Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
2 февраля 2007

Соейдененея дополнительного пребора

Я хочу соейденить есчё одну ламу в мою машину, откуда луче всего брать ток? от акамулятора не хочетса..

1173 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1173
Комментарии8 Добавить комментарий
изменен 3 февраля 2007 в 10:21
Ну если ты не хочешь подключаться напрямую от аккумулятора - тогда найди провод одходящий от генератора (он там один!, толстый и как правило в красной обмотке) и проследи куда он следует , на первом же разъеме от него будут отходить еще провода с различными разъемами - тут то твоя задача найти "пустую клемму(разъем)" или так называемую "пустышку" - подсоеденяйся к ней смело! Только опять одно "НО" - подсоеденяться нужно будет через реле и предохранитель, в противном случае твое приспособление накроется при "первом" же перепаде напряжения! (перепад напряжения - это езда на повышеных оборотах, прогазовка и т.д. - при этом выработка напряжения увеличивается где то на 12-17%). Бывает такое что выработку тока еще контралирует компьютер и из-за подсоеденения по пути следования могут происходить мелкие ошибки (зависит от мощности потребляемого тока)!
На мой взгляд проще и в некотором роде подключаться лучше напрямую от аккумулятора так как он поглащает все так называемые перепады напряжения, тем самым сберегая "приспособления"...

PS: а что за лампу, точнее, ты хочешь подключить???
0
изменен 3 февраля 2007 в 11:09
Синию неоноваю лампу
0
изменен 3 февраля 2007 в 17:52
насколько я знаю "неон" не особо таки боится перепадов напряжения, но все-равно подключайся лучше от аккумулятора через предохранитель -- будет надежнее!!! wink
PS: Если ты волнуешся что "лампа" может посадить тебе аккумулятор, просто купи ВАЗовское реле света(трех контактное) и подключись через него, отключаться будет вместе с зажиганием!!!
0
изменен 7 февраля 2007 в 15:41
Чтоб не создавать новую ветку включусь сюда. Вопрос про подключение дополнительног стоп сигнала на ВАЗ 15. ( крыла на багажнике нет) Хочу поставить на заднюю полку, а питание взять из косы в багажнике идущей к задним фонарям. Есть ли там отдельный выход на доп.стоп сигнал который устанавливается в крыле на багажнике? И не будет ли проблем при врезании в косе - ведь это дополнительный источник потребления? Стоп сигнал купил с функцией дублирования поворотников подключать ее или нет? При работающем поворотнике и нажатии на тормоз загоряться основные стопаки и доп.стоп ни чего не коротнет?
0
был неделю назад
изменен 7 февраля 2007 в 20:01
К доктору Ожегову на прием! bat
0
изменен 7 февраля 2007 в 21:22
Чтоб не создавать новую ветку включусь сюда. Вопрос про подключение дополнительног стоп сигнала на ВАЗ 15. ( крыла на багажнике нет) Хочу поставить на заднюю полку, а питание взять из косы в багажнике идущей к задним фонарям. Есть ли там отдельный выход на доп.стоп сигнал который устанавливается в крыле на багажнике? И не будет ли проблем при врезании в косе - ведь это дополнительный источник потребления? Стоп сигнал купил с функцией дублирования поворотников подключать ее или нет? При работающем поворотнике и нажатии на тормоз загоряться основные стопаки и доп.стоп ни чего не коротнет?

- оно то можно подключиться к "косе" (дополнительного выхода на стоп сигнал в косе нет, насколько я знаю...), только нужно проследить чтобы мощность подключаемого устойства не привышала мощность главного (а лучше всего чтобы она была ниже на 20-25%) - т.е- если к примеру у тя стоит на заднем фонаре лампа мощьностью 24Вт- то ты смело можешь кидать на эту цепь (минус подключаешь к кузову, а плюс непосредственно к проводу) 12Вт и ничего не произойдет - это если на "прямую"!
Тут важно уточнить подключение устройства: бывает что оно идет со встроеным световым реле и имеет тройное подключение: - одно - постоянный минус, второе постоянный плюс, а третье переменный плюс - тот который идет на лампу стопа, или поворота --- в результате подключения получается что электричество с фары ты не "крадешь", а просто используешь его как возбудитель! Если же такое соеденение отсуствует- можно на рынке купить то же реле и таким же образом подключиться к данному пучку проводов.
Удачи!!! wink
0
изменен 8 февраля 2007 в 11:36
Cпасибо lightbulb
0
изменен 8 февраля 2007 в 17:35
biggrin рад был помочь!!!
Удачи!!! wink
0
Добавить комментарий