Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
22 февраля 2005

Народ по 21102 вопрос.....помогите, пожалуйста....

Наконец то купил себе 21102 1999г. с пробегом 114 000 км. Все вроде ок....двигатель работает ровно без стуков, рвет тоже хорошо....одним словом за тачкой следили до меня...Но вот проблема возникла....при езде более 100 (110 км/ч) машину начинает бросать по сторонам. Сначала заметил на МКАДЕ....ехал 110 и начал перестраиваться в другой ряд...на окончании маневра, когда руль поставил прямо машину пару раз бросило из стороны в сторону....потом немного снизил скорость, проблема исчезла...(я подумал, что просто попал к колею). Потом на Ярославке повторилась тема....ехал по ярославскому мосту на подьем - 105, попал на несколько швов на дороге - та жа история машину кинуло сначало в право, потом влево, я соответственно машинально баранку в противоположную сторону и амплитуда увеличилась, пришлось сбросить скорость... скажу сразу, сегодня же ехал по дороге 110 - проблем не было....но вот эти сюрпризы на МКАДЕ и на Ярослваке немного не понравились, уж слишком "откровенно" машинку кидало в стороны.....подскажите, из за чего может быть и вообще куда смотреть при этом (скажу сразу, кузов не варился у машины в этом плане все впорядке, сход-развал вроде тоже ок-по словам предъидущего владельца....)

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан (1996 – 2007)
3 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3

Комментарии10 Добавить комментарий
НаHonda Civic, Volvo S60изменен 23 февраля 2005 в 00:26
Я могу Вам посоветовать только съездить на диагностику ходовой.

Подождите, сейчас, может быть, более опытные форумчане подтянуться, чего-нибудь более дельное посоветуют...
0
изменен 23 февраля 2005 в 10:02
А что здесь посоветуешь?! Передок перебирать...
0
НаAudi Q7, Honda Accordизменен 23 февраля 2005 в 15:09
to CROW

Все так серьезно может быть??? Сегодня, вообще понять не могу блин, ехал 130 - как по рельсам, а в одном месте разгонялся от 60 до 80 тоже в сторону откинуло - и все таки я думаю, это особенности дороги..
0
изменен 23 февраля 2005 в 15:14
Вполне может быть, что и дороги. Но пробег серьезный у машины. Я бы продиагностировал переднюю подвесочку. Кстати, может быть не только от дороги, но и от резины!!! А подвеску все равно посмотри.
0
НаAudi Q7, Honda Accordизменен 23 февраля 2005 в 15:19
да, резина - говно, это я уже заметил ;) а подвеску, видимо смотреть придется полюбому
0
НаToyota RAV-4изменен 24 февраля 2005 в 22:32
А броски возникают только после наезда на небольшое препятствие?Уж не рулевая ли это рейка накрылась?
0
изменен 27 февраля 2005 в 16:50
teeth Меняй стойки. Бросает по сторонам на скороти-верний признак.
Скорее всего придется менять одну (со стороны пассажира), но возможно и обе.
Мой совет-меняй обе , можно на газ
0
НаAudi Q7, Honda Accordизменен 28 февраля 2005 в 09:29
to Незаметный:
Стойки у меня менялись совсем недавно...предъидущий хозяин поставил какие то очень крутые (помоему "СС20" или что то в этом роде)
0
изменен 17 октября 2007 в 15:14
сс20 это верхние подш.Там где стойка приворачивается.А если кидает после проезда неровностей то энто 100% стойки.Уменя стоят monroe reflex все 4, шоколадно!
0
изменен 17 октября 2007 в 16:45
Ставь каябу. Exel-G
0
Добавить комментарий