Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 августа 2014

машина заводится не с первого раза

Доброе утро. Хендай солярис сегодня завел с трудом. стартер крутит, машина не схватывает, минут 5 так стоял. Доехал от города до работы, заглушил, стал заводить опять такая фигня. Потом заводя нажал на газульку и она завелась. Через некоторое время опять попробовал завестить. получилось аналогичным способом. и далее заводилась уже без нажатия педали газа. Подскажите куда смотреть? я вот думаю может топливный фильтр менять пора. пробег 28000. раньше была такая проблема, но заводилась уже со 2-3 попытки. ОД говорит когда совсем сломается, тогда приезжай. без явной поломки в нее не полезем. Свечи я менял, не помогло.

13438 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
13438
Комментарии11 Добавить комментарий
НаHyundai Solarisизменен 25 августа 2014 в 22:48

Ну, как говорят люди..."Либо нечему гореть, либо нечем поджечь". Как вариант:  моросит датчик холостого хода,  датчик положения дроссельной заслонки. А на динамике никак не сказывается, и, кстати, из выхлопной бензином не воняет после неудачных пусков?

0
starley
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia26 августа 2014 в 06:24

Запах бензина не чувствую. Я вот думаю если она заводится кагда я газульку жму значит бензина не хватает в этот момент? 

0
был 6 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 25 августа 2014 в 23:13

Я когда второй бензиновый фильтр менял через 30 тыс.км - разломал его - на удивление в нём не было мазуты но было много песка!!!

В общем поменяй обязательно бензиновый фильтр и проверь третью по счёту форсунку переставь с другой местами!

0
был 6 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 25 августа 2014 в 23:25

Залей в бензобак через две заправки посмотри как результат !

0
x-men
был 13 минут назад
НаMercedes GLK27 августа 2014 в 08:42

А дальше дилер скажет, что же вы сразу не приехали и ездили на неисправной машине, теперь лишаем гарантии.

Короче надо ехать к дилеру и заставить его разобраться, вариант другой съездить в профильный сервис.

0
fedodorov
был 2 часа назад
НаSkoda Octavia27 августа 2014 в 17:57

на след день все проблемы исчезли. все работает великолепно. ни чего не делал. к диллеру ездил. они сказали приезжать как вообще не  заведешься. ругаться со всеми уже надоело

0
sergik_86
НаBMW 5-серия27 августа 2014 в 21:43

на след день все проблемы исчезли. все работает великолепно.

появятся снова

+1
Скрыто 2 комментария. Показать?
29 августа 2014 в 18:15
Комментарий удален модератором.
изменен 13 октября 2014 в 12:05

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
был месяц назад
НаHyundai Solaris 1 марта в 20:27

бывает такое, что не заводилась, но педаль газа не помогала. Часто было когда быстро ключ проворачиваешь сразу, так сказать проскакиваешь первый щелчок, на дилере сказали:" знаем такую проблему, это противоугонка не успевает "разблокировать" бензонасос, но повторить не смогли так что чинить не будем, можем только отключить этот элемент безопасности" . отказался, спасает вынукть ключ и снова вставить и неспша проворачивать, останавливаясь в каждой позиции

0
был месяц назад
НаNissan Terranoизменен 2 марта в 21:41

дроссель. Датчик дрмв мозгует. Или первая лямбда

Дроссель не сам,а датчики. но дроссель глянь.

0
Добавить комментарий