Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
21 августа 2013

Первое ТО на Ниссан Тииду - делать или нет?

У меня приближается первое ТО, пробег за год 5000 км, подскажите кто проходил его, что делали-меняли, сколько цена, и стоит ли мне его проходить, ведь езжу-то я мало.

Метки обсуждения: Nissan Tiida 4 дв. седан (2007 – 2011)
6550 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
6550
Комментарии65 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander21 августа 2013 в 22:03
Я бы сделал...
Вдруг какие болячки вылезут, а так ещё год гарантии.
Я жене на Ноуте первое ТО прошёл.
Меняли масло, фильтр масляный и всё. Аааа, ещё "диагностика" была, это они колёса снимали и колодки осматривали))))))
Я был в ремзоне, за всё с работой взяли тыщ под 7(((((
+3
вега
НаNissan Tiida, Chevrolet Aveo30 августа 2013 в 13:59

А можно у Вас поинтересоватья, впустили в рем зону сразу? И можно пожалуйста в личку где проходили ТО на машину. Заранее спасибо.

+1
фёдор3
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander30 августа 2013 в 17:39

Да, пустил, мастер-приёмщик, я по тел сразу спросил. Никакого инструктажа, тупо стоял и смотрел как делают))))

Делал у ОД на пересечении МКАД и Профсоюзной, там машина и покупалась.

0
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato21 августа 2013 в 23:49

если с гарантии не слетать, то делать.

+2
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra22 августа 2013 в 07:58

делать

за год уже и фильтра подзадубели (воздушный и салонный)

да и принято - если пробеги небольшие - раз в год

+2
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)22 августа 2013 в 08:02

ТО-0 и ТО-1 делать. Тогда не слетаешь с гарантии..

Тут за 2.5 месяца 8000км нарысачил... 5000км за год - это по двору наезжаю)))- ну , около двора ещё разворачиваясь)))

+1
uaz-pickap
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander22 августа 2013 в 08:15
Госпади, а ТО-0 то зачем делать???)))))
+2
вега
был 4 часа назад
НаSkoda Yeti, Kia Cerato22 августа 2013 в 11:54

они там масло какое-то не то заливают - предпродажное. Его надо менять (это мне в ФК-моторс рассказывали)

+3
вега
был день назад
НаAudi S5, Porsche Macan22 августа 2013 в 12:48

Они могут и обкаточное масло залить,а при ТО-0 менять его надо на нормальное...

+3
вега
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)22 августа 2013 в 15:27

Чтоб заводской фуфл"ойл слить.. И при прохождении 2-х ТО (не ТР..)) - не слетаешь с гарантии.

0
uaz-pickap
был час назад
НаMercedes GLK22 августа 2013 в 15:34

нормальное масло заливают на заводах. А ТО это один из видов получения дохода с покупателя.

Вопрос автором поставлен не правильно. Я мысль автора понял так - не пошутил ли производитель, что масло и сопутствующие фильтры надо менять не реже раза или через определенное количество км в зависимости от того, что наступит раньше. Может произодитель пошутил?

+2
fedodorov
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)22 августа 2013 в 15:45

Просто я не совсем понял. На ТО-0 мне сказали после 2500км пробега. Всё сливалось и менялось. Теперь на 9800-10200 ТО-1 ехать.

0
uaz-pickap
был час назад
НаMercedes GLK22 августа 2013 в 15:47

а мне на фф2 сказали приезжай на ТО1 через 20тк. А я приехал через 17

0
fedodorov
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)изменен 22 августа 2013 в 15:55

Если раньше едишь не изза неисправности то по регламенту и не " совсем платное", А если неисправности нет - то это называется "заявленное клиентом ТО". И оно платное ...

0
uaz-pickap
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra22 августа 2013 в 08:18

завидую людям с такими пробегами

+1
uaz-pickap
был 6 часов назад
23 августа 2013 в 00:33

а я за месяц 7тыщ) слабак!

+1
vazovod
был неделю назад
НаJeep Grand Cherokee, УАЗ 2363 (Pickup)23 августа 2013 в 20:20

Это на патриоте.. Я про бобан молчу.. с него тоже не слезаю..

0
uaz-pickap
был 6 часов назад
26 августа 2013 в 01:35

7 тыщ на тииде) а еще у меня есть другие машины)

0
uaz-pickap
был месяц назад
изменен 26 августа 2013 в 13:53

А усклько на козле?

0
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser23 августа 2013 в 03:44

Как проехавший сотни тыс. км на разных Ниссанах, и от друзей зная и ремонтируя их ещё больше, - скажу что Ниссановские моторы очень чувствительны к соблюдению сроков смены масла. Если проводить ТО по регламенту, - то обычно Ниссановские двигатели неубиваемы пока вся машина не рассыпится.

Затянешь со сменой масла, - то легко забиваются дренажные отверстия или начинают плохо работать дренажные отверстия, и могут начаться у Ниссана всякие неприятности.

0
НаNissan Tiida23 августа 2013 в 08:12

а с каким промежутком в км надо менять масло?

0
allok
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 августа 2013 в 08:34
15 тысяч или год, что наступит раньше.
0
вега
НаBMW 5-серия25 августа 2013 в 12:05

А лучше через 10 тыс., или раз в год.

+1
vital_1980
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 августа 2013 в 22:12
Это то да...
Ноя как в сервисной книге пишут))))
0
НаNissan Tiida23 августа 2013 в 09:10

а у кого-нибудь двигатель гудит после 3000 об на Тииде?

0
allok
НаNissan Tiidaизменен 23 августа 2013 в 17:53

если гудит двигатель и авто гарантийное - однозначно к дилеру на диагностику

0
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214123 августа 2013 в 21:41

Если бы Тойота или Джили - то однозначно с гарантии спрыгивать не раздумывая. Что касается марки Ниссан (Купил Ниссан возись с ним сам - то здесь то с гарантии не в коем случае нельзя спрыгивать - проблемные авто и сервис очень дорогой!

-4
x-men
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander23 августа 2013 в 21:44

Если бы Тойота или Джили - то однозначно с гарантии спрыгивать не раздумывая.

Слушай, сходи к психиатру, правда, зае надоел твой бред, реально, ну скока можно?????

+3
вега
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser23 августа 2013 в 22:00

Нормальный человек никогда сам не будет спрыгивать с гарантии, и другим не посоветует.

Идеальных автомобилей в природе не бывает. Не знаю про Джили, но с Тойотами случались ранее и сейчас нередки поломки, причём дорогие. Ну даже относительно небольшие гарантийные работы типа замены механизма натяжения цепи или замена датчиков и прошивка компьютера по исправлению автоматической трансмиссии, - зачем человеку в здравом уме платить из своего кармана?

0
lexeich
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214123 августа 2013 в 23:43

А зачем человеку в здравом уме платить за ТО 15 тыс.руб машина Ниссан Жук?

Масло, фильтра везде продают - поменяют за смешную цену - зачем переплачивать???

Если у неё сомнея в качестве своего авто - зачем тогда его покупала???

Есть Тойота - сцепление гидравлика без проблемный узел - есть Фольксваген - там тросик проблемный узел - то есть надо знать что ты покупаешь!

-3
x-men
был месяц назад
изменен 24 августа 2013 в 20:34

А ты ездил вообще на ТО Тойотовское? Или по горантии они тебе звонили чтобы согласовать какото время на замену какого нить узла бесплатно? Тойотовский сервис очень даже прикольный и с довольно неплохой системой скидок.

+1
тучеед
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214125 августа 2013 в 17:29

Знаю что лет 5-ть на зад за ТО у Прадо просили 15 тыс.руб - люди были не довольны так как машина сама по себе без проблемная.

-2
lexeich
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214123 августа 2013 в 23:45

За Ниссан Тиану 20 тыс.рублей за ТО- за что такие деньги платить - если они лишние платите!

-2
lexeich
был месяц назад
изменен 24 августа 2013 в 20:31
Нормальный человек никогда сам не будет спрыгивать с гарантии, и другим не посоветует.

Согласен. Хотя я на Эльке на следующийже день после покупки с гарантии слетел так как лифтанул ее бампера повесил. А теперь на Рубиконе тоже слетел так как лифтовать буду. Но я не нормальный. Люди не делайте так. Гыыы.

А вообще многим пофигу на гарантию ну например в силу отдаленности официалов или просто по причине того что сами могут отремонтировать.

0
тучеед
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser26 августа 2013 в 20:03

А вообще многим пофигу на гарантию ну например в силу отдаленности официалов или просто по причине того что сами могут отремонтировать.

Или как в Америке владелец может сам проводить обслуживание по регламенту в том числе меняя масло фильтры, или доверять эту работу своему независимому механику, и НЕ потерять при этом гарантию.

+1
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214123 августа 2013 в 23:48

Девушка ездит в год по 5 тыс.км - ей этой машины хватит на 10 лет не заглядывая под неё - только масло да фильтра менять!

+1
x-men
НаNissan Tiida24 августа 2013 в 20:25

А СВЕЧИ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ НАДО МЕНЯТЬ?

0
allok
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214125 августа 2013 в 16:54

1)В Тииде свечи через 28 тыс.км менять!

2)Топливный фильтр находится в бензонасосе и рассчитан на весь срок службы автомобиля к нему не касаемся!!!- в общем для профилактики перед сменой масло - очиститель форсунок ЕR в топливо добавлять пару раз для чистки!

3)Воздушный фильтр каждые 15 тыс.км менять - можно вытряхнуть и до 20тыс.км спокойно использовать!

4) Масло синтетику Маннол 5w50 и добавлять кондиционер металла пол дозы - ресурс двигателя увеличится клапана не придётся регулировать!!! - менять через 10 тыс.км!!!

5) В кпп масло Зик - расситаное на ресурс 100 тыс.км - не много не доливаем до нормы что бы не когда не довануло сальник! ещё присадку Хадо для трансмиссии!!!

И всё!!! Конечно же Сабвуферы для полного удовольствия от музыки!!!

-3
x-men
НаNissan Tiida25 августа 2013 в 21:00

спасибо за подробную инструкцию, а вы откуда про все это знаете, если не секрет?

0
allok
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 25 августа 2013 в 21:53
спасибо за подробную инструкцию, а вы откуда про все это знаете, если не секрет?

С потолка он взял всю эту хрень(((((((((((((((((((((((((

Вот всё по Тииде...

http://www.aurore-nissan.ru/service/grafik_to/nissan_tiida/

0
вега
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214126 августа 2013 в 20:10

Это мой личный опыт! Я так за машиной слежу! Каждый следит по своему!

-2
x-men
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander26 августа 2013 в 20:38
У тебя что Тиида????
Каждый автопроизводитель по разному трактует периодичность замены масла, свечей, тормозной жидкости...
А ты, коль хочешь за умного сойти, тупо молчи...)
+1
вега
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214126 августа 2013 в 22:58

А что ты возмущаешься - сам скидываешь ссылки и не чего не знаешь! В принципе там приблизительно написано - по поводу масла замена через 15 тыс.км люди добрые уже сто раз писали что через 100 тыс.км двигателю триндец - нужно менять через 10 тыс.км !

-2
x-men
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 августа 2013 в 08:30
Я скидываю ссылку на сайт ОД. То-же самое прописано в сервисной книге..
А про периодичность замены масла: тут уж каждый сам додумывает, на Форде ваще через 20 тыщ менять надо, я через 10-12 меняю.
Ты постоянно пишешь бред, детский лепет, ну нашёл свою нишу глуповатого клоуна, пиарящего китай пром, в ней и оставайся!
Но когда ты с умным видом пишешь чушь, меня это немного напрягает))))
+1
вега
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214127 августа 2013 в 08:41

Так выходит ты сам пишешь бред скидываешь ссылки потом сам противоречишь себе - в общем мозг выносишь человеку который всё это читает! Я тебе больше не чего не буду объяснять - ты у нас сильно умный!

Не ты ли писал что тебя развели на ремонт кондиционера и сам людей ведёшь в это болото!

-1
x-men
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander27 августа 2013 в 08:50

1) Где я сам себе противоречу?
2) Нет, не я ли писал...
Скины ссыль, где меня развели плиз)))))))))
ЗЫ Не считаю себя особо умным, иногда бывает, косячу, но всегда извиняюсь перед людьми: ведь всего знать не возможно...
А твоя бредятина тут уж всем надоела, глянь сколько тебе минусов лепят....
По уровню развития и правда выше 16 летнего не тяняшь...))))
+2
allok
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlanderизменен 25 августа 2013 в 22:08
А СВЕЧИ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ НАДО МЕНЯТЬ?

Проще будет взять Гарантийную книгу к Вашей Тииде, найти раздел "График технического обслуживания" и там посмотреть таблицу...

Хотя это слишком просто...

Тут интереснее))))

+3
НаNissan Tiida24 августа 2013 в 20:27

А ТО У НАС ОКОЛО 9000РУБ СТОИТ, НИКАК НЕ 20000 РУБ. ХОТЯ И 9000 РУБ ТОЖЕ НЕ МАЛЫЕ ДЕНЬГИ!

0
allok
был месяц назад
24 августа 2013 в 20:31

У ОФИЦЦИАЛОВ ИЛИ В ОБЫЧНОМ СЕРВЕСЕ?

Я НЕ ГРОМКО РАЗГОВАРИВАЮ, НЕТ?

0
НаNissan Tiida24 августа 2013 в 20:36

нет не громко, у оффициалов

0
НаNissan Tiida24 августа 2013 в 20:38

а что, большими буквами писать запрещается?

0
allok
был месяц назад
24 августа 2013 в 20:40

Нет))) просто не принято. Хотя у некоторых после социалки капслок залипает.

0
НаNissan Tiida24 августа 2013 в 20:50

у меня получилось не специально, прошу простить

0
allok
был месяц назад
24 августа 2013 в 21:09

Да ладно яж шутя)))

А на ТО всеже ехать нужно. Главно там не кричать. Не поймут)))

0
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser24 августа 2013 в 21:21

| x-men

| За Ниссан Тиану 20 тыс.рублей за ТО- за что такие деньги платить - если они лишние платите!

| allok (автор темы)

| а то у нас около 9000руб стоит, никак не 20000 руб. хотя и 9000 руб тоже не малые деньги!

| . . .у оффициалов

Уже известно что цены у официалов - это привязано к местным особенностям, честности работников, и от того как владельцы позволяют себя обманывать.

На некоторых дилершипах цены могут быть значительно ниже, и даже быть на уровне примерно равном как в остальной Европе. Так, в Украине некоторые дилершипы уже несколько лет размещают на Интернете периодичность и расценки на ТО, в форме PDF файлов.

Там где нет прозрачности и гласности, - там возможен произвол с ценами. И тот местный произвол и обман говорит лишь о людях, и не имеет права быть основанием для критики конкретной марки и модели автомобиля .

0
lexeich
был неделю назад
НаGeely МК, Москвич 214125 августа 2013 в 16:57

Вот кстати ТО на Масду СХ-7 - к стати заметь она стоит как две Тиииды - на неё ТО 7 тыс.руб - то есть на 2 тыс дешевле!!!

-3
был 52 минуты назад
НаVolvo S6025 августа 2013 в 14:43

Глупый же вопрос.Конечно ехать...

0
НаKia Soul, ИЖ 271725 августа 2013 в 19:09

цена то часто пляшет от региона.спрос порождает предложения.на СХ-7 может быть дешевле,если она "китайская.

0
был час назад
НаMercedes GLK25 августа 2013 в 22:21

Не понял автора. Размышляет делать первое ТО или сразу второе? Или не делать их вовсе?

+2
fedodorov
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander25 августа 2013 в 22:28
)
Автор просто размышляет...
+1
вега
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser26 августа 2013 в 01:21

А может и не стоит ТО делать. Уровень аварийности остаётся высоким. Не знаешь что раньше произойдёт: - или автомобиль поломается, или он разобьётся.

+1
lexeich
НаNissan Tiida26 августа 2013 в 17:14

вообще-то 20 лет уже езжу, пока не разбилась, просто этот авто у меня первый с салона, остальные были все б/у, поэтому у Меня есть вопросы и размышления по поводу гарантийного обслуживания, хочу узнать мнение остальных водителей.

+1
lexeich
НаNissan Tiidaизменен 26 августа 2013 в 17:19

А может и не стоит ТО делать. Уровень аварийности остаётся высоким. Не знаешь что раньше произойдёт: - или автомобиль поломается, или он разобьётся. очень умный ответ, прямо философский!!!

+1
allok
НаKia Soul, ИЖ 2717изменен 26 августа 2013 в 18:20

Езди на здоровье,без поломок и тем более без аварий.но ТО сделай.Удачи.

0
кеп
был неделю назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser26 августа 2013 в 20:18

А может и не стоит ТО делать. Уровень аварийности остаётся высоким. Не знаешь что раньше произойдёт: - или автомобиль поломается, или он разобьётся.

очень умный ответ, прямо философский!!!

Забыл поставить смайлик )))

А если серьёзно, то изначально вопрос "Делать-НЕ делать" вероятно возник из-за нежелания зря тратить время и деньги.

Тогда добавлю (не по адресу лично, а тем кому к относится), - для тех кто курят и сильно злоупотребляют алкоголем (более 1 дозы в день), - им вообще можно не беспокоиться и НЕ менять масло и фильтры.

Если ты спокойно наносишь огромный невосполнимый ущерб своему организму вредными привычками и не заботишься о своём теле, - то не стоит утомлять себя заботами о ТО для своей какой-то железяки - это мизер.

+1
Добавить комментарий