Тусовка aVtomarket.ru!

Сообщество

Автомобили, отдых, юмор и развлечения, истории, разное.
Создать тему
23 июля 2008

Посудомоечная машина, покупать или нет?

Покупать или нет посудомоечную машину? Кто говорит удобно, кто нет confused
Может есть у кого-нибудь?
1675 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1675

Комментарии44 Добавить комментарий
НаВАЗ 2121изменен 23 июля 2008 в 12:47
Я отказался от этой идеи, особенно с учетом, что хотел ее в квартиру, где проживает один человек.
У добно конечно тем, что не надо ручками скаблить тарелку, а неудобно, тем, что машина накапливает посоду. Т.е. поел, положил туда тарелку, попил чая - положил чашку. Как накопиться можно мыть. А мне вот неудобно там столько копить, чашку так и вовсе лучше сразу опаласнуть и убрать. Да и вобще получается надо много посуды иметь, чтоб из чего-то есть, пока она "копит". Хотя наверняка там есть функции типа "половина дозы" как у стирльных машин, но всеже я отказался от этой идеии. Другое дело, если машинка берется в дом, где живет хотяб 3-4 человека, тогда нормально.
У меня все smile
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 23 июля 2008 в 13:36
Конечно, покупать! Во-первых посуда становится чище, руками так не отмоешь (особенно вилки-ложки), а во-вторых, сразу отпадает куча проблем: 1) жалко свободного времени 2) жалко руки, 3) просто лень, 4) да достала она уже, эта посуда, 5) все козлы, никто не хочет мыть посуду, а почему я должен (должна).... ну и так далее
У меня посудомойка уже больше года, так я мыть посуду руками вообще почти разучилась (только приходится в деревне, но это такая мука).
Так что настоятельно рекомендую, приобретайте!
0
изменен 23 июля 2008 в 14:12
Брать и не думать, потом жалеть будешь если не возмешь!
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 23 июля 2008 в 14:50
Еще б разбиралась я в них...
Посмотрела вот, а какую покупать ваще confused
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 23 июля 2008 в 15:36

Пара дней в интернете и все становится ясно, как божий день biggrin
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 23 июля 2008 в 15:38

Пара дней в интернете и все становится ясно, как божий день biggrin

А у Вас какая и сколько стоит?
0
НаAudi A6изменен 23 июля 2008 в 15:55
однозначно покупать.

У меня была Электролюкс - была выбрана после долгих маркетинговых изысков.
У нескольких моих друзей тоже Электролюкс - проблем нет, все отлично.
Лично по мне - оптимальное соотношение по всем параметрам.

Какое количество человек планируется "обслуживать" ?
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 23 июля 2008 в 15:57
однозначно покупать.

Да три с половиной человечка teeth
0
НаВАЗ 2121изменен 23 июля 2008 в 16:00
однозначно покупать.

Да три с половиной человечка teeth

Тогда брать biggrin
0
НаAudi A6изменен 23 июля 2008 в 16:14
и на 9 комплектов, минимум.
если позволяет место и бюджет - можно и на 12.
0
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 23 июля 2008 в 16:24
у меня одна из самых дешевых - BEKO, но тем не менее, я очень довольна, правда жалею, что взяла на 10 комплектов, для моей семьи (8 человек) маловато.
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 23 июля 2008 в 16:31
Ну, для трех с половиной человек на 9 комплектов, наверное, вполне хватит? Особенно, если учесть, что двое целыми днями на работе и дома только по вечерам да в выходные confused
0
НаAudi A6изменен 23 июля 2008 в 16:56
это тебе так кажется - поверь на слово.

точнее, скажем так - в принципе хватать конечно будет, но частенько ты будешь думать - "эх, еще бы немного местечка".
Ты учти, что 3.5 человека - это не 3.5 тарелки, 3.5 вилки и 3.5 чашки.
Это еще и та посуда которую ты пачкаешь во время готовки, это кастрюли, это сковородки, это разделочные доски.

Это только так кажется что 9 комплектов - это ого-го-го.
0
НаFord Focusизменен 23 июля 2008 в 17:06
Irishka

ИМХО - брать, вот например мы с женой вдвоем живем, а посуды дохрена и больше. Мыть влом. Мы хотим брать в ближ. время, только смущает вопрос - может подождать немного и купить встроенную, вместе с новой кухонной мебелью undecided: confused
0
НаAcura RDXизменен 23 июля 2008 в 17:23
однозначно покупать.

У меня тоже Электролюкс. Кол-во комплектов уже не помню, но она встраиваемая, шириной 45 см. Оченно удобно. В течении дня загружаешь, перед сном программируешь на включение в 24-00 (ночью киловаты дешевле) и утром приходишь ко всему чистому и сухому. teeth
0
НаJaguar XFизменен 23 июля 2008 в 23:49
Брать конечно. Горение не стоит покупать,мне ее подарили,а так 5 лет работает переодически.
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 июля 2008 в 08:30
Irishka

ИМХО - брать, вот например мы с женой вдвоем живем, а посуды дохрена и больше. Мыть влом. Мы хотим брать в ближ. время, только смущает вопрос - может подождать немного и купить встроенную, вместе с новой кухонной мебелью undecided: confused

Во, тоже вопрос... Вроде и хочется, и думаю, может подождать да встроенную, все равно мебель скоро менять... confused
Ввстроенная, наверное, удобнее? Места не занимает confused
0
НаAudi A6изменен 24 июля 2008 в 09:23

вот это ПЯТЬ !!!!! teeth teeth teeth teeth teeth
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 июля 2008 в 09:25

вот это ПЯТЬ !!!!! teeth teeth teeth teeth teeth

Не, 5+ teeth teeth teeth
0
НаFord Focusизменен 24 июля 2008 в 09:28
Irishka

Во, тоже вопрос... Вроде и хочется, и думаю, может подождать да встроенную, все равно мебель скоро менять... confused

Встроенная просто будет и удобнее, места меньше занимает, и смотрится в одном стиле. А то будет плита одного цвета и марки, посудомойка другого и.т.д. Единственное что встроенное все дорого и техника и мебель - все полностью наверно тыщ 200 р. (включая холодильник, посудомойку и.т.д.). Я лучше за 200 т.р. машину вторую куплю, ведро конечно, но не готов я пока за кухню такое бабло отдавать. Поэтому скорее всего куплю обычную посудомойку.
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 июля 2008 в 09:32
Irishka

Встроенная просто будет и удобнее, места меньше занимает, и смотрится в одном стиле. А то будет плита одного цвета и марки, посудомойка другого и.т.д. Единственное что встроенное все дорого и техника и мебель - все полностью наверно тыщ 200 р. (включая холодильник, посудомойку и.т.д.). Я лучше за 200 т.р. машину вторую куплю, ведро конечно, но не готов я пока за кухню такое бабло отдавать. Поэтому скорее всего куплю обычную посудомойку.

omg omg omg omg omg omg omg

Не-е-е-е... Жаба удавит, нафиг..........
Все ж надеюсь на что попроще teeth
0
НаAcura RDXизменен 24 июля 2008 в 10:54
Да нефиг людей пугать. Какие 200 тыров? omg Я этой зимой брал комплект новой техники. Всё Электролюксовское и не самое простое. Стиралка полноразмерная 60х60, варочная манель стеклокерамика, духовой шкаф (не простой, а с распашной дверцей - открывается слева-направо) и посудомойку встраиваемую 45 см. Всё обошлось в 64 тыс.р.
0
НаAcura RDXизменен 24 июля 2008 в 10:57
Хотя, если считать вместе с самой мебелью (массив дуба 1,8 м на 3 м. + отдельно стоящий шкаф), то как раз 200 тыров и вышло. cry
0
НаInfiniti FXизменен 24 июля 2008 в 12:09
Иришка, бери о-б-я-з-а-т-е-л-ь-н-о!
у нас вот встроенная, бош, 20 с чем-то стоила, сколько комплектов не знаю, но места хватает. Народу немного, но постоянно кто-то приезжает, остается и тд...
Я, например, не коплю. За завтраком используется пока пара чашек, пара блюдец, ложечки, ну может одна тарелочка - все это не жирное, я ополаскиваю сама. Обедаю одна, остается одна тарелка - мою сама. А вот ужин + то, в чем готовила мою в машине. Это кастрюли, сковородки, противни, разные формы от десертов + тарелки, салатники, вилки, ножи, чашки. Пользуюсь ей не долго, наверно не привыкла мыть две тарелки в ней, пока только вечерами использую.
Подруга вообще ничего не моет, все копит и ночью моет. Кто как smile))
0
изменен 24 июля 2008 в 12:58
тут попробуй посмотреть, лучше думаю не найдешь.
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 июля 2008 в 13:10
тут попробуй посмотреть, лучше думаю не найдешь.

Спасибо большое biggrin biggrin biggrin
0
изменен 24 июля 2008 в 13:17
Если смущают цены на последних страницах, то приведу пример. Я когда то купил стиралку миле, после того как поковыряюсь в гараже, ни одна стиралка кроме нее не может отстирать вещи! ни бош ни электролюкс, ни самсунго ни лыжы. Проверялось неоднократно.
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 июля 2008 в 13:22
Если смущают цены на последних страницах, то приведу пример. Я когда то купил стиралку миле, после того как поковыряюсь в гараже, ни одна стиралка кроме нее не может отстирать вещи! ни бош ни электролюкс, ни самсунго ни лыжы. Проверялось неоднократно.

Ну это понятно...
Заоблачные цены, конечно, не буду рассматривать, потому как не на армию она пахать будет, всего то на 4 человека, но что-то нормальное, не дешевку...
0
НаFord Focusизменен 24 июля 2008 в 14:56
Хотя, если считать вместе с самой мебелью (массив дуба 1,8 м на 3 м. + отдельно стоящий шкаф), то как раз 200 тыров и вышло. cry

Ни фига я не пугаю, кухня под ключ, неплохая, так и стоит (мебель, вся техника, вытяжка, фильтры и.т.д., подсветка).
Брат покупал за 240 т.р. выглядит довольно скромно, хотя качество конечно супер.
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 июля 2008 в 15:01

Ни фига я не пугаю, кухня под ключ, неплохая, так и стоит (мебель, вся техника, вытяжка, фильтры и.т.д., подсветка).
Брат покупал за 240 т.р. выглядит довольно скромно, хотя качество конечно супер.

Ребята, вы меня повергаете в шок omg omg omg
Мне ведь и кухня целиком скоро нужна будет, вся, кроме холодильника omg omg sad
Подскажите, где зарплату в миллион платят? teeth
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 24 июля 2008 в 15:49
Бери, это удобно. Плюс к тому, в ней можно будет мыть Марину!
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 24 июля 2008 в 15:53
Бери, это удобно. Плюс к тому, в ней можно будет мыть Марину!

Кстати, у меня теперь две Марины teeth teeth teeth В двух банках teeth teeth teeth
И обе любят заботливые руки, а не посудомоечную машину teeth teeth
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 24 июля 2008 в 17:14

нууу, блиииин. Теперь я не смогу есть до вечера :-&
0
НаAcura RDXизменен 25 июля 2008 в 11:22

Вытяжка, подсветка, диванчик кожаный, стол, пара кресел, плитка-розетки-карнизы + работа получилось где-то прилично за 300 :-k
На замену двери уже не хватило cry
0
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 25 июля 2008 в 12:18

А ведь сам вспомнил про этих медуз..... biggrin а теперь видите ли тошнит...
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 27 июля 2008 в 13:11

Если перестанешь есть, будешь стройным и здоровым biggrin Голоданием лечат многие болезни teeth teeth teeth
0
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 28 июля 2008 в 09:10

Если перестанешь есть, будешь стройным и здоровым biggrin Голоданием лечат многие болезни teeth teeth teeth

А я что, толстый и больной?
0
НаVolkswagen Tiguan, Renault Symbolизменен 28 июля 2008 в 09:18

А я что, толстый и больной?

Кто тя знает, а вдруг разжиреешь omg omg omg Придется в А6 снимать передние сиденья и рулить с задних, ибо иначе пузо будет упираться в бублик teeth teeth
А голодание это как профилактика teeth
0
НаVolvo XC70изменен 28 июля 2008 в 10:01
По теме: есть период жизни на кухни до приобретения посудомойки и после приобретения teeth
Конечно брать и не задумываться.
По поводу бренда. Скажу только одно - придуманы посудомойки были компанией Bosh wink Гордый представитель оной марки исправно трудиццо уже 4-ый год без проблем и нареканий. Кстати, машин встроенный. Заходишь на кухню - машинки и не наблюдается. А тут хоп - открываешь дверку шкапчика и вот оно, посудомойко teeth
Встраивал сам, проблем не увидел никаких, если у мужа руки с правильного места растут - то встроить больших трудов не возникнет.
0
НаAcura RDXизменен 28 июля 2008 в 10:33
По теме: есть период жизни на кухни до приобретения посудомойки и после приобретения teeth
Конечно брать и не задумываться.
По поводу бренда. Скажу только одно - придуманы посудомойки были компанией Bosh wink Гордый представитель оной марки исправно трудиццо уже 4-ый год без проблем и нареканий. Кстати, машин встроенный. Заходишь на кухню - машинки и не наблюдается. А тут хоп - открываешь дверку шкапчика и вот оно, посудомойко teeth
Встраивал сам, проблем не увидел никаких, если у мужа руки с правильного места растут - то встроить больших трудов не возникнет.

Можно конечно и самому. Но мне это стоило 500р. (подключение). Сам бы я провозился весь вечер. Оно мне надо? И потом, в пересчёте на руб./час моё рабочее время стоит в несколько раз дороже..... teeth
0
НаVolvo XC70изменен 28 июля 2008 в 12:37

Можно конечно и самому. Но мне это стоило 500р. (подключение). Сам бы я провозился весь вечер. Оно мне надо? И потом, в пересчёте на руб./час моё рабочее время стоит в несколько раз дороже..... teeth

Я говорю не про подключение, а про саму встройку(пилил шкафчик, станавливал, навешивал дверцы). А подключил уже к водопроводу и слив в канализацию минут за 20.
Зато всё сделал так как надо и бесплатно wink
0
НаAcura RDXизменен 28 июля 2008 в 14:23

Я говорю не про подключение, а про саму встройку(пилил шкафчик, станавливал, навешивал дверцы). А подключил уже к водопроводу и слив в канализацию минут за 20.
Зато всё сделал так как надо и бесплатно wink

Нафиг-нафиг. Лучше доверить профессионалу. Что-то я люблю и своими руками поделать, но сантехника в этот перечень не входит. Можно самому повозиться в охотку при наличии свободного времени и если допущенная ошибка не приведёт к большим убыткам. wink
С электрикой могу повозиться, с мебелью, что-то посверлить-прикрепить. По сложным случаям предпочитаю заплатить денежку.
0
НаVolvo XC70изменен 28 июля 2008 в 15:29
Нафиг-нафиг. Лучше доверить профессионалу. Что-то я люблю и своими руками поделать, но сантехника в этот перечень не входит. Можно самому повозиться в охотку при наличии свободного времени и если допущенная ошибка не приведёт к большим убыткам. wink
С электрикой могу повозиться, с мебелью, что-то посверлить-прикрепить. По сложным случаям предпочитаю заплатить денежку.

Каждому своё. Я дома всю сантехнику сам разводил, подключал. Так что знаю где что и как, и когда и что менять.
0
8 февраля в 13:31

Моё мнение - покупать. Экономия воды, времени. Но они иногда ломаются(((

Ремонт посудомоечных машин в СПБ и ЛО

0
Добавить комментарий