Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
25 марта 2016

Как правильно организовать поездку в командировку?

я чего-то я страшно зол. Съездил тут в логово империализма в командировку…. Недоволен, короче, остался уровнем европейского этикета. Командировка согласована, время прибытия известно… Не встретили. Пришлось такси брать, потом чуть не на пальцах таксисту объяснять, куда мне надо. Да и с размещением потом возникли напряги. Надеюсь, что подобные командировки теперь станут регулярными, и хотелось бы ощущать себя в них более комфортно. Те кто часто ездит, расскажите как вы решаете эти вопросы?

1270 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1270
Комментарии29 Добавить комментарий
был день назад
НаKia Venga, Toyota Avensis25 марта 2016 в 15:38

Классно написано! как сам там побывал!!!

0
kenner
НаFord Cargo25 марта 2016 в 16:02

Ну, да. Ну, да. Все как в Урюпинске. Мы правда думали, что цивилизация это нечто иное и контрагентов тут и встречали и гуляли. А там как-то суховато всё вышло.

0
atatar
27 марта 2016 в 18:43

Мне проще, у менэ просто карта платиновая, а к ней прилагается консьерж сервис: там и страховка по здоровью, и много иных плюшек… и машину к аэропорту подгоняют – оч. удобно.

0
vovansa
НаFord Cargo28 марта 2016 в 10:53

Неплохо. А что за тема?

0
atatar
на сайте
НаMercedes GLK28 марта 2016 в 11:35

Тема в том, что если у тебя на счету бабла много или оборот больше сотки или ты в месяц по несколько тысяч за карту платишь, то будет у тебя платиновая карта с плюшками, ну или золотая с меньшими плюшками.

0
fedodorov
28 марта 2016 в 11:41

В целом да, верно. у меня такой пакет на платиновой карте у них т.к. я еще там как юрик давно обсуживаюсь. Мне одному из первых сделали такую карту как старому клиенту...

0
vovansa
был 6 дней назад
НаVolkswagen Touareg28 марта 2016 в 11:49

ты нереально крут!

0
gudi_vudi
на сайте
НаMercedes GLK28 марта 2016 в 11:53

Жду что это тинькоф окажется )

0
fedodorov
28 марта 2016 в 13:56

нет, не он. продолжишь гадать?)

0
vovansa
на сайте
НаMercedes GLK28 марта 2016 в 14:59

Нет

0
vovansa
был 6 дней назад
НаNissan Qashqai28 марта 2016 в 16:36

ВТБ24. Платиновая карта и пакет Привиледж.

Но для ряда ситуаций с ним есть подводные камни.

Поэтому рекомендую дополнить его чем-то "ненашим".

Типа Райффайзеном.

0
романов
30 марта 2016 в 12:07

Тоже вариант. Но у меня «Московский индустриальный». Платиновая карта и тоже пакет Привеледж) тема называется «финансовая независимость». Все тоже самое: страховка для выезда за рубеж (без нее вообще никуда не выезжаю), юридическая поддержка при необходимости (уже кстати как то пришлось звонить после ДТП за консультацией)…. разница только в том, что доходность по карте поприличнее, да и снятие нала в любых банкоматах как тут, так и по миру без комиссии!, и кстати сеть банкоматов не сильно уступает тому же ВТБ.

Только ВТБ могут нахлобучить санкциями, и "московский индустриальный" в политических шашнях не замечен и штатам он не интересен.

0
vovansa
на сайте
НаMercedes GLK28 марта 2016 в 11:33

За машину небось платить нужно?

0
fedodorov
28 марта 2016 в 11:49

канешно)) за все в жизни надо платить.... даже если это сначала не очевидно..... Тут удобство в том, что ее не надо потом по городу искать и можно уже не париться с трансфертом - два в одном, так сказать))

0
на сайте
НаMercedes GLK25 марта 2016 в 15:59

Обычно если договаривались, что встретят - встретят. Если не договаривались, то 100% что не встретят.

Обычно имею распечатку брони гостинницы и на русском и на местном языке. Вопросов не возникало. Кстати бронь и особенно обратный билет простят на таможне немцы.

0
fedodorov
НаFord Cargo25 марта 2016 в 16:08

Спасибо. Запомню.

0
25 марта 2016 в 16:07

Я на контрагентов давно не рассчитываю – хочешь сделать хорошо - делай все сам! А так как сам я работать люблю только за деньги, то занимаются этим специально обученные люди – мне так проще.

0
vovansa
на сайте
НаMercedes GLK25 марта 2016 в 16:12

Неужели вброс? Да еще и с автором темы регистрация с разницей в несколько дней.

0
vovansa
НаFord Cargo25 марта 2016 в 16:12

У тебя секретарша наверное личная. Все закажет, все проверит. Действительно удобно.

0
atatar
на сайте
НаMercedes GLKизменен 25 марта 2016 в 16:20

Нет, все сам, лично.

PS и на общественном транспорте, а не на метро, обычно.

0
fedodorov
НаFord Cargo25 марта 2016 в 16:25

Это я промазал. Не тебе было.

0
был 6 дней назад
НаNissan Qashqai25 марта 2016 в 17:21

На Западе считается нормой, что совершеннолетние неинвалиды заботятся о себе сами.

Прилетел, доехал на такси до отеля, заселился, в согласованное время добрался сам на мероприятия.

Иногда организуются коллективные развлечения (выезд на экскурсию и т.п.).

Там так принято.

+3
романов
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia25 марта 2016 в 17:40

Да, только здесь их совершеннолетних неинвалидов регулярно встречаю в порту с табличкой компании.))) Сами они что-то с таксо не договариваются.)))

Потом ещё из гостиницы до офиса на такси... да ещё с кучей условий.)) Разный менталитет и разный подход.;))

0
galax
был 7 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra26 марта 2016 в 09:05

70 лет изоляции не прошли даром

иностранцы воспринимаются часто несоответственно

+1
суровый
был 3 часа назад
НаSkoda Octavia26 марта 2016 в 13:46

А уж если их зарплаты поднять и требования по жилью... (((

0
суровый
был 6 дней назад
НаNissan Qashqai26 марта 2016 в 14:15

У азиатов (кроме япов) и азиопов (включая Россию) другой менталитет, другие традиции.

Везде есть свои местные нюансы.

0
был 2 дня назад
29 марта 2016 в 00:13

Бедный ты несчастный.

Мне вчера вот в Метро на 200 рублей больше чек пробили. И я сдуру пришел высн6ять почему? Вот это боль.

0
был 3 часа назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer29 марта 2016 в 08:56

Хочешь что то сделать хорошо, сделай сам....всегда свои командировки организовывал сам....при этом никогда не беру такси в аэропорту. Всегда вызываю такси из города....это дешевле раза в 2-3

0
владимир191
20 апреля 2016 в 15:47

100% истина - Хочешь что то сделать хорошо, сделай сам))

0
Добавить комментарий