Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
23 февраля 2008

Заела крышка бензобака

Люди, подскажите может кто сталкивался с такой экзотической проблемой undecided

У меня на машине крышечка горловины заливной трубы - с замком (неродная). А вчера в прекрасный момент, как приехал на заправку, обнаружил, что она не открывается. Встал в сторонку, колыпался минут 20-30, и силой пытался ее вырвать - ничего. Сегодня лазил туда с инструментом... в принципе, сорвать ее можно, но вот при этом боюсь сорву и резьбу на заливной трубе undecided У меня пока родилось 1 решение - снять заливную трубу вместе с заклинившей крышкой, и если не получится его (замок) оттуда снять по-хорошему, поставить просто новую трубу в машину. Может кто чего еще предложит? undecided

PS: До сервиса боюсь не доеду, т.к. до дома то еле доехал (стрелка уровня бензина давно уже лежил на нуле).

10271 просмотр
Нравится!
Мне нравится!
10271
Комментарии8 Добавить комментарий
НаВАЗ 2112изменен 23 февраля 2008 в 13:09
А, еще маленькое дополнение - эта крышка фирмы Teksan.
0
изменен 23 февраля 2008 в 17:14
А что именно заело? Ключ не поворачивается? Или Вы уже открыли а крышка не сворачивается?
0
НаВАЗ 2112изменен 24 февраля 2008 в 18:07
А что именно заело? Ключ не поворачивается? Или Вы уже открыли а крышка не сворачивается?
Ключ просто прокручивается в замке
0
изменен 24 февраля 2008 в 18:44
Есть три способа:
1 Берёшь толстую шлицевую отвёртку, и ударом молотка вгоняешь ее в личинку, ну а там проворачиваешь ее до открывания!
2 Звонишь другу, и тебя на тросу тащат в сервис, а потом таким же образом на заправку.
3 А ты его уже сам написал.
0
изменен 24 февраля 2008 в 18:57
У меня такаяже хрень была , но правда на 9ке . Бензин сливали возле дома , ну я и купил крышку с замком . На заправке не смог открыть . Вбивал отвертку но не провернул . В итоге просто разломал личинку пока она свободно не выпала .
0
НаOpel Astraизменен 24 февраля 2008 в 21:18
Незнаю какой марки моя крышка, но в том году было нечто подобное
Причем она потом заработала, а потом опять сломалась.
На заправке пробовали вскрыть с помощтю отвертки. Пытались как пробку выловать. Но в итоге ее помяли с разных сторон и она стала снова работать, но так и не вскрыли, открылась ключом
Теперь работает smile
0
НаВАЗ 2112изменен 25 февраля 2008 в 18:38
Доехал таки до сервиса, там замок тупо раз**али разными инструментами, в результате чего он капитулировал.
0
изменен 25 февраля 2008 в 18:50
Была тажа хрень на шестёрки, также раздраконил личинку и поставил обычную крышку smile
0
Добавить комментарий