Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
5 августа 2010

акпп лупаря-ПОМОГИТЕ!!!!

здравствуйие!!! у меня Mercedes E280 W210 1997 г.в.  Тупит коробка, чувствуется переключение с 3 на 4, и на холодную задняя скорость не включается. Просто в тупую не едет и всё, хоть кирпич ложи на педаль газа, глюк пропадает после температуры 80 градусов. Началось с неделю где-то.... что это????

6089 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6089
Комментарии29 Добавить комментарий
НаMazda 6 5 августа 2010 в 14:25

у меня на Ауди такое было, в мороз зимой грел по 15 мин. пока не поедет коробка, жмешь на педаль она буксует на месте. Масло менял два раза, не помогло. Машину продал год назад, знакомой друга, на сколько знаю на ходу до сих пор, хуже не стало.

0
был 11 часов назад
НаKia Sorentoизменен 5 августа 2010 в 15:24

Первые признаки кончины коробки.

0
almanzor
НаMazda 6 5 августа 2010 в 14:56

ну вот уже года два значит кончается, год у меня и год у новой владельце

0
vikc
был 11 часов назад
НаKia Sorento 5 августа 2010 в 15:24

Так это ж немцы.. живучие

0
almanzor
НаMercedes E-class 5 августа 2010 в 16:15

в машине вообще проблем не было...2 недели назад масло поменяла в коробке{#sad}

0
крисик на лупаре
НаMazda 6 5 августа 2010 в 16:19

наверное не стоило менять. Обратитесь лучше в сервис, может вам не долили или перелили масло, может не то масло залили, там много нюансов может быть. Не скупитесь и обслуживайте коробку и двигатель в специализированных сервисах.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
almanzor
НаBMW 5-серияизменен 5 августа 2010 в 16:18
Комментарий удален автором.
НаMercedes E-classизменен 5 августа 2010 в 16:14
Комментарий удален автором.
НаBMW 5-серия 5 августа 2010 в 16:19

Первые признаки кончины коробки.

похоже................ после замены масла такое бывает............

0
zimmermann
НаBMW 5-серия 5 августа 2010 в 16:21

кстати, девушка красивая на фото, жалко ее....................... а почему "крысик"? {#smile}

0
zimmermann
НаMercedes E-classизменен 5 августа 2010 в 16:34

крисик вообще-то! меня то что жалеть, машину люблю до безумства, расставаться совсем не хочется, проблем нет. Сервис-центров Мерседес у нас нет, ближайший-за 1100 км...а ехать к нашим оленям желания нет.

0
крисик на лупаре
НаBMW 5-серия 5 августа 2010 в 16:36

значит масло вам олени меняли............ у одного товарища на БМВ - клубе после замены масло было нечто подобное, поменял его еще пару раз сразу, пишет что все прошло...........

0
zimmermann
НаMercedes E-class 5 августа 2010 в 16:38

ну надеюсь, что это из-за этого, а не кончины коробки....{#cry}

0
крисик на лупаре
НаBMW 5-серия 5 августа 2010 в 16:42

попробуйте еще раз сменить....... хуже не будет уже.......... в крайнем случае для умирающих акпп есть какая-то добавка в масло ( чтоб еще поездить можно было),сейчас не вспомню, название найду и вам напишу

0
zimmermann
НаMercedes E-class 5 августа 2010 в 16:46

реагент 2000 уже заливала...

0
крисик на лупаре
НаBMW 5-серия 5 августа 2010 в 16:49

http://www.zfmaster.ru/createstr.php?rid=20081018170603

вот профильный сайт.......... прочтите раздел ЧТО ЗАЛИВАТЬ В АТОМАТ и обратите внимание на последнее предложение ( там про присадку).

А вообще прочтите все, а лучше всего позвоните им и проконсультируйтесь

0
zimmermann
НаMercedes E-class 5 августа 2010 в 16:50

спасибо вам!{#rolleyes}

0
был 6 часов назад
НаSkoda Octavia 5 августа 2010 в 18:55

Я несколько раз менял масло в автомате, но на работу это впоследствии никоем образом не сказывалось. Возможно, я только предполагаю, что виноваты ошибки в управлении АКПП, которые накапливаясь теперь дают сбои в работе автомата. Желательно поискать кулибина с тестером по Мерседесам, чтобы он проверил мозги АКПП на наличие "тараканов".

0
galax
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 августа 2010 в 06:52

galax

Я несколько раз менял масло в автомате, но на работу это впоследствии никоем образом не сказывалось. Возможно, я только предполагаю, что виноваты ошибки в управлении АКПП, которые накапливаясь теперь дают сбои в работе автомата. Желательно поискать кулибина с тестером по Мерседесам, чтобы он проверил мозги АКПП на наличие "тараканов".

Вот уже несколько лет подряд на этом форуме периодически сообщается известная истина что если на автоматической трансмисси регулярно меняли жидкость (там не масло!) одновременно с  другие регламентными работами, то обычно без особых преключений коробка и гидротрансформатор   отслужат свой естественный срок службы, а может быть дажже ещё переживут без поломок состарившийся и проржавевший к тому времени кузов или накрывшийся после огромного пробега двигатель.  

Также приводилась другая изветстная истина: - если регламент обслуживания АТ нарушился, то старую трансмиссию лучше не трогать, - она без смены жидкости будет работать довольно долго. Жидкость вместе со взвешенными частичками износа обеспечивает нормальное сцепление дисков, обеспечивая надёжную работособность пока накладки дисков полностью не износятся.

Но если на  трансмиссии с просроченным обслуживанием заменить жидкость, то при этом удалятся те частицы  которые обеспечивали надёжную работу, более того, новая жидкость с более активной химической активностью вызовет просто ускоренный повышенный износ и даже разрушение  ранее уже и без того изношенных накладок дисков. Вероятно также что протечёт(кут) внутренние манжет(ы), отчего сразу упадёт давление на отдельной или на нескольких передачах, появятся толчки, рывки, а потом и вообще отказ работать.

Агрессивное влияние новой жидкости может также разрушить прокладку(и), которая(ые) вероятно ещё долго бы проработала(и)  без замены старой жидкости на новую.

Короче, есть известная невесёлая поговорка: - хочешь получить проблему автоматической  трансмиссии? - Поменяй трансмиссионную жидкость (ATF - Automatic Transmission Fluid).

0
НаBMW 5-серия 6 августа 2010 в 09:32

девушка выставила объявление о его продаже......... правда цена слегка неадекватная

0
zimmermann
НаMercedes E-class 6 августа 2010 в 10:57

у нас элегансы по 12-13 продаются...с крутилками и зашарпанным велюром.Соотношение цена-качество считаю вполне норм!

0
крисик на лупаре
НаBMW 5-серия 6 августа 2010 в 10:59

а про умирающую акпп не забыли? или уже починили?{#smile}

0
НаMercedes E-classизменен 6 августа 2010 в 11:08

и кстати...вчера слили немного масла...И ВСЁЁЁЁЁ!!!!!!!! все глюки прошли! спасибо!{#biggrin}{#thumbs_up}

0
крисик на лупаре
НаMercedes E-class 6 августа 2010 в 11:02

не сказать что у меня прям уж цель такая его продать...дадут 15 отдам...просто квартира нужна

0
крисик на лупаре
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 августа 2010 в 07:38

Хорошее решение.

0
НаLand Rover Discoveryизменен 24 марта 2011 в 03:31

По АКПП мерседесов MersMeis лучшие!

0
тимофей_
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 26 февраля 2011 в 12:04

"По АКПП мерседасов MersMeis лучшие!"

Интересная ссылка.

Но ремонт трансмиссии на Мерседесах по-моему лишнее. Мерседес, на мой взгляд  (во всяком случае если я буду покупать) - это больше для престижа, для символа. Как бы для выездов. И поэтому лучше иметь Мерседес на заводской гарантии чтобы не вникать что там требуется для ремонта, А гарантия на Мерседесы - обширная и щедрая, и 24-часовая помощь и фирменный сервис на высоком уровне. 

Вот потому имея Мерседес (как и любую другую престижную марку по вкусу) для парадных выездов, неплохо также в гараже иметь в качестве 2-го автомобиля хотя бы одну Тойоту/Лексус чтобы трепать в обычной повседневной езде,

0
НаLand Rover Discovery27 февраля 2011 в 02:07

Мерседесы разные бывают, есть "почтовик", там тоже акпп стоит :)

0
тимофей_
был 2 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser27 февраля 2011 в 20:18

Да, разные. И среди легковых и кроссоверов Мерседес с автоматом есть которые относятся к надёжным, и уровень надёжности которых повыше чем у некоторых Тойот и Ниссанов.

0
Добавить комментарий