Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
5 октября 2011

лодка

сегодня полез за лодкой своей в подвал и с ужасом обнаружил, что ее сожрали крысы :cry_ing: пвх, легкая... fish hunter на 250кг.... :cry_ing: рядом лежала уфимка резиновая-не тронули. накачал-вроде держит. но я на ней не ходил никуда очень давно... неудобная она и старенькая. озадачился новой лодкой. вот думаю какую... полез на авито... увидел такую http://www.avito.ru/items/moskva_vodnyj ... a_41575249 мож пора переходить на другой уровень? подальше от пвх? но это уже гимс со всеми вытекающими(((

или опять взять надувную? шоп не париццо?

http://www.avito.ru/items/moskva_vodnyj_transport_rezinovaya_lodka_orion-3motor_suzuki_dt2.2_41266411

2 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
2
Комментарии110 Добавить комментарий
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina Eизменен 5 октября 2011 в 11:39

Здравствуйте я уже писал отзыв об одной лодке BRIG BALTIK 350 и там упомянул что хочу еще одну но поменьше . Так вот уже 4 месяца как я ее счастливый обладатель . Лодочка отличная BRIG 280 тоесть длина 2.80 . Пока на нее вешаю мотор Сузуку 2.5 но хочу взять Тохацу 9.9 с ним будит выходить на глисер - 2.5 не вытягивает . Лодка компактная все вместе с мотором и снаряжением для 2х ныряльщиков помещается в багажнике Ниссан Сани . Собирается разбирается за 10 - 15 минут .Легко поднимается и ложется без надрыва спины .Ни каких контактов с водной милицией . Для двоих вполне терпимо и порыбачить с удочками .  Жесткое наборное дно и надувной киль под ним это обязательно - так хорошая управляемость а без надувного киля мотор поворачиваеш а лодка едит куда хочет . Вобщем гдето так .  Вот .... опять намудрил с фотографиями . Извиняюсь .

[ Лишнюю фотку убрал)))klimat]

0
был 30 минут назад
5 октября 2011 в 11:44

спасибо. сколько она стоит? я теперь боюсь, что ее крысы погрызут... жалко будет. я до сих пор в себя не приду от утреннего шока((( думал, мож действительно железку купить с прицепом, шоп навека! опять же, на большую воду уже не так страшно выходить будет.

0
vazovod
был 14 минут назад
НаKia Sorento 5 октября 2011 в 11:47

А мож ящик купить люминивый (от крыс) для лодки и лодку ПВХ?

0
almanzor
был 30 минут назад
5 октября 2011 в 11:54

мож их еще кормить вкусно, что бы не грызли пвх?

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 5 октября 2011 в 12:00

Фантика там посели)))))

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
5 октября 2011 в 12:01

он гад, крыс не ловит((( одна у него под будкой живет и питается его кормом.

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X5 5 октября 2011 в 12:04

Мышеловки ставил? Или у тебя продвинутые крысы?

Лодку над было к потолку вешать в гараже. Крысы там бы не пролезли. Но уже поздно чёта говорить

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
5 октября 2011 в 12:07

на мышей ставил... я вообще то кошку завел!!!! но за ее бесполезность отдал теще. ща нового заводить буду... от правильных родителей!

лодка там и висела, убрал блин... на зиму в теплое место.

0
s_k_i_p
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-115 января 2013 в 21:00
Лодку над было к потолку вешать в гараже.
мыть надо было тщательно с моющим средством чтобы запах был, чем противней тем лучше...

0
vazovod
был 5 дней назад
НаKia Ceed 5 октября 2011 в 12:57

мож их еще кормить вкусно, что бы не грызли пвх?

котов на кол

у меня у тещи две котейки мама с сыном...живности нет

мелкий даже птичех истребляет

0
суровый
был 3 месяца назад
НаVolvo S60 5 октября 2011 в 13:48

От крысюков терьера надобно. А то есть такие крысы что и сами не против котами пообедать.

0
bysj
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-1 5 октября 2011 в 13:54

да ладно

0
bysj
был 5 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 октября 2011 в 14:00

Нормальные коты терьеров неплохо так гоняют. Был у нас кот. Чистокровный крупный сиам. Отдали котёнка в деревню, тот всех там построил: котов, собак. Про мышей и не говорю - пачками укладывал на лестнице. Только видели крысу в сарае с зерном, тут же вылавливали кота и запускали. Вне зависимости от размера крыс исход был всегда один.

И своей смертью не умер. Застрелил его сосед. Сказал, что кур душит. Своих никогда не трогал, поэтому фиг его знает.

А потом кто-то мне сказал, что сиамы мышей не ловят. Кошке сиамской уже 16 лет. Котилась только котами. Не было ни одной кошки. И все ловят мышей и птиц.

0
valsinats
НаBMW 5-серия 5 октября 2011 в 16:36

у тебя скорей всего тайская кошка ( старосиамская)......... настоящие сиамские довольно редки и вряд ли по деревням бегают))

0
zimmermann
был 5 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 308изменен 5 октября 2011 в 16:50

Возможно. Мы свою в городе брали. А котёнка в деревню отдали.

Вот такая примерно, только потемнее.

0
valsinats
НаBMW 5-серияизменен 5 октября 2011 в 16:56

это таец............ у меня точно такой же............. сиам на фото ниже

0
bysj
был 5 дней назад
НаKia Rio, Peugeot 308 5 октября 2011 в 14:05

-Дети, кто принёс в школу крысу?

- Это не крыса, а австралийская такса.

- Ничего не знаю. Раз кошка съела, значит крыса.

=)

0
bysj
был 5 дней назад
НаKia Ceed 5 октября 2011 в 15:58

то есть такие крысы что и сами не против котами пообедать

ну

это больше из разряда мутантов в метро

простых пацюков мои кошары давят на раз

0
vazovod
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 октября 2011 в 14:44

Стоит около 900 дол . Покупал через интернет - в магазине почти на 350 дороже . Да удовольствие не дешовое но оно того стоит . У меня теперь две надувные лодки и крысы на них не посягали . Может ваша была из какгото старого еще советского материала экологически чистого ? Бриги делают из вроди Корейского материала там химии хватает не слышал чтоб кто то такой ел . Насчет железки - с ней лишняя головная боль : прицеп и его регистрация, тех осмотр, хранить где то нужно, у воды переживать что упрут пока ездиш,  прицепное на машину, да и на воду спустить лодку проблематично спуск замучишся искать . Видел как люди спускали лодку заезжали в воду стопы и повороты работали а выехали уже не работают .Прицеп это заботы . Есть смысл держать лодку на причале но это если вы ей часто пользуетесь и ходите на большую воду . Тогда да большая лодка большой мотор . А если реки озера и раз в неделю достаточно небольшой надувной но хорошей килевой лодки .

0
vadim 71
был 30 минут назад
5 октября 2011 в 16:23

стоит солидно. 2.5 силы ему откровенно мало? лодка была свежая, fish hunter http://www.sportzona.ru/product_info.php/products_id/642

рядом лежала советская резиновая уфимка. даж не понюхали(((

я понимаю, что железка проблемнее во многом. хранить мне есть где, в гаи я завсегдатай, прицепное на машине есть, спускать на паджере думаю не проблема. зато не надо ее мокрую, вонючую  в салон класть, надуать-сдувать, бояться что крысы сожрут или на морозе треснет. опять же на железке надежнее плавать... плюсы и минусы есть у обоих. пока что накачал уфимку, спускает немного, но да хер с ней... другого нету. упаковал ее.

0
vazovod
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 октября 2011 в 22:14

Хорошо что вы показали что за лодку у вас съели . Вы только не обижайтесь но это не лодка а так балавство . И если ее вам хватало для вашей водной программы то железная вам не к чему только лишние заботы . Насчет цены так опять же дюралька стоит денег и прицеп ни даром отдают да и там начнется - лебедка крепления да как выставить чтоб не билась не терлась при езде .Уверен в 1000 дол. не вложиться как бы за  1500 не ушло . Еще плюс надувной  устоичивость по сравнению с дюралькой такого же размера ну раза в 3-4 . На 2.80 я вылажу из воды через борт даже не задумываясь а с дюралькой  как вылезти целая наука - перевернуть можно на раз и при резком повороте тоже  . И еще ну это для меня очень важно  об надувную не порву гидрокостюм . Но свои плюсы конечно есть и у дюральки . На счет движка - нужно брать 2х тактный с 2мя целиндрами -они легче заводятся плавнее работают .А два цилиндра начинаются сил с 6 .Я долго искал думал и пришол к выводу что мне нужен Тохатсу 9.9  он самый легкий для этих сил весит 26 кг а другие этой же мощности до 10 кг больше . Да и надежный чистый Японец . Вам нужно выписать плюсы и минусы обоих лодок подумать что вам больше нужно и что вас больше напряжот . Желаю удачи . Если что спрашивайте с удовольствием отвечу если смогу .

0
vadim 71
был 30 минут назад
5 октября 2011 в 22:25

спасибо за информацию. яя не могу сказать, что мне ее хватало. просто не сувался туда, куда не стоит.. как на машине. в принципе то на легковой можно ездить на рыбалку, но далеко не куда угодно. цены я посмотрел. в заголовке есть ссылка на дюральку с прицепом и тентом. бу. аккурат 1 000 зелени. мотор... мотор нужен мощный, но о нем я еще не думал. сравнить полноценно я не смогу, т.к у меня небыло опыта дюральки и хорошей лодки из пвх. дюралька прочнее, что для меня теперь актуально. на ней можно по кустам за утятиной переться, толкаясь сзади шестом и стоя в полный рост. она на большой воде надежнее. вообщем то я рад любому совету. приятно послушать толковый народ.. и это.. давай уже на ты))

0
vazovod
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 5 октября 2011 в 23:01

Согласен коллега{#thumbs_up} .Насчет дюральки на ссылке так и вполне достоино за 1000 дол еще и с прицепом .Такую можно взять только я не пойму что за лодка - похожа на самоделку или это чтото ваше местное . Вобще самоделка не есть гуд . Но может стоить дешевле . А насчет ссылки на надувную так это не вкоем случае - она без киля и дно не набирается полностью и материал видно полное г. Из этих двух конечно дюралька лучше .

0
vadim 71
был час назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 октября 2011 в 03:25

Интересное обсуждение. Лодка на фотке зачётная. Спасибо за то новое что узнал.

0
vazovod
был час назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser 6 октября 2011 в 03:51

fish hunter http://www.sportzona.ru/product_info.php/products_id/642

Выходит у меня похожее баловство - бескилевый SeaHawk

0
был месяц назад
НаBMW X2изменен 6 октября 2011 в 08:12

Чтобы надувную лодку (резиновую или пластиковую) не сожрали крысы - никогда не кладите в нее пойманную рыбу!  Иначе от этой рыбы остается следовой запах, от которого почти невозможно полностью избавиться, и который действует на крыс, как приманка.

Поймал рыбку - не бросай ее внутрь лодки, а положи в садок за бортом, или в полиэтиленовый пакет и т.п.

Ну и конечно надувную лодку лучше хранить зимой в слегка надутом состоянии, подвешенную где-нибудь под потолком (я так и храню).

Еще напоминаю, что надувные лодки (даже безмоторные)  подлежат гос.регистрации, как маломерные суда. Это если вы планируете плавать на тех водоемах, где есть инспектора.

Иначе лодку могут конфисковать - если нарветесь на ретивого и принципиального или жадного инспектора. У меня все лодки и виндсерферы зарегистрированы  -  за один день можно оформить все бумаги и получить номера (лодкам - на борт, а серферам - на парус). Если инспектора видят номера - они и не смотрят больше в твою сторону (если ты без динамита, электроудочки или сети).

0
романов
был 24 минуты назад
6 октября 2011 в 08:12

Ага а потом садок в лодку)))))))))) Помоему лучше хранить правельно лодку. Просушить после рыбалки. Если требуется засыпать тальком. Крысам на резину вобщемто похрену им все рано что грызть.

0
тучеед
был месяц назад
НаBMW X2изменен 6 октября 2011 в 08:20

Резина с запахом рыбы - это для крыс, как для нас жевательная резинка )))

У меня несколько лодок пожрали за зиму за несколько лет. Просушенных, подвешенных под потолком (в железнодорожном контейнере, стоящем как гараж у меня на даче). Крысы и мыши - те еще акробаты, они лазают по веревкам и стенкам, и прыгают высоко (жрать захочешь, тоже прыгнешь) )))

Потом меня надоумили про рыбу (лет 10 назад). Больше никогда ничего не грызли.

Садок можно вынести из лодки и не задевая ее.

0
романов
был 24 минуты назад
6 октября 2011 в 08:19

Вот чесноскажу неразу у меня лодку не грызли крысы. Мыши в сложеной жили и выводили потомство а чтобы грызли. Никогда не замарачивался с садком. Ну в смысле если с лодки ловлю. Лодки к стати почти 12 лет.

0
тучеед
был месяц назад
НаBMW X2 6 октября 2011 в 08:21

Ну, все равно - прими к сведению.

0
романов
был 2 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucson14 октября 2011 в 11:31

надувные лодки (даже безмоторные)  подлежат гос.регистрации, как маломерные суда - подлежат регистрации только в том случае, если грузоподъемность более 200 кг. Если меньше - не регистрируются.

0
sma
был 30 минут назад
14 октября 2011 в 11:33

250

0
vazovod
был 2 дня назад
НаУАЗ 3741, Hyundai Tucsonизменен 14 октября 2011 в 11:39

Спорить не буду - я давненько свою регил, мож уже подзабыл...

0
vazovod
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 октября 2011 в 22:49

250

225 и выше

0
klimat
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 22:51

все по разному говорят. у меня крысы сожрали 250. вопросов небыло со стороны гимса

0
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 6 октября 2011 в 09:53

Lexeich по поводу вашеи лодки  - не то что крутая не крутая дорогая или нет а то что вы можете на ней - какие она дает вам возможности . На лодку что у вас  не поставить хоть мало мальски приличный мотор , на ней нормально не погрести  " ну что это за уключены резиновые "  в ней нельзя стоять в обуви в рост , нет баночек "сидушек" тоесть если на дно попадет вода прийдется в нее садиться , да и материал никакой по плотности проколоть можно на раз что из нутри что снаружи . Тоесть ваши возможности на воде очень ограничены вы можете очень медленно не  далеко отгрести от берега стать на якорь и ловить рыбу . Но ничего страшного в этом нет - значит вам этого хватает для вашей программы на воде . Небыло бы смысла тащить за машиной прицеп с серьезной лодкой и мотором чтоб половить карасей на озере не далеко от берега . Это как иметь крутой внедорожник и ездить на нем только по городу .

0
vadim 71
был 14 минут назад
НаKia Sorento 6 октября 2011 в 12:30

На лодку что у вас  не поставить хоть мало мальски приличный мотор ,

туда никакой мотор нельзя поставить, мне кацца

0
almanzor
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 6 октября 2011 в 13:14

Есть всякие варианты крепления  И лодка ходит под мотором .Только эти системы -веревочка проволочка ну не серьезны .Да и лодки такого плана мягкие и при добавлении газа могут сложиться пополам . Вобщем не надежно и опасно .

0
vadim 71
был 14 минут назад
НаKia Sorento 6 октября 2011 в 13:23

Да уж..наши руки не от скуки..

0
almanzor
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E 6 октября 2011 в 13:25

Или голь на выдумки хитра .

0
vadim 71
13 октября 2011 в 23:30

Скажи пож а у вас какие условия по регистрации/управлению. У нас до 5 лс - без прав не по судоходной воде и до 10 лс без регистрации, но с правами.

0
дим димыч
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E14 октября 2011 в 10:42

У нас по закону так же . Но на практике надувную могут остановить разве что в черте города ито если будеш кататься где уж совсем нельзя - под причалом на элеваторе или торговом порту . А за городом вобще внимания не обращают .

0
vadim 71
14 октября 2011 в 12:12

Ну у нас ГИМСа счас развелось много, по кр. мере бывал на Рыбинке и Скнятино (эт у нас такие места рыбные что недалеко от МСК), там этих товарищей в день 2 раза встречаешь, особливо в сезон.

0
дим димыч
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E14 октября 2011 в 12:29

Значит у вас сложнее . Но мое мнение что нужно изучить вопрос что можно что нельзя и всетаки постараться уложиться в вариант  где нужно как можно меньше бумаг и разрешений .

0
НаNissan Terrano14 октября 2011 в 08:30

Лёх, я пробил у знакомого. можно новую под транец двухместку пвх с сланями как у меня во всё дно- 17 тыров. впринципе тебе достаточно будет. ну а мотор зависит от твоей фантазии. ну а если хочешь заморочиться с люминькой, там цены уже совсем другие. дружку, узнавал намедни, лодка с мотором 50лошадок в 300 тыров встала. мотор- 200, значит лодка 100. цены примерно такие, плюс прицеп.можно поговённей чё взять, или попроще, но сам же не захочешь.

0
zabora
был 30 минут назад
14 октября 2011 в 11:36

ЗДорова.

http://www.avito.ru/items/moskva_vodnyj_transport_dyuralevaya_lodka_vmestitelnaya_i_legkaya_41575249

35р с прицепом. мотор у тестя отберу{#biggrin}

зы: спасибо, я подумаю на счет резинки. дорогой корм для крыс получается...

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X514 октября 2011 в 19:08

Очень хорошее предложение. Дёшево и сердито. + прицеп в придачу

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 00:32

тоже репу чешу

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 01:53

Ты пока будешь чесать, как обычно купят)))) Поедь хоть посмотри

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 01:57

купят-другая появится. пока не до нее...

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 02:03

Ну как знаешь)

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 02:08

вон Илья предложение хорошее сделал... думаю. сегодня в зоомагазин съездил, затарился всяческими необходимостями для котенка. в понедельник будет у мну новый член семьи... от мамы крысоловки!

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 02:13

Мыши которые лодку сожрали покоя не дают?))))

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 02:17

да! пидарасы!!!!

теперь думаю как кота назвать... жона предлагает ДЖЕК) я предлагаю ПИСТОН)

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 02:25

{#biggrin}

Назови Винтиком. А чё? Фантик и Винтик. Звучит))

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 02:29

его брата шпунтика сегодня забрали(( была мысля обоих забрать.

котенок злючий... 2х месяцев нет еще, уже жрет мышей, птиц и крыс! имя надо подобающее...

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 02:34

Ну Пистон тут никак не катит{#biggrin}

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 02:40

а озорник такой.. прям пистон))) ну а какие еще варианты? санта? вайт? том?

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 02:43

Ты нашёл с кем советоваться)))) Завтра у жоны спрошу. У неё соображалка на это хорошо работает

Кстати, вариант ДЖЕК подойдёт. А то писюн пистон совсем по девчачьи)

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 02:45

он белый и пушистый. полуангорец.

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 02:48

Сёдня утром уже скажу ей. Что-то да придумает

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 02:52

спасибо за содействие) запомни, он белый и пушистый. ангорец полукровка.

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X515 октября 2011 в 13:31

Всё Лёх. Щас мой содействие ( жона ) после чашки кофе проснётся и к вечеру должно чёта родиться))

0
s_k_i_p
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 09:39

проснулась?

0
vazovod
НаBMW 7-серия, BMW X516 октября 2011 в 13:14

ЛС

0
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguanизменен 14 октября 2011 в 15:18

Лех, мою посмотри

у меня надувная Northsilver 360 с жестким сборным полом и мотором Тахатсу 9.8 валяется без дела. жалко. а машины для нее не предвидется. я б их тыщ за 60 хорошему человеку...

четыре раза катался на рыбалку, мотор часов 10 наработал без экстримальных нагрузок

http://www.2vesla.ru/boats/northsilver/151/

http://www.tohatsumotor.spb.ru/tohatsu-m9_9s.html

0
илья_088
НаSuzuki Grand Vitara, Toyota Carina E14 октября 2011 в 15:58

Так это же самое оно только лодка большевата для мотора .Но цена вполне приемлимая. Еслиб лодка 3 м  вобще бомба набор .

0
vadim 71
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan14 октября 2011 в 18:41

Нормально двоих везет. На третьего уже жалуется.

0
илья_088
был 30 минут назад
14 октября 2011 в 17:16

спасибо Илья) я подумаю... с крысами стал я теперь за пвх и резину бояться... вот и думаю о дюральке.

зы: а ты как же без лодки то?

0
vazovod
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan14 октября 2011 в 18:43

езжу с егерем последнее время. разленился, разболелся, постарел... да и машины нет подходящей

0
илья_088
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 00:33

соберись!

0
vazovod
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan15 октября 2011 в 10:05

мыло, веревку...

0
илья_088
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 10:50

водку, селедку...

0
vazovod
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan15 октября 2011 в 11:27

лодку, молодку...

0
илья_088
был 30 минут назад
15 октября 2011 в 12:42

зинку и ольку

0
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat16 октября 2011 в 12:54

У меня и собака, и кошка ловят этих тварей. Не помогает, потому что ещё и всякая живность на участке живет (куры, гуси...). Так что только отрава в недоступных для домашней скотинки местах. Крысы пропадают реально.

зы: лодки пока не погрызли.

0
ego
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 15:11

у меня на улице только кот живет и собака) котенок шухерной, надеюсь на него.

0
vazovod
НаNissan Terrano16 октября 2011 в 16:46

Привет. привезли олывари, ничё так. чуть карамелькой отдаёт, по большому счёту лысковское не хуже. когда свежее и из бочки. и ещё есть какое то красное пивко, разливное, вкусное обалдеть. название забыл.

0
zabora
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 17:08

здорова. вкусы то у всех разные) по мне алывария просто бомба! ща пью черниговское... тоже ниче.

зы: я нефильтрованное люблю.

0
vazovod
НаNissan Terrano16 октября 2011 в 17:24

да я тоже уважаю. с него утром выхлоп дольше. вчерась усугубил, сегодня часам к 2 только прошло. вспомнил, ставр красный, попадётся обязательно купи попробовать. у нас родня в лысково живёт, мы когда туда ездим на заводе покупаем. вот там дааа, у меня жена и то его хреначит за будь здоров. твоя за казэ тебя не выгнала из дома?

0
zabora
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 17:32

ну не знаю, у меня выхлоп нормальный на утро... алыварии так вообще ведро могу выпить и водкой лакирануть)) а на утро еще буду как огурец)

мож stavka? брестское... мне оно ваще не понравилось. лысковское зачет, я тебе уже говорил)

не, дом то мой))) так, шипит на меня... конеед)))

спасибо, вкусная кстати) особенно под пивко. я ж ее так хреначу, без хлеба... мелкими соломками.

0
vazovod
НаNissan Terrano16 октября 2011 в 17:39

не не, именно ставр красный. не портер, чутка напоминает, но легче намного. очень вкусное, но зараза дорогое. оно красноватое тёмное, но градусов там немного, не больше 4,5. конеед{#biggrin} мне приходилось и собачку есть. интересно, как обозвали бы меня, корейцем?

0
zabora
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 17:43

не пробовал, но красное пил. Андрюх, че там с рыбалкой то? пока ночью можно еще на берегу заночевать))) поджарый копытами уже бьет... горку ту взять хочет...

0
vazovod
НаNissan Terranoизменен 16 октября 2011 в 17:58

я её победил. мужики сняли на телефон. тока хреново вышло. я б с удовольствием, пока некогда. вчера только из Чебоксар, сёдни в рейс, приезжаю- опять в Чебоксары. по медицине жену вожу. сотку отвалили, надо плучать результат. надеюсь всё устаканится к концу недели, позвоню сразу же.

0
zabora
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 18:01

победил???? ну ваще))) как??? по трезвому??? успехов вам) обязательно звони, я мож тестя возьму еще.. веселее будет.

0
vazovod
НаNissan Terrano16 октября 2011 в 18:07

победил. трезвый. почти. трава высохла, вот и победил, летом сырая была, свистит по ней, горка крутая. позвоню.

0
zabora
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 18:09

я на нее заползу без пробуксовки)

0
vazovod
НаNissan Terrano16 октября 2011 в 18:11

{#biggrin} возможно.

0
zabora
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 18:18

если не продам...

0
vazovod
НаNissan Terrano16 октября 2011 в 18:26

по чём отдавать будешь?{#wrong}

0
zabora
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 18:30

личку смотри

0
vazovod
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat16 октября 2011 в 21:32

Не поможет. Трави!

0
ego
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 21:36

да ну. подохнут и вонять будут. фантик и так ежиков жрет... только успевай совочком в пакетик собирать.

зы: купил электронного кота. ФИГНЯ!

0
vazovod
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat16 октября 2011 в 21:40

Не воняют они. Уходят подыхать хз куда.

0
ego
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 21:43

а если кто то из питомцев траванется? у меня пса давно отравили крысиным ядом какие то пидарасы... 2 недели мучался.

0
vazovod
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat16 октября 2011 в 21:48

Не траванутся. У меня никто не траванулся. Под потолок положи, чтоб не достали.

0
ego
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 21:50

котенок достанет. он такой бесенок... в любую дырку без мыла!

0
vazovod
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat16 октября 2011 в 21:55

Ну пусть тогда ходуном ходят. Я те грю, мне кроме отравы ничего не помогает!

0
ego
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 21:56

кот филонит наверное. у меня при живой и здоровой кошке небыло ни одной крысы!

0
vazovod
был 3 месяца назад
НаToyota Land Cruiser Prado, Volkswagen Passat16 октября 2011 в 22:00

Кошка у меня на заслуженном отдыхе. Ей 15-ый годок. А котейке месяца 4 всего, не дорос, наверное.

Но при том, сколько у меня комбикорма, зерна, кукурузы и прочей скотской жрачки хранится, это не вариант!

0
ego
был 30 минут назад
16 октября 2011 в 22:07

вот поэтому и крысы. у меня их отродясь небыло при живой кошке. кот да, бестолочь... крысы то появились всего пару лет назад. сейчас надеюсьна котенка, которому и пары месяцев еще нет, но уже жрет крыс, птиц и мышей)

0
8 декабря 2012 в 17:15

Я собираюсь покупать себе лодку ПВХ, так-как очень люблю охотиться и рыбачить. Хочу сказать, что именно такие лодки, это наиболее подходящий вариант, так-как когда их хранить такую лодку, когда вы её не используете, наиболее просто.

0
happychristmas
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan 9 декабря 2012 в 12:08

когда их хранить такую лодку, когда вы её не используете, наиболее просто.

лучше и не скажешь

0
илья_088
НаNissan Terrano 9 декабря 2012 в 12:32

)))))))))))))))))))))

0
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-115 января 2013 в 21:25

Какой длины брать лодку для рыбалки вдвоем (редко), в основном один? Желательно чтобы легкая на ходу под веслами, мотор возможно будет до 5 сил. Варианты в студию!

0
klimat
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan15 января 2013 в 22:39

3м60см

0
илья_088
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-115 января 2013 в 22:50
а 3.3 без вариантов? у тебя палуба какая  была? сейчас вроде как надувные есть высокого давления, легкие, не пробовал с такой ловить?

0
klimat
был 2 месяца назад
НаVolkswagen Tiguan16 января 2013 в 10:17

теперь только с твердых сортов ловлю. резинка валяется в гараже. мотор у меня выпросил знакомый за полцены, а лодку так никто и не купил. хотя, не сильно и продавал.

3.3 - вполне достаточно на двоих, думаю. даже с излишним комфортом.

0
илья_088
был месяц назад
НаSkoda Rapid, УРАЛ 8103-116 января 2013 в 13:43

спасибо!

0
8 апреля 2013 в 20:23
Мне понравился ассортимент лодок вот в этом магазине http://master-tehno.ru/lodki-pvh-naduvnye. Приятель себе покупал в этом магазине, теперь на ней ездим рыбачит часто. Очень качественные лодки там продают и цены недорогие.
0
Добавить комментарий