Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
7 января 2016

Посоветуйте где купить-установить двигатель на AUDI Q5

Посоветуйте где можно купить-установить двигатель на AUDI Q5 ? 2.0 TFSI CDNC

В интернете много предложений, но прочитав отзывы не знаешь к кому обратиться.

Двигатель тарахтит как дизель. На сервисе сказали, что ошибки цепи ГРМ, двигатель еле заводится на 2 цилиндрах, нет компрессии.

Надо вскрывать что бы узнать что внутри. За вскрытие просят 25 тыс. а дальше уже как покажет вскрытие. Минимум пророчат 100 тыс.

Выходит дешевле поставить контрактный двигатель. С нынешним курсом доллара перебрать старый похоже выйдет дороже

4419 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
4419
Ответы10 Добавить ответ
НаAudi A4 7 января 2016 в 14:02

чтоли сразу во всех горшках нет компрессии?.. сомнительно это... холл и датчик колен-вала живые?

+2
был 3 недели назад
7 января 2016 в 14:05

Без дефектовки не как.

А контрактник тоже лотерея.

+2
был 18 часов назад
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Jetta 7 января 2016 в 16:23

"не знаешь к кому обратиться" - обращаться нужно к специалистам. За бесплатно никто ничего делать не будет. Контрактный двиг тоже не даром + кот в мешке, не известно какое состояние. Разборка-дефектовка-замена того, что требуется заменить. Вопрос упирается в деньги.

Светлана, было бы интересно узнать, как покупался авто? сколько проехали? какие были неисправности кроме описанных?

0
был 2 часа назад
НаBMW X2 7 января 2016 в 21:29

http://steel-heart.ru/

Это магазин контрактных движков.

+1
НаToyota Camry 7 января 2016 в 23:26

Да я согласен с остальными, напишите побольше информации по машине ... год выпуска, пробег, где покупали, кем обслуживалась ... ну и т.д.

+1
был 8 часов назад
НаOpel Corsa 8 января 2016 в 08:15

покупая премиальный авто , нужно быть ко всему готовым и быть водителем , а не наездником , как в данном случае. Покупать на последние - дело не благородное и заведомо наказуемое.

0
8 января 2016 в 14:49

автомобиль 2010 г. Покупался на авто.ру в 2014 году. с пробегом 115 тыс. Один раз менялось масло и фильтра. За 2 года к пробегу прибавилось 12 тыс.

автомобиль на данный момент стоит в сервисе. Год назад уже были проблемы с двигателем - меняли какие-то прокладки резинки (масло после морозов потекло)

Прозвонив кучу сервисов появились 2 варианты

- восстанавливать данный двигатель (обещают какую-то новую поршневую, цепь - и не будет вообще есть масло) 100 тыс. в одном сервисе (3 мес гарантии) и 170 в другом.(20 тыс. гарантия).

-поставить востановленный двигатель с той же новой поршневой (порядка 100 тыс)

-поставить контрактный двигатель из Голландии 2013 г.(со слов продовца) с документами (100 под ключ + отдаю свой мотор)

вот не знаю совсем что делать ((

"не знаешь к кому обратиться" - обращаться нужно к специалистам. - а как найти этих специалистов, и как понять специалист человек или только выдает себя за специалиста?

хотелось бы дельных советов, а не остроумной философии

0
на сайте
НаVolvo S60изменен 11 января 2016 в 23:18

западня это )) Без ехидства если что. И так попадос и эдак. Или 100 или 25 и мутные перспективы.Думаю если есть очень хорошие мотористы в округе у вас,то ремонт стоит свеч может быть,хотя вряд ли. Я бы взял контракт и попробовал бы это корыто скинуть.

Вы не обижайтесь,но мой вам совет не связываться больше со спорными технологическими решениями коими нынче изобилует и компания ВАГ.

Они стали именем нарицательным еще задолго до 2010 года.

Поэтому с авто этого концерна,по крайней мере с большей частью модификаций лучше по истечении срока не связываться.

Ну и вообще у вага репутация плохая мягко говоря. Еще советую вам покурить профильные форумы,клубные сервисы и прочее прочее. Ну и правильно вам сказали покупая такое авто надо быть водителем. Машину слышать и чувствовать. Правда.И знать надо как оно работает. Или за новой в салон и к ОД на ТО раз в год.

+1
был 45 минут назад
НаNexus Matrix, Chevrolet Niva (2123)16 января 2016 в 21:25

Хренасе заморочка..... 115 тысяч всего ничего и движку хана.....

0
изменен 22 марта 2016 в 10:55
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий