Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
15 июля 2015

дёргается

Всем привет,подскажите,утром запустился всё нормально,проехал км.5 и началось. в пробках глохнет,запускаю двигатель, вытягиваю падсос едет, но начинает дёргаться, стрелка тахометра тоже. эл.клапан рабочий,на бензонасос ложил мокрую тряпку,тоже самое. На холодном движок работает нормально.

Метки обсуждения: ВАЗ 2106 4 дв. седан (1976 – 2006)
1916 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1916
Комментарии34 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаSkoda Octavia15 июля 2015 в 22:28

У меня такое было когда сломался насос. И похожее было когда карбюратор забит был. После чистки и регулировки проходило

0
был 3 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz15 июля 2015 в 22:31

какой карб стоит?

0
был 4 часа назад
НаMercedes GLK15 июля 2015 в 22:50

Если на прогретом в жаркую погоду по трассе 60-100 нормально, а в пробках дергает, то скорее бензонасос

0
был месяц назад
15 июля 2015 в 23:05

Не запускается.

Че делать то? Подаю напряжение, смотрю по наминалу вроде в норме. Играет где то напряжением.

Глянул УЗО, нормально.

0
16 июля 2015 в 06:31

Бензонасос новый pekar,а вот карб.да он старый,в том году поменял жиклёры и периодически чищу,продувю. провода перекидывал с 1 свечи на 2,2 на 1.при запуске движ. карб. как бы тянет не на себя а в обратном, и всё от туда вылетает.

0
ss1961
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 июля 2015 в 07:05

Греется бензонасос, соответственно воздушит.

Мокрая тряпка решит проблему, пока не заменишь на новый.

0
новик62
был месяц назад
16 июля 2015 в 07:06

Как ты его понимаешь?

Я вот ничего не понимаю что он пишет. Сумбур какойто.

0
тучеед
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 июля 2015 в 07:22

карб. как бы тянет не на себя а в обратном, и всё от туда вылетает.))

Так ключевое слово-дергается и бензонасос.

Все такое проходил еще в 90-х, и клапана текстолитовые точил и пружинки подбирал-молодость и бедность, куле.

Сейчас проще, купил-поставил, купил-поставил и так, пока не повезет)))

+1
новик62
был месяц назад
16 июля 2015 в 07:26
провода перекидывал с 1 свечи на 2,2 на 1.при запуске движ. карб. как бы тянет не на себя а в обратном, и всё от туда вылетает.

А что хотел то человек? Таким образом в поле прочищают карбюратор.

+2
тучеед
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 июля 2015 в 07:52

Это еще цветочки))

Ручки шаловливые при отсутствии головы-бяда))

У меня в гараже рванула передняя банка резонатора на 2103, после того, как трамблер перевернул на 180 градусов, а он не заводит.

Хотя и не должен был))

Закачал смесь в глушитель и и дал искру.

Чуть не описалси.

+1
новик62
был месяц назад
16 июля 2015 в 07:56

Смесь в глушитель))))). Ты просто поменял фазы зажигания. Цилиндр внизу, искра при открытых выпускных клапанах. Есесно оно долбанет в выхлопную. Но бенз в глушак это мощно.

+3
тучеед
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 июля 2015 в 08:07

Так интернетов не было, самая доступная инфа из За рулем.

Собираю подшивки по сей день, правда уже по инерции.

+1
тучеед
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 320 июля 2015 в 09:29

Цилиндр внизу

Поршень внизу

0
новик62
НаToyota Starlet, Toyota Estima 4 сентября 2015 в 21:34

класс - у меня был случай "в поле" тоже 2103 80 года --- неделькой ранее прикупил жидкость для промывки (?) - поехали на отдых - искупались, ...я решил заняться делом в свободное от отдыха время - снял карб, жиклер и т.д. продувал насосом , подливал купленную жидкость,чистил, протирал ----собрал , поставил на место - тем временем уже все друзья собрались, уселись... машина завелась и тут же заглохла ....так несколько раз....акмлятор сел----. дотолкали до асфальта.... попробовали под горку с толкача... и тут у меня мысль надо подсос вытянуть----- о,,,, поехала ---все запрыгнули в машину - а машина едет только на первой с подсосом - на 2ой уже не тянет и глохнет педаль газа не реагирует . 5 км проехали за час, кончился бензин ..... (завтра допишу)

0
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 3изменен 19 июля 2015 в 00:36

Судя по анамнезу(дергается стрелка тахометра), смотреть надо електрику. Думаю, контакт на массу за твоим вниманием соскучился. Но и кроме него много чего проверить надо. Реле зарядки например. А еще - контакт на вьіходе из генератора, плюс от акумулятора и т.д.

0
yurchick
19 июля 2015 в 05:39

Поменял трамблёр,намного стал лучше работать движок (ровней).А старый своё отслужил около 15 лет без ремонта,и бод крышкой масло стало появлятся.

+1
ss1961
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 3изменен 20 июля 2015 в 09:11

Под крышкой масло стало появляться.

Износ трамблёра здесь не причина. Систему вентиляции картера проверь. Воздушный фильтр напротив патрубка вентиляции картера не заляпан моторным маслом? Из-под щупа масло не выдавливает?

Возможно, забит фильтр (я-бы фильтром не назвал - так, пружинка спиральная) вентиляции картера или вообще нет вентиляции картера. Посколько излишнему давлению, образующемуся при прогреве двигателя, надо куда-то деваться, а смазанные моторным маслом сальники и уплотнения на щупе воздушно-масляную смесь не пропускают, она уходит в распределитель зажигания - двух махоньких дырочек в крышке вполне достаточно. Имей ввиду, масло стало появляться не только под крышкой, но и на контактах, а им это ни к чему. Вполне вероятная причина описаной в анамнезе неисправности. В таком случае новый трамблёр вскоре ждёт как минимум чистка контактов... Периодическая. Частая. До устранения неисправности системы вентиляции картера...

0
yurchick
22 июля 2015 в 06:56

Воздушный фильтр чистый,из под щупа не выдавливает.Уровень масло в норме,прошел 2500км.

0
ss1961
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 3изменен 22 июля 2015 в 08:10

Под крышкой разносчика масло не появляется?

Сними патрубок вентиляции картера в месте крепления к корпусу воздушного фильтра. Открути пробку для залива масла. Попробуй продуть патрубок. Если дуется - всё ok, если нет - снимай патрубок и чисть маслоулавливатель (пружинка спиральная).

0
yurchick
22 июля 2015 в 12:07

Я что-то не пойму у меня 2106.

0
ss1961
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 322 июля 2015 в 13:39

От двигателя к воздушному фильтру патрубок есть? или этот патрубок выведен под днище? Вот этот патрубок и надо проверить на засорённость. Или может, перегнулся и вентиляция не работает.

0
yurchick
24 июля 2015 в 04:15

С сапуна идёт шланг вниз,на переднюю балку,вроде не перегнутый.Но стоит продуть.Да, если бы был забитый то щуп вылетал бы как ракета,а он не вылетает.

0
ss1961
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser24 июля 2015 в 06:38

Все еще дергается)))

У вас там, что СТО отсутствуют напрочь?

Или просто забавно по клавишам жмакать))

0
новик62
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 324 июля 2015 в 08:21

Жигули изначально приобретают люди, не особо располагающие желанием и/или возможностью (ненужное зачеркнуть) по каждой мелочи обращаться на СТО. Это всё равно, как в проэктный институт обратится по поводу ремонта китайского калькулятора за $2...

0
yurchick
был 3 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz24 июля 2015 в 08:24

ну когда ломаеца калькулятор, ты выкидываешь и просто покупаешь другой...тут напрямую схожесть с жыгулями

0
sergey-93
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 3изменен 24 июля 2015 в 08:33

Вот-вот, и я к тому-же ;)

Жигули (при наличии желания, фантазии и пары извилин) ремонтируются в чистом поле с помощью молотка, отвёртки, крепкого мата и гаечного ключа на 13.С целью уменьшения количества и крепости матерных выражопываний рекомендую WD-шку или другой аналогичный спрэй.

Автосервис - это когда лень и ты не мужик...

+1
sergey-93
был 7 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser24 июля 2015 в 08:39

Желание вылечить геморрой по инету и притом бесплатно -замечательно.

Но и@ать себе и людям мозги на протяжении более 10-ти дней, дергается\не дергается не продуктивно.

Заедь на любую СТО на диагностику, твою шушлайку любой ПТУшник наизусть знает, если сам гуманитарий и не разбираешься.

Или мазохист по натуре?

0
ss1961
был 4 месяца назад
НаToyota Corolla, Восход 324 июля 2015 в 08:25

Всё верно, но тогда откуда под крышкой масло стало появляться? Есть конечно, вариант, что кто-то перебавил при смазке войлочного элемента, но чтоб брызгало под крышку - шансы минимальны.

0
yurchick
26 июля 2015 в 08:40

Моя шушлайка ещё кое кому ещё и фору даст,заменил трамблёр дёрганье перестало.На диагностику можно,но сколько разводил,плавали знаем.

0
ss1961
26 июля 2015 в 09:03

С сапуна продувал,воздух проходит,с заменой трамблёра всё изменилось.Не дёргается,тахометр в норме,а на щёт СТО,у нас их больше,чем в твоей машине балтов и гаек,но кто там работает это вопрос.

0
ss1961
был 3 часа назад
НаPeugeot 307, Hyundai Getz26 июля 2015 в 09:43

была у меня такая проблема на семерке, разбило втулку и изза увеличенного люфта на валу сбивался зазор в контактах и поперло масло, причем зазор на заглушенной машине сложно уловить и контакты чистые, а...не едет...правда, заменил сразу на бесконтактную систему зажигания, и забыл что это напрочь, правда коммутатор запасной возил с собой постоянно хотя и не пригодился

0
sergey-93
26 июля 2015 в 12:01

На бесконтактною тоже думал,думаю перейти.

0
Скрыто 2 комментария. Показать?
18 августа 2015 в 23:28
Комментарий удален модератором.
beliar
изменен 19 августа 2015 в 11:44

Вынесено предупреждение: Спам или реклама. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий