Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
16 октября 2006

Наконец то первая поломка!

Ну то что я косточки стабилизатора вырвал, это за поломку не считаем, они - расходники.

Вчера скатался в Ашан 20 км туда и 20 обратно по мкаду 120 - 140, как обычно короче.

Вечерком к теще на блины, а тут под машиной лужица черненькая omg Я сразу уровень дернул все нормально, под капотом правая часть забрызгана маслом, перед вентилятором справа от двигателя под интеркулером торчит концевая трубка - штуцер весь в масле из него то и сочилось. Так как здоровью автомобиля ничего не угрожало я поехал в гости... потом обратно... сегодня на работу... на работе путем опроса более сознательных паджероводов выяснил, что это датчик давления масла... с работы в сервис... датчик 300 руб замена 600 руб 30 руб лампа габарита 150 замена.

Так как по моим прикидкам с обычным гаечным ключем это все меняться должно было минут 10, я послал сервис отдал 330 руб и поехал к себе в гараж.

Как я и ожидал замена датчика прошла за 5 - 7 минут (в сервисе 600 руб). Но дошло дело до габарита ))) а там нужно снятькорпус габарита и поворотника чтоб лампочку поменять болты прикручены намертво, какие то зацепы петли еще какие то крепежи, замена прошла за 20 минут!!! на сервисе 150 р.

После замены замасленного датчика руки были чистые, после замены лампы по локоть в грязи )))

Зато льстит самолюбию, то что руки не из Ж..ы растут.

Метки обсуждения: Mitsubishi Galant
865 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
865
Комментарии5 Добавить комментарий
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 17 октября 2006 в 06:43
Молодец! 8)
0
изменен 18 октября 2006 в 12:53
Ну и что teeth
0
изменен 19 октября 2006 в 01:28
ну.... в общем молодец)... эээ...
а я (пока у меня ниче не обрушилось на обеих авто) на другой квартире зафигачил навесные потолки в туалете с ванной... один... без ансамбля... tongue
вообще, жене по ходу понравилось... так что, по ходу, потолок на кухне мне тоже придется самому ваять)
0
НаToyota RAV-4изменен 19 октября 2006 в 01:32
Какие рукастые мужики у нас на форуме, однако! teeth
0
был 2 часа назад
изменен 19 октября 2006 в 10:08
wersa
Обмыл...?? teeth teeth
0
Добавить комментарий