Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
30 сентября 2009

Гул на высокой скорости.

Собстно заметил, посторонний гул спереди при езде со скоростью от 100 и выше, причём нарастает при увеличении скорости. Чем то похож на звук тормозящего троллейбуса, тока чуть ниже. При этом при езде по абразивному асфальту его заглушает шум шин, но при езде по шладкой поверхности шум становится слышен. При этом на скорости 50-60 пару раз замечал едва уловимую вибрацию на руле.

Собстно вопрос. Что это может быть? подшипник какой-нибудь поизносился? На сколько это может быть серьёзно, и можно ли это отложить до середины октября (щас очень занят на работе)

Метки обсуждения: Mazda 6
12996 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
12996

Комментарии18 Добавить комментарий
был 2 месяца назад
НаKia Ceed30 сентября 2009 в 10:36
на мазде?
+1
суровый
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин30 сентября 2009 в 11:06
На нэй. У баргузина давно передняя подвеска разваливается и мне немного на это положить. Он может скока угодно в ожидании ремонта стоять. А на мазде мне каждый день ездить.
0
halex
был 2 месяца назад
НаKia Ceedизменен 30 сентября 2009 в 11:29
если гул - то похоже на подшибник ступицы ...
заехай на сервис - пусть кулибины позырют
+1
суровый
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин30 сентября 2009 в 12:31
Спасибо! Вопрос - езда с такой проблемой в течении пары недель - сильно криминально, или за это время ничего не будет.
0
halex
был 2 месяца назад
НаKia Ceed30 сентября 2009 в 12:35
ступицу подьесть может
не советую...замена недолго
+1
суровый
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин30 сентября 2009 в 13:06
Ок.
0
halex
был 2 месяца назад
НаKia Ceed30 сентября 2009 в 14:29
давай удачи....раз как то запустил...левую ступица подшибнег стесал...
прешлось менять две...
тем паче как ниже изложено - у тя что то исчо с датчиком...карочи небюджетно ремонт вылезет)
+1
30 сентября 2009 в 11:47
сто пудов ступочный подшибник....он тока с датчиком абс идет
+1
las vegas
НаAudi A430 сентября 2009 в 17:09
Датчик абс на подшипнике??? Эта как? Мож всёж на самой ступице? Другое дело, что у некоторых марок (далеко не у всех) подшипники не съёмные, а меняются вместе со всей ступицей.

halex, этим летом в моей деревне местами накидали нового асфальта, и я у своей "Авдотьи" ту же хрень обнаружил. И так же - слышно ток на новой дороге. По звуку - точно как тот подшипник. Испугался и понёс её к проверенному доктору. Оказалось - подшипники как новые). Просто это я отвык от звуков, издаваемых некоторыми покрышками об гладкие дороги))). Мораль: - будь внимателен у незнакомых ремонтёров. Чёб не "развели".
+1
alex0271
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин30 сентября 2009 в 17:37
Спасибо. Ты меня успокоил. Чинюсь то я в одном месте. А вот по поводу звука, я каждый день по одному и томуже куску гладкого асфальта езжу, и такое ощущение, что там машина стала гудеть громче и ниже. (гул от покрышек был всегда)
0
halex
НаAudi A430 сентября 2009 в 18:15
Может, конечно, и подшипник. Если серьёзно, - Поддомкрать её и сам проверь. Есть ли люфт колеса "по вертикали", и крутани его посильнее, да внимательно послушай - гудит ли. Делов - на пол минуты для каждого колеса. Если подшипнику кирдык подкрадывается, - сам явно это услышешь. Тогда и ехай к ремонтёрам.
+1
alex0271
изменен 30 сентября 2009 в 20:20

ну если это покрышки то гул будет повсеместный....а ступечный с одной стороны(думаю два сразу редкость) ... я имел введу на ступице коне4но ...вроде так и написаноconfused а про марки согласен

вот на фордах замена всегда с абс (если он есть коне4но)

+1
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 2 октября 2009 в 13:27
В общем сегодня утром проспал, в результате ехал на работу 3 часа, и поскольку всё равно опоздал, решил затонировать наконец передние стёкла (с августа растонированы). Центр тонирования на тот момент ещё не открылся поэтому чтоб не терять время заскочил в расположенный тамже сервис - где я мазду чиню... Проверить чё за гул..
В общем всё вполне предсказуемо - загудел подшипник причём сразу два пердних (скорее всего один уже давно но я этого не замечал, и заметил тока когда второй загуделю В общем один с заменой - 3000тр. Заодно приговорили два сайлент блока впереди (подшипники тамже).
Итого всё мне встало в 11000 и 3 часа ремонта. На тонировку денег не хватило. Ещё приговорили задние стойки стабилизатора (ещё на прдыдущем визите сказали что скоро кончатся) но у них небыло в наличии так же как и у меня с собой денег - отложил до след визита (через 5 тыщ - на замену масла).
Ступицы к счастью живы.
Всем кто ответил огромное спасибо - так бы я ещё недели две катался до визита, а там бы ещё на 10ку попал...
+1
halex
был 2 месяца назад
НаKia Ceed 2 октября 2009 в 14:32
вот как оно)))
хорошо что все хорошо
+1
НаAudi A4, Hyundai Santa Fe 2 октября 2009 в 13:37
Я подшипник так проверял.....набираешь скорость до того момента когда начинается гул и начинаеш немного раскачивать авто(идеально входя в плавный поворот) если гул изчезает, то стопудово ступичный.
зы Если гул изчезает при повороте направо,соответственно капец левому и наоборот(ну это так на всякий)
+1
андрей74
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 2 октября 2009 в 15:05
У меня при повороте (плавном) направо гул усиливался - это я вчера вечером проверял.
0
2 октября 2009 в 15:01
это дешево, у вас все не так и плохо
вот ступечный подшибник на фокус идет вместе со ступецей....самое дешевое , что нашел это 5490 р
ЭХ:(( мало на фокуса неоригенала
+1
las vegas
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин 2 октября 2009 в 15:06
Странно на мазду ступица (правда без подшипника стоит 5.
0
Добавить комментарий