News digest

Сообщество

Сообщество людей, которым интересны новости, события, факты.

Создать тему
24 апреля 2019

Донеуважался

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Чудовской районный суд города Чудово Новгородской области оштрафовал на 30 тысяч рублей жителя города Малая Вишера, признав его виновным по статье Административного кодекса о неуважении к обществу, госсимволам и органам власти.

Решение суда было вынесено 22 апреля по ч. 3 ст. 20.1 КоАП РФ. "Судом установлено, что 31 марта 2019 года К., находясь дома в городе Малая Вишера, разместил в сети Интернет в открытом доступе две записи с информацией в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность и выражает явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющим государственную власть в РФ. К. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей", - пояснили в суде.

По словам руководителя международной правозащитной группы "Агора" Павла Чикова, это первый случай применения этого положения соответствующей статьи КоАП, которое было введено поправками в кодекс в 2019 году.

По данным СМИ, правонарушителя зовут Юрий Картыжев, а речь в деле идет о размещении в соцсети "ВКонтакте" двух записей, в которых суд усмотрел неуважение к главе государства.

Пакет законов о порядке ограничения доступа к информации, выражающей в неприличной форме неуважение к обществу, государству, официальным госсимволам РФ, Конституции или органам власти был подписан президентом 18 марта. Он вводит запрет на распространение информации в неприличной или унижающей достоинство форме. В случае обнаружения такой информации владельцам ресурса даются сутки на удаления такой информации с момента получения уведомления, в противном случае ресурс ждет блокировка.

За нарушение вводимых запретов в зависимости предусматривает различные санкции в виде штрафов от 30 тыс. до 300 тыс. рублей и административного ареста на срок до 15 суток. Арест предусмотрен в случае, если нарушение совершено повторно. Обо всех случаях возбуждения административных дел органы прокуратуры уведомляются в течение 24 часов.

https://www.interfax.ru/russia/659111

отредактировано 24 апреля 2019 в 11:05307 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
307
Комментарии55 Добавить комментарий
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 11:07

Интересно, до АМ скоро доберутся? Есть тут люди, желающие пополнить казну.

0
genripushel
был 8 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 апреля в 11:10

Ну,первый пошол. Хорошо бы это дело на поток поставили и на аме чуть бабла срубили

0
sergey-93
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 11:11

ты в доле чо ли?

+3
almanzor
был 8 часов назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 апреля в 11:12

Мне то что? Просто тут бы почищще стало

0
sergey-93
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 12:39

любишь крепкий йухец у себя меж лопаток?

+2
sergey-93
был 11 часов назад
НаSkoda Octavia24 апреля в 12:59

А чем тут грязно? Тебе все одно ровно по хер какая власть, главное чтобы Щель не трогали. К тому же ты вроде модератор, вот и наводи чистоту, коли грязно здесь.)

+2
genripushel
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 12:59

кстати штрафами она мало очень пополняется.Велика недоимка.

Говорю как человек с начала инсталляции камер не оплативший около 100000рублей административных штрафов и за это ничего не было.Ну восемьдесят тыщ я точно не оплатил,а на мне они были)_))

ИП сняли недавно,смс приходила проверял доллга нет.

За границу выезжал имея неоплаченные штрафы и возбужденные на меня ИП.

Поэтому государство мало поимеет с этого,а вот власть совсем население перестанет уважать.

Может хоть этим они смогут уничтожить "сакральное почтение василия" к действующему режиму на руси.

0
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 11:12

есть баре, а есть остальной люд, который должен молчать и платить за все.

+2
almanzor
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 12:42

+1
alekk6
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 12:54

Так можно такое писать или нет?

0
genripushel
был 9 часов назад
НаVolvo S60изменен 24 апреля в 13:01

тролльь?

прочитай выод и подумай,что означают слова эксперта.

Состав есть да. Но как она это притягивает,тут я пас. Не эксперт.

Как я понимаю нельзя.Но поясняю это во вк. Исключительно только вк имеет данную прерогативу заводить дела на пользователей.

0
alekk6
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 13:02

вот и я не понял

0
genripushel
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 13:04

да я шутя,там все понятно.вывод такой ,что оценка путена негативная,и это нельзя. Он же не крал ничего и не совершал.

Я говорю надеюсь стрельнет и василий просто начнет понимать,что власть это не сакральные высшая материя ,а кучка махинаторов.

0
alekk6
был 23 часа назад
НаMitsubishi Lancer X24 апреля в 13:12
кучка махинаторов

крысиная кодла

0
был час назад
НаBMW X224 апреля в 11:18

Когда-то вызывали на дуэль, пороли, мстили или били морду (по обстоятельствам).

Понятно, не всем это нравилось.

Сейчас - суд дает штраф или срок.

Снова многие недовольны - их лишают права компенсировать свои проблемы заочным хамством.

+1
романов
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 11:22

на дуэль не так давно вызывали, но что-то не срослось

+2
genripushel
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 апреля в 11:30

Ну, мне сосайтнег стрелку забивал...

Но я обоссался)))

+4
вега
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 11:58

это хто такой дерзСкОй был?)

+1
genripushel
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 12:48

золотова вызвали да.Он слился предсказуемо ибо герой же. Не смог на словах бороться,мозгов то нет совсем.

0
романов
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 апреля в 11:37

Если б суд у нас был отдельной ветвью власти, а не слугой у исполнительной, не было бы вопросов.

+2
был 14 часов назад
24 апреля в 11:18

Вконтакте, опять вконтакте

Ну сколько можно на эти грабли?

0
александр
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 11:23

то ли дело у нас, пиши, что хочешь

+2
genripushel
был 14 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander24 апреля в 11:31

Да воть хоть про зад отбеленный в каждом посту, либо пости животных до убийства!

Тут свобода слова!)))

+3
genripushel
был 14 часов назад
24 апреля в 11:41

Да похоже возможно там договор. Партнёрство.

Раз все так просеивается.

У них юзеров миллионы. А находят какихто Чудовцев чудо прям

0
был 11 часов назад
НаKia Venga24 апреля в 11:23

А когда за оскорбление народа начнут привлекать?

+6
kenner
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 11:26

ну, ты прям все сразу хочешь. Сначала отработать надо, потренироваться.

0
genripushel
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 11:28

таки 20 лет уже тренируются, вроде в статус профи перешли

+2
kenner
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 апреля в 11:38

Кстати, КПРФ, вроде, такой законопроект выдвинули недавно. Касается высказываний всякого рода чиновников. МОжет получить ход.

+1
kenner
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 11:55

Ну, вот, яркий пример. Сказала гадость и ее сразу уволили.

Заместитель директора по развитию Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге Ольга Глацких, прославившаяся фразой о том, что государство не просило рожать детей, получила от имени ДИВСа всероссийскую премию SportsFacilities в номинации «Лучший многофункциональный спортивный объект». Мероприятие прошло в Москве.

«Сегодня, мне посчастливилось стать частью важного события в жизни ДИВСа. Это был потрясающий момент, и я очень рада быть частью такой команды. Горжусь», — написала об этом девушка на своей странице в соцсети Instagram.

Отметим, что в новой должности Глацких проработала всего три недели — о ее назначении официально стало известно в начале апреля. При этом, по словам источника Znak.com, в дальнейшем она планирует занять пост руководителя ДИВСа — назначение чиновницы совпало с решением о непродлении контракта с 63-летним экс-депутатом Свердловской областной думы Геннадием Севастьяновым, который много лет возглавляет спортивное учреждение.

https://www.znak.com/2019-04-24/olga_glackih_poluc...

+1
был час назад
НаBMW X2изменен 24 апреля в 12:35

Не говорю уж, что надо уважать себя и других.

Но хотя бы надо понимать, что может прилететь ответка.

Даже за пост. в соц. сети.

Вот пример (не у нас): https://archi.ru/news/83202/kitaiskii-bloger-raskr...

0
романов
был 9 часов назад
НаVolvo S60изменен 24 апреля в 12:47

ожидаемые комменты.Утром слыша эту новость(вчерашнюю) по радио и подумал,кто же на АМ напишет,что то в такой риторике.И притащат ли ссыль какую нибудь кретинскую*?

Теперь вижу кто написал и не удивлён.

0
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 12:46

по Сабжу.

Данная новость о Вк,что суть загон для генерирования правонарушений со всеми последствиями.

Поэтому думаю поле влияния правоохранительных органов так и ограничится почтенной социальной сетью вк созданной для стукачей после того как ее отобрали у дурова.

Все к чему банда пыни прикасается,всё превращаеться в дерьмо.

Это чекисты,они только воровать и ломать умеют.А да.еще отбирать.

+1
был 7 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado24 апреля в 12:58

Когда все крысы убежали

Корабль перестал тонуть.

Вот только б знать

Кто эти крысы... 🤔

+2
alexos66
был 11 часов назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)24 апреля в 13:07

нарываешся на 30 тыс.

+3
mihautkin
был 7 часов назад
НаToyota Land Cruiser Prado24 апреля в 13:12

Наоборот, поддерживаю! 😗

+1
alexos66
был день назад
НаKia Ceed25 апреля в 09:15

Я видел акул за кормой

Акулы глотают слюну

капитан

все акулы в курсе

что мы скоро пойдем ко дну (с)

0
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 13:03

тем временем

0
был 8 часов назад
НаKia Sorentoизменен 24 апреля в 13:18

Есть у меня знакомый, лет 10 его знаю. Помнится, при словах про путинга у него лицо менялось, оказалось он бывший фсбшник.

До сих пор верит в то, что вован просто мало что знает о плохом состоянии экономики из-за либералов, верит в заговор против РФ, так же в то, что территория РФ - это колыбель всей цивилизации и из нее пошло все население/знания / и у нас какая-то неведомая миссия на шарике, особый путь, каклы - это фашысты, русских надо было спасать от бандеровцев. Образован, начитан, но ....блин..как так то?

При этом сам ушел в тень, не платит налоги, но ходит в церковь. вот по мне, это классический гбшник нынешноего разлива.

+1
almanzor
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30824 апреля в 13:16

Мне иногда кажется, что Путин примерно такой же =)

0
valsinats
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 13:18

да, именно такая и у меня аналогия

кто с кого что скопировал, только догадываюсь)

0
almanzor
был 9 часов назад
НаVolvo S60изменен 24 апреля в 13:30

просто епнутый с виду.Удобно таким быть. Их много таких сейчас говноедов.Тем более ФСБ,следовательно за границу вряд ли ездит и не видлит как там и что...Сам таких знаю,фу.Что поделать.

Оттуда и эти мыслишки у них

ерритория РФ - это колыбель всей цивилизации и из нее пошло все население/знания / и у нас какая-то неведомая миссия

Ну без персоналий вот говорю просто ,хороший человек в ФСб работать не пойдет.

0
alekk6
был 8 часов назад
НаKia Sorentoизменен 24 апреля в 13:38

Самое удивительное, до 2012 года он часто ездил по заграницам, взахлеб рассказывал, как здорово в Эмиратах, как ходил в общественную сауну в Германии, где все гейропейцы голышом сидят в одной парилке, как круто отдыхали в Барселоне. А потом, как холивар с Украиной случился, прям напрочь ватой наполнился

+1
almanzor
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 13:37

ну если был в европах и тут такое нес,про исключительную миссию россии ,значит и правда не в порядке с мышлением. Одно другому не мешает. Я про работу в фсб и наличие ума.

А счас то выездной или нет? им многим приркыли если не всем .Я посмеялся над ними в свое время,есть знакомые у меня плакали ... когда запретили выезжать.

0
alekk6
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 13:38

да, выездной, он ушел лет 12-14 назад оттуда

0
almanzor
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 13:44

а ну это уже производное от фсбешника.

Больные люди ничего не поделаешь.

0
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 13:35

Житель новгородской области Юрий Картыжев, оштрафованный за неуважение к власти, намерен обратиться в Европейский суд по правам человека. Об этом он заявил РИА. Картыжев усомнился в компетенции судьи, который вел его дело и подчеркнул, что считает решение незаконным.

По данным СМИ, Картыжев опубликовал ВКонтакте записи, касающиеся президента Путина. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей.""""""""""""""""""

я же говорю им же власть эта тупая создаёт годный бекграунд на эмиграцию.

Сейчас штраф,потом аппеляции ,отказ,и подает на эмиграцию, и профит.

А как иначе,в новгородской то области жизни нет. Надо эмигроировать конечно оттуда.

+1
alekk6
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 13:37

как вариант -статью покруче ввернут и закроют)

0
almanzor
был 9 часов назад
НаVolvo S6024 апреля в 13:38

Потом просто уедет ,получит жильё в германии и работу.

И будет как человек жить.

Возможно для некоторых это единственный путь.

0
был 8 часов назад
НаKia Sorento24 апреля в 14:22

Прокуратура Чебоксар вызывала на беседу 78-летнюю пенсионерку и бывшую актрису Тамару Манаеву, которая записала видеообращение к Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку губернатора Чувашии Михаила Игнатьева. Об этом "МБХ медиа" сообщила сама Тамара Манаева.

По ее словам, сотрудники прокуратуры спрашивали, откуда она взяла информацию, озвученную на видео. "Меня хотели на чем-то поймать. В моем видеообращении говорилось, что у нас кадровая чехарда, коррупция, падение финансово-экономического развития и в результате всего этого мы обращаемся к президенту", - рассказала Манаева.

В итоге пенсионерка ответила, что в своей речи ссылалась на данные Росстата, Чувашстата и газеты "Правда ПФО". "Еще беру информацию из магазинов и аптек, когда там расплачиваюсь. Когда я за все это плачу, у меня уже не остается на еду, вот моя информация", - добавила бывшая актриса, оказавшаяся из-за нищеты на грани голода.

Также сотрудники прокуратуры пытались узнать у Тамары Манаевой, кто находился рядом с ней во время записи коллективного видеообращения. При этом в самом ведомстве пенсионерке не объяснили, для чего ее вызывали на беседу. "Когда я уходила, мне не сказали для чего это. Сказали, что прокуратура сама решит, что с моими объяснениями делать", - сказала Манаева.

Видеообращение группы жителей Чувашии к президенту РФ Владимиру Путину было размещено в Youtube 8 апреля 2019 года. В ролике перед камерой стоит около 15 человек, в основном пенсионного возраста, однако их просьбы озвучивает только Тамара Манаева.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/23apr2019/manaeva.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

+5
almanzor
был 14 часов назад
НаNissan Note24 апреля в 14:27

повезло,что не в ВК

+3
был 11 часов назад
НаKia Venga24 апреля в 22:09
+3
был 11 часов назад
НаKia Venga25 апреля в 07:45

Какая у Грудина сложная политическая жизнь

+1
kenner
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30825 апреля в 08:29

Как по мне, он уже давно этот курс ведёт.

0
valsinats
был 14 часов назад
25 апреля в 09:25

Во блин

Заговорилс уже)

0
александр
был неделю назад
НаKia Rio, Peugeot 30825 апреля в 09:42

Ты разве не видишь множества приветов из СССР? Начиная с однопартийной системы, национализации, ГТО, голимой пропаганды в СМИ и т.д.

0
Добавить комментарий