Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
28 июня 2013

Ни кто не знает для чего он нужен.

Приветствую всех и прошу подсказать для чего служит и как устроен(принцип действия)  клапан контроля давления гидрожидкости сцепления  в КИА СИД, а и в любой подобной системе.  Номер этой детали 41690

Метки обсуждения: Kia Ceed
2864 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2864
Комментарии10 Добавить комментарий
4 июля 2013 в 21:27
Ответ на ваш вопрос кроется в названии данной детали.Предназначен для контроля давления жидкости в магистрали и тем самым облегчает поиск неисправного узла автомеханникам.
0
alex131
был 3 недели назад
4 июля 2013 в 21:40
Ну не совсем так. По мимо этого он еще типо как перепускной работает. Оставляет определенное давление в системе чтобы не приходилось 100 раз пидаль нажимать для того чтобы создать оное. Работает как допольнительный. Можно впринципи убрать.
0
4 июля 2013 в 21:51
Чтобы не качать сто раз система должна быть герметичной.А чтобы клапан стал перепускным от него должна идти еще одна трубка к ресширительному бачку.
0
alex131
был 3 недели назад
4 июля 2013 в 21:52
Вовсе не обязательно. На пальцах не объясню. Лень просто. При случаи резбери его, ну или на сервисе спроси.
0
4 июля 2013 в 22:06
Назначение перепускного клапана-поддержание определенного давления в магистрали(не зависимо пневматика или гидравлика).При повышении давления клапан открывается и перепускает жидкость вдругое место(другая магистраль или резеввуар),а привосстановлении нормального давления обратно закрывается.У нас на машинах подобных клапанов (как на картинке) как у "дурака махорки" и спрашивать на сервисе мне не чего не надо -по работе приходится чуть ли не ночевать.Я работаю механником.

0
alex131
был 3 недели назад
4 июля 2013 в 22:08
Яже пишу типо перепуснкого а не перепускной. Ну ладно. Хрен с ним. Он как раз для поддержания давления в системе. Но считаеш что он деагностический считай так дальше.

0
4 июля 2013 в 22:40
Я просто знаю.Кстати оригинальный номер этого клапана 416902H000

0
alex131
был 3 недели назад
4 июля 2013 в 22:47
Да прав ты прав. Автор слушай его, тебе у него ремонтироватся возможно.

0
alex131
НаKia Ceed 5 июля 2013 в 23:40

Раз знаешь этот клапан, тогда вопросы. За счёт чего он регулирует давление? Есть у него настройки на изменения этого давления? Может он быть причиной недожима сцепления? Как он помогает искать неисправные узлы?

0
7 июля 2013 в 19:18
Клапан давление не регулирует.Он предназначен для подключения диагностического оборудования(в большенстве случаях выносной манометр).Выжимается сцепление и проверяется давление в магистрали.Если меньше нормы-большая вероятность того что манжета в главнам цилиндре "перепускает" жидкость.Итог-сцепление недожимает("ведет"),обычно замена главного(вряд ли его будут перебирать).Если выше нормы-то два варианта.Первый-подклинивание рабочего или подклинивание вилки или выжимного(либо замена рабочего,либо проверять исполнительную часть).Тоже будет недожимать.К сожалению норму давления не знаю(тут ни чем помочь не могу)
+1
Добавить комментарий