Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
5 июля 2007

&&&

Fin

830 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
830
Комментарии11 Добавить комментарий
был 3 недели назад
изменен 5 июля 2007 в 17:51
помню, но иногда "помеха справа" почему-то уступает, тут уж газ в пол и проскочить пока он отдупляется, а то еще не прав будешь...
0
был 5 месяцев назад
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 5 июля 2007 в 18:00
Ситуация в тему. Сегодня видел следующее. Перекресток x-образный, регулируемый. Особенность: один из его "лучей" (не смекну как понятней написать) не является дорогой для всеобщего движения (акромя автобусов и машин администрации) - соответственно в начале и в конце этого отрезка висят "кирпичи". Так вот. Вижу я, как по этому закрытому отрезку движется чёрная, затонированная в анал 13-я, а в ней чорт такой весь модный-модный (стекло опущено было). Ну проехал он значит под кирпичь, хрен с ним, навстречу ему поток, поворачивающий налево, т.е в данном случае эта 13-я потоку является "помехой справа", дак этот дятел терпеливо всех пропускал и на желтый только тронулся. Налицо тотальное незнание правил. bat
0
изменен 5 июля 2007 в 20:23
Правило правой руки - правило, определяющее направление индукционного тока в проводнике, движущемся в магнитном поле:

Если ладонь правой руки расположить так, чтобы в нее входили линии магнитной индукции, а отогнутый большой палец направить по движению проводника, то четыре вытянутых пальца покажут направление индукционного тока.
teeth teeth teeth
0
НаPeugeot 3008изменен 5 июля 2007 в 20:41
Вопрос:
1. Все ли помнят что такое «правило правой руки» или помеха справа;
2. Все ли используют правило при совместном перестроении.
Однозначно ответить затрудняюсь, т.к. помнят явно не все, а потому при взаимном перестроении, будучи "помехой справа" и готовясь уступить, чаще вдруг получаю преимущество от оппонента, чем конечно, и пользуюсь - ну не тормозить же поток взаимными реверансами и упертостью в букву закона teeth Но с другой стороны, когда я перестраиваюсь наоборот левее, очень часто приходится уступать, т.к. второй водитель делать этого явно не намерен confused
В общем, правила правилами, а разбираться чаще всего приходится по ситуации. Единичные случаи могу вспомнить, когда при одновременном перестроении все происходило четко и слаженно и в соответствии с требованиями ПДД.
0
НаChevrolet Niva (2123)изменен 5 июля 2007 в 21:13
Правило правой руки - правило, определяющее направление индукционного тока teeth teeth teeth

Точно.

А в тему: Не всегда видишь что еще кто-т перестраивается. Поэтому я следую правилу "видишь - пропусти или нажми на газик что бы уйти подальше от второй машины и все таки первым встроится"
0
НаHonda Civicизменен 6 июля 2007 в 00:06
3
0
изменен 6 июля 2007 в 12:12
Правело буравчега на!
Каждый день проезжаю два перекрестка на которых должен уступать тем кто справа, но так как народ правил никуя не знает, то приходится им меня пропускать teeth Чайнеги на!
0
изменен 6 июля 2007 в 12:45
Помеха справа-НАДО УСТУПИТЬ(это по ПДД),а на практике всяко бывает biggrin !!!
0
изменен 6 июля 2007 в 17:51
Да уж люди щас так ездят - какие нах правила.
Я иногда такие кульбиты на перекрёстках наблюдаю - смех сквозь слёзы.
Вообще "водителей" "понапекли" в промышленных масштабах. Они хоть и не летают, но маневрируют так что страшно становится...
0
был час назад
НаVolkswagen Poloизменен 6 июля 2007 в 22:01
нужного варианта ответа нету, Вадим
как ни крути)))

вапче у нас как что назовуть, так хоть плачь хоть смейся
вдумайтесь "помеха (!) справа"
чёрти чё
нет шоб "приоритет справа"
0
изменен 6 июля 2007 в 23:26
3
teeth teeth teeth А у вас такого правила нет?
0
Добавить комментарий