Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 мая 2006

Правильно демонтировать тормозные диски с ВАЗ2109

Приветсвую всех!

Сегодня у меня о культуре работы слесарей в автосервисе!

Вопрос: правильно ли на моей машине демонтировали тормозной диск!?

Было это так: во время движения начал появляться странный звук! Друзья мне сказали, что это передним колодкам трындец пришел! Купил колодки за 200руб, поехал В СЕРВИС! Там ребята предложили сменить еще и диски! еще 1100руб! Плюс работа 800руб!

Значит снимают они правый диск отсоединили все - не снимается! Колотили - колотили сначала молотком, потом кувалдой))) колотили сверху, с торца и тп - не снмается диск и все тут! прирос как мертвый! поливали каким-то составом от фирмы "Ликви Моле"!

потом стали разгонять двигло на третьей передаче и резко жать на тормоз! - идея в том , что по инерции диск должен слетьеьт сам! но диффузия или , чего там еще , дело серьезное))

в результате в теченеие ремонта на моей таче полетел правый шруз и мне пришлось раскошелиться не "гранату" заплатив еще 1300руб

Сегодня прихожу на работу, а мужики мне говорят, что слесари - лохи! так как могли бы подогреть газовой горелкой диск и он бы сам сошел с "насиженных мест"!

Резюме: мог бы и не попасть на 1300руб

2259 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2259
Комментарии16 Добавить комментарий
был 5 месяцев назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 25 мая 2006 в 14:47
слесари - лохи! так как могли бы подогреть газовой горелкой диск и он бы сам сошел с "насиженных мест"!

+100% - меняй сервис!
0
НаMercedes E-classизменен 25 мая 2006 в 17:53
такие сервисы - ф топку... меняй сервис...
0
изменен 25 мая 2006 в 18:32
На ШРУС, ты попалбы чуть попоже, а так все правильно, меняй скрвис.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 27 мая 2006 в 04:24
Я конечно не оправдываю сервис, но судя по звукам, доносившемся спереди при движении твоего пепелаца, шрус скоро нужно было по любому менять!
0
изменен 29 мая 2006 в 15:53
мля! мне ж заменили только правый шрус! теперь ждать наверно остается когда левый шШрус накирнется(
0
НаChevrolet Niva (2123)изменен 29 мая 2006 в 17:53
мля! мне ж заменили только правый шрус! теперь ждать наверно остается когда левый шШрус накирнется(

а где ремонтировался?
0
НаToyota Land Cruiserизменен 29 мая 2006 в 19:02
Снимаю действительно и так и так,и мне по разному снимали,вреда не принесло.Главное что бы аккуратно,а то и горелкой можно дел наделать.
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 30 мая 2006 в 03:01
А еще, тебе не мешало бы сход-развал сделать!
0
изменен 1 июня 2006 в 23:30

а где ремонтировался?

ремогтировался в Строгино по месту жительства! на стене здания написано просто и лаконично АВТОСЕРВИС даже не знаю как называется этот ПбЮЛ)
0
изменен 1 июня 2006 в 23:33

почем и где на нашем острове такое мона осуществить? там же где я диски - колодки менял??
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 3 июня 2006 в 18:39

почем и где на нашем острове такое мона осуществить? там же где я диски - колодки менял??

Прямо не далеко от тебя, знаешь где Молдаване кузовной ремонт делают? Адрес вроде такой Кулакова 24 к1
Рублей 500 наверное.
0
изменен 5 июня 2006 в 15:28

Прямо не далеко от тебя, знаешь где Молдаване кузовной ремонт делают? Адрес вроде такой Кулакова 24 к1
Рублей 500 наверное.

нихуа не знаю! ! по адресу вроде на "Орбите" находится))
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 5 июня 2006 в 20:54

Рублей 500 наверное.

нихуа не знаю! ! по адресу вроде на "Орбите" находится))

Правльно, сразу за территорией орбиты! Слева за забором от моей стоянки, заезд справа после кругового движения в районе конечной трамваев!
0
изменен 5 июня 2006 в 21:25
Строгино рулит teeth teeth teeth =D> =D> =D>
0
изменен 26 июня 2006 в 13:29
Строгино рулит teeth teeth teeth =D> =D> =D>

Филатов! ты строгинец? Строгино форева! Лонг лив! гы!

правда сервис этот мне не понравился! меня там нае.али!

лучше уж рядом с ГАИ , что у въезда с Ашана!

а что ДЕУ тебя еще не имеет?))
0
изменен 26 июня 2006 в 20:35
а что ДЕУ тебя еще не имеет?))
teeth teeth teeth Я думаю она теперь имеет другого водителя, хотя, меня она не докучала, экономичный был авто. wink
0
Добавить комментарий