавиться от них?при союзе даже дети получали раз в год обувь,одежду(школьную форму)питание и посещали продленную группу.в моей школе было так.но если сейчас выделить дотации все богатые, почти все,на бумаге окажутся нищими.точно так абсолютно здоровые люди (лично знаю многих) получают деньги по инвалидности и по уходу за ними.

+1
кеп
был 5 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 22 января в 02:40

Вы голосовали за Ельцына, выбрали наш Западный путь. Ещё хорошо что у малоимущих есть свет и наверное помещение куда этот свет проведён. Так?

Тогда всё нормально с малоимущими.

Вы ещё на пути к настоящему Западному обществу. А если у вас в России и Украине, у кого всё хорошо и есть лишние деньги, есть которая не нравится еда с Макдоналдса с буквами на пакетах, также со стола что недоела ваша элита, одеяла, спальные мешки, - то можете помочь, и прислать бездомным в Торонто. Где положение бездомных названо кризисным. Мороз сейчас с учётом ветра -34 C°.

В субботней (19 января 2019) газете Тorоntо Stаr с первой страницы и на следующих с фотографиями рассказывается про молодых людей и не очень, которые отчаялись найти работу, потеряли всё, и уже живут под эстакадой скоростной дороги по 2-3 года. Один из них поведал что куртка на нём - досталась упав вместе периодически падающим мусором октуда-то сверху.

https://www.thestar.com/news/gta/2019/01/18/under-...

https://www.thestar.com/opinion/star-columnists/20...

Toronto’s homeless are in crisis

https://www.thestar.com/opinion/contributors/2018/...

0
был 5 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 января в 03:30

Это кто помоложе живут под мостом 2-3 года. А один живёт под мостом 6 лет. Есть убежища (шелтеры), но мест всем не хватает. В прошлый вторник добавили 2000 мест, но всё равно всем бездомным в Торонто не хватает. И не все шелтеры принимают людей с собаками. А собаки помогают людям выживать. К тому же, тех кто ночует в шелтерах, их утром просят освободить помещение. В сильные морозы ряд правительственных учреждений оставляют двери открытыми и позволяют людям после рабочих часов приходить и коротать время согреваясь в вестибюлях.

С другой стороны, в обществе равных возможностей такое положение с бездомными неизбежно. Если у меня получается реализовать мои возможности, - то в то же время я кого-то обошёл, к примеру получил работу. И те другие проиграли в жёсткой конкуренции. А без жёсткой конкуренции не получится прогресса в современном обществе. Уравниловка порождает массово лентяев. Когда есть неудачники, - то их видят дети и внуки, и на примере неудачников удаётся более легко объяснять детям и внукам важность образования, настойчивости в достижении цели если хочешь жить лучше.

0
lexeich
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271722 января в 06:25

Ну я бы не стал сравнивать Россию с Торонто.хотя бы по уровню национальных достояний(газ,нефть,земля и много еще)реально бомжей и тут хватает.а этот молодой здоровый парень может ведь найти временную пусть,низкооплачиваемую работу,шабашки наконец.

0
кеп
был 5 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 января в 08:12

Как сказать, всё индивидуально. Несколько примеров. Пока я не закончил своих университетов, и когда в начале 1990-х была рецессия в Канаде, - тогда были биржи труда (агенства) по временным (разовым) работам. Приходишь к 5 утра, сидишь-стоишь с ребятами в зале, ждёшь когда из-за бронированного стекла распорядитель объявит что есть пару-пяток мест куда-то. Иногда спрашивал желающих, и пальцем выбирал: - "Поедут ты, и ты,... и ты."

Хорошо если ко второй смене что-то найдётся. Нередко бывало что мало кому везло, а остальным ничего и не подворачивалось, и многие расходились по домам зря потратив целый день. Без направления и рекомендации агенств по трудоустройству, - никакая фирма чужака ищущего работу через проходную не пустит.

Работы обычно на 5 часов, с оплатой $5 в час быстро-быстро грузить-разгружать траки, а когда везло то смена 10 часов (ночью куртки разгружать и развешивать по вешалкам в магазине подготавливая к распродаже).

Как-то на лёгкой работе даже по $10 платили. Но обычно была работа грузить траки, и очень быстро. Плохо что постоянно закрепиться нигде не возможно. - Набирают, и когда отработал - больше о тебе знать не хотят.

Как-то с 5-ти утра ждал, и дождался на 3-ю ночную смену траки разгружать. Привезли на автобусе на фирму к 10 вечера. Ждали до 2-х утра. Пока вышел молодой менеджер, указал пальцем кто из ожидавших получит работу. Остальные - свободны. На меня указал - "Ты выглядишь усталым." Но я, дурак, вместо того чтобы переспать до утра в раздевалке, решил ехать на общественном транспорте домой. Но оказалось что там автобусы уже не ходили, попутку не остановить. По пути тратуары кончились, обочин не было. Начался проливной ливень. Куртка без капюшона. Ноябрь, ночь, темень, холод. Я шёл вдоль дороги (чтоб не сшибли) несколько км по какому-то топкому болоту, один раз провалился выше колен. Через час добрался до остановки другого автобусного маршрута. Ждал час, хотя про ночной интервал написано было "полчаса". Водитель подошедшего (наконец!) автобуса глянув на мой вид спросил сколько я ждал. Он удивился, и сказал что должен был пройти до него ещё один автобус. И он стал звонить в диспетчерскую докладывая по этом поводу. Но меня это уже не волновало.

Смог выйти на биржу на поиски работы через день. Мне сказали что один Вася-Уголёк (африканец) с которым ранее довелось вместе работать, - спрашивал про меня, волновался как я добрался. Многие из нас не имели машин. Один поляк, появившийся в нашей компании стал подвозить до работы и обратно почти до дома. Наотрез отказывался от денег. Не хотел слушать ни про какой "на бензин". Вот так я там познавал людей, кто есть кто.

Так что не всё так просто с поиском низкооплачиваемой работы. Может оно и легче, веселее бомжевать и попрошайничать. (??)

0
lexeich
был 39 минут назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz22 января в 08:12

А при коммунизме все сыты и накормлены,и работа на любой вкус. Хошь тайгу вали а хош беломор канал капай.. Эх,не тем вы путем пошли,товарищи канадцы. Сталина на вас нету,направить некому

+1
sergey-93
был 5 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 января в 20:12

Вот в том то и дело что при "коммунизме", при "уравниловке", при низкой производительности труда, - все за железным занавесом (кроме элиты), - накормлен и одет лишь тем что досталось после распределения или удалось "достать", и т.д. Если бы в своё время США и Канада не помогли продавая зерно по цене ниже себестоимости (производство зерна на дотации), - то может в очередной раз был голодомор у коммунистов.

И вот поэтому соображающие люди - за капитализм, - за общество равных возможностей.

Только в таком обществе я если смогу, то опередив других, добьюсь возможности заниматься любимым делом, трудиться в той отрасли которой хочу, дать приличное образование детям, отдыхать на курортах, и т.п. включая бытовые блага, и покупать то что хочу.

Ну а если не смог, - то это моя проблема, сам виноват, и только сам должен решать свои проблемы.

Кстати, к слову, - в США за последние десятилетия никому не отказали поступить и учиться в колледже или университете. У кого не хватает школьных кредитов (баллов), - пожалуйста, - есть школы для взрослых где можешь заново пройти курс и пересдать. А потом главное вытянуть первый курс, показать что можешь. Банки дают кредиты, кредитные карты всем студентам, - только учись, старайся.

0
lexeich
был 17 часов назад
НаNissan Terrano22 января в 20:43

Алексеич,жить задротом,виляя хвостом и заглядывая в рот своему начальнику,несмотря на свой опыт и квалификацию,это не каждый сможет. Делать стойку,в песпективе на кусок котлеты или пендаль,( как повезёт) это как то не в нашем менталитете. Если ты научился, по поводу или без повода, вилять хвостом,делая преданые глаза начальству,не думаю что этому смогут научиться люди моего поколения.

Это надо с малых лет учиться лизать руки благодетелей,у нас как то это не принято.

0
zabora
был 5 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 января в 21:07
...Делать стойку,в песпективе на кусок котлеты или пендаль,( как повезёт) это как то не в нашем менталитете. Если ты научился, по поводу или без повода, вилять хвостом,делая преданые глаза начальству,не думаю что этому смогут научиться люди моего поколения.

Это я не понял про что и про кого.

Замечу, что когда сдаёшь на профессионального инженера и лицензию в Канаде, - то подписываешь типа Код инженерной этики и чести. Соласно которому инженер обязан не выполнять приказ, и его оспаривать, докладывать выше по инстанции если приказ противоречит стандартам, правилам и т.п. Если инженер не поступит так, - то конец его карьере.

В Сев. Америке со школьных лет учат что каждый должен уметь постоять за себя, отстоять своё мнение. С дошкольного заведения снабжают телефоном куда жаловаться на родителей и др. обидчиков. (От своей школьницы тоже слышали предупреждение в свой адрес). Вот и на работе специальные собрания регулярно проводят (закон требует проводить) разъясняя как разрешать конфликтные ситуации с начальством. Да, в США и Канаде каждый год возникают судебные дела возбуждаемые подчинёнными против начальства. И положительные решения по суду стимулируют других не мириться и обращаться в суд по всем несправедливостям. Это лишь говорит о том что народ в массе не привык молчать. Нигде так свободно и независимо не чувствовал я себя как когда стал постоянно работать на канадские предприятия, государственное учебное заведение, и на канадско-США корпорацию.

Что нравится, - приветсвуется и даже требуется при приёме на работу эгоизм, карьеризм, индивидуализм. Это в традициях, и как бы обязанность работника ежегодно заявлять начальству что мол хочу повышения зарплаты, и её обсуждаешь. Хотя и личный отчёт от всех работников об их достижениях, изобретениях, внедрениях требуется за год (Performance Review).

0
lexeich
был 17 часов назад
НаNissan Terrano22 января в 22:43

Что то я тебя не совсем понимаю. Сам же говоришь,у вас куча безработных,конкуренция,в затылок дышат конкуренты и завистники,и в это же время ты долбишь начальство. Выявляешь негодяев-бракоделов,стучишь на ближних,рвёшь жопу по всем фронтам,как нидьзя уворачиваешься от заклятых коллег. Шаг влево,шаг вправо побег,прыжок на месте провокация.

И в это же время долбишь начальство на повышение,пишешь на них кляузы в вышестоящие органы,и тебя за это не выгоняют. Хотя очередь за воротами почти километр. Нелогично как то.

У нас другая реальность. Друг строил корабли,инженер. Пришли субподрядчики с предложением удешевить процесс. СНиП не пролазит,метал другой,всё не правильно. Денег давали. Нет,не согласился. Они пришли его начальнику и написали на него,что именно он с них требовал деньги за принятие их работы. Парень уволился,потому что начальство досиживает до песии последние месяци,и никто разбираться не собирался. Один в поле не воин.

Или вот взять водителя,как можно жопу рвать водителем. Ну как? Работать 24 часа в сутки? Или соляру на свои деньги покупать? Или токарем,сварщиком? Это обычные специальности. Как они то у вас жопу рвут? Только не надо ля ля,у меня брат рядом стобой живёт. Или ты в другом мире живёшь?

А если ты работаешь не в большой корпорации,а у частника. Кому стучать то побежишь на начальника? Начальнику? И он такой,ооо,ты молодец Смит,ты мне правильно говоришь,я покупаю плохие запчасти,ничего не понимаю в маслах,в технологиях олух,повышу тебе з/п на тыщщу баксов.

Лексеич,ты тёплое с мягким не путай. Мы живём в абсолютно разных, даже не странах,континентах и культурах.

+1
был 13 минут назад
НаMitsubishi Lancer X22 января в 07:02

Свет отключили

Следующий шаг - отключить газ!

+1
ushin
был 54 минуты назад
НаFord Fusion22 января в 08:30

Там есть газ?😳

0
был 5 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser22 января в 20:41
Эх,не тем вы путем пошли,товарищи канадцы. Сталина на вас нету,направить некому.

Откуда знаете? Может и есть.)

В канадском красочном иллюстрированном журнале "DorogaRoad" на русском и англ..языках была заметка, где один тракер-дальнобойщик написал: - "Я когда в рейс выезжаю, выхожу на связь с коллегами на трассе вопросом: - Коммунисты есть?"

Замечу, что в некоторых нестабильных территориальных образованиях с диктаторскими воинственными режимами, - за символику СССР могут в застенок кинуть, или на улице растерзать. А в США - свобода, любая символика не запрещена, государственный язык отсутствует, - не за что враждовать!

Не хочу выглядеть поучающим, но кажется малоимущим надо хорошенько подумать, перетряхнуть мозги чем они могут полезным заняться чтобы всем было интересно, - и делом заняться.

МТ9 Днепр в США:

В США продают, как говорится, русский автомобиль выпущенный на Украине [ЗАЗ-968А]:

0
Добавить комментарий