Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
2 сентября 2006

Тонировка - хамелеон

Вопрос: где можно в Москве, или ближайшем подмосковье сделать тонировку - хамелеон, т.е., ночью стекло светлое, днем затемняется?
8837 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
8837
Комментарии8 Добавить комментарий
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 6 сентября 2006 в 19:21
Впервые о такой слышу, сам захотел smile Это вроде очки такие бывают undecided
Может здесь делают:
http://www.tonmaster.ru/
0
НаВАЗ 2108изменен 6 сентября 2006 в 22:59
Впервые о такой слышу

это что то новенькое..
сделай лучше себе качественную тонировку 15%..
явно дешевле "хамелеона" будет и проблем никаких, ни днем, ни ночью..
0
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 7 сентября 2006 в 03:17
А где вообще видели или слышали про такую тонировку?
0
изменен 7 сентября 2006 в 23:19
Вопрос: где можно в Москве, или ближайшем подмосковье сделать тонировку - хамелеон, т.е., ночью стекло светлое, днем затемняется?
Ещё прошедшей весной в Москве этого точно не делали...Изменилось что-нибудь или нет на сегодня - не знаю. Но могу дать некоторые пояснения : под "хамелеон" стекла не дорабатывают - их меняют целиком...стоит такое удовольствие очень дорого, 0,3-0,7 евро кв.см...ближайшее место к Москве, где этим промышляют, суверенная Латвия - где конкретно, что и как можно наверняка нарыть в инете...
0
изменен 10 сентября 2006 в 20:53
Я тоже загорелся. но АПРЕЛЬ пыл поубавил.
Даже помечтать не дал.
СМ в квадрате?
А кто нибуть интересовался сколько квадратных СМ во всех стеклах авто?
0
изменен 22 октября 2006 в 20:01

Вот что нашел. Через 5 минут езды глаза в кучу.
Есть даже видео lightbulb http://www.windowfilm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=27 wink
0
29 декабря 2015 в 13:13

Подскажите, пожалуйста, где можно тонировать стекла и сколько это может стоить, конкретно интересует пленка хамелеон?

0
НаGeely Otakaизменен 26 февраля 2016 в 18:09

Можно сэкономить и самостоятельно затонировать стекла. В принципе процесс несложный, главное правило - пленку надо клеить с внутренней стороны стекла! Еще важный момент - нормы светопропускания.

Согласно ГОСТу 5727-88, регламентирующему безопасные стекла для наземных видов транспорта, светопропускание передних боковых и лобовых стекол должно соответствовать 75% и более.
0
Добавить комментарий