Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
10 февраля 2019

непонятные дергания

Доброго времени Всем. Подскажите пожалуйста, может у кого было такое-машина дергается при разгоне, и особо ощутимо становится когда подключается турбина. Дергания на всех передачах, даже на шестой вроде как тоже есть, но меньше чувствуются. Если очень резко ускоряться, то не ощутимо. Думал что может из-за турбины-она не работала. Поменял турбину и актуатор-машина поехала, но дергатня осталась, только стала более ощутима как будто... ошибка не горит, до этого со старой турбиной горела, иногда вскакивает "двигатель неисправен", но по сканеру все хорошо. Фильтр топливный поменял. На холостых работает ровно. Машина дизельная.

отредактировано 10 февраля 2019 в 15:04230 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
230
Комментарии27 Добавить комментарий
на сайте
НаMercedes GLK10 февраля в 16:04

А диагностику сделать не судьба?

А то сразу турбину менять .....

Может ТНВД, может форсунки. Обычно с проверки форсунок начинают.

0
fedodorov
был 4 дня назад
изменен 10 февраля в 16:53

Турбину поменял, так как она не работала, и ошибка высвечивалась, после замены чек пропал, машина поехала как должна, но дергания остались. А то, что она на холостых нормально, ровно работает-это еще ничего не значит? Я имею ввиду форсунки, если бы была неисправность в них она разве не должна троить и глохнуть?

0
sanya vyksa
на сайте
НаMercedes GLK10 февраля в 17:46

А кто там знает как оно при неисправных форсунках если не распыляет как надо и не запирается, правда наверное сзади была бы дымовуха.

0
fedodorov
был 4 дня назад
10 февраля в 18:41

спасибо,буду проверять

0
fedodorov
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271711 февраля в 21:36

По всей вероятности адаптировать нужно.прошивку можно обновить.насос,рампа,форсы не было бы тяги.

0
был 13 часов назад
11 февраля в 20:28

1. Что за авто конкретно?

2. Вообще в таком случае надо диагностику делать. А то как мы на форуме по аватарке будем авто ремонтировать?

0
аббат др
был 4 дня назад
11 февраля в 20:53

Ford Galaxy.

0
sanya vyksa
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo11 февраля в 21:03

Был у меня такой двигатель, геморойный он)))

0
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo11 февраля в 21:09

Диагностостика в большенстве сервисов будет бесполезной

А в Бош сервисе дорогой

0
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo11 февраля в 21:10

Помню после ремонта форсунок постоянно соскакивала прошивка и приходилось ездить в Бош сервис очень часто, плюнул и продал

0
был 5 дней назад
изменен 11 февраля в 21:44

Вероятно подсос воздуха идет. Не знаю где именно у тебя находится шланг. Но скорее всего он треснул или перелся или прогорел. Смотри все от турбины и ТНВД.

Трещина может быть совсем незаметная. По этому ищи методом подбора.

Но это с вероятностью незнаю сколько именно в заборе воздуха трабл. И ищи именно у соединений фитингов. Если трубка вздутая, то точно она.

+1
тучеед
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeoизменен 13 февраля в 12:42

Свистела бы при ускорении или шипела бы

0
bmwm3
был 5 дней назад
изменен 13 февраля в 18:04

Так турбина при разгоне сама по себе свистит. На Паджериках и Патролах даже в салоне слышно.

Ну и у меня на 4м56 такое было.

0
тучеед
был 4 дня назад
14 февраля в 06:22

А если бы был подсос воздуха наверно холостые плавали, или не обязательно?

0
sanya vyksa
был 5 дней назад
14 февраля в 08:21

Так причем здесь холостые когда рывки начинались именно когда турбина подключалась. Если чуть больше газанешь то все нормально. Или переключишся на уже раскрученой турбине.

Тут вся фишка в этом. Турбина начинает накачивать и подсос воздуха. Нехватает ее. А как сильнее раскрутилась так она продавливает и все.

Но у меня так было. Как у тебя немогу ничего сказать пока не пощупаю сам. Яже не ванга.

+1
тучеед
был 4 дня назад
14 февраля в 20:05

А куда подъехать можно? Я бы с радостью)

0
sanya vyksa
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo15 февраля в 08:20

В Испанию))

0
был час назад
НаNissan Terrano13 февраля в 09:28

Друг сердешной,у тебя не афтаматическая ле коропка перидачь?

0
zabora
был 4 дня назад
13 февраля в 10:54

Механика.

0
sanya vyksa
был час назад
НаNissan Terrano14 февраля в 13:47

У тебя уже кмнрейл походу. Подсос воздуха в магистраль... Да фик знает. Возможно,как и засраная рампа или неисправная форсунка,или магнит на форсунке. Или электроника.

А дёргается как,просто тяга пропадает,или стук появляется,дым есть во время провалов? Они ватные или резкие тычки?

Тут бы посмотреть внимательно,да диагностику подключить на разных режимах.

0
zabora
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo14 февраля в 19:44

В обще бы неплохо диагностику форсунок сделать

Да это Коммон Рейл

0
zabora
был 4 дня назад
14 февраля в 20:08

Да, кмнрейл. Сильных провалов нет, рывки резкие, а дыма конечно есть немного-ведь ускоряешься...

0
sanya vyksa
был час назад
НаNissan Terrano14 февраля в 20:53

Ясно. Форсунки,надо их диагностировать. Или в одной из них магнит голову клюёт,или с проводкой что то. Надо диангоста путного,толкового. Даже дядя Вася с прогой и башкой найдёт причину,поищи через знакомых или на профильных форумах. Это форсунки.

0
sanya vyksa
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo15 февраля в 08:24

У себя дома не пробовал найти мастеров?

https://vyksa.tiu.ru/Diagnostika-i-remont-forsunok...

0
bmwm3
был 4 дня назад
15 февраля в 16:54

Нет у нас в деревне мастеров((( Даже в деревне Нижний новгород не получается их найти-всем бы только деньги, а потом руками просто разводят(((

0
sanya vyksa
был 58 минут назад
НаSkoda Octavia, Ford Mondeo15 февраля в 17:39

Бош сервис только поможет или спецы кто там работают, в Москве так же все руками разводят

0
был 2 часа назад
НаVolkswagen Touareg, ИЖ 271715 февраля в 18:09

искать только на профильном форуме.везде есть знающие.а так можно долго платить за диагностику,которая еще и ничего не покажет.

0
Добавить комментарий