Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
22 сентября 2005

Обрыв цепи датчика кислорода

Собственно это БК показывает. Выкручивание и закручивание сего девайса эффекту не дает. Ошибка то появляется, то исчезает. Обычно, когда задним сдаешь, появляется. А когда притормозишь почти на грани заглухания и машинку так потрясет конкретно- пропадает.

Особого изменения в поведении машины, когда горит ошибка, я не заметил. Ну только тупит немного на низких. Расход также как-то сильно не изменился. Вот и думаю. Стоит ли башлять чтобы искали где этот обрыв, или так ездить? Ведь за 100 рублей искать где перетерся проводок никто не будет. Да мало ли ещё чего эти горе-электрики там зацепят или отломают. Никто не подскажет, какие могут быть неприятности если кататься с этим обрывом?

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан (1996 – 2007)
9750 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
9750
Комментарии2
изменен 8 января 2006 в 13:36
лямбда зонд по научному..smile сам недавно узнал....smile вообщем реально разницы в поведении никакой..как раньше кушал 10 л. так и сейчас.....но если он есть, то значит нужен..smile
вообще дожен был разход уменьшиться...но чего то незаметно... а ещё фишка вылезла.... стал обороты держать холодный....
вотэто плюс...БОЛЬШОЙ...smile
вообщем мой тебе совет....либо найди обрыв...что маловероятно...так как скорее всего он полностью вышел из строя...мой стоит 1300р...
0
изменен 8 января 2006 в 21:12
Лямбда зонд, если стоит, то нужен обязательно. Он участвует в регулировке состава смеси по обратной связи, Так же при неисправном лямбда изменяется угол опережения зажигания. Когда лямбда зонд неисправен, мозги переводят в режим по умолчанию датчика, то есть считают, что с него поступает сигнал 450 микровольт. В этом случае увеличивается время открытия форсунок, и зажигание сдвигается на 5 градусов. Тоже происходит при отключение лямбда датчика. Обрыв нагревательного элемента датчика обычно бывает в самом датчике. Лечится заменой лямбды. Можно мозги перепрошить, чтоб прога была без лямбды, тогда он будет не нужен.
0
Добавить комментарий