Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
2 апреля 2014

перегре двигателя ваз 2115

Доброго время суток! Подскажите пожалуйста! У меня ваз 2115 на панели приборов когда двигатель прогреется показывает температуру двигателя от 100-110. Уже поменял все датчики - датчик на включение вентилятора, датчик на температуру двигателя в блоке который стоит, термостат два раза уже менял, тосол, крышку разрешительного бочка. Всё равно температура плавает от 100 до 130. Уже не знаю что делать. Какое то новождение. Когда менял тосол или термостат как описано прокачивал воздух в шланге нажатием на шланг что бы вышла пробка, всё сделал воздуха нет. Нижний патрубок не то что бы горячий  тёплый, верхний горячей на много. Подскажите добрые люди кто знает или может даст какой то совет, за ранее спасибо. С ув. Вова.

1397 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1397

Лучший ответ

Мощности вентилятора охлаждения не хватает. Радиатор от слякоти и грязи - не пропускает достаточно воздуха для хорошего охлаждения промывается керхером из нутри!

Бракованный датчик срабатывания вентилятора - поставь импортный!

Зимой срабатывает при одной температуре - летом срабатывает у красной зоны (проявление глюка)

3 апреля 2014 в 21:29 x-men
Ответы3
был неделю назад
НаNissan Terrano 2 апреля 2014 в 15:03

Во первых надо проверять помпу, именно помпу. Может быть конечно сам датчик на приборке мозг дрючить, но такого не слышал.

НаВАЗ 2115 2 апреля 2014 в 15:26

спасибо, я так и думаю что помпа или датки на панель приборов.