Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
22 февраля 2011

не заводится ВАЗ-2109

Машина 1991 г.в. (объем 1300, недавно проведен ремонт головки блока по причине проворачивания ремня ГРМ). В мороз 21-25 заводилась без проблем. Но -31, уже не под силу. Зарядил ночью аккумулятор. Утром - крутит нормально, но даже не схватывает. По свету одного из бывалых полил кипяток на впускной коллектор. Изменений не произошло. И тут решил на октан-корректоре тумблером включить искру помощнее. В результате произошло замыкание. По мнению наблюдавших что-то заискрилось в районе карбюратора. Внешним осмотром ничего не обнаружилось. Теперь панель приборов не загорается. С чего начать , что сгорело где замкнуло? Заранее благодарен всем кто поможет!

4640 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4640
Комментарии9 Добавить комментарий
НаDaewoo Nexia22 февраля 2011 в 16:15

предохранители или монтажный блок

0
баламут
22 февраля 2011 в 17:12

Спасибо, но цепь зажигания предохранителями не защищается. Проверил, все в норме. Оказалось - налет на плюсовой клемме не давал хорошего контакта. Ошкурил - и все в норме. Да еще кто-то из советчиков-помощников задел центральный провод на трамблере и пробивало через крышку, аж обуглилась. Но все равно заводится не хочет, только схватывает.

0
ivolnick
НаВАЗ 210622 февраля 2011 в 19:11

мророзец конечно не слабый... я в таких случаях доставал паяльную лампу и прокаливал свечи... если это касается только холодной погоды...

0
feralia
НаВАЗ 2115, Mazda 622 февраля 2011 в 19:16

Если свечи и масло нормальные.. и крутит.. то она должна заводитьтся.. для 99  это не такой уж и мороз.. во вторых нада отрегулировать зажигание.. крутит но незаводится.. легко может быть виноват трамблер.. я так понял его уже кто только не крутил.. только не специалист..

0
sergof
был 34 минуты назад
НаKia Sorento22 февраля 2011 в 19:20
у меня на девятке в мороз далеко за 30 ремень ГРМ перескочил на два зубца, завел только на "галстуке" в сервисе сильно удивились тому, что я вообще ездил.
0
almanzor
НаВАЗ 2115, Mazda 6изменен 23 февраля 2011 в 09:36
Комментарий удален автором.
sergof
22 февраля 2011 в 20:07
Нет, трамблер снимали только в сервисе (по-моему в приличном), когда головку блока ремонтировали, поставили на место как было (по их словам), после этого проблем с заводкой не было. Опять же, пробовал октан-корректором менять угол опережения, изменения были, но только в худшую сторону. Свечи новые, но попробую прокалить.
0
ivolnick
НаDaewoo Nexia22 февраля 2011 в 20:13

если только схватывает скорее всего свечи .если мотор не прогревая зап-глуш то 7-10 пусков свечам хана

0
баламут
22 февраля 2011 в 20:50

Спасибо завтра попробую со свечами разобраться.

0
Добавить комментарий