Отечественные автомобили

Сообщество

Эксплуатация, обслуживание, запчасти и ремонт автомобилей ВАЗ, ГАЗ, ИЖ, УАЗ и других.
Создать тему
17 февраля 2010

Сцепление - Выжимной подшипник ВАЗ 2115

На холодном двигателе слышен посторонний шум, при нажатии педали сцепления - шум прекращатся. Когда двигатель прогреется, шум тоже прекращается. В чем причина: выжимной подшипник или подшипник первичного вала? Стоит ли это устранять сразу?!

Метки обсуждения: ВАЗ 2115
45985 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
45985
Комментарии9 Добавить комментарий
был 5 дней назад
17 февраля 2010 в 21:50

Скорее всего первичного вала . У меня на 9тке такаяже фигня была , менял 2 раза в итоге забил . Если выжимной то на холостом на ходу будит хрустеть .

0
НаВАЗ 210618 февраля 2010 в 23:44

Не могу воткнуть передачи. Задняя со скрежетом. Когда втыкаю ведет. Что это может быть ?

0
wang
был 3 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 214123 мая 2010 в 22:14

В 2141 - это растянулся тросик сцепления

0
НаВАЗ 2112, ВАЗ 211019 февраля 2010 в 16:55

выжимной находится в нерабочем состоянии когда педаль отпущенаю. когда нажата подшипник уперается в лепестки корзины и начинает крутится.причина в первичном вале.проверь уровень масла налей чуть более макс.если масло хреновое замени на синтетику и все пройдет либо будет достаточно меньше шума

0
alex565
НаВАЗ 2109 8 мая 2010 в 20:28
согласен с alex565 проверь масло
0
6 мая 2010 в 11:57

Wang у меня тоже такая же проблема!!! вечером загнал машину все было нормально.. с утра выезжать не втыкается передача... задняя со скрежотом пытается но не втыкается ... а другие вообще даже скрежета нету не втыкаются... при заглушенном састояние все нормально работает.. пробовал с загулшенным движком втыкнуть и выжав сцепление завести, машина дернулась и не завелась... от чего это может быть ??? трос сцепления подтянул нету толка.. выжимной?? или что то еще ?? если можно по подробней обьясните пожалуйста ... я начинающий в этом деле... за ранее всем спасибо !!!

0
sky4uk
был 3 недели назад
НаNissan X-Trailизменен 15 мая 2010 в 17:25

Недели две назад под капотом услышал первое чуть слышное свиристение, которое перешло в постоянный свист (пробег чуть больше 73 тыс.). И что меня вчера расстроило ещё больше , так это подрагивание педали сцепления при отпускании и в этот момент "шебуршение" в КПП. Вот что я нашёл через поисковик и, думаю, будет полезно для непрофессионалов: http://lenbearing.ru/vyzhimnye_podshipniki Выжимной подшипник Услышали характерный неприятный свист в районе сцепления вашего автомобиля? Этот свист становился сильнее во время нажатия на педаль сцепления? Значит самое время менять выжимной подшипник. Выжимной подшипник сцепления хотя и делается из сверхпрочных материалов, но рано или поздно выходит из строя. И хотя после деформации подшипника, можно спокойно ездить еще некоторое время, но лучше не медлить с заменой этого подшипника. Так как в один «прекрасный день» может случиться что сцепление просто не сработает. Так же при ремонте, вам придется менять не только выжимной подшипник, но и всю корзину сцепления. Это происходит, потому что подшипник перерезает лепестки на корзине, что приводит её в нерабочий вид. -----------------------------------------------

Седня усё поменял комплектом {#smile}

И ещё одна ссылка:  http://www.sytchev.ru/how-auto-work.problemy-scepleniya

sky4uk, может это связано с запущенной болезнью сцепы? готовьте кошельки для СТО,

насчёт того, что "ведёт" - может отрегулировать ход педали сцепления?

0
был 3 месяца назад
НаGeely МК, Москвич 2141изменен 23 мая 2010 в 22:23

sky4uk -

- когда тросик сцепления приходит в негодность его натягиваешь и он вроде бы натянутый но когда начинаешь выжимать сцепление то тросик не дает его выжать полностью(хотя педаль нажата до конца). Поменяй тросик сцепления я уверен все дело в нем!

0
изменен 27 декабря 2010 в 23:40

Определить кто виноват просто.

Если шумит при  нажатой педали сцепления, то виновник выжимной подшипник.

Если шумит при отпущенной педали сцепления, то виноват подшипник первичного вала.

Если полезешь менять выжимной, то посмотри внимательно на сцепу, может её уже пора заменить.

Замена сцепления - http://auto.bezmani.ru/topic126.html

Замена выжимного подшипника - http://auto.bezmani.ru/topic127.html

0
Добавить комментарий