Ремонт автомобилей

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с ремонтом автомобилей.
Создать тему
25 июня 2022

Индикатор скользкая дорога.

Здравствуйте! На днях менял радиатор отопителя УАЗ патриот. Пришлось разобрать половину салона, АКБ был снят. Неспешно работал, ушло у меня два дня. Всё собрал, запустил движок всё работает, выехал всё норм, разгон, при скорости 35-40км загорелся сигнализатор функционирования или неисправности ESP (жёлтый), скользкая дорога. Не моргает, просто горит, на движение не влияет,кнопки ESP и OffRoad не реагируют. Заглушил двигатель, запустил всё работает, кнопки реагируют. Поехал на скорости 35-40 опять загорается скользкая дорога. Так вот и езжу. ВОПРОС, в чем проблема??? Помогите, кто что думает.

отредактировано 25 июня 2022 в 7:38723 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
723

Комментарии6 Добавить комментарий
был 6 часов назад
НаHonda Shadow25 июня в 17:46

Как то странно. По идеи замена радиатора и ЕСП не связаны.

Вообще я когда работал в Инком авто именно по патриотам такая проблема возникала из-за датчика АБС. Там провод натягивался при повороте руля и датчик начинал глючить.

Возможно, что гдето контакт отошел когда пол салона собирал.

0
vtanke
был 5 дней назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)26 июня в 06:31

Причина устранена. Всё оказалось гораздо проще, чем я думал. При соединении вала руля ошибся на один шлиц, при движении прямо, рулевое колесо вправо. Перекинул шлицы, теперь руль прямо и проблема исчезла, всё работает в идеале.

0
petrpiskunow
был 6 часов назад
НаHonda Shadow26 июня в 13:31

Я не понимаю причем здесь ЕСП.

0
vtanke
был 5 дней назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)26 июня в 16:01

Я тоже не понимаю.

0
vtanke
был 3 часа назад
НаBRP Sea-Doo GTI, Mercedes GLS27 июня в 15:30

Потому что давал ошибку датчик положения руля. Рули смотрел криво, а машина ехала прямо, поэтому и давала ошибку система есп

0
владимир191
был 6 часов назад
НаHonda Shadow27 июня в 16:27

И правда. Я забыл что его калибровать нужно.

0
Добавить комментарий