Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 ноября 2007

Вопросы по Carisma'e

Стал обладателем Mitsubishi Carisma хэтчбэк 2003 года выпуска.

1. При отгоне машины домой после покупки малость замечтался и на повороте заехал правыми колесами на бордюр дороги на скорости в 40км. Поехал дальше, но заметил что стало уводить слегка вправо. То есть обычно пр езде прямо руль не удерживается сам в положении прямо, а слегка заворачивается налево. Может так и было до наезда на этот бордюр - не знаю. Гнать в сервис или с исправление пункта 3 всё нормализуется?

2. Стою с заведенным двигателем на нейтралке или еду(бывает в обоих случаях) - машина неожиданно начинает вибрировать. Спустя какое-то время вибрация сама исчезает. Проверять подушку двигателя?

3. Умудрился опять наехать на бордюр, а точнее даже на его угол, вследствии чего лопнуло правое переднее колесо. Сменить его на запаску не удалось по причине отсутствия инструмента и пришлось эвакуатором везти домой(а ведь до дома оставалось 2 км omg ).

Хотел узнать, что сейчасм делать - менять это колесо, менять оба передних колеса, ремонтировать лопнутое колесо или еще что?

4. Порекомендуйте недорогой и хороший сервис(желательно САО), чтобы сделать диагностику и подготовку к ТО.

ЗЫ В машинах ноль абсолютный. Все описанное призошло в течении суток.

1704 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1704
Комментарии16 Добавить комментарий
изменен 25 ноября 2007 в 13:58
Нехило ты по бардюрам скачеш . Аж колеса лопаются .
0
изменен 25 ноября 2007 в 14:23
Нехило ты по бардюрам скачеш . Аж колеса лопаются .

Так 10 уроков вождения не научили ездить.
И как говорят - техника в руках дикаря ...
0
изменен 25 ноября 2007 в 14:26
А резина сильно изношена ? Если нет то можно просто новую покрышку такуюже как и остальные купить . Но лучше конечно хотябы 2 новых передних .
0
изменен 25 ноября 2007 в 14:32
А резина сильно изношена ? Если нет то можно просто новую покрышку такуюже как и остальные купить . Но лучше конечно хотя бы 2 новых передних .

Да резина вроде в приличном состоянии. Если конечно не испортилась, пока я несколько десятков метров проехал на лопнувшем колесе. Т.е. надо покупать два целых колеса в комплекте и просто их поменять?
0
изменен 25 ноября 2007 в 14:36
Ну да . Если диски нормальный то можно просто резину купить . Если нет . То нужно подбирать такойже диск и такуюже резину .Резину на оба передних .
0
изменен 25 ноября 2007 в 16:08
Ну да . Если диски нормальный то можно просто резину купить . Если нет . То нужно подбирать такойже диск и такуюже резину .Резину на оба передних .

Ясно. Буду сначала покупать резину и менять её. А резину трудно одеветь на диск? И есть ли какая-нибудь инструкция на эту тему?
0
изменен 25 ноября 2007 в 16:16

Ясно. Буду сначала покупать резину и менять её. А резину трудно одеветь на диск? И есть ли какая-нибудь инструкция на эту тему?

teeth teeth teeth teeth Ты сам бортировать задолбаешся . В шиномонтаж . Там забортируют .
0
НаВАЗ 2109изменен 25 ноября 2007 в 18:33
ну ты даешь такая машина, на эвакуаторах катаешься, а на шиномонтаж денег нет? надо было после 10 уроков вождения коппеечку купить и на ней еще погонять для начала
0
изменен 25 ноября 2007 в 22:42
ну ты даешь такая машина, на эвакуаторах катаешься, а на шиномонтаж денег нет? надо было после 10 уроков вождения коппеечку купить и на ней еще погонять для начала

Вопрос не в том, что деньги есть или нет, а в том, что я не представляю себе, что, где и как делается. Просто не представляю механики самого процесса. Насчет копейки - я не сторонник учиться на чем-то похуже, а считаю, что надо сразу садится за ту машину, которая нравится тебе. А моя каризма мне нравится! Я сел в неё и понял - вот оно моё!
0
изменен 25 ноября 2007 в 22:44
А пользовался ли кто-нибудь услугами выездного шиномонтажа? Можно ли им довериться? И я так понимаю, что полсе шиномонтажа надо ехать и делать регулировку развал-схождения?
0
изменен 25 ноября 2007 в 22:50
Trest

У тебя вообще стажа вождения нет ?

А я с табой согласен . Учится нужно на нормальном авто . Хоть я и учился на ЗИЛ 131 а после ездил на ВАЗ2101 , всеже я считаю , что лучше учится ездить , в современной Москве , на нормальном авто . Если есть возможность . Только знай какбы ты не пытался но авто убъеш полюбому . Главное вовремя продать . Каризма очень хора для учебы . По крайней мери после первой царапины и вложения денег на восстановление детали ты научишся чувствовать габариты авто . И не будиш как безумец скокать по бардюрам .
0
НаAudi A4изменен 26 ноября 2007 в 01:19
0
изменен 26 ноября 2007 в 01:36

teeth а че , нитак ?
0
НаAudi A4изменен 26 ноября 2007 в 01:42

teeth а че , нитак ?

Лёх,ты прикинь,он с места покупки авто до дома не доехал,все бордюры собрал,а что дальше??? omg
0
изменен 26 ноября 2007 в 01:57

teeth а че , нитак ?

Лёх,ты прикинь,он с места покупки авто до дома не доехал,все бордюры собрал,а что дальше??? omg

Нормально . Пусть учится .
Ты прямо за рулем родился . Ну посшибает несколько бамперов , научится ездить .
0
НаAudi A4изменен 26 ноября 2007 в 02:02

teeth а че , нитак ?

Нормально . Пусть учится .
Ты прямо за рулем родился . Ну посшибает несколько бамперов , научится ездить .

Тогда каско не помешает! teeth teeth teeth
0
Добавить комментарий