Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
14 октября 2012

Ржавчина

Ford Focus 1 серебристый металлик. Ржавеет низ двери и крышка багажника.. Что делать (по порядку пожалуйста){#emotions_dlg.i_1}

Метки обсуждения: Ford Focus
12350 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
12350
Комментарии35 Добавить комментарий
был час назад
НаBMW X214 октября 2012 в 17:36

По порядку:

1. Подшаманить (подмазать проблемные места).

2. Продать побыстрее.

-3
романов
НаFord Focus14 октября 2012 в 20:02

ага, конечно, я её купил то пол года назад всего) чем мазать то? объяснил бл*ть

0
романов
был 47 минут назад
НаVolkswagen Poloизменен 14 октября 2012 в 22:31

не желай другому то, чего не пожелаешь себе, а именно: купить подшаманенную ржавую.

0
романов
НаMaserati Biturbo16 октября 2012 в 11:28

Блин, чё за народ пошел? Мелкая проблема - "в добрые руки". {#emotions_dlg.i_15}

0
был 58 минут назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)14 октября 2012 в 19:00

ездить дальше и не париться{#emotions_dlg.i_1}

0
mihautkin
НаFord Focus14 октября 2012 в 20:02

не катит

0
тимур353
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 14 октября 2012 в 20:17

Мазать надо летом. Мовиль сильно воняет не вариант. Мостикой со спрея в двери заливай - пороги с нутри. С наружной стороны преобразователь ржавчины Цинкарь - трёшь им поверхность где ржавчина - в итоге ржавчина от трения пропадает - сушишь бытовым феном только слегка нагревая метал - потом покупаешь краску в тюбике от лака и кисточкой закрашиваешь и два года не увидишь ржавчину!

+2
был 2 часа назад
НаNissan Terrano14 октября 2012 в 20:15

))) зачистить мелкой шкуркой до чистого металла, обработать цинккарём, грунтовать-красить. можно пятном. но это только в сервисе, сам не сделаешь.

+2
zabora
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 214114 октября 2012 в 20:19

Что за бред сам не сделаешь?

-3
x-men
был 2 часа назад
НаNissan Terrano14 октября 2012 в 20:22

))))) ты сможешь покрасить пятном, чтоб было всё чётко? дома? у подъезда? или у тебя камера есть? и краску сам отколеруешь, в баночке, на батарее?

+2
zabora
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 214126 октября 2012 в 15:38

Ты по адресу обратился у меня и камера есть покрасочная в гараже и печь огромная. Только краска порошковая. Думаю летом надо деньжат подзаработать.

-2
был месяц назад
14 октября 2012 в 20:15

Блин я каждый год это описываю. Подбираеш краску. Шкуриш, обезжириваеш. Грунтуеш, красиш. Если нужно кладеш перед грунтовкой шпатлевку.

+1
тучеед
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 214114 октября 2012 в 20:20

С Цинкарём даже шкурить не надо - тереть до блеска где скол!

-1
x-men
был месяц назад
14 октября 2012 в 21:16

Да знаю я что ты любиш всякое химическое говно советовать. Типо наношариков. Или мего крутых свечей.

+1
был 47 минут назад
НаVolkswagen Polo14 октября 2012 в 22:28

цинкарь или краска, но на каком-то этапе должен быть раст стоп, если собираетесь пользоваться машином еще хотябы пару лет. Остальные проблемы, обычно сваливаются на следующего владельца. Хотя это и не по-товарищески.

0
b_kat
был 4 часа назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser15 октября 2012 в 00:28

Как раз выше опытный и грамотный в этих делах неоднократно советовал зачищать до голого металла.

Цинкарь хорошо, но как и грунтовка - по чистому металлу.

Вся алхимия с преобразователями ржавчины, - давно признано что эффективны только вначале. Причём довольно эффективны.  Но потом по прошествии времени они действуют, увы, -  наоборот как очаг продолжения развития ржавчины.

0
lexeich
был месяц назад
15 октября 2012 в 05:28

Не просто ржавчины а конкретной корозии до дыр. Причом даже в тех местах где были подтеки. По этому самое действенное это как описал Забор. Но можно и из балона подкрасить. Правда хорошая краска стоит дорого. Да и подобрать ее по лючку получается невсегда. Но раз у автора металик то проще подбирать лак чем саму краску.

0
тучеед
был 2 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson15 октября 2012 в 08:46

Но раз у автора металик то проще подбирать лак чем саму краску   как это подбирать лак? Он же прозрачный, чего его подбирать? Никогда не слышал, чтобы именно лак подбирали - основу подбирают, а лак уже в зависимости от основы. Или я чего-то не так понял? Объясни, плиз...

0
sma
был месяц назад
15 октября 2012 в 09:44

Лак бывает разный. Бывает просто прозрачный , а бывает типо хамелеон. Хамелеоном дешовым пользуются все хач насиление когда красит металик. Пузырики видел на местах ржи вазиков? Вот Это он. Но металик на самом деле подобрать по лючку не обшкарять его нереально. Почему? Я думаю ты понимаеш. Колировка тоже обманется. Приходтся делать проще. Тупо покупать лаки с разношостным W пропускаемости. Чем выше пропускаемость тем больше блестит напыление под ним. Ну типо на автоэкзотику понтомобиль с аэрографией гонять то W -21C . Но у них и под слоем лака еще 2 слоя лака а дальше аэрогравия , а под ней вообще дофга чего. Ну вобщем если утрировано есть лак разной прозрачности. В зависимости от цвета его и подбирают. Возьмеш слишком прозразрачный,увидят что красили, слишком темный, тоже самое. А вот как подобрать лак я хрен кому расскожу. Хотя старожилам я както писал в форуме. В теме покраска опеля..... какой непомню. Это тебе намек набудующее.

+2
тучеед
был 2 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson15 октября 2012 в 17:28

Про лак я понял, спасибо. Не знал. У знакомого маляра порасспрашиваю поподробнее за рюмкой чая при случае. Про намёк на будущее не понял...

0
тучеед
был 4 дня назад
НаGeely МК, Москвич 214126 октября 2012 в 15:25

Автомобили то окрашивают порошковыми красками (В отсталой России не знаю)

Твой лак это отсталые технологии и как ты выразился правильно им только замазывать ржавчину на ВАЗах.

-2
x-men
был 2 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson26 октября 2012 в 16:23

Автомобили то окрашивают порошковыми краскам    поделись источником информации? Хотя нет, не надо...

+1
lexeich
был 47 минут назад
НаVolkswagen Polo15 октября 2012 в 08:54

Ладно снаружи зачистить до металла и покрасить - это внешне результативно. А надолго? Или из разряда "подшаманить"?

Если ее можно было вывернуть наизнанку и уже тогда зачистить и покрасить...

Химия - наука познавательная. Сколько -то там веков назад людей, владеющих знанием и умеием, даже сжигали на костре))) А теперь чудесным образом все человечество пользуется "фокусами". Не все то плохо, что непонятно.

0
b_kat
был месяц назад
15 октября 2012 в 09:57

Химия - наука познавательная

Кать я не химик неразу. Я практик. Но я на своейже автомобильке заметил что ваш любимый ценкарь помагает ненадолго. Я вот Эльку вмял правым крылом. Зашкурил замазал покрасил. И вмялся в меня в левое крыло вольва. Тоже самое но с цинкарем, которого мне подарили. Все отрехтовал Закрасил. 3 года автомобиль стоял без движения в гараже. Я только редко его заводил. Потом тронулся. Покатался и сново встал. Итог. Там где я чистил до метала и шпатлевал после грунирвки ржи мало, мало, и даже ногтем не подколупнеш краску. А там где я пользовался вашим говном дырень до подкрылка. А Левое крыло до этого битое небыло не разу. Мятое только.

0
тучеед
был 47 минут назад
НаVolkswagen Polo15 октября 2012 в 11:50

Туча, я ж пишу "цинкарь или краска, но на каком-то этапе должен быть раст стоп".

я еще одну химию подсовываю))) Цинкарь - это стоп раст. Не знаю насколько он останавливает ржавчину, но на "подшаманиевание" годится.

А я говорю про растстоп)

0
b_kat
был месяц назад
15 октября 2012 в 12:37

Раст стоп растровитель, А рост стап химоза но типо преобразователь.

Я незная химию нехрена, понимаю, что невозможно преобразовать ржавчину. Ее можно только предотвратить. Я столько автомобильков переделел. Бывает Хантер 10го года. Режиш арки под петли. Ну типо ровный пол. Срезатьто срезал. А варится не к чему. Пол тупо згнил. А бывает 7 дисков убъеш на 469й 81го года. Зато варится есть к чему, и вообще проблем нет. с этим.

0
тучеед
был 47 минут назад
НаVolkswagen Polo15 октября 2012 в 12:46

растворителя такого не знаю. Знаю всепроникающее жидкость маслянистой природы с ингибиторами коррозии.

0
b_kat
был месяц назад
15 октября 2012 в 12:51

Вот особо ингибиторы меня прикололи. Катюш я тя поня. Ингибитор тринитро толуола млин.

0
тучеед
был 47 минут назад
НаVolkswagen Polo15 октября 2012 в 13:03

циклопентанпергидрофенантрен!

к твоей то практике, да еще и науку приаттачить, было б ваще супер.

Конечно, когда ужо авто прогнил насквозь, ничо не поможет. Только замена

0
b_kat
был месяц назад
15 октября 2012 в 13:34

Я распишу проще. Гниль Это гниль. Это по большому счету грибок. Ну типо там домашний под кафельной плиткой, или под тупыми коврами, когда их только сверху пылесосят.

И ваще врединго ты Катько. Ифигу я тебе смайлик подарю.

0
тучеед
был 47 минут назад
НаVolkswagen Polo15 октября 2012 в 13:38

Пол тупо згнил

твои слова

мне про гниль можешь ничего не говорить)))

0
b_kat
был месяц назад
15 октября 2012 в 14:41

Кать я не видел товую первою. Но предпологаю что она знила вообще. Как и у Луши первая НИВка.

Еесть один трабл. В вашихых автомобилях.

А ели честно во мне.Мы собьеремся или нет мля? Нехочу чисто подвижниками, хочу всем форумом.  Заодно посмотрим стоитли на данном ресурсе сидеть.

Чисто вприкол я могу сказать на Ниссане постоянно халяву орги устраивают. Не сузуке раз в месяц за счет клуба пейнтбол. Ужазики раз в 2 недели устрраивают покатухи. Даже рекстон клуб собирается порой. А о чом я хотел сказать вы сами решайте.

0
тучеед
был 47 минут назад
НаVolkswagen Poloизменен 15 октября 2012 в 16:13
про свою первую уже ничего не знаю. И едва ли когда узнаю. Делалось в ней много. И варилось и красилось и растстопилось.

ЗЫ "крикну!  а вокруг тишина... сновая, я осталась одна" (с))))) не плакай. Я не думаю, что автомаркет соберется. Оно никому не надо.

0
НаFord Focus15 октября 2012 в 13:35

Вообще-то для федора это не обычно(не бит?) у меня сколы не ржавеют.Но если выбора нет то чисти от ржавчины(от наждачки до спец. жидкости для ржавчины) сильно не усердствуй(метал тонкий)беллой грунтовкой в балончике и краска,,снежная королева,, из другого балончика.Или если неподойдет цвет а хочется самому то смотри  10. Moondust Silver - 6 661 680, 1 331 015 или MoondustSilver – 1331015,1306175 набор(2 тюбика по 18 гр. краска и лак) или аэрозольный балончик.Но я бы рекомендовал обратится к специалистам.  

+1
26 октября 2012 в 11:23

Как бороться с ржа.

Для начала место ржавчины обрабатываем дрелью со специальной насадкой (металлическая щетка), до «живого» метала. От нашей тщательности зависит время на которое мы избавимся от ржавчины. После дрели все обезжириваем и обрабатываем преобразователем ржавчины. Помним, что преобразователи это в основном кислоты и надо первым делом защитить себя от кислоты. Все делать в перчатках, при попадании на кожу промывать проточной водой и раствором соды, а если вдруг в глаза попадет, то промыть их следует просто водой, но после этого обязательно обратиться к врачу. Далее место обработки кузова обильно промываем водой, избавляясь от преобразователя, обезжириваем и кладем шпатлевку. 

0
Добавить комментарий