Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
1 апреля 2006

Заглох после наезда на лужу!!!

Здравствуйте уважаемые господа! У меня Шкода Октавия турбо-дизель, механика, сегодня ехал при скорости 90 км/ч и не увидел лужу!!! После того как наехал на лужу, прибавились обороты (не помню до скольки, но где-то до 5000). От испуга сразу выключил двигатель, но обороты как были так и остались, через 1-2 секунды затих двигатель, обороты спали до 0!!! Всё работает, печка, магнитола, фары! Когда хочу завести щелчок и всё!!! Пожалуйста не подскажите что это может быть??? И ещё после наезда на лужу плохо стали работать тормоза!!!

Метки обсуждения: Skoda Octavia
2873 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2873
Комментарии2
изменен 2 апреля 2006 в 23:21
Здравствуйте уважаемые господа! У меня Шкода Октавия турбо-дизель, механика, сегодня ехал при скорости 90 км/ч и не увидел лужу!!! После того как наехал на лужу, прибавились обороты (не помню до скольки, но где-то до 5000). От испуга сразу выключил двигатель, но обороты как были так и остались, через 1-2 секунды затих двигатель, обороты спали до 0!!! Всё работает, печка, магнитола, фары! Когда хочу завести щелчок и всё!!! Пожалуйста не подскажите что это может быть??? И ещё после наезда на лужу плохо стали работать тормоза!!!

Пусть вся вода стечёт и желательно подсохнет. Затем пошевелить и побрызгать ВДшкой все доступные эл. соединения.Особо посмотреть на втягивающее реле стартера.ВДшка здесь может не помоч,поэтому надо или разбирать и протирать,или долго ждать пока само просохнет.
С тормозами проще.Надо просто на ходу несколько раз нажать на тормоз,т.е. "просушить"тормоза.
0
изменен 8 апреля 2006 в 01:56
что то с электроникой
0
Добавить комментарий