Путешествия и туризм

Сообщество

Путешествиям, туризм, выбор направлений, рассказы о посещениях стран и интересных мест.
Создать тему
29 июля 2018

Итак об отпуске - часть первая, или подстава Мегафона

Отдыхаем мы с супругой в "европах" и через несколько дней ей приходит смс, мол что мобильный роуминг отключен из за недостатка средств. Заказал распечатку, списывалось несколько дней по 350 рублей за один или несколько килобайт. Оказывается у Мегафона теперь первый выход в интернет стоит 350 рублей и включает порядка 50Мб, а дальше по 99р за 10Мб.

Поскольку ранее такого не было, то и не заморачивался с глубоким отключением мобильного интернета - просто выставил, что запрещен в роуминге. Однако как я понимаю несколько системных приложение могут чуток в интернет лазить - например функция поиска телефона при утере.

У меня 1050 рублей ушло, у супруги больше. Написал заявление на возварт в их группу в ВК, посмотрим на развитие событий.

Но пока ощущение подставы. Уезжаешь с нормальным балансом и он вдруг кончается, и уже к интернету не подключишься для пополнения баланса, а может и смс послать не сможешь.

отредактировано 29 июля 2018 в 17:25827 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
827
Комментарии49 Добавить комментарий
был 19 минут назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 июля в 17:49

Мда подстава редкостная...

Кстати у вас нет варианта помесячно фиксированной оплаты мобилы

0
olegge
был 45 минут назад
НаMercedes GLK29 июля в 18:01

Ты свободно пользовался мобильным в Швеции и тебе не было никаких дополнительных начислений?

У нас фиксированные внутри своего региона, думаю скоро будут по России. То есть они и сейчас есть но более дорогие.

0
fedodorov
был 19 минут назад
НаCitroen C4, Peugeot 307изменен 29 июля в 18:05

Пользовался свободно, начисления будут, но в конце месяца. Просто снимется со счета сколько должно быть и все.

У меня льготная программа от предыдущего места работы. Безлимит всего за 429 рублей в месяц по Израилю, за использование за границей просто добавляется в месячный счёт

0
olegge
был 45 минут назад
НаMercedes GLK29 июля в 18:21

Тогда к чему вопрос о фиксированных пакетах? Интересно во сколько выйдет.

+1
fedodorov
был 19 минут назад
НаCitroen C4, Peugeot 30729 июля в 18:22

Я имел ввиду фиксированные пакеты в РФ.

0
olegge
был 45 минут назад
НаMercedes GLK29 июля в 18:36

Есть конечно. У нас у всей семьи такие.

0
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail29 июля в 18:10

надеюсь, отчёт о поездке с фотографиями будет (?)

0
pit skv
был 45 минут назад
НаMercedes GLK29 июля в 18:20

Может и будут если фотографии вставляться будут )))

+1
был 11 часов назад
НаOpel Corsa30 июля в 10:08

Я пару месяцев назад перешел на теле 2 , за все время моих поездок не разу не просел не где по россии и ловил лучше , чем йота жены ! И тарифы у них вкусные.

0
s1stem
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail30 июля в 10:14

таки реклама )

0
pit skv
был 11 часов назад
НаOpel Corsa30 июля в 10:48

Неа , реально теле2 щас очень развился!

0
был 11 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis30 июля в 10:28

Проще на месте купить симку большого оператора и спокойно использовать инет. В ЕС отменен роуминг. Я давно не юзаю наших операторов за границей, себе дороже

+3
kenner
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 11:09

Поясню. Была симка местного оператора и телефон раздающий вайфай.

Однако если носитель интернета отойдет метров на дцать, то вайфай не добывает.

А телефон как выясняется может лазить в интернет даже при запрете это делать.

+1
fedodorov
был 7 часов назад
НаKia Ceed30 июля в 11:13

как избежать?

0
суровый
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 11:29

вот тут сложности.

самый действенный вынуть симку, но тогда тебе не дозвонятся и смс не примешь.

второй вариант это отключить эти приложения. Один из них поиск телефона.

Короче жопа и раньше такого с мегафоном не было. Теперь народ жалуется.

+1
fedodorov
был 24 минуты назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer30 июля в 11:44

просто заграницей отключать Мобильный интернет и все..

0
владимир191
был 45 минут назад
НаMercedes GLKизменен 30 июля в 11:49

Капитан очевидность.

Выключен был.

https://pikabu.ru/story/novyiy_tarif_megafona_1_kb...

С Мегафоном я уже давно, но недавний случай изменил к нему отношение. Решили с женой поехать в Чехию отдохнуть. Для экономии на звонках подключили пакет 50 минут Европа, а вот пакеты интернета покупать не стали.

Во первых дорого, а во вторых практически в каждом кафе бесплатный WiFi. Поэтому за день до поездки отключили передачу данных на телефоне, дабы не провоцировать Мегафон на списание интернета в роуминге, но...

После посадки самолета в Праге включили телефон, быстро соединился с местной сетью, а в это время на счету:

1 кб при выключенной передаче данных!!! Как???

Естественно это обнаружилось через месяц, когда на счету оказалось меньше, чем ожидалось. Далее обычным путем: заявка на возврат через оператора - говорят 7 дней и рассмотрим, заявка через салон Мегафона - 15 рабочих!!! дней, заявка через группу в ВК - 1 день. Да, деньги вернули, но сам факт печален - нет заявки - прокатило.

0
fedodorov
был 24 минуты назад
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer30 июля в 11:50

хм...странно...сколько ездил такого не было....дочь только приехала из беларуси, отключил ей мобильный интернет, никаких списаний не было

0
владимир191
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 12:05

http://www.banki.ru/telecom/responses/company/response/24290/comments/

Списание 350 рублей Мегафоном БЕЗ ОЦЕНКИ Ездили на выходных с женой в Эстонию, по возвращении на балансе номера жены недосчитались 350 рублей. Запрос детализации показал, что 350 рублей сняли за подключение услуги "пакет 70 МБ Интернета в международном роуминге". Вот только дело в том, что ни такой пакет мы не подключали, ни мобильным интернетом не пользовались заграницей. 1. В настройках телефона стоит запрет на передачу в данных в роуминге 2. Телефон был подключен к бортовой сети автобуса по Вай-Фай - поэтому выход в интернет, даже для потребностей операционной системы аппарата (обновления, виджеты и т.д.) если и могло произойти, то только посредством вай-фай. 3. Размер сессии интренета - 2 кБ. Два КИЛОБАЙТА! Файл Ворда в полстраницы текста занимает 12-15 кБ. А тут 2. Что это за выход в интернет? 4. Время - около 4 утра. В это время люди спят. Мегафон умышленно забрался в мой карман и вынул оттуда по тихому 350 руб. Т.е. сотовый оператор, учитывая что сейчас у 90+% населения смартфоны, которые без участия пользователя генерируют трафик, вводят втихаря в одностороннем порядке пакеты, а потом при минимальном трафике в 1-2 килобайта списывают деньги. Мегафон - тырить по мелочам - много денег не заработаешь, т.к. обмануть можно только один раз, а доверие потерять раз и навсегда. Техподдержка ничего вразумительного сказать не смогла - к пакету Вы подписаны, выход в Интерент был. Ах, Вы не выходили, но у Вас же смартфон - это значит он сам вышел. Я уже молчу, что мы с женой ни к каким пакетам интернета на 70Мб в роуминге за 350 руб. не подписывались и с этим не соглашались, заграницей нам хватает публичного вай-фай.
0
fedodorov
был 39 минут назад
НаVolvo S6030 июля в 17:24

вынимая симку мне не могут звонить это так. Но могут писать на телегу и ватсаппп и проч мессенджеры даже с симкой иностраного происхождения. Поэтому нет проблемы. А кто не может туда мне писать, а только может звонить мне в отпуске не нужны)))

IOS.

0
alekk6
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 17:51

А причем тут ты? Мне должны дозвониться в любой момент.

+1
fedodorov
был 39 минут назад
НаVolvo S6030 июля в 17:58

это было в качестве примера при выезде за пределы страны приведено.

Не только я в таком роде писал в этом треде.

Но «причемздесьты» адресовано мне)) Не стоит нервничать))

0
alekk6
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 18:03

в качестве примера ты предложил так же актуально, как и продолжение телефон дома оставить

Я всего лишь описал ситуацию с которой ранее не сталкивался. И которой произошла не у одного меня

0
суровый
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 11:46

Еще можно в настройках точки доступа (apn) изменения какие то сделать, но не факт.

+1
fedodorov
был 11 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis30 июля в 12:50

Странно, я всего просто принудительно вырубают в телефоне "передача данных" и всё, телефон в инет не выходит даже фоном

0
kenner
был 28 минут назад
НаBMW X2изменен 30 июля в 12:58

Если жаль денег - своевременно отключи симки ползунком в настройках:

0
kenner
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 12:59

Как ты это определил. Наверное можно отключив на пару суток, а потом детализацию получить.

Я десятки раз был за границей это в первый раз такое, но сразу у обоих с супругой.

Она тоже заграницей бывала немало. Правда с этим телефоном впервые.

+1
fedodorov
был 11 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensisизменен 30 июля в 14:43
Как ты это определил.

У меня проще, тариф предоплаченный. В него входит 25 гигов инета, 5000 минут и 3000 смс по-моему. Если никаких сверху абонентки билайн денег не хочет, значит никаких левых трат в том числе и за границей не было

0
kenner
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 14:54

В мегафоне тоже так было в предыдущие 25 раз.

0
fedodorov
был 11 часов назад
НаKia Venga, Toyota Avensis30 июля в 16:13

Тебе проще написать жалобу в Роскомнадзор. У меня когда были траблы с инет оператором, после жалобы в РКН мне звонил зам директора провайдера (так он представился) и извинялся

+1
был 10 часов назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400730 июля в 11:33

У меня уже давно Мегафон. Телефон под Виндами. В настройках есть отключение передачи данных ГПРС вообще. Плюс дополнительный выключатель для запрета мобильного интернета в роуминге. Плюс возможность вручную запретить фоновым приложениям активничать без моего подтверждения.

Ни разу с Мегафоном за бугром не попадал на доп расходы.

Для заграницы есть второй сматрфон с ТЕЛЕ2. Карточка на месяц 1.49 евро, Латвия - Zelta Zivtina (ZZ). Плюс трафик, всего набегало максимум под пятёрку за пару недель, если интенсивно сёрфить, иногда ютубить и картами пользоваться.

0
slavinag
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 11:40

В андроиде всегда хватало "запретить мобильные данные в роуминге"

Отключалка мобильного интернета тоже есть.

На моей прошивке управление доступом отдельных приложений тоже есть.

Но все равно лезет.

Этот прикол с 2017 года начался.

0
fedodorov
был 10 часов назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400730 июля в 12:07

Под Андроидом у меня планшет. Тоже с мобильным Мегафоном (тариф "Мегафон планшет" за 400 р,мес по РФ). В Прибалтике планшетом пользовался регулярно для навигации (карты оффлайн предварительно закачаны были), симку не вынимал, чисто через настройки запреты роуминга поставил.

Баланс как был, так и остался по возвращении.

Сообщения, между прочим, на планшет приходили от Мегафона (добро пожаловать в Эстонию-Латвию-Эстонию-Домой))).

0
slavinag
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 12:13

Да и я не раз ездил, тоже не было проблем. А тут...

0
был час назад
НаFord Mondeoизменен 30 июля в 11:44

у меня в Рязани была подстава на 2900,когда переподключал услугу на 30 гигов ,года выключил услугу так как кончились 30 гигов,начали списывать деньги за каждый килобайт ,а когда заново подключил уже накапало почти на 3 касаря

Теперь когда кончаются сначала выключаю услугу Мобильный интернет,а потом уже перемодключаб и заново включаю

Деньги кстати вернули

0
был 45 минут назад
НаMercedes GLK30 июля в 11:46

Сын на теле2 не получил никаких левых списаний.

0
был 28 минут назад
НаBMW X230 июля в 12:35

Симки от Мегафона и МТС. Никаких проблем не было ни в одной стране мира. Связи или нет совсем, или роуминг ровно за столько, сколько указано в договоре.

КМК, ТС где-то что-то не учел.

Или у него на смартфоне вирусное приложение.

0
романов
был 10 часов назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400730 июля в 12:54

Но ведь и Мегафон свой косяк косвенно признал, раз деньги вернули после заявления. Значит, "Подгнило что-то в Датском королевстве." (с)

+1
slavinag
был 28 минут назад
НаBMW X230 июля в 13:00

Иногда им проще сделать возврат.

Который у них 100% застрахован.

0
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 30 июля в 13:53

да мегафон охамел.

хочу избавиться от номера ****2464565 мегафон, есть еще один мегафон последние 050,

0
юра 099
был 28 минут назад
НаBMW X2изменен 30 июля в 13:59

В чем проблема - с паспортом прийти в салон и написать заявление?

Если надо передать эти номера кому-то: то надо обоим прийти.

У меня увольняющиеся сотрудники иногда просили сохранить им старый номер мобильного (который оформлялся на меня или на фирму). Без проблем. Вдвоем в салон, подписать два заявления и определиться с судьбой остатка на счету.

0
романов
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta30 июля в 13:59

я могу в личном кабинете заблокировать.

может кому надо, есть же люди которые номера подбирают для себя.

0
юра 099
был 28 минут назад
НаBMW X230 июля в 14:02

Как ты в личном кабинете изменишь свои паспортные данные на нового владельца своего номера?

0
романов
был месяц назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta30 июля в 14:05

я про кабинет, что там только блокировать можно, а так да, в салон надо.

0
был 7 часов назад
НаNissan Qashqai, Stels Outlander30 июля в 17:04

помню года 4 назад вернулись из Венгрии и мне типа заплатите 7 тыщ рублей, Билайн требует, позвонил, послал на хер, говорят хотя-бы 2 тыщи положите на счёт ( у меня постоплатная))). 2-ку положил, 2-не семь...)))

+1
вега
был час назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 июля в 17:25

Как в старой рекламе, где Макс выпил фанты и тормознул самолёт. :)

0
был 39 минут назад
НаVolvo S6030 июля в 17:20

я симкарту выключаю свою за границей.

так проще и удобнее.

Подстав нету. Или выехжать с отрицательным балансом под завязку.

Но у меня тариф постоплатный вот и бывает минус большеватый.

А подставы всегда есть. Руске бизнес жи)))надо помнить где живешь

0
был 3 дня назад
НаNissan X-Trail30 июля в 20:46

Короче, я понял - поездка насмарку.. И виной тому МГФ )

+1
pit skv
был час назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 июля в 23:30

Предъявить за моральный ущерб. :)

0
Добавить комментарий