Тюнинг

Сообщество

Установка доп оборудования, прокачка, upgrade и тюнинг!
Создать тему
8 марта 2008

Тормоза на ваз2109

Какие лучше поставить?

Думаю перед - 2112 вентилируемые на 14, на зад поставить с переда стоковые диски,

Или предложите что то другое?

3182 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
3182
Комментарии24 Добавить комментарий
НаSkoda Octaviaизменен 8 марта 2008 в 22:13
...а вакуумный усилитель более прогрессивный не рассматриваешь?
0
изменен 8 марта 2008 в 22:20
...а вакуумный усилитель более прогрессивный не рассматриваешь?

я очень плохо разбираюсь в машинах, только купил, поэтому не мог бы объяснить зачем он нужен и сколько стоит?
0
НаSkoda Octaviaизменен 9 марта 2008 в 00:35
...я очень плохо разбираюсь в машинах, только купил, поэтому не мог бы объяснить зачем он нужен и сколько стоит?

...в таком случае- зачем тебе дисковые тормоза на 14 на перед и стоковые на зад??? я понимаю- это нужный шаг, когда увеличиваешь мощность движка и нужны более эффективные тормоза...чем тебя не устраивают штатные тормоза?
0
изменен 9 марта 2008 в 07:48
Коней в двиг добавить большого ума не надо. а вот как удержать этих коней на дороге-вопрос. разогнать машину не проблема-а вот как затормозить этого зверя-вопрос.
Вот и думаю начать с тормозов...
0
изменен 9 марта 2008 в 09:21
А я думаю стоит начать с иномарки!
0
изменен 9 марта 2008 в 09:50

Он недавно девятку купил .

Автор чем тебе тормаза не нравятся ?
Вакуомный усилитель это ценная диталь , позволяет создовать довление в тормазной системе при небольшом усилии на педаль . Если его нет или он вышел из строя то для того чтобы остановится или притормазить приходится с гораздо большим усилии давить не педаль нежели с испраным вакуумным усилителем .
0
изменен 9 марта 2008 в 10:28

А за чем он тогда из 9 ки пытается иномарку сделать?
ПС где обещанный пропуск?
0
изменен 9 марта 2008 в 10:29
Какой пропуск ?
Аааа , савсем забыл . Оно еще актуально ?
0
изменен 9 марта 2008 в 12:31
Да! вот все жду.
0
изменен 9 марта 2008 в 14:01

А за чем он тогда из 9 ки пытается иномарку сделать?
ПС где обещанный пропуск?

я не пытаюсь сделать иномарку, просто у меня всё стоковое, вот и хочу увеличить немного мощность двигла(хочу примерно 100лысых), следовательно нужно менять тормоза и подвеску...
я начну с задних стоек, пружин, опор и тормозов...
0
изменен 9 марта 2008 в 14:30
Поездий на этом стоковом, с экономь денюжку , добавь и купи иномарку!
0
изменен 9 марта 2008 в 14:39
Поездий на этом стоковом, с экономь денюжку , добавь и купи иномарку!

иномарки - не моё!!! (разве что скайлы и там супры, на которые мне ещё очень долго копить...)
я специально купил ваз! т.к. очень нравяться 9ки, и тем более надо же учиться ездить сначала!
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 9 марта 2008 в 14:54
Гонщиг?
0
изменен 9 марта 2008 в 15:04
Гонщиг?

нет, просто охота тоже немного поучаствовать у нас в городе в некоторых гонках)
0
НаAudi A4, Toyota Avensisизменен 9 марта 2008 в 15:20
Гонщиг?

Может ну нафиг эти гонки!А тормоза весчь нужная чтоб не ловить зады дорогих иномарок!
Прислушайся к гласу народа по поводу иномарки подкопи и возьми себе BMW e30...
0
изменен 9 марта 2008 в 16:02
я на 9ку то пол года копил))
да и иномарки не люблю я... (такие как нексия и т.п.)
вот покатаюсь на этой немного, а потом может начну копить на старенький скайлик за тыщ 300...
0
изменен 9 марта 2008 в 18:06
Будешь 9 ку доделовать, у тебя нечего будет копить.
0
НаSkoda Octaviaизменен 9 марта 2008 в 19:02
Гонщиг?

...тогда готовься к серьезным денежным вливаниям в авто teeth
0
изменен 9 марта 2008 в 19:27
...тогда готовься к серьезным денежным вливаниям в авто

знаю, все деньги вкладываю только в машину...
0
изменен 9 марта 2008 в 19:30
Будешь 9 ку доделовать, у тебя нечего будет копить.

я сначала эту сделаю, потом можно будет её подороже продать, а там немного подкоплю и всё...
0
НаSkoda Octaviaизменен 9 марта 2008 в 19:44
...я сначала эту сделаю, потом можно будет её подороже продать, а там немного подкоплю и всё...

...не обольщайся...все деньги вложенные в доводку авто себя не оправдают...если только не попадется тебе какой нить начинающий стритрейсер teeth , который оценит...а так оценят машину по году, пробегу и состоянию...
0
изменен 9 марта 2008 в 21:41
флуд уже какойто начался...
по теме: вот думаю назад ставить передние диски и хочеться ещё поставить гидроручник, незнаете во сколько он примерно обойдёться? (с установкой)
0
НаSkoda Octaviaизменен 9 марта 2008 в 22:27
...хочеться ещё поставить гидроручник, незнаете во сколько он примерно обойдёться? (с установкой)

...у нас в Самаре в пределах $300-400 с установкой...на 10ку идеально подходят суппорта от пассата В4(брат у меня этим заморачивается)...думаю, что и на 9-ку подойдут или аналоги надо поискать
0
изменен 12 марта 2008 в 10:00
...тогда готовься к серьезным денежным вливаниям в авто

знаю, все деньги вкладываю только в машину...

На что-то приличное из машины Вам потребуется 100- 150т.р.. Зачем?зачем Вам назад дисковые тормоза? Это же кустарщина от дяди васи или денег не жалко. Кстати, вы оставите "колдун" или будете менять его и настраивать кран распределения (замена) Не проще поставить хорошие цилиндры, колодки, чугунные барабаны назад. По поводу передних дисков, можно засунуть от 2112, но тогда потребуются 14е колеса. Нужно будет менять скобы, пыльники, диски-желательно без перфорации (она только колодки быстрее стирает, подвывает), еще в идеале двухсуппортные цилиндры. Поставьте нормальные колодки везде, например АТЕ, проверьте вакуумник(может он уже сифонит во всю), колдун (может зад рано схватывает), можно вообще ограничится 13-ми вентилируемыми от 2110. Смотрите, что от машины требуется. Можно тормозной парашют поставить. wink
0
Добавить комментарий