Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
31 августа 2006

Что-то постукивает!!!

День добрый, автолюбители.

Хотел узнать может кто подскажет, при наборе скоросте (нажатой педали газа, отпущенным сцеплением) что-то толи постукивает оли пощелкивает вообщем непонятный звук помимо работы двигателя, на нейтралке его нету, опять втыкаешь передачу и при наборе опять появляется, у меня есть догадки, но может кто-то подскажет? undecided:

Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан (1982 – 2012)
1164 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1164
Комментарии16 Добавить комментарий
НаChevrolet Niva (2123)изменен 31 августа 2006 в 12:15
Клапана отрегулируй!
0
изменен 31 августа 2006 в 13:24
Стук в какой области? под копотом? или подвеска?
0
изменен 31 августа 2006 в 14:45
Клапана регулировал в июне, тогда же подтянули цепь. Постукивает ну сложно так скать где от посередине в областе кпп, но и вроде как под капотом. Я вот склоняюсь может быть сцеплеие.
0
изменен 6 сентября 2006 в 11:03
Насчет постукиваний знющие люди утверждают что это пальцы стучат из-за некачественного бензина. Интересно хоть я и заправляюсь 92 но обычно на Юкосе или ТНК, чтож мне терь в семерку 95 лить? undecided
0
изменен 6 сентября 2006 в 11:46
Насчет постукиваний знющие люди утверждают что это пальцы стучат из-за некачественного бензина. Интересно хоть я и заправляюсь 92 но обычно на Юкосе или ТНК, чтож мне терь в семерку 95 лить? undecided

качество бензина от октанового числа не зависит, тем более лить в 7-ку 95 бред...
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 7 сентября 2006 в 08:59
Пальцы афайк должны немного позвякивать при резких нажатиях на газ на высоких передачах. Если это перешло в постоянное явление, можно попробовать выставить угол опережения зажигания поменьше. Т.е., зажигание попозже.
0
НаТагАЗ ROAD PARTNERизменен 7 сентября 2006 в 15:52
А в какую погоду это происходит? - Может у тебя защита картера трется о поддон? Т.е. при стоячем заведенном авто данного звука не слышно?
0
изменен 7 сентября 2006 в 16:19
Утверждают что пальцы, но точно не поддон, звук похожий на тиканье.
0
НаТагАЗ ROAD PARTNERизменен 7 сентября 2006 в 16:35
Хм. - Ну ни с того ни сего тоже ... - Когда на холостом стоишь и с выжитым сцеплением звук этот не изчезает?
0
изменен 7 сентября 2006 в 17:34
На холостом ходу вроде как нету, с выжитым сцеплением непомню, сегодня проверю lightbulb
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 7 сентября 2006 в 19:58
Если похож на тикание, то это скорее клапан(ы).
Звук пальцев похож на позвякивание. Он звонче и чаще.
0
изменен 8 сентября 2006 в 08:33
У меня на 15-ке, по весне, было что то похожее. При наборе скорости когда вдавливаешь газ, появлялся звук похожий на пощелкивания реле. Тоже задавал вопрос на форуме. Было много советов, вплоть до замены датчика массового расхода воздуха. Кончилось все банально, поменял топливный и воздушный фильтра, все прошло.
0
изменен 8 сентября 2006 в 09:27
Ну да тут не угодаешь, вон уж сколько вариантов, клапана я регулировал в июне, так что врятли они.
0
НаKia Mohave, Nissan Noteизменен 8 сентября 2006 в 10:14
Ещё такое предположение было выдвинуто знающими людьми.
Преамбула:
когда сняли распредвал и рассухарили несколько клапанов, оказалось, что несколько пружин (в основном внутренних) лопнули.
Амбула:
возможно, после того, как они лопнули, клапан стал немного бить. И немного разбил втулку. И с тех пор он обречён на постоянное постукивание.
Косвенное подтверждение гипотезы в том, что регулировка клапанов, замена сломанных пружин и замена маслосъёмных колпачков ничего не дали. Стук не ушёл.
0
изменен 8 сентября 2006 в 13:08
А как у тебя КПП работает, не бывает такого что задний грустит или первая плохо садиться. Этот звук вполне может быть и с коробки.
0
изменен 8 сентября 2006 в 13:50
Да нет нормально передачи втыкаются, я вот всетаки думаю может залить 95, и рповерить как с ним будет. И это можно ли если хоть пару литров 92 осталось, заливать 95?
0
Добавить комментарий