Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 мая 2011

Замена пружин!

Привет всем! У меня Фиат Темпра1.6 (1995г). Недавно, (не более 10000) поменял нижнии рычаги на передней подвеске,сейчас хочу поменять пружины переднии и заднии(машина просела),мне друг сказал не стоит этого делать т.к. новые пружины,значит новая посадка машины ,а это может повлиять на резинки в поменяных мною рычагах и прийдёться снова менять рычаги через пару тысяч! П О М О Г И Т Е кто знает действително это так или только предположение!? Я в сомнении, что делать, менять пружины или оставить как есть!?{#unsure} Зарание спасибо всем откликнувшимся!!!{#smile}

Метки обсуждения: Fiat Tempra
7077 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
7077
Комментарии32 Добавить комментарий
был месяц назад
НаVolvo S6028 мая 2011 в 12:04

Или я чего-то не понял или бред ваш товарисщь несёт.

0
bysj
30 мая 2011 в 16:21

Не чё сайлентблокам не будет. а посадка машины зависит не только от пружины но и от состояния амортизаторов. Если они пришли в негодность поменяй и посадка будет выше.

0
aleksej340
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E30 мая 2011 в 16:43

Что есть по вашему амартизаторы ? На сколько я понимаю посадка зависит только от пружин . Если они просевшие авто сидит на пузе.

0
vadim 71
31 мая 2011 в 02:05

Я менял стойки, но пружины старые оставил. Посадка стала выше.

0
aleksej340
был месяц назад
31 мая 2011 в 12:34

Стойки или амартизаторы? Если амартизаторы то ничего неизменится. Если стойки то естестно выше будит ибо стойка с аматизатором идет.

0
тучеед
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina Eизменен 31 мая 2011 в 15:02

Чё за бред если поменять стойку  она на фото а пружину оставить старую то высота останится по старой пружине . Как стойка может поднять кузов ?  Чем она его поднимит ?  Обьясните принцып работы стойки - уважаемый .

0
vadim 71
был месяц назад
изменен 31 мая 2011 в 15:02

И чо? А есть стойки с пружиной сразу. На ситроенах например.

Если такую как ты показал ставить то тоже неизменится высота. Ибо это посути амартизатор. Если ту что я показал то есесно изменится.

0
тучеед
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E31 мая 2011 в 15:07

Ну вы и даёте!  На вашей фотографии стойка в сборе с пружиной. Пружина  и поднимает стойку .

0
vadim 71
был месяц назад
31 мая 2011 в 15:13

Ну. И чего непонятно? Если он менял стойку в сборе то есетно автомобиль стал выше. Если только амортизатор а пружину оставил старую то нефига автомобиль выше немог стать.

0
тучеед
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E31 мая 2011 в 15:32

Я менял стойки, но пружины старые оставил. Посадка стала выше.         Вот что написал товарисч .     Ну и по вашему это не бред ?

0
vadim 71
был месяц назад
31 мая 2011 в 15:36

Ну вабще если только на см выше, а так это нереально.

0
тучеед
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina Eизменен 31 мая 2011 в 15:44

Вы прям как в том анекдоте - рядавой спрашивает у прапорщика  тов пр-щик а крокодилы летают ? - Нет не летают . Рядовой - а генерал говорил что летают. пр-щк  да- да летают только  низЭнько низЭнько .     а так это нереально.

0
vadim 71
был месяц назад
31 мая 2011 в 15:53

Ты непоянял. Новый амортизатор жосткий и по этому на совсем немного может типо помогать пружине непросаживатся так сильно как с убитым вот и все. Но это совсем немного. В движенииже высота никак неизменится.

0
тучеед
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 мая 2011 в 15:58

Может, я что-то не до конца понимаю в устройстве амортизаторов? Они гасят колебания, а при отсутствии такового никакой нагрузки не несут. То есть авто поднимать не должны ни на сколько.

0
valsinats
был месяц назад
31 мая 2011 в 16:01

Какбы прально. но они создают допольнительную упругость и какбы помогают пружине мение зжиматся под весом автомобиля. Но это совсем незначительно, примерно см. А ваще чето мы расфлудиль над этими амами, пружинами. Мне например пофигу. Опытным путем установлено что нефига амартизаторы на высоту невлияют. Влияют пружины.

0
тучеед
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E31 мая 2011 в 16:09

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ .Опытным путем установлено что нефига амартизаторы на высоту невлияют.

0
vadim 71
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 мая 2011 в 16:26

Есть интересная аналогия. Артиллеристское орудие. Чтобы тормозить откат при выстреле, там есть тормоз отката - по-сути и устройству амортизатор. А для того, чтобы вернуть в "стоячее" =) положение - накатник - по-сути пружина. При поломке накатника ствол остаётся в заднем положении, при поломке тормоза отката - метрах в двадцати сзади орудия =)

0
valsinats
был месяц назад
31 мая 2011 в 16:27

там амартизатор нетак работает как на автомобиле совсем.

0
тучеед
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 30831 мая 2011 в 16:31

И в чём существенное отличие?

0
valsinats
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E31 мая 2011 в 17:21

В нутри амортизатора система перепускающих клапанов и сальники . Всё . Что там может поднять ?  Разве что желание хозяина .

0
vadim 71
был 2 недели назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 9 июня 2011 в 17:37

если аммортизатор с газовым подпором - газ...

0
был месяц назад
28 мая 2011 в 12:47

Товарищ грит что нужно сайлентблоки менять. А ваще миксер ты достал.

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E28 мая 2011 в 13:12

Менял пружины - задние вместе со стойками передние на старые стоики и никаких последствий .

0
vadim 71
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 8 июня 2011 в 00:51

Тоже менял и амортизаторы, и стойки передние и задние оставляя старые пружины. Газонаполненные картриджи  способны создавать и поддерживать некоторое давление.

Я специально не замерял, но визуально казалось что моя машина стала более осанистой, что ли. Раньше казалось что слегка кренилась на одну сторону, - списывал на неровность площадки. Так что может что при замене стоек на новые высота увеличилась?

0
был месяц назад
НаVolvo S6028 мая 2011 в 14:47

А ваш таварисчь не содержит автосервис? Или его родные?

0
был 9 часов назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiserизменен 8 июня 2011 в 03:06

Вот на схеме видно что в нормально-работающем газонаполненном амортизаторе газ сжимается но не даёт плавающему разделительному  поршеню дойти до дна:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

http://en.wikipedia.org/wiki/Shock_absorber

Если со временем герметичноть нарушенна и газ вышел, то ничто не помешает  поршням опуститься ниже.

Соответственно и осанка автомобиля будет иной.

0
lexeich
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 308 8 июня 2011 в 08:54

Ну, вообще да. Там вот чего написано:

Не следует путать амортизатор и газовую пружину. Последние также часто встречаются в автотехнике и быту но имеют другое назначение. Справедливости ради надо отметить что чистых амортизаторов почти не встречается, они всегда подпружинены избыточным давлением газа в бустере.

0
valsinats
был час назад
НаNissan Terrano 8 июня 2011 в 10:01

разумно

0
НаToyota Corolla 9 июня 2011 в 14:32

Спасибо всем!!!{#thumbs_up} Я так понял что пружины можно поменять,никакого ущерба это не должно принисти ризинкам на нижних рычагах!? А амартизаторы мне сказали не менять пока машина не начинает плавать на дороге! А товарищ мой сам посебе автомеханик. Однако, я всё равно решил посоветоваться со знающими людьми, одна голова хорошо, а ещё одна никогда не помешает!!{#smile} Ещё раз спасибо ВСЕМ!!!

0
лёва13
был день назад
НаKia Rio, Peugeot 308 9 июня 2011 в 14:35

Всегда готовы пофлудить в комментах =)

0
лёва13
был месяц назад
НаVolvo S6011 июня 2011 в 14:11

А товарищ мой сам посебе автомеханик. - вот или он такой механик или такой товарищь. А пофлудить мы всегда готовы, тут valsinats прав)))

0
НаToyota Corolla14 июня 2011 в 15:21

{#thumbs_up}{#thumbs_up}{#thumbs_up}

0
Добавить комментарий