Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 ноября 2007

сцепуха на Ваз21053

при наборе скорости примерно до 60 км/ч свистит сцепление.. иногда свист проходит иногда нет.. что делать и как быть даж незнаю.. сцепление менял ок 15000км назад..

Метки обсуждения: ВАЗ 2105 4 дв. седан (1979 – 2010)
1635 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1635
Комментарии11 Добавить комментарий
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 22 ноября 2007 в 09:29
А с чего ты взял, что это сцепление свистит? Я несколько дней назад здесь на форуме похожий вопрос задавала про свист, так мне на него грамотно ответили: http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=28621
0
был 3 месяца назад
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 23 ноября 2007 в 00:34
если бы был ремень то прекращался бы свист,а он (свист),может в любую минуту появится,а ремень менял ок 3-5тыщ км назад,при смене помпы.. а может и ремень ослаб,и из-за этого генератор не заряжает аккумулятор.. cry cry я ж даже незнаю как быть.. хотя когда + температура все ок! а небольшой морозец,так все,стрелка на беой зоне.. angry
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 23 ноября 2007 в 09:53
если бы был ремень то прекращался бы свист,а он (свист),может в любую минуту появится,а ремень менял ок 3-5тыщ км назад,при смене помпы.. а может и ремень ослаб,и из-за этого генератор не заряжает аккумулятор.. cry cry я ж даже незнаю как быть.. хотя когда + температура все ок! а небольшой морозец,так все,стрелка на беой зоне.. angry
У вас проблема по симптомам ну точь в точь как была у меня. И мне все в одни голос говорили: РЕМЕНЬ ГЕНЕРАТОРА. Стоит он не дорого (я за свой отдала кажется 250 руб.), и поменяли мне его быстро, правда не заню сколько стоит сама работа, мне менял мой знакомый за стакан водки.
0
был 3 месяца назад
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 25 ноября 2007 в 15:30
ДА,вы были правы ремень,вчера послушал.. но,у вас только на непрогретой машине,а у меня при движении и ток гдето около 60-80 км ч свист прекращается.. sad вопрос изза чего свистит?? и как долго он (ремень должен работать ).. неужели каждые 5тыщ надо менять его??
0
изменен 25 ноября 2007 в 16:32
ДА,вы были правы ремень,вчера послушал.. но,у вас только на непрогретой машине,а у меня при движении и ток гдето около 60-80 км ч свист прекращается.. sad вопрос изза чего свистит?? и как долго он (ремень должен работать ).. неужели каждые 5тыщ надо менять его??

Просто качество у нас такое щас(((
0
изменен 25 ноября 2007 в 16:48
Блондинка права. wink
0
был 3 месяца назад
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 26 ноября 2007 в 23:43
а какой ремень покупать?? какой фирмы?? у меня бвыл старый и никаких проблем а новый от Финвал и вдруг свистит... sad вчера ехал домой и при включении поворотника,у меня умерли приборы.. т.е показывали все!!! на нуле.. я перепугался и на аварийке доехал домой.. а после того как выключил зажигание и снова включил,все заработало как надо.... и последнее: когда свистит ремень генератор должен выдавать напряжение?? а то,напряжение есть и все работаетт,и вдруг оно падает и все.. дворники елеле,бачок нефурычит омывателя.. и т.д.. вообще где и что искать и менять??
0
изменен 27 ноября 2007 в 00:05
Попробуй для начала его подтянуть.
0
изменен 27 ноября 2007 в 21:26
Попробуй для начала его подтянуть.
lightbulb lightbulb lightbulb
верный совет! на кройняк на рынке продается специальный спрей который помогает избавиться от "свиста"...
Удачи...
0
был 3 месяца назад
НаВАЗ Granta, ВАЗ 2107изменен 28 ноября 2007 в 22:46
Добрый вечер! сег ездил в сервис,поменял передние колодки и заодно подтянул ремень генератора. и все сразу пришло в НОРМУ!!! я так доволен!!!! всем спасибо!! и удачи на дорогах! tongue
0
изменен 29 ноября 2007 в 00:53
А у меня 2-а ремня генератора, когда они свистят это просто песня в два горла да еще и в унисон.

Как можно сравнить звук ремня и сцепления... АЧУМЕТЬ!

Главное тормозуху в антифриз не лить teeth
0
Добавить комментарий