Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
29 января 2014

ДПС

Всем салам! Как думаете, если я начну в своём маааленьком городке (50,000 человек) тягаться с ДПСниками словесно и осаживать их по всякому с угрозами типа "По судам затаскаю", грубо говоря.

Они меньше станут меня останавливать или наоборот негласная охота будет с подставами и желанием меня оштрафовать?

2270 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
2270
Комментарии71 Добавить комментарий
НаBMW 5-серия29 января 2014 в 12:51

если к этому будешь технически и юридически подготовлен - почему нет?

+3
zimmermann
был день назад
29 января 2014 в 13:07
А не проще спокойно ездить, не нарушать правила, а если нарушил и попался - по человечески решить на месте? Ну, а если сильно правильный - платить в кассу официально по протоколу? Как такой вариант?
+3
kgj
НаBMW 5-серия29 января 2014 в 13:11

не знаю как там у вас, а у нас пох: нарушил, не нарушил - тормознут все равно................

по своему опыту: 2 года как у меня висит регистратор - меня отпускали даже когда нарушал ( раз пешехода не пропустил, раз без света ехал)............... а когда просто останавливают, подходят к машине, я демонстративно поворачиваю камеру на него - он машет молча: езжай..................

+3
zimmermann
был день назад
29 января 2014 в 13:14
У нас по утру часто тормозят...как дела спросить, как самочувствие. Ну и поздно вечером/ночью тоже могут по той же теме. Когда рейды проводятся.
Но так как я с плохим самочувствием утром (а оно редко бывает) еду на такси, то мне это не страшно))) Ну а если нарушал и попался - решаю сразу. По моему мнению это лучше. Мнение гаишников с моим совпадает)))
+3
kgj
НаBMW 5-серия29 января 2014 в 13:16

У нас по утру часто тормозят...как дела спросить, как самочувствие.

вот такие "интересующиеся" меня и раздражают

+3
zimmermann
был день назад
29 января 2014 в 13:20
Так как я сам терпеть не могу вмазанных за рулем, отношусь к этому спокойно.
Я просто помню время, когда Ющ от большого ума в Украине ГАИ расформировал...вот то беспредел реальный был. Как раз сразу после него мы в аварию попали, на перекрестке с односторонними улицами в нас влетела жигули - семерка со скоростью под 80, которая ехала против направления движения в сумерках (а мы по своей дороге на зеленый)...
+3
kgj
НаBMW 5-серия29 января 2014 в 13:25

Так как я сам терпеть не могу вмазанных за рулем, отношусь к этому спокойно.

речь немного не об этом................... в любом случае пытаются разводить на опьянение ( даже если человек не пьет вообще и никогда).................. самая классика жанра: " откройте багажник!........... оо, что от вас запах идет"

+4
zimmermann
был день назад
29 января 2014 в 13:27
У меня раз было - "вы вчера ничего не употребляли?". А я тогда уже больше 5 месяцев вообще никакого алкоголя не пил. Как сказал это - гаишник "Болеете?"))) Смеялся я потом...
+4
kgj
НаNissan Terrano29 января 2014 в 13:55

Все спокойно двигаются, но не все имеют наглости предъявить им за безпричинную остановку.

+1
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 января 2014 в 13:06
Пожоще с ними!
"Бляха номер, представьтесь"!)))
+4
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 13:24

Не вижу полезного реального смысла вставать в позу если объективно имеется нарушение. А если его (нарушения) нет - так и не остановят

+4
gudi_vudi
НаNissan Terrano29 января 2014 в 13:54

В том то и дело, у нас теперь патрульно-дорожная служба, они и пешеходов пьяных и автолюбителей тормозят. Причём они стоят у нас в одном месте с включеными маячками и всех подряд тормозят для проверки документов без нарушений. Каждый день я с работы едут и тормозят одна смена уже меня знает не тормозят а другие знают и всё равно тормозят и тормошат. Надоело уже, начну с ними по другому говорить. Ни рейдов ни каких других причин нет меня останавливать, а они тормозят.

+2
audi_best
был день назад
29 января 2014 в 13:57
Мое мнение - будешь ругатся, будут и придираться постоянно, по поводу и без него. Дальше сам решай. Ездить там тебе, не нам.
+2
kgj
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 14:07

Нервы себе трепать многите не хотят - далеко не каждый, зная что водитель будет возмущаться притом обосновано (да еще снимать на видео), будет останавливать

+4
audi_best
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 14:08

Это что у вас за новости такие???? Однозначно СПОКОЙНО и УРАВНОВЕШЕННО спроси причины остановки. Не назовут - смело прощайся и уезжай

+5
gudi_vudi
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra29 января 2014 в 16:07

в точку

в начале недели тормознули

грю чо такое - чо случилось?

проверко документов

до свиданья гаварю

и поехал

ниче

+4
суровый
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 16:24

А ничего и не будет

+3
gudi_vudi
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra29 января 2014 в 16:38

меня реально бесит такая херня

особенно когда на трассе палками машут

тормознешь - окно опустишь

чо нада?

проверка

иди грю коапп учи

и еду

на лишение не нарушаю....ежели нарушаю и меня тормозят за это - говорю пишите протокол ( на 90% не составляют)

в калуге начали раз умничать...тормознули на дороге к ТЦ..скорость км 10-15..и началось...проверка документов,

багажник открой и все такое..

я грю с каких делов мне ваще тебе чо то там открывать и показывать?..начал нести ахинею про план перехват

надоело

набрал 112

грю тут люди какие то в милицейской форме противопрравные действия в отношении меня совершают

и заперся...время было - решил просто постебаться

он стучит...грю пиши пртокол....свидетелей...пройдемте мол

грю неахота мне с тобой ходить....ты какой то подозрительный

мин через 15 подходит - грит щасливого пути

и тебе грю не хворать

и еще...есть у мине заготовка...сектора вонзаю песню про гаи и врубаю погромче

вот эту

+3
суровый
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 16:43

"ты какой-то подозрительный" ))))))))))))))))))

+3
gudi_vudi
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra29 января 2014 в 17:12

номера не калужские

все просто

+1
суровый
был 2 дня назад
НаKia Venga, Toyota Avensis29 января 2014 в 17:27

Любят в регионах мАсквичей)))))))))))

+3
kenner
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra29 января 2014 в 17:39

у меня МО

+1
суровый
был 2 дня назад
НаKia Venga, Toyota Avensis29 января 2014 в 17:47

Не велика разница

+1
gudi_vudi
НаNissan Terrano29 января 2014 в 16:40

Срываться с места нельзя тоже вроде, даже если ты прав.

0
audi_best
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 16:42

Так ты и не срывайся - спокойно уезжай

+3
gudi_vudi
был 2 дня назад
НаKia Venga, Toyota Avensis29 января 2014 в 17:30

У меня товарищ на Щелковском шоссе сплошную пересек, а за ним газель гаишная ехала, не заметил он её. Тот ему в матюгальник, мол остановитесь, друг на гашетку. В общем преследовал он его километров пять, орал постоянно, но не стрелял))) В итоге друг от него оторвался и уехал. Потом неделю боялся на машине ездить, думал, что по номеру срисуют)))

+1
kenner
НаNissan Terrano29 января 2014 в 17:35

Ну я один раз сваливал от них, на машине кента без доков. Свернул в проулок, бросил там тачку покривее чтоб эвакуатор не забрал. и свалил. Думал они номера снимут ну и свалят а штраф за неподчинение я оплачу за кента. В итоге я вечером за машиной пришёл они даже номер не сняли и штраф кенту не приходил.

0
был 2 дня назад
НаKia Venga, Toyota Avensis29 января 2014 в 14:41

Странный вопрос. Никогда не нужно наезжать на полицейских, нервировать их и доставать. А прежде чем строго что-то спрашивать и говорить о своих правах, все же стоит очень плотно изучить законодательство, в том числе регламенты МВД. Или, лайт-версия, как Гуди выше написал)))

+4
kenner
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 14:57

Согласен. Вообще не надо ПОПУСТУ мотать нервы ни себе, ни тем более людям, которые на работе (и не сами ее себе придумали)

+6
gudi_vudi
был день назад
29 января 2014 в 15:29
Нервы попусту себе (и другим) те, кому больше занятся нечем. Когда едешь с работы, ничего не нарушая, и тебя тормозят проверить в каком ты состоянии - дело одной минуты с ними переговорить и все. Дальше спокойно поедешь. Будешь умничать - он всегда найдет что сказать, тоже поедешь, но через 5 или больше минут. Оно надо?
+5
kgj
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 января 2014 в 15:38

Я с этими... умею разговаривать!)

+4
kgj
был неделю назад
29 января 2014 в 15:38

Тем более , если одни и те же люди стоят на дороге , можно уже начать новостями делится с ними и фильмы новые обсуждать ...)))

+3
olsen
был день назад
29 января 2014 в 15:42
Меня так осенью постоянно один и тот же капитан по утру останавливал, не каждый день конечно, но пару раз в неделю стабильно. Потом пропал на месяц, и опять останавливает. Я говорю - у вас все в порядке? Тот не понял естественно, я ему - уже и переживать начал, давно вас видно не было))) Заулыбались, получил я пожелание счастливого и удачного дня и больше он меня не тормозил)))
+4
kgj
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 января 2014 в 15:43

Потом пошли цветы, подарки...)))

Они такие-же люди, и среди них тож попадаются и козлы и норм люди, как и среди нас...

+3
вега
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 16:28

Таки и зачем ты тогда раньше все придирался ко мне, когда я практически это и писал??? И что не тормозят у нас просто так и не цепляются ни с того ни с сего?? ААААА????

+3
gudi_vudi
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 января 2014 в 16:40

Я всегда толерантен, не надо!)

+3
вега
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 16:44

А чего тогда ко мне цеплялся, мол "у вас там и гайцы особенные, ага"?)

+3
kgj
был неделю назад
29 января 2014 в 15:44

Ласковое слово , оно и собаке приятно (с) ...))) , гаишники тоже люди ...

+3
olsen
был день назад
29 января 2014 в 15:47
Золотые слова!!!
Уроды везде есть. Но нормальных людей везде большинство.
+5
kgj
был неделю назад
29 января 2014 в 15:50

Уроды везде есть

Полностью согласен , просто по роду своей деятельности гайцы нам чаще встречаются , чем например лифтеры ...

И уж гораздо печальней , когда уродом оказывается твой лечащий врач , либо учитель твоих детей ...

+3
kgj
НаNissan Terrano29 января 2014 в 18:43

Редкий добряк.

0
kgj
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 16:26

О том и речь. Люди работают, в принципе для нашей безопасности в том числе. Пусть работают себе спокойно

+3
kgj
НаNissan Terrano29 января 2014 в 16:50

Я всё понимаю что работа их и так далее. Но цель остановки их поймать лоха и развести на штраф или взятку. Заманали уже.

Один раз еду по главной с поворотом направо плавным её пересекает второстепенка, он меня тормозит говорит мол поворотник не включил, я ему говорю я по главной еду нерегулируемой дороге. А он всё равно своё , я ему прямо уже сказал, сержант, попробуй это с другим провернуть, хорошо? Он только потом сказал ладно, езжай. (Одолжение мне сделал).

0
gudi_vudi
НаNissan Terrano29 января 2014 в 16:52

Я ведь не против что их там много или где они стоят, ну просто хочется чтобы они действительно по делу останавливали и всё. Ради Бога.

+1
gudi_vudi
НаNissan Terrano29 января 2014 в 17:03

Но почему-то они придумывают безпричинную остановку.

+1
audi_best
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra29 января 2014 в 17:23

с регистратором тормозни разок

спроси причину остановки

статью из ПДД - которую ты нарушил

только время выбери штоп не спешить никуда

и основательно вые...и им мозг

+2
суровый
НаNissan Terrano29 января 2014 в 17:31

Вот я и планирую так сделать в принципе регистр нормальный повешать. Сейчас я несколько дней машиной не пользуюсь, страховка закончилась. Выеду на дорогу, спокойно начну по чуть-чуть им мозги помешивать. Как раз я купил Террано, он повыше, поверну регистр прям ему в лицо.

+1
audi_best
был день назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra29 января 2014 в 17:41

а что у тебя за регион?

не казахстан ли?

+2
суровый
НаNissan Terrano29 января 2014 в 17:52

Казахстан северный, Курорт- Боровое. Сейчас закосило наше государство тоже номера по регионам как у вас идут.

Акмолинская область обозначается "03"

+1
суровый
НаBMW 5-серия29 января 2014 в 17:47

с регистратором тормозни разок

только время выбери штоп не спешить никуда

времени много и не понадобится.............. выше писал

+2
был 4 часа назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)29 января 2014 в 15:40
после реформы, у нас 10 гаишников на 3 района остталось, и их теперь днем с огнем не сыскать
+5
mihautkin
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander29 января 2014 в 15:41

Пианый ездишь?

+4
вега
был день назад
29 января 2014 в 15:43
Только ходит))) За рулем уже трезвый))
+4
вега
был 2 дня назад
НаKia Venga, Toyota Avensis29 января 2014 в 15:43

С мигалкой))

+3
mihautkin
был неделю назад
НаVolkswagen Touareg29 января 2014 в 16:27

У нас - тоже редко вижу. Даже на посту (на въезде с федералки) практически никогда их не бывает

+3
mihautkin
НаNissan Terrano29 января 2014 в 16:51

Тоже не есть гуд.

0
НаNissan Terrano 3 февраля 2014 в 20:13

Сегодня остановил один просто так, проверка документов, решил бодануться с ним и кароче вступил в спор, отказался предоставить ему документы, пока он не скажет почему меня остановил, после всевозможных легенд и выдумок с его стороны я как говориться отрицая вину и отстаивая свою правоту добился от него слов "Счастливого пути!"

Посмотрим будут меня теребить или нет.

+2
audi_best
НаBMW 5-серия 3 февраля 2014 в 20:24

молодец

а регистратор все таки купи

+2
zimmermann
НаNissan Terrano 3 февраля 2014 в 20:45

Нуу, как зар.плата получится, так и регистратор купится.

+1
audi_best
был день назад
7 февраля 2014 в 13:52
Сколько времени разговор был?
0
kgj
НаNissan Terrano 7 февраля 2014 в 23:55

минут 15

0
audi_best
был 7 часов назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2014 в 15:22

Я бы не стал с ними бодаться , не имея хороших знакомых в том же самом гибдд , при чем не меньше майора или хорошего адвоката . В маленьком городке такое поведение , может стать себе дороже от случая к случаю .

0
s1stem
был день назад
7 февраля 2014 в 17:21

Потом просто более пристально будут относится и все. Причем строго по уставу.

+2
kgj
был 7 часов назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2014 в 17:46

а по уставу жить сложно ))) лучше по человечески )

+2
s1stem
НаBMW 5-серия 7 февраля 2014 в 17:49

у меня по человечески и получается их разводить.......... еще не хватало чтобы я перед этой шушерой заискивал и на цыпках бегал.....................хотя было такое раньше, не скрою

+4
s1stem
НаBMW 5-серия 7 февраля 2014 в 17:38

Я бы не стал с ними бодаться ,

здравая мысль............... проще конечно им бабки отстегивать за развод на опьянение и т.п................. по 50 штук каждому платишь и дальше едешь.................. красота

+3
zimmermann
был 7 часов назад
НаOpel Corsa 7 февраля 2014 в 17:45

ну полезет в за...пу и на это разведут .

+1
s1stem
НаBMW 5-серия 7 февраля 2014 в 17:50

хрен кто тебя разведет..............если сам не лох конечно

+3
s1stem
НаNissan Terrano 7 февраля 2014 в 23:55
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Вот и незнаю, ну как говорится "ВЗЯЛ МЯЧ - Х...ЯЧ!"

0
audi_best
был 7 часов назад
НаOpel Corsa 8 февраля 2014 в 00:10

Не советую без влиятельной поддержки в качестве власти или хотя бы адвокатуры . Можешь себе жизнь испортить основательно . Сегодня ты ему нахамил , а завтра пешком будешь ходить и поверь найдут за что . Или штрафы будешь только успевать оплачивать .

+1
s1stem
НаNissan Terrano 8 февраля 2014 в 00:23

Да у меня в принципе юридическое образование. Я как бы с ним не ругался, так, настойчиво отстаивал своё мнение.

Решил короче если что-то начнут напирать, пофиг, натравлю на них фин.пол с прокуратурой. Им тоже ни в кассу чтоб на их имена лежали жалобы жителей, а подписей я надыбаю. Если конечно меня необасновано будут тормозить. По делу ради Бога.

+2
Добавить комментарий