Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
17 декабря 2018

Проблема с ESP в Ford Focus c-max 2.0TDCi

Всем привет,

Ребят может кто может подсказать куда копать? Проблема такая: Ford Focus c-max 2.0TDCi при разгоне или обгоне, загорается лампочка ESP и пишет неисправность ESP.

Чаще всего это происходит на 4 скорости при наборе скорости. И еще,, тоже на 4 скорости, еду на 60 и набираю скорость, такой звук из под капота, как бы что-то прокручивается, дребезжит машина (не знаю как объяснить правильно), пару секунд и пропадает. После чего загорается ESP. Больше ничего не загорается. И именно при реском разгоне (при обгоне). Пробовал с места ESP срабатывает нормально (загорается и тухнет). Если ехать медленно и плавно разгонятся все работает четко.

Машина тянет нормально, провалов в тяге нету (отреставрирована турбина). Если на ходу машину загасить и завести, ESP ошибка пропадает. Расход солярки 6.5 - 6.8 средний.

Это случилось после замены полного комплекта сцепления, раньше так не было. Может у кого есть какие мысли, из-за чего это и что может быть? Не представляю куда копать, памогите кто знает или может сталкивался с такими проблемами!?

Метки обсуждения: Ford Focus
отредактировано 17 декабря 2018 в 15:26129 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
129
Комментарии4 Добавить комментарий
был 7 часов назад
НаMercedes GLK17 декабря 2018 в 13:52

Тебе в сообщество гадалок или подключить сканер и считать ошибку, после чего думать в чем дело.

0
fedodorov
был 2 месяца назад
17 декабря 2018 в 14:40

Ошибки понятно. Но бывают ситуации когда ошибки не помогают.

Было такое, тоже ESP загорался, и в итоге поменял сайленойд ваккума для решения проблемы.

0
был месяц назад
17 декабря 2018 в 20:45

Маховик возможно

0
был 2 месяца назад
18 декабря 2018 в 10:05

По ошибкам u2023 p2023

Я так понимаю тут либо датчик какой будет слетевший, либо вакуум. Больше вариантов не особо нашел, с точки зрения логики.

0
Добавить комментарий