Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
21 марта 2007

замена масла

я зимой синтетику залил 5w40 откатал за зиму максимум 5 тышь, надо менять на лето масло?
1215 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1215
Комментарии19 Добавить комментарий
НаГАЗ Собольизменен 21 марта 2007 в 07:44
я зимой синтетику залил 5w40 откатал за зиму максимум 5 тышь, надо менять на лето масло?

Если оно не покрылось плесенью biggrin то можеш не менять еще 5-10т.км. (чтобы масло не портилось когда не ездиш сливай его и ставь в холодильник biggrin )
0
НаDaewoo Lanosизменен 23 марта 2007 в 20:20
Нахрена в холодильник omg он же говорит, что зимой ездил, зимой на улице холодно не испортится, а вот на лето на в холодильник.
0
НаГАЗ Собольизменен 23 марта 2007 в 20:48
Нахрена в холодильник omg он же говорит, что зимой ездил, зимой на улице холодно не испортится, а вот на лето на в холодильник.

В холодильник чтобы оно не догадалось что лето наступило (заглушил машину, слил масло, спрятол в холдильник) embarassed: .
0
изменен 23 марта 2007 в 23:30
Зимняя от летней отличается вязкостью.
Зимой для облегчения пуска двигателя масло заливают по пластичнее, а летом наоборот, значит и до селе жидкое масло летом разогреется и будет еще пластичнее.
В общем если у вас течи нет значит она скорее всего появится.
А так ни какой разници нет.
Я бы заменил.
0
НаГАЗ Собольизменен 24 марта 2007 в 09:54

Это как???
Я всегда считал что 5W40 это: 5 - вязкость при низких температурах (чем меньше тем в больший мороз можно завести), 40 - вязкость при 100С (чем выше тем гуще при высоких температурах). на жигулях допускается 20w30 без указания температуры эксплуатации. Раньше ездил круглогодично на 0W30 (30 менее вязкое при высоких температурах чем 40) без проблем, сейчас использую 10W40 реже 5W40(чуть дороже) полусинтетику не менял уже 20т.км (руки не доходят). В заисимости от модели двигателя главное при покупке масла обращать внимание на группу масла (sf-классика; sh-с гидрокомпенсаторами; sg; sj) (сс;ес и т.д. - дизельные) если в классику заливать масла выше чем sf, то пробег можно увеличить в 1,5 раза. Подробно написанно в "Экспертиза за рулем 2004"
0
изменен 24 марта 2007 в 19:01
[quote="Глеб"]

Это как???
quote]
Вы же сами ответили. wink
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 30 марта 2007 в 21:05
зимняя летняя? вы о чем? есть у каждого масла свой диапозон температур 5W40 льем от -30 до 50 и все тут
0
изменен 4 апреля 2007 в 12:59
confused У меня новый вопрос по теме...
Покупал авто прощлым летом - была минералка, осенью сменил на полусинтетику (посоветовали), на сем проездил почти 10тыщ и мало черное - пора менять..
Присоветуйте, стоит ли менять масло с минерального на п/с посезонно (мобилю 10лет, пробег 70, если не парево), или же пользоваться полусинтетикой круглогодично (авось не просочится)?
0
НаГАЗ Собольизменен 4 апреля 2007 в 18:05
Покупал авто прощлым летом - была минералка, осенью сменил на полусинтетику (посоветовали), на сем проездил почти 10тыщ и мало черное - пора менять..
Присоветуйте, стоит ли менять масло с минерального на п/с посезонно (мобилю 10лет, пробег 70, если не парево), или же пользоваться полусинтетикой круглогодично (авось не просочится)?

Езди все время на полусинтетике.
0
НаOpel Astraизменен 4 апреля 2007 в 19:55

Я на полусинтетике езжу круглый год...
Все ОК.
Тока купите нормальное масло а не 5 литров за 200 рублей
0
НаВАЗ 2106изменен 4 апреля 2007 в 20:34
А кто через сколько меняет масло в коробке?
0
НаOpel Astraизменен 4 апреля 2007 в 20:47

вообще каждый 30 тысяч.
Но можно и раньше....
0
НаГАЗ Собольизменен 5 апреля 2007 в 07:50

Меняю при покупке а.м. и при работах связанных со снятием коробки.
0
НаOpel Astraизменен 5 апреля 2007 в 07:53

Ну это само собой....
Но думаю он спрашивает насчет ВАЗовской классики
0
изменен 7 апреля 2007 в 01:02

Я на полусинтетике езжу круглый год...
Все ОК.
Тока купите нормальное масло а не 5 литров за 200 рублей

- Хорошо бы так! А то некоторые говорят, что для старого двигла п/с может оказаться слишком жидкой, и летом пойдет расход... omg чушь наверно, но хотелось бы развеять сомнения!
0
НаГАЗ Собольизменен 7 апреля 2007 в 08:09

Ну это само собой....
Но думаю он спрашивает насчет ВАЗовской классики

Я про классику и пишу. Раньше там коробки были неубиваемые.
0
НаГАЗ Собольизменен 7 апреля 2007 в 08:10

- Хорошо бы так! А то некоторые говорят, что для старого двигла п/с может оказаться слишком жидкой, и летом пойдет расход... omg чушь наверно, но хотелось бы развеять сомнения!

Заливаю в старые машины - ничего не течет и масло не жрет (пробег 200т.км)
0
изменен 8 сентября 2007 в 15:57
ну вот, год прошел пробег за год 12 тыс км, думаю пора сменить масло... возму туже синтетику, промывку сделаю... еще думаю сменить в коробке, пробег общий 42 тыс...
0
изменен 10 сентября 2007 в 10:14
По книжке положено менять масло в коробке через 70 т.
0
Добавить комментарий