Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
27 марта 2006

залегли кольца

я так думаю. по всем признакам двигатель приболел зтой болезнью. знаю, что есть какие-то средства для откисания колец. очень бы хотелось прочесть мнение тех, кто уже это делал, результаты, чем делать, производители, побочные явления, минусы и плюсы.

заранее всем спасибо.

Метки обсуждения: Audi 80
14078 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
14078
Комментарии14 Добавить комментарий
изменен 27 марта 2006 в 13:03
А какие признаки?
0
изменен 27 марта 2006 в 13:08
очень быстро засераются свечи именно на 2ом цилиндре. просто хочется надеятся , что залегли кольца и попыитатся обойтись малой кровью без разборки двигателя.
0
изменен 28 марта 2006 в 03:29
очень быстро засераются свечи именно на 2ом цилиндре. просто хочется надеятся , что залегли кольца и попыитатся обойтись малой кровью без разборки двигателя.

Зайди в любой магазин,возьми что дадут(вся эта химия примерно одинаковая) и действуй согласно инструкции на упаковке.Но только сразу после этой процедуры смени масло с промывкой.
Но ещё одна возможная причина--маслосъёмные колпачки или износ втулки клапана.
0
изменен 28 марта 2006 в 03:40
ну, во-первых, хотелось бы надеятся, что нет. во-вторых, начинать надо с простейшего, дешёвого. и в третьих, всё-таки она прёт нехило, так что я склонен обвинять маслокольца
0
изменен 29 марта 2006 в 01:06
ну, во-первых, хотелось бы надеятся, что нет. во-вторых, начинать надо с простейшего, дешёвого. и в третьих, всё-таки она прёт нехило, так что я склонен обвинять маслокольца

НУ-НУ!!!
0
НаRenault Kangooизменен 29 марта 2006 в 22:52
Залегание колец может быть вызвано скоплением сажи и грязи в посадочных канавках или же повреждением самих колец и канавок при установке.
http://www.alflash.narod.ru/Comment2.htm Почитай еще здесь, мне что-то кажется что малой кровью не обойдешься.
0
изменен 29 марта 2006 в 23:45
проблемы с поршневой всегда решаются только разборкой двигателя
0
изменен 31 марта 2006 в 22:52
успокоили вы, спасибо!
0
НаHyundai Santa Fe, Mazda MPVизменен 31 мая 2006 в 02:14
Если прёт, значит, кольца не, причём это колпачки. Кольца это если ест масло, а если не ест то калпочки. Поменяй колпачки, и проверь, компрессию в каждом цилиндре если клапана нормальные то поможет. Мой тебе совет залей, Хадо пользуюсь всегда я сам моторист. Хадо реально помогает, всем клиентам советую, и заливаю.

Да и вообще, какая машина? wink
0
изменен 5 июня 2006 в 04:29
Как именно называется эта чудо жидкость а то в самом моем ближайшем магазине автозапчасти сказали что такой жидкости не знают... sad
0
НаHyundai Santa Fe, Mazda MPVизменен 5 июня 2006 в 17:55
Как именно называется эта чудо жидкость а то в самом моем ближайшем магазине автозапчасти сказали что такой жидкости не знают... sad

чудо жидкость www.xado.ru
0
изменен 6 июня 2006 в 02:34
Огромное спасибо! wink
0
НаAudi 100изменен 6 июня 2006 в 15:36
Даже если проблема с маслосъемными кольцами сильно свечи не засрет-компрессионные на что. А если залегли все, то неровная работа двигателя на холостых и повышенное давление в картере-масло через щуп гонит. Бывает еще поломка колец - тот же эффект, только движок по любому разбирать.
0
изменен 6 июня 2006 в 23:09
Зяма прошу рассказать тебя о твоей машине подробней!Я попытаюсь теве помочь!(Если нужна реальная помощь пиши birukov71@mail.ru)
0
Добавить комментарий