Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
9 марта 2017

Поломка Бендикса на Luxgen SUV 7

Появилось не много времени решил написать про касяк, случившийся еще в новогодние праздники, в морозы. Автомобиль долго стоял и я решил его завести - в минус 30 этого не завелся((( пробовал дня 3, но и как выяснилось делал это не правильно - я жал на кнопку стар-стоп до отсечки - а этого делать нельзя. Это равносильно на заведенной машине ключ держать на режим завода. Думал залил свечи - свечи поменял - тоже самое... Шел тупо свист при нажатии кнопки старт-стоп. Итог - кранты бендиксу стартера ((( Результат - эвакуатор- сервис- замена бендикса. Найти бендикс не составило труда, подошел от Тайоты Рав4. Катаюсь до сих пор - счастлив

В феврале 2 раза звонили по объяве за 850 , уже готовы были приехать, но продавать передумал, снял объявление (висит только на дроме - там дибильная система удаления), все равно за 850 хрен что купишь из кроссоверов 2013-2014 года нормального. Покатаюсь еще тыщ до 80-100 а потом за 900 выставлю!

ПС собственно виновник - бендикс

отредактировано 14 марта 2017 в 16:551843 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1843
Комментарии89 Добавить комментарий
был 2 часа назад
НаMercedes GLK 9 марта 2017 в 10:33

Про кнопку не понял. В нормальных машинах кнопку нажал, а она (машина) сама уже крутит стартером сколько надо.

0
fedodorov
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 10:39

Да, я же не знал. Я жал пока блокировка не срабатывала, то есть стартер крутил, а искры не было. А я кнопку в это время не отпускал - искру добывал)))

0
spooky
был час назад
НаBMW X2 9 марта 2017 в 10:40

То есть "защиты от дурака" в этом авто нет.

0
романов
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 11:05

Бендикс вроде и есть как защита, чтобы стартер неспалить

0
spooky
был 2 часа назад
НаMercedes GLK 9 марта 2017 в 11:27

Бендикс механическая деталь, которая вводит стартер в зацепление с маховиком при работе стартера и размыкает когда стартер выключаешь.

+1
fedodorov
был 4 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson 9 марта 2017 в 12:12

То, что ты описал - это делают втягивающее реле и приводная шестерня, а бендикс - между ними :))

Непосредственно сам бендикс - это обгонная муфта, её задача - передавать момент только в одну сторону: от эл.мотора стартера к маховику и не передавать в обратном направлении от маховика к стартеру (когда мотор начал заводиться и обороты стали выше пусковых).

0
sma
был 2 часа назад
НаMercedes GLK 9 марта 2017 в 12:14

да да. Но сгореть не должно.

0
spooky
был 2 часа назад
НаMercedes GLKизменен 9 марта 2017 в 10:45

Ну и непонятно чему в бендиксе ломаться? Обычно стартер после насилия дым пускает и дохнет.

С бендиксами проблемы имел на жигулях. Ну и на очень пожилых иномарках.

0
fedodorov
был 3 дня назад
НаOpel Insigniaизменен 9 марта 2017 в 10:52

Ну уж лучше бендикс за 2000 р чем весь стартер за 12 000 менять. На бендиксе зубчики стерлись вроде

0
был 16 минут назад
НаKia Sorentoизменен 9 марта 2017 в 11:20
Покатаюсь еще тыщ до 80-100 а потом за 900 выставлю

оптимист)))

0
almanzor
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 11:29

Вы про "покатаюсь" или "выставлю")))

0
spooky
был 16 минут назад
НаKia Sorento 9 марта 2017 в 11:56

про "выставлю")

0
almanzor
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 12:24

А чеб не выставить, кушать не просит, только вот на Авите сейчас за денежку объявления принемают(((

0
almanzor
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 9 марта 2017 в 11:31

А чего, за 850 не продается же.

Надо за 900 пробывать))

+1
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 11:44

За 850 хотели взять, странно причем в один день, один правда за 840 говорит больше нет, но куплю точно. Ну я подумал подумал, что ничего приличного не куплю. Либо 6-7 летку либо в размерах уменьшаться - на что я не готов.

У меня максимальная комплектация, таких очень мало и они более-менее "идут"

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser 9 марта 2017 в 14:05

Ну, бывает,

Такая корова нужна самому(с)

+2
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 14:55

Точно!

0
был 3 часа назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 9 марта 2017 в 14:14

Какой-то прилюдный аутотренинг....

+1
вега
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 14:56

Соскучился... по позитивным комментам)))

0
был день назад
НаOpel Corsa 9 марта 2017 в 16:59

думаю цену надо ставить не меньше ляма , чтоб наверняка до апокалипсиса стоял .

+1
s1stem
был 3 дня назад
НаOpel Insigniaизменен 9 марта 2017 в 17:09

Тоже шутили на форуме на эту тему, народ забудет почем продавали их новыми можно и за 2 ляма ставить))) Ништяков то как в Мерене , а то и больше)))

Ну за лям вряд ли возмут, за 870 думаю можно продать, ну месяца за два активных продаж

0
spooky
был день назад
НаOpel Corsa 9 марта 2017 в 17:12

ну с мерседесом явно перебор ) дело не в ништяках а в ликвидности сего продукта ))

0
s1stem
был 3 дня назад
НаOpel Insigniaизменен 9 марта 2017 в 17:25

Причем тут ликвидность? Я авто покупал для себя и не думал как буду продавать, думал может но не в первую очередь, далеко. Я считаю по кайфу ездить на полноприводном, свежем кроссовере, с круговым обзором, при массаже, коже-роже, поворотном ксеноне. Пусть даже и ЗПЧ на Экзисте не купить оригинальные. И знать что потрачено на это денег как на Шниву или Сид...

Уж точно продам за ту цену не меньшее чем за которую брал. Но чувствую наворю...

0
spooky
был день назад
НаOpel Corsa 9 марта 2017 в 17:23

ликвидность марки не последнее на что нужно обращать внимания. Если я додж продать не могу даже по минималке , то что говорить о вообще не известном производителе.

0
s1stem
был 3 дня назад
НаOpel Insignia 9 марта 2017 в 17:29

Мне кажется люди интересующиеся (Luxgen ом например) купят. Кто знает авто, читал, видел, узнавал - возмут. А про Додж ничего не скажу, не знаю как и где вы его продаете. Я тоже Додж смотрел - Джорни - но опять же ценник заоблачный, с 2012 идет за лям… у меня 2014 - 800 руб. я взял, что называется почувствуй разницу

0
spooky
был час назад
НаSkoda Octavia 9 марта 2017 в 19:02

Так вроде Лаксджин покинул Россию. На фиг связываться с тем, чего тут уже нет официально.

Помню знакомый продавал Альфу Ромео 164 примерно 8 месяцев. Всего 22 000 пробега.

0
galax
был 3 дня назад
НаOpel Insignia10 марта 2017 в 09:27

Ну это вопрос философский))) при всех плюсах и минусах , я считаю что авто достойный, и за те деньги, за которые можно его купить, он того стоит. Официальные дилеры есть, в Москве например это ШенлиМотрорс и Юнимоторс, в области есть и не много по России, от гарантии они не отказываются (договор подписан в 2016 году с Тайванцами). Легко обслуживается авто у них. Можно и самим (как я например менял бендикс), ЗПЧ купить не проблема (есть человечек) , но можно и у ОД - но дороже, можно не оригинальные ЗПЧ поискать. Но по большому счету авто не требует каких либо серьезных запчастей. На форуме есть чел с пробегом 140 тыщ - катается - все норм. Главное не ачковать)))

+2
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser10 марта 2017 в 12:22

Да, уш))

Не Ачко обычно губит..(с)

+1
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia10 марта 2017 в 14:50

Да не ачкуй ты... Я сто раз так делал... (с)

+3
spooky
был час назад
НаSkoda Octavia10 марта 2017 в 23:16

Скажу честно, если нужен будет кроссовер, то есть куда более достойные кандидаты. Ачковать я не собираюсь, просто не люблю рисковать заработанным.:)

0
galax
НаLuxgen 7 SUV11 марта 2017 в 09:02
Комментарий удален модератором.
poltergeist1
был час назад
НаSkoda Octavia13 марта 2017 в 05:08

Шильдик тоже не просто так лепят. Хотя сейчас без шильдиков у нас только китайцы, да вот такой Лаксджин.:)

+1
galax
был 3 дня назад
НаOpel Insignia13 марта 2017 в 15:11

Ну сейчас качество у многих брендов упало, я например не знаю автомобилей, которые без косяков катают, кому как повезет. А У Лакса их не больше и не меньше, судя по форумам их владельцев, отсуда вывод - зачем переплачивать за брэнд? Для душеуспокаения? ну не знаю...

0
spooky
был час назад
НаSkoda Octavia14 марта 2017 в 12:26

Знаешь, это как с кроссовками: можно на купить безродных в Ашане, но всем подавай Ассикс, Аддидас или Ньюбэланс с Найком. )))

+1
galax
был 3 дня назад
НаOpel Insigniaизменен 14 марта 2017 в 12:37

О чем я и говорю. Главное чтобы удобно было.

Для "крутости" и лепят шильдик Datsun на Ваз, Nissan Terrano на Дастер.

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 12:47

Даже не знаю, что круче: Рено или Ниссан)))

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 13:48

маркетологи знают)))

0
galax
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 12:37

Доплата за бренд, вполне себе объективная вещь.

Мерседес не сразу стал Мерсом))

Как английский газон: поливай и стриги и будет тебе счастье.

Только "в течении 300 лет"

Лаксджин скороспелка, даже не Хуюндай с его Дженезисом.

Калашный ряд пока не его))

+2
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 13:50

никто не спорит, вот в этом и соль его стоимости. Теже железяки, руль и колеса , а стоимость в разы меньше.

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 14:23

Теже железяки говоришь?

Мы тут иногда "плюшками балуемся" на снегоходах, Ямаха, Поларис и Буран.

Сам догадаешься кто тормозит?

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 14:30

Ямаха? Потому что Японская?

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 14:54

Ага, надо ближе к Китаю, чтоб доходчивее.

Вот оригинал на VG-10 и есть Кетай на SS440.

Догадаешься что режет, а что пытается "глазки строить" и то недолго??

нож Spyderco C10PBK
0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 15:12

Ужас какой, что у вас за загадки...)))

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 15:29

Да, ну, все просто-Китай дерьмо))

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insigniaизменен 14 марта 2017 в 15:38

И Айфон? Он же в Китае делается?

и потом речь идет не о Китайском авто , а о Тайваньском

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 16:47

Ты не видишь разницы между Адидасом и Адибасом?

Тайвань когда-то делал авто?

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 16:56

Тайваньская компания Luxgen основана сравнительно недавно – в 2008 году. Но основана концерном, имевшем на тот момент немалый опыт в автобизнесе. Корпорация Yulon Group занимается автомобильным производством аж с 1953 года: примерно столько же, сколько популярные у нас японские компании. «Японцы», к слову, упомянуты здесь не случайно: Nissan и Mitsubishi (наряду с GM и Chrysler) – давние партнеры фирмы Luxgen.

0
spooky
был месяц назад
14 марта 2017 в 17:50
Китайском авто , а о Тайваньском

Ну и?

Я в свое время перебрал и китай и тайвань, одной поле какашки.

0
тучеед
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 17:52

Ты какашки брал? По вкусу или по запаху нет разницы?

0
spooky
был месяц назад
14 марта 2017 в 17:54

У меня сервис был недавно свой. Я до болта могу рассказать что к чему.

Приезжали разные.

0
spooky
на сайте
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo12 марта 2017 в 18:00

я вот хоть убей не пойму,зачем ты его такого хвалёного продаёшь,если сам на нем всего полгода ездишь,люди на полгода "ИДЕАЛЬНОЕ" авто не покупают

0
bmwm3
был 3 дня назад
НаOpel Insignia13 марта 2017 в 15:08

Просто не много заботит, как ее потом продавать, если 2-3 года покатаюсь, сейчас хоть более менее народ знает об этой машине, хоть инфа есть в интернете, со временем ситуация изменится. За хорошие деньги - почему бы не продать. Одно останавливает - брать не чего, после всех плюшек что есть в Лаксджине, все покажется "пустым и скучным". Я не говорю что авто идеальное, я говорю что за такие деньги ничего подобного на рынке нет.

0
spooky
на сайте
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo13 марта 2017 в 18:09

тогда зачем купил сам?

+1
bmwm3
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 09:17

Это лубов с первого взгляда, не знаю как обьяснить, после ломучего и скучного Икстрейла - чемодана, очень понравился аппарат. Как говорится выбрал сердцем, а потом уже мозг подключился. Но это не значит, что я кусаю локти зря купил и тд, нет. Аппарат достойный, но с возрастом авто, как и у всех машин начнуться разного рода неприятности, и куда проще их устранить на том же Икстрейле, нежели на Лаксджине. Но Лаксджин в принципе гораздо интереснее чем Ниссан. Проблема не в авто, а в его обслуживании, по тому же ремонту и покупки ЗПЧ. ЗПЧ есть, например аммортизатор, не проблема - 5200, но вот купить аналоги сложновато, на Экзистах такпросто не найти. нужно его снимать, везти куда-нибудь на Южный порт и искать по параментрам каккую нибудь Каябу. А так если не парит стоимость в 5200 за оригинал - пожалуйста - но проблем.

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 10:14

Лубофф-эт действительно страшная штука.

Поматросил девачку и бросаишь??

Проблема не в авто, а в его обслуживании -а по твоему розумению все остальные лохи, не понимают данной коллизии и им можно впарить?

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 11:19

Я не говорю, что это обслуживание не возможно, и что авто "одноразовый", я говорю что это сложнее чем у того же Ниссана или Киа. Впарить? Люди догадываются о сценарии развития событий при увеличении пробега с этой конкретно маркой. И они это принимают. Вопрос в деньгах! Сколько будет стоить Киа Соренто, Ниссан Пафик (подобные авто известных марок) 2013-14 годов? Явно не 800-900 тыщ, согласен? Поэтому если чел хочет большой современный кроссовер (даже не беря тот факт, что 10 дюймового монитора, массажа, сервопривода, обзора 360 градусов нет ни у Киа ни у Ниссана и тд, а если есть у кого то другого то ценник в несколько лямов) и готов на некоторые сложности, то это вполне обоснованный выбор.

Поэтому я не стараюсь его сбагрить, я готов с ним расстаться за хорошую цену, выше чем брал сейчас или за теже деньги через год-два...

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 12:04

Упсс, я готов с ним расстаться за хорошую цену, выше чем брал )))

Твой сценарий ИМХО: увидел-загорелся-повелся на ништяки.

Покатался-приелся-осознал, что в случае ремонта-попандос.

Выставил "на следующего лоха", не пошло, вброс инфы на все ресурсы АМ, дром, драйв-все равно не катит

ОЙ, да ладно, все лошары не понимают своего счастия)))

Разумные люди понимают, что массаж вещь полезная, но эту прелесть следующему вероятному хозяину "ваще не впарить"

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 12:18

Нет, не совсем так. Отзывы много где оставил, по первой переполняли эмоции от авто, сейчас по угасли - но в авто не разачарован. Инфа это хорошо, народ (потенциальный покупатель) с маркой знакомится. Приелась… ну как и все в нашей жизни, но не так чтобы очень, как я например от Киа Спортейджа избавился - меньше месяца. Ремонт… - ну если покупка ЗПЧ по ценам Ниссана, без 100% возможности подобрать аналог - это по вашему попадос, ну возможно. Авто сейчас не продаю, так как не нашел что покупать. Ну если вы думаете что я продавака - ну что ж , переубеждать не буду. А по цене и актуальности авто я провожу мониторинг с момента покупки - нормально продаются - топовая комплектуха в особенности.

0
был час назад
НаMazda 6, Opel Antaraизменен 14 марта 2017 в 17:44

Автор махровый оптимист. Втюхать кому то этот редкий кетайский авто с супер технологиями в нем можно только если нарваться на такого же ценителя. Што стастически очень маловероятно. А уж самоубеждаться што кто то прям реальный из покупашек звонил и аж бежал забирать -это все проходит с опытом.

Мало кому он нужен разве только с диким дисконтом.

Но аутотренигом заниматься переставать нельзя. По крайней мере пока эта бибика остается на руках.

Улучшению психологического состояния еще здорово может помочь общение на профильном форуме. Там обязательно есть многа тем про то наскольео лучше этот машин рав4 и быстрее феррари.

Но те кто наконец скидывают их рупь за сто совершают ритуальный танец и немедленно сжигают пароль от входа на форум, зашитый в куклу вуду.

+2
патолог
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 17:48

Больше всего умеляют такого рода диванные эксперты - чудогоре автоэксперты. Которые толи от природы чувствуют все на расстоянии и оценивают все и вся с точностью до ИМХО, и преподносят это всем за истину, не имея чувства, что он может и ошибается. Нет, такие вот вангоэксперты знают что хорошо и что Кетай плохо, Липучка дерьмо, и IOS круче Андроида. Потому что он так сказал! и точка.

0
spooky
был час назад
НаMazda 6, Opel Antara14 марта 2017 в 17:53

Не кипятитесь.

Классная тачка.

Где я написал что кетай плохо? Можете процитировать. Я сразу извиняться начну.

Русский человек за 800 купит рио. Или камри бэу.

И ни динамик в водительском коесле ни ваш задор и возмущенье не изменят факт обладания диким неликвидом.

Хоть укакайся.

0
патолог
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 17:57

Значит купит нерусский)))

А если серьезно, мне не нужно авто для передвижения из пункта А в пункт Б, коим является тот же Киа Рио. Я любитель эксперементов и всего необычного, и уж поверьте не всем интересны скучные тачки, от которых в глазах мельтишит.

0
spooky
был час назад
НаMazda 6, Opel Antara14 марта 2017 в 18:00

Кто это купит за 850 надо фоту в рамочку и над кроватью вешать, а сомому бухать нелелю и свечки за иво здравие ставить.

+3
spooky
был месяц назад
14 марта 2017 в 18:03

Стоп.

Априори авто для чего? Ну в нынешних реалиях? Именно возить жопу, а для чего? Ну тут решает сам для себя.

Я любитель эксперементов и всего необычного,

А где ты кокда я пространственные рамы делал?

0
тучеед
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 18:28

Эти плюшки всего лишь плюшки. Главное в моем авто что это кроссовер, полноприводный с АКПП айсин, с не большим пробегом, 2014 года и за небольшие деньги, и точто это не китаес

0
spooky
был месяц назад
14 марта 2017 в 18:35

Так вот ты попукатель вискомуфт.

Ну и как? прикольно?

0
тучеед
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 18:48

После Киа Спортэдж и Ниссан Икстрейл разницы в этом не чувствую, а что должен?

0
spooky
был месяц назад
14 марта 2017 в 18:52

У тебя или их небыло или трындиш.

Я владел почти всеми полноценными внедорожниками на мувте ощущаю себя неуютно.

0
тучеед
был 3 дня назад
НаOpel Insigniaизменен 14 марта 2017 в 19:02

зайди на мой профель, пробей по номеру авто, это вроде как не сложно сейчас сделать в инете(все авто на одного человека). Было несколько седанов и два кросса, это третий.

Просто я не много не понял, чем они должны отличатся? Но я с дороги не часто сьезжаю, так на дачу по глубокому снегу и все.

0
spooky
был месяц назад
14 марта 2017 в 19:11

Что?

Ну и нафиг тебе такие авто? Место занимать на дороге?

У меня понятно, но имею 2 авто.

Один по городу 2й

0
тучеед
был 4 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson14 марта 2017 в 19:27

какой из них твой?

0
sma
был месяц назад
14 марта 2017 в 19:29

Ав профили какой?

0
тучеед
был 4 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson14 марта 2017 в 19:53

че-та не увидел на видео Экспедишена

0
sma
был месяц назад
14 марта 2017 в 20:33
-1
sma
был месяц назад
15 марта 2017 в 09:25

Тот который вон там.

0
тучеед
НаLuxgen 7 SUV14 марта 2017 в 20:58
Комментарий удален модератором.
poltergeist1
был месяц назад
15 марта 2017 в 09:26

Скажи мне. Пожалуйста, зачем тебе ведро в городе?

-1
spooky
был месяц назад
15 марта 2017 в 09:28

В чем прикол?

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 18:16

Я любитель эксперементов - чуть не поперхнулся пивом-любитель экскрементов))))

Прослезился))

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 18:26

Ну не совсем я правильноеслово подобрал. Я имел ввиду что я не зацикливаюсь на корейцеяпонскоевропейском автопроме.

0
spooky
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser14 марта 2017 в 18:30

Как же дальше быть?

Ведь тайванепрома больше в России не существует.

0
новик62
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 18:45

И? Опеля тоже нет, шевроле...

Волосы чтоль рвать.

0
новик62
был месяц назад
14 марта 2017 в 18:40

Да пофиг.

0
был 47 минут назад
НаVolvo S60изменен 14 марта 2017 в 17:56

Хоть и в игноре от потолога,но молодец насмешил.

эх поставил бы плюс,да не могу. Вот ржал в голос. Кукла вуду..))ахахаха

А ТС. К сожалению проблемы будут с продажей в реальности. Если дойдёт до продажи ,захотят дисконта покупатели скорее всего.

А оборудование(электронные системы все) не факт,что со временем будет нормально работать к сожалению.

0
alekk6
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 17:59

Так про любое авто можно сказать, естественно не факт, я не знал например что у меня Икстрейл после 60 000 вложений столько потребует, что я его продал и счастлив.

"А оборудование(электронные системы все) не факт,что со временем будет нормально работать к сожалению."

Знал где упадешь, травку бы постелил.

+1
spooky
на сайте
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo14 марта 2017 в 18:53

скорей всего был пробег скручен на икстрейле

0
bmwm3
был 3 дня назад
НаOpel Insignia14 марта 2017 в 22:04

Нет, просто авто гуано, ИМХО

+1
был 42 минуты назад
НаPeugeot 408, Volvo S7014 марта 2017 в 23:49

Как- то раз в отпуске чуть заплутал и совершенно неожиданно

оказался перед салоном какого- то китайского бренда. Даже не

думал, что тут вообще салон может быть. Видать на приличное

место не хватает у владельцев. Ну да ладно. Короче решил я зайти.

Хоть тресни, не могу бренд вспомнить. Шильдик чем- то на Рейнж

смахивал вроде. Стоит кроссовер. Менеджер меня в оборот взял.

Да это совместно с Вольво, что вы... Тут шведы постарались... Ну

стал смотреть. И всё оказалось ожидаемо- замануха мониторами,

блаблабла... Правда удивило, что 6ст автомат. Всё остальное- голимый

дешман! Не спасают все эти заманухи- плюшки. Спросил у манагера- а вы

сами знакомы с кроссоверами Вольво? Ездили? Может хоть в салоне

сидели? Нет, говорит, никакого опыта. Поверьте, говорю, в этом шарабане

от Вольво ничего нет. Ничего, понимаете? И тут он выдаёт зачётную фразу.

Ну мужики покупают. Уже 20 тыс наездили. Мужики... 20 тысяч... И в этом всё!

Справедливости ради у ТС не китайский авто, а Тайваньский. Вероятно, разница

просто колоссальная и уровень качества и техсовершенства на порядки выше.

Тайвань... Нуну

+1
jazzzz
был 3 дня назад
НаOpel Insignia15 марта 2017 в 09:22

Да, разница колоссальная, поверьте, я ездил на многих брендах и на VAGе и на корейцах и на японцев. Пересел кстати с японца Ниссан ИксТрейл. Разницы в качестве отделочных материалов не обнаружил как таковых. Да, в Тайванце козырек над бортовыми приборами не много жестковат, над бардачком по мягче - но мне на них не спать, не грызть. Кузов оцинкован, ну не знаю что еще сравнить. В отличии от того же нисана, есть поворотный ксенон, диван задний на салазках с откидывающейся спинкой и тд и тп. Есть конечно и минусы - сзади стоит скручивающаяся балка (от Францусзкого Рено Эспас), а не многорычажка, что скрадывает криленс с 235 мм до 175 в том месте, и то если меж колес что то пропускать. Чел знакомый 140 000 откатал на нем, ничего серьезного - колодки, фильтра, свечи, ремни, стойки на 90 поменял - все. А вот правда амортизатор поменял - тек, все обслуживаемое и доступно. Не так конечно, чтобы на экзисте взять, но купить можно. Расход великоват для такого ДВС - 15-17 литров, ставят на газ, но я не рескую, страшно за ДВС турбированый и за жизнь - все таки газ - ну его нафиг. Хотя 10 летние 2-х тонные (вес Лаксджина) кроссоверы, которые стоит столько же как и 2-3 летний Luxgen жрут столько же. И по-любому в них нужно вкладывать бабло.

0
Добавить комментарий