Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
24 марта 2020

Nissan AD. 2000 год. Не заводится.

Здравствуйте форумчане!

Если кто в курсе помогите советом. Nissan AD. 2000 год. Двигатель QG13DE. До дома доехал нормально. Утром не завёлся. До этого бывали провалы во время движения. Грешил на катушку, такое уже бывало. Разгон с нуля вялый, в движении вполне себе ничего. Пробег по одометру под 308000. Наверняка скручен. Я проехал около 80000. Бензин подаётся нормально. Искра нормальная. Поменял ДПРВ. Результат зеро. Позвал электрика, он считал ошибки, оказалось не работает ДПКВ. Проверил старый ДПРВ. Подал напряжение на него и железкой мимо него поводил. Вроде работает. Да, я знаю, что этого недостаточно, но осцела у него с собой не было. Поставил старый датчик на место ДПКВ. Результат ноль. Почитал на форумах, пишут, что это цепь. Метки на цепи были на своих местах. Цепь растянута. Поменял ГРМ со звёздочками, прокладками, манжетами не помогла. Не заводится. Компрессия изменилась. Было: 4,5-5-1,2-5, теперь: 6-2-6-2. Подскажите, что может быть? Не хочется попусту вливать деньги в ремонт. Заранее благодарен!

отредактировано 24 марта 2020 в 10:011281 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
1281

Комментарии7 Добавить комментарий
был 2 месяца назад
24 марта в 12:29

По моему ты попал на переборку.

А по чему компресия возрасла вообще не понятно.

+1
был 52 минуты назад
НаKia Sorento24 марта в 13:16

На такой компрессии он еще ездил ?)

+2
almanzor
был 2 месяца назад
24 марта в 13:42

По моему мерили както не так. Или он троллит. Ну не реально на такой компресии ехать. Это или масло в в головки или бенз в движок. Поршневая полюбому убитая наглухо.

Конечно на 2х цилиндрах он поедит при 5. Но блин это нужно быть глухослепонемым чтобы не понять, что что то с ДВС не так.

+1
был день назад
НаMercedes GL24 марта в 20:28

Для начала прежде чем делать капиталку, дроссель помыть надо.

0
uaz-pickap
был 2 месяца назад
НаToyota Camry, Chevrolet Captiva31 марта в 11:01

А также фары протереть, колеса попинать. Особенно в авторском случае поможет.

-1
был неделю назад
НаNissan Terrano 1 апреля в 12:22

Давай сначала. Двиг какой? Без абриватуры. Бензин,дизель

0
zabora
был 2 месяца назад
1 апреля в 12:26

Бензиновый у него двигун. 1.3 Ну почти. там что то около1.3 по моему 1.72 или 75.

Только что это дает?

0
Добавить комментарий