549000 р
Suzuki SX4 2011, Москва
446400 р
Kia Rio 2013, Москва
379000 р
Suzuki SX4 2008, Москва
557000 р
Kia Rio 2015, Москва
299000 р
Ford Focus 2006, Москва
269000 р
Kia Magentis 2006, Москва
370000 р
Kia Magentis 2009, Москва
428000 р
Volkswagen Touareg 2003, Москва

Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
17 сентября 2015

закрытие Американского центра в Москве

Американское посольство в Москве сообщило о решении России закрыть Американский центр при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы.

«Посольство США в Москве глубоко сожалеет об одностороннем решении российского правительства закрыть Американский центр посольства США при Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино в Москве», — говорится в пресс-релизе посольства.

В сообщении отмечается, что библиотека расторгла официальное соглашение с посольством США о поддержке им Американского центра, а также уведомила о своем намерении заменить директора Американского центра и взять деятельность центра под свой полный контроль.Этот шаг российского правительства прекращает американо-российское сотрудничество в Американском центре, которое продолжалось более 22 лет, говорится в сообщении.

«Односторонние шаги, предпринятые РФ в последнее время, ставят под сомнение приверженность правительства России связям между российским и американским народами, которые не прерывались даже во времена холодной войны и в другие сложные моменты долгой истории отношений наших стран», — отмечают американские дипломаты.

Они напомнили, что год назад власти России закрыли крупнейшую американо-российскую программу образовательных обменов FLEX (Future Leaders Exchange Program).О том, что Американский центр «Иностранки» перейдет под российское управление, сообщила ранее в среду газета «Известия».

Издание отметило, что сам по себе центр сохранится, однако полностью перейдет под управление библиотеки.В июле о планах Министерства культуры закрыть Американский центр в июле в интервью «Медузе» сообщила недавно ушедшая из жизни директор библиотеки иностранной литературы Екатерина Гениева. Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55f971419a7947500e99bf1c

851 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
851
Комментарии10 Добавить комментарий
был 6 часов назад
НаBMW X217 сентября 2015 в 12:11
Кто-то из автомаркетовцев там был?
0
романов
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 сентября 2015 в 07:59

В Америке был, а в Американском центре не успел побывать.((

А что там такого изумительного и восхитительного и хорошего в той Америке чтобы иметь центр?

0
lexeich
был 6 часов назад
НаBMW X218 сентября 2015 в 14:38
Это был такой пропагандистский пункт.
Еще при СССР там раздавали всем желающим глянцевый журнал "Америка".
Интересный был журнал, в детстве у меня была подборка номеров начиная где-то с 60-х гг.
Чем они последние годы занимались - я не в курсе.
Наверное тоже пропагандой.
0
романов
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 сентября 2015 в 22:53

В 1988 г. в Москве у американского посольства очереди собирались, заполнять анкеты. Милиция периодически гоняла. Так друзья рассказывали. Я не пошёл, во первых прежде всего у меня близко от дома бассейн был и это было очень важно, а в Америке неизвестно будет ли. Во-вторых не для меня это с властями конфликтовать. Но якобы те кто в тот год очередь отстояли, анкеты заполнили, - получили визы на выезд.

А журнал Америка - одно время видел его в киосках продавали. Или я его в библиотеке на стенде видел, не помню когда точно, но на десятилетия позже чем 60-е годы. Ничего в журнале Америка особенного или чего-то нового не было.

0
lexeich
был 11 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan18 сентября 2015 в 23:13

Эк Лексеич тебе не свезло то,что очередь тогда не отстоял?!!!

0
olegg116
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 сентября 2015 в 23:40

Вот эт точно. Студентом был, букварь, грамоту учил.

0
lexeich
был 11 часов назад
НаAudi S5, Porsche Macan18 сентября 2015 в 23:47

Молодец...!!

Я тоже учил...чутка раньше правда...

Потом оказалось зря...!!

0
был 16 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander18 сентября 2015 в 08:08

Че, терь джинсы не купишь?))))

0
вега
был 3 дня назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser18 сентября 2015 в 22:58

Всю настоящую фирму отечественные, местные цеховики шьют.

Оригинальные американские джинсы официально шьют в Китае. У мешочников нет проблем оттуда возить.

0
был 6 часов назад
НаFord Mondeo18 сентября 2015 в 08:21

Так им и надо)

0
Добавить комментарий