Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
1 мая 2017

в петербург из москвы.

Как дорога ? Кто ездил в последнее время? Где особенно лютые ямы с неровностями? Интернет читал,но мнение соо интереснее.

отредактировано 1 мая 2017 в 16:211240 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1240
Комментарии40 Добавить комментарий
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 мая 2017 в 16:44

Год назад ездил, дорога хорошая..не м4. Но гораздо лучше чем было. Сволочек сразу на объездную платную уходи

+2
был 8 часов назад
НаMercedes GLK 1 мая 2017 в 17:07

Отличная дорога. Объезд Твери колупали и ещё где то раздолбано метров 200 было. Не знаю как народ умудряется колёса пробивать....наверное на обочину выезжают.

+1
был 8 часов назад
НаMercedes GLK 1 мая 2017 в 18:14

И ещё многие ругают трехполоску со сменой 2 потутных и одна встречная и наоборот позволяет обгонять безопасно.

+1
был 4 недели назад
1 мая 2017 в 21:06

Я по Е95 езжу. Несколько конечно напряжно но, в целом терпимо.

Бесят идиоты которые в тумане шпарят под 200.

+1
тучеед
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 1 мая 2017 в 21:28

Такие идиоты не имеют отношение к питерской трассе)) они везде бывают)

+1
владимир191
был 4 недели назад
3 мая 2017 в 14:45

Это да. Но блин в тумане так фигарить нужно быть отморозком совсем.

0
был 6 часов назад
НаVolvo S60 1 мая 2017 в 21:29

Ну чтож комменты содержательны. Спасибо кто отписался. Как я и думал не все так мрачно.

А то понапишут.

0
был 18 минут назад
НаOpel Corsa 1 мая 2017 в 22:05

год назад ездил по бесплатной. Проехал вообще без пробок , дорога хорошая. В районе Твери были ремонтные работы , но без пробок. Напрягало на участке ближе уже к Питеру одностороннее движение из-за фур при дожде. Гаишников за всю дорогу встретил дв экипажа , но щас им радары вернули , будут стоять теперь. Впечатления от дороги хорошие , но есл хочешь сэкономить время езжай по платной

+1
был час назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander 3 мая 2017 в 14:37

Сапсан рулит!

Можно и коньячку чутка в дороге)

0
вега
был 4 недели назад
3 мая 2017 в 14:45

Любиш ты электрички)

0
тучеед
был 55 минут назад
НаNissan Qashqai 3 мая 2017 в 16:50

Сапсан - это супер. Точно знаешь, что приедешь и точно знаешь, когда ты на нем приедешь. А машину (если нужна) можно в Питере взять в прокат (хоть вместе с водителем). Прошлый год вообще катался по Питеру на мотоцикле - летом и если нет дождя, это лучший транспорт по большому городу ездить.

0
романов
был 4 недели назад
3 мая 2017 в 16:57

Я не спорю Сапсан годный транспорт.

Прокат в Питере говорят дорогой. Я не разу не брал,только читал.

Мотик во всех городах лучшее средство передвижения. Но есть но. Ну ты в курсе.

0
тучеед
был 55 минут назад
НаNissan Qashqai 3 мая 2017 в 17:51

Мне показалось, что в центре Питера ездить на мотоцикле безопаснее, чем в центре Москвы.

Еще узнал - там в Питере есть такая прикольная фишка - если мотоциклиста поджимает машина, то он потом (или сразу, если это возможно) ладонью несильно хлопает несколько раз по переднему крылу этой машины. Мол, будь внимательней. И там это нормально воспринимается. И еще в Питере мотоциклисты очень любят приветствовать других мотоциклистов (кивками или рукой).

И вообще - летним вечером прохватить на мотоцикле по питерским набережным - это такой кайф !!!!

0
романов
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 мая 2017 в 18:37

Мотоциклисты везде здороваются...

0
владимир191
был 55 минут назад
НаNissan Qashqai 3 мая 2017 в 18:42

Ну, в Москве, не особо )))

У нас сейчас многие стали на работу приезжать на мотиках. Сужу по занятости парковочных мест для них - в этом году мотоциклов чуть ли не удвоилось (причем машин меньше не стало). Больше стало женщин на мотоциклах. Раньше это прям событие было (другие женщины сразу начинали смотреть, что на ней надето), а сейчас вполне нормально. Приезжают, переодеваются, работают, снова переодеваются и домой.

0
романов
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 мая 2017 в 18:46

Именно в Москве друг другу и кивают постоянно

0
владимир191
был 55 минут назад
НаNissan Qashqaiизменен 3 мая 2017 в 18:55

Не заметил. Впрочем, где я обычно езжу, там встречного мотоциклиста не увидеть через 8-10 рядов с машинами битком )))

А хотя, да - мне мой водитель как раз сегодня утром рассказывал (он в Южном Бутово живет), что у них там снова каждый вечер и чуть ли не всю ночь мотоциклисты гоняют толпами. Вот там наверное да, они здороваются.

0
романов
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 3 мая 2017 в 20:02

Они везде в МСК здороваются и в центре и в спальнике...и попутные и встречки...причеи я это вижу уже не первый год

0
владимир191
был 4 недели назад
4 мая 2017 в 14:20

Ну не всегда. По возможности.

Кроме того хрустики на спортиках не любят чоперы, а чеперы не любят хрустиков. Но если что помогут друг другу.

0
тучеед
был час назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer 4 мая 2017 в 14:21

В такие детали не вдавался....вижу что даже мотороллеры здороваются с мотоциклами....

0
владимир191
был 4 недели назад
4 мая 2017 в 14:26

Ну просто по тому что 2 колеса это не 4ре) Определенное содружество.

Правда сейчас повылезали дети на мопедах на которые ВУ не нужно и беспределят по дорогам. 50 кубовые закосы под мотоцикл я имею в виду.

0
романов
был 6 часов назад
НаVolvo S60 3 мая 2017 в 23:58

всегда в мск здороваются мото...........ы.

0
владимир191
был 4 недели назад
3 мая 2017 в 20:14

Мотоциклисты везде здороваются...

0
вега
был 6 часов назад
НаVolvo S60изменен 4 мая 2017 в 00:00

поехал бы на сапсане да ,но все деньги окаянные.Вернее их нехватка. Если сапсан,то там надо брать авто напрокат. А это дороже чем на своем машине поколесить.

Без машины ,что там делать? Имхо нигде не успеешь осмотреть достопримечательности))

а горячительного не употребляю.

0
alekk6
был 14 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 6 мая 2017 в 12:01

сапсан удобно

утром в Питер

по работе все дела решил

и вечером обратно

0
суровый
был 6 часов назад
НаVolvo S60 6 мая 2017 в 16:02

да ладно доеду на своей повозке.

Сам не фанат на машине по весям всяким колесить,но правда там машина нужна обязательно,а

А так конечно лучше на ОТ туда .

Навскидку аренда поло 1300 /сутки и залог гуманный всего то 6000.Короче лучше я эти деньги куда еще пристрою))). Я сам петербург недолюбливую,просто жена хочет. Ей угодить-_- надо. Ну и не была она там,что ж не поехать..За границей была уже много довольно где,а в 600км от дома город с интересными музеями,а мы сидим сиднем))

0
alekk6
был 55 минут назад
НаNissan Qashqaiизменен 6 мая 2017 в 16:36

Если не были там ни разу, то обязательно поплавайте под мостами по Неве - от Адмиралтейства ходят теплоходы с рестораном и экскурсоводом - рекомендую.

Также по каналам надо на катере проплыть с экскурсией мимо "Малой Голландии" и "Чижика-пыжика" - тоже рекомендую. Отправление - прямо с Невского.

А в самом Питере - обязательно в Эрмитаж (вход со двора, билеты в автоматах), Кунсткамеру, Исаакий (залезть наверх и оттуда пофоткать), в Мариинку, и в Петропавловку (пройти ее насквозь). Это программа-минимум. Все это рядом.

Если еще и по ближним окрестностям, то планируйте в Кронштадт, Петродворец и в Пушкино. Тоже программа-минимум.

А если по максимуму, то вокруг есть и Выборг, и Южная Карелия, и Старая Ладога, и в Великий Новгород неплохо заскочить по пути.

+1
романов
был 6 часов назад
НаVolvo S60 6 мая 2017 в 16:46

Спасибо.Я был. Жена не была. Но по каналам не плавал. Поплаваем. Так то я везде там был,и в Павловске,и Петродворце,эрмитаж,петропавловка само собой. Выборг интересен да.

Думаю поездим. Да и я тоже давно очень там был,так что все впечатления по новой будут.

Я был ещё в те времена когда на пляже у стен петропавловской крепости купались вовсю.

+1
alekk6
был 55 минут назад
НаNissan Qashqai 6 мая 2017 в 21:08

Там и сейчас купаются и загорают.

Со стороны Заячьего острова.

0
романов
был 8 часов назад
НаMercedes GLK 6 мая 2017 в 17:14

Пушкино под москвой однако.

+1
fedodorov
был 6 часов назад
НаVolvo S60 6 мая 2017 в 18:53

я их путаю всегда.

Кстати их путают и в романе А.Рыбакова "Кортик". Там тоже обыгрывается данное название. Они в Ленинград поначалу собрались,а им по ярославке в подмосковье)

0
alekk6
был 14 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 6 мая 2017 в 18:08

сюда хочу

Картинки по запросу соловки
0
суровый
был 6 часов назад
НаVolvo S60 6 мая 2017 в 18:50

ладога чтоли?

0
alekk6
был 14 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 6 мая 2017 в 20:33

соловки

0
суровый
был 4 недели назад
6 мая 2017 в 20:38

Редко кто хочет на Соловки)

Не, ну там правда красиво.

0
тучеед
был 14 часов назад
НаFord Fiesta, Opel Vectra 7 мая 2017 в 10:54

это да

0
alekk6
был 55 минут назад
НаNissan Qashqai 6 мая 2017 в 21:12

Это Соловецкий монастырь.

На Ладоге - Валаамский

0
романов
был 4 недели назад
6 мая 2017 в 21:21

К стати там экскурсии и прочие приблуды. Опять же медовуха)

0
был 3 часа назад
НаMercedes CLS, ВАЗ Largus 3 мая 2017 в 17:21

ямы все заделали кроме одной, камер везде много кроме новгородской. Короче трасса не стоит отдельного упоминания о ней, проезжается на одном дыхании

0
roman spb
был 4 недели назад
3 мая 2017 в 17:41

На Новгородской меня менты ловили. Я на Мерсе Актросе шел.

0
Добавить комментарий