Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
5 мая 2010

Ремонт автомобилей ВАЗ

После установки развала по заводским параметрам авто ВАЗ 2109 тянет в право подскажите из-за чего это может бить?

Я сам занимаюсь развалом. К примеру Ваз-09 или 2110 после развала тянет вправо или влево и передняя резина направлена. Что делать?

4975 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4975
Комментарии9 Добавить комментарий
НаHyundai Elantra 6 мая 2010 в 09:38

ну оч-чень популярная тема. для начала переставить местами  передние колеса, потом , если не помогло, ехать на развал - пусть переделывают. не забываем, что исправный 2109 с непросевшей передней подвеской всегда тянет вправо при разгоне.

+1
_сталкер_
НаMaserati Biturbo 6 мая 2010 в 17:09

О! А почему тянет вправо? просвятите.

0
t-va
НаKia Mohave, Nissan Note 6 мая 2010 в 17:25

Там что-то связано с разной длиной приводов правого и левого колёс. Момент распределяется не совсем равномерно.

+1
fivenizza
на сайте
НаSkoda Octavia 6 мая 2010 в 22:35

спасибо за информацию. я все время думаю почему так сильно уводит руль

0
fivenizza
НаMaserati Biturbo 7 мая 2010 в 09:17

Во блин! А что мешало конструкторам уравнять моменты инерции этих приводов?! Или ума не хватило?

тут получается такая ситуация: разгоняешься - колеса тянут руль вправо, тормозишь двигателем - тянут влево.

0
изменен 6 мая 2010 в 17:30

Я сам  занимаюсь развалом.  К примеру Ваз-09 или 2110 после развала тянет вправо или влево  и передняя  резина направлена.   Что делать?

0
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 214123 мая 2010 в 23:50

Колеса должны стоять прямо, они у тебя наверное направлены в разные стороны. Если они у тебя прямые и не куда не завалены, регулируй рулевую тягу подтяни на пол оборота поезди посмотри. Если дорога с уклоном в право допустим, допускается увод авто в право. При абсолютно прямой дороги автомобиль должен идти прямо! При развале на стенде в машину лучше закинуть пару мешков картошки так точнее пройдут настройка!

0
24 мая 2010 в 01:59

Розвал делаю под грузом. С передком ведущим изредка бывают проблемы-тянет в право то в лево.Из за резины-это понятно. Надеюсь на подсказку.

0
был 4 часа назад
НаMitsubishi Pajero 1 июня 2010 в 20:03

да разогнал 80км/ч,выключи передачу и в накат.Если чтото с механической частью,(ударенный лонжерон,разное давление в шинах,разница по высоте протектора,если раньше одну сторону поджирало,спереди-сзади разный профиль или рисунок)- куда-нибудь потянет,если не потянуло в накат,вкл.передачу и попробуй снова,если потянуло,то возможно один суппорт прикусывает,люфт рейки и т.д.

0
Добавить комментарий