70000 р
ГАЗ 31105 2005, Москва
239000 р
Renault Logan 2008, Москва
234000 р
Renault Logan 2007, Москва
715000 р
Peugeot 508 2014, Москва
260000 р
Opel Corsa 2007, Москва
444000 р
Audi A6 2004, Москва
510800 р
Hyundai Solaris 2013, Москва
250000 р
Ford Fusion 2008, Москва

Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
6 марта 2011

Где приобрести запчасти

15 февраля купил новый Кайрон декабрь 2010 г.в.. Прошёл 3000 км, -  тупо стёрся диск сцепления, при этом ни где не буксовал, больше 80 км не давал с трепетом ждал когда пройдёт обкатка и вот те нате. Живу далековато от областных центров в Якутской тайге, думал приобрёл машину что надо для бездорожья, а сечас стоит моя машинка "конём" - деньги на ветер. Может кто подскажет, где приобрести диск сцепления, выжимной подшипник, сальник (побежала жидкость), ну вобщем необходимый бутор для ремонта.

2549 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2549
Комментарии13 Добавить комментарий
НаВАЗ 2115, Mazda 6 6 марта 2011 в 10:55

Обычно такие вещи приобретаются в магазине  в ближайшем городе..

Можно так  http://www.exist.ru/about/address.aspx

http://www.exist.ru/help/default.aspx

0
sergof
НаSsang Yong Kyron 8 марта 2011 в 04:37

Ты же говорил,-"ближайшем городе", а посоветовал Москву. Ну и за это благодарю, кое-что я для себя выбрал.

0
НаSuzuki Grand Vitaraизменен 6 марта 2011 в 15:48
в "кореане " закажи ты же ближе к востоку ... когда-то осенью хотел тожа купить кирюху , почитал отзывы, съездил к сыну моего друга ,он продавцом в авроре- авто работал сан-ёнгами торжище производил ,потёр за жизь протестил и купил ипонца( хоть и в долг залезть пришлось) и щастье мне..
0
sabaluga
НаSsang Yong Kyron 8 марта 2011 в 04:33

По мне так. это старая избитая фраза, - "лучше новый кореец, чем старый японец". Меня только один правый руль, мягко говоря, шокирует.

0
7 марта 2011 в 18:57
Комментарий удален модератором.
murlo
НаSuzuki Grand Vitara 7 марта 2011 в 19:57

сначала я хотел купить. 4 месяца (всё лето и сентябрь) штудировал информацию .. в аврору- авто раз 5-6  ездил на тест драйв ( сын моего друга там ведущий менеджер по продажам ,а мой племянник работает приёмщиком в рем.зону.) "  источил" форум "кайрон-клана и  "мой санг-ёнг".  тем больше вникал тем меньше было желание.

вот  по памяти:  на дизелях проблемы с топливной системой - очень чувствительны к качеству салярки. коксуются форсунки  ( образуется "накипь" и форсунки уже не выкрутить для замены)

тока  демонтаж головки блока.. стоимость одной форсунки около 400 долларов.  надо ставить дополнительный сепаратор и для зимы желательно систему подогрева ВЕБАСТО. от тяжести АКБ лопается кронштейн крепления и брызговик. лопаются пластиковые защитные локера. надо менять всю заводскую мазуту в моторе,мостах,МКП. АКП австралийская неремонтопригодная для замены или долива масла надо прокачивать через  трубопровод масляного радиатора( на форуме большенство жаловались на рывки при переключении передач в АКП из-за недостатка масла определялся недостаток опытным путём т.к масломерный щуп  в АКП отсутствует. проблемы с рулевой рейкой и насосом ГУР. рвёт шланги в холодную погоду.вылетают ШАРОВЫЕ ОПОРЫ   машина 2 тонны и на дороге её в этом случае не удержать.  вырывает  подушки  ( гриб)  крепления кузова к раме. днище сварено не из цельного листового железа .а пресс-бутерброд( многослойный лист)  наверное прокат из металлолома. скатовая резина гавно ..  типоразмер нормальной резины  рекомендованный найти проблема слабенькое ЛКП   ну про сцепление наМКП уже есть пример выше..  проблема с расходниками в магазинах. на СТО как правили есть но цены  опупеть . зап.частей  тока под заказ и с долгим срокои ожидания.   стоимость ТО  от 10000 ( инф.на август) . ездил пару раз на встречу  питерского клуба. был на презинтации клубного сервиса  и после всего  я понял это не для меня..   вот  так.   ехаю сейчас на ипонце..

0
sabaluga
был 3 часа назад
НаKia Sorento 7 марта 2011 в 20:47

без знакомых в сервисе не буду покупать((

0
almanzor
НаSsang Yong Kyron 8 марта 2011 в 05:12

Скрытые поломки ты даже с директором автозавода не обнаружишь.Здесь уже действительно, как повезёт. Я ранее писал о том, что "за рулёвцы" с завода приобрели "фордешник" дизель и на 120 км пробега на машине полетел диск сцепления, они это описали так, как буд-то у них открутился шуруп облицовки.

0
sabaluga
НаSsang Yong Kyron 8 марта 2011 в 05:01

Может оно и так, но "правый японец" даже у нас в Якутии - это уже динозавр.

0
murlo
НаSsang Yong Kyron 8 марта 2011 в 04:53

Я был счастлив уже только от того, что я преобрёл совершенно новую машину. Пока я её пергонял мне казалось, что в ней я могу находится вечно - на столько она удобная и комфортная.О проходимости я даже не заморачивался, как говорится "птицу видно по полёту". Где я живу дорог нет, есть только направления.Зайди на форум "Кайронводов" не одного отрицательного отзыва, а у меня такой головняк. Я уже думал, всё равно я свой Кайрон отремонтирую и если даже продам, то куплю другой Кайрон.

0
fordevind
НаВАЗ 2115, Mazda 6 8 марта 2011 в 11:16

Думаю это скорее всего просто не повезло со сцеплением.. в принципе машина своих денег стоит.. незнаю про кайрон..

Но как тут написано выше.. да.. был  случай на  рекстоне шланг в мороз сорвало один раз при морозе -35, хомутики там так себе, лучше поменять.. в бак нада лить присадку или ставить сепаратор , не потому что машина плохая, а потому что салярка Г..но.. вебасту рекомендуют в мороз на любой дизель... и потом еще смотря какие морозы.. и если нет свечей накала.. вообще кер заведешь.. это не проблема саньенгов это особенности дизелей и топлива..

0
sergof
НаSsang Yong Kyron 8 марта 2011 в 15:57

С соляром у меня проблем нет, в любые морозы на дизеле куда угодно.Гараж у меня тёплый с выездом не проблема, а там "самовар" в работу вступает, - это такая мастырка, когда на ходу соляр от тосола греется и обратка в бак и из бака через "самоар" к фильтру, хоть "лето" лей. Но "лето" в -45-50 из канистры лопатой не накопаеш, а так самовар - это про в наших морозах проверено.

0
НаSuzuki Grand Vitara 8 марта 2011 в 11:17
всем привет. безусловно каждый сам должен выбирать поэтому никогда не советую.
вот здесь http://www.kyron-clan.ru/ много информации . изучайте....
0
Добавить комментарий